Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Отчёт от Shokera
Наверх Распечатать сообщение #211
Опубликовано 05-10-2015 13:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Лис написал:
а какой номер дроби у тебя? 10?

Девятка, Саш.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #212
Опубликовано 05-10-2015 14:27
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
конечно это не статистика что бы утверждать качество осыпи своего дисперсанта, но всё же это второй птах боеприпасом на дисстанции до 20м.

А чего Вы на бумаге осыпь не проверяете? Извиняйте, если неправильно понял:om:
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #213
Опубликовано 05-10-2015 14:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Савелий написал:
Извиняйте, если неправильно понял

Всё прально))
Всё банально, лень, авось итд.
Весной-летом, после приобретения этой машинки ездил на крьер отстреливал разумеется, дальше этого пока не пошло, а надо.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 05-10-2015 14:48
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #214
Опубликовано 16-10-2016 06:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Петрович: Погоди, Паша, очень скоро норные скажут своё словоSmile
Что же, удачи и им!Good dog

Это, как его:om:..., тут надысь, Сергей Петрович, предложение делал в миничате, решил воспользоваться...
В первый раз вышли с этим предложением у прошлую субботу, погуляли по старым местам, воздухом подышали, кукурузы набрали.

Предложение сделало две не убедительные стойки, в конце прогулки вышли на свежую лёжку козы, думал угонит сейчас за кудыкины горы, вернулся пошукав по кругуGood dog

Вчера получилось поинтересней, после уже более двух часов болтания (каковым оно мне показалось), по смешанному подлеску и слышанным выстрелам нашего уважаемого форумчанина, легашатника, Лиса, в нескольких км охотящегося от нас, по приуныл.

Дело в том , что когда мы с Петровичем ездили забирать это самое предложение, было сказано что кобель работает хорошо, стойка мертвая итд. По факту второй выход и тишина.
К слову, он год просидел без охоты, и прошлое его довольно смутное, толком и сколько лет не знал.

Тут нахожу клеймо на ухе, да ещё очень не дурно сделанное, не на коленке что называется. Между делом на привале полез в инет, и опа, вот он родимый, и дата, и оценка эксперта и дипломчик имеется.

Ну, думаю старенький поди совсем, чутьё может подпортилось(где как он у кого жил, и били его похоже, дёргается бывает, чуть рукой как-то махнёш, он отскакивает)

С этими мыслями побрели мы потихоньку в обратный путь. Вдруг меж берёзок метрах в 15 взмывает свечей наш долгожданный экзэмлярчик и начинает уходить промеж макушек, невольно делаю попытку вскидки и вспоминаю про шумавого, спасибо, Северу!!!

Дело в том что еслибы я сделал эту глупость, я бы не увидел работу собаки! Он же где-то справа впереди болтался и особо уже под впечатлением гнетущих меня помыслов не обращал на него внимания.

Сердце колотится, ружьё прижал к груди почему-то как на присяге, смотрю на уходящего птаха, потом на кобеля.
И тут он ни сделав и пяти шагов встаёт как вкопанный да так резко напрягшись, что казалось я волну рывка по спине увидел. Я точно знаю, что радость от такой стойки была куда больше чем от увиденной птицы!Good dog

Казалось готов был кинуться ему на шею что бы благодаритьSmile
Я догадывался что встал он именно на этого шнепа, он о смотрел чётко в ту сторону, но надо доводить дело до конца... Всё же я взял сначала в руки телефон и снял его с нескольких ракурсов, стоял, ухом не повёл и это очень радовало!Smile

Ну, пора, беру ружьё, чуть обхожу слева в зону возможного вылета и даю команду, что ту началось...
Как он красиво прыгнул, как он заметался в поисках птицы, да это было очень приятно видеть. Ведь я видел болтающуюся собаку, активность которой то возрастала, то угасала, поднимающую лапу чуть не каждый холмик муравейниках, словно я его ни в лес а поссать на прогулку вывел.

А тут работу показал, свою охотничью природу проявил, кровь заиграла, ууухххGood dog
Дальше пошли в поиск и тут я понял как сейчас нужен был бы бипер или колокольчик хотя бы. Скрылся он в густом подлеске, не видно не слышно, слегка свистел в свисток(отзывается), тишина, нет его. Подумалось стоит где, что делать, пошёл искать, минут через 5-7 послышался хруст, идёт.

Была ещё одна стойка, тоже твёрдая, снова сердце колотится, обхожу, посыл, та же атака, но как бы с провалом, мечется не долго, ан нет, пусто. Видимо до нашего шумного подхода птица ушла.

Спасибо Петровичу и его другу, первая интереснейшая прогулка состояласьSmile:frship:Good dog

Добавлено через 01:13 мин.

Фото не грузится, грит памяти не хватает

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 22-10-2016 17:28
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (16.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #215
Опубликовано 16-10-2016 11:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
нужен был бы бипер


Могу предложить компактный, водонепроницаемый, амеровский бипер "Dogtra". Бу пару раз.Мне он попросту не нужен.Лежит без дела.
Функционально пикает и издает крик хищной птицы. Всего 3 режима.
Возникнет желание- в личку.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 16-10-2016 15:54
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #216
Опубликовано 16-10-2016 19:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
особо уже под впечатлением гнетущих меня помыслов не обращал на него внимания.
неделя у него собака, второй раз из вольера выпустил, его уже что-то гнетёт...
ох, Паша-Паша...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #217
Опубликовано 16-10-2016 20:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Петрович написал:
неделя у него собака, второй раз из вольера выпустил, его уже что-то гнетёт...
ох, Паша-Паша...

Меня многое, Серёг, в этой жизни гнетёт...:

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 16-10-2016 20:40
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #218
Опубликовано 16-10-2016 21:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

для того и есть легавая собака, да и вообще охота, что б от всего гнетущего отвлекать

Добавлено через 01:24 мин.

всё внимание на собаку и телефон оставить дома, все дурные мысли как рукой снимет

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #219
Опубликовано 22-10-2016 17:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Петрович написал:
для того и есть легавая собака, да и вообще охота, что б от всего гнетущего отвлекать

ПостараюсьSmile

Добавлено через 07:46 мин.
Это та самая стойка по вальдшнепу с вышеописанного выхода


ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 22-10-2016 21:38
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #220
Опубликовано 22-10-2016 17:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera


ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #221
Опубликовано 22-10-2016 18:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Чего собачка нашла?
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #222
Опубликовано 22-10-2016 20:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Савелий написал:
Чего собачка нашла?

Похвастать нечем, прошли известные нам посадки, в прошлом году там поднимал куропаток, но увы...
Останавливались часто, не знаю как называются эти мелкие ёжики, но они в один момент залепили полностью один глаз Ксеркса. Брови-то у него как у БрежневаGood dog, пришлось распутывать да и триминговать те самые нависающие заросли над веками. Прям помолодел сразуGrin
Во время этого процесса улыгал хлопанье крыльев и обернувшись увидел на макушке берёзы как показалось сначала силуэт сойки, нет крупновата, горлица, нет, хвост короток, голубь, мелковат, но его:om:
Посмотрел на лежащее рядом ружьё, на птаху, спархнёт как только шевельнусь подумалось. Рука протянулась сама, медленно поднял стволы, навёл(расстояние максимум 12м), ещё пару сек.на размышление и спуск...
Бил той самой девяткой дисперсант, что крутил в прошлом году к сезону выклалывая фотки.
Птах камнем вниз, Ксеркс срывается к ней рывком, только и успел в догон-подай!
Голубь, а что за вид, так и не понял. Мелкий, лапки тёмные, почти чёрные. Сразу ощипал(по оперению конец линьки)

В планах было пройти эти места и переехать сконцентрировавшись на поиске вальшнепа, но...
Пришлось вернуться домой. Надежда на завтрашний день.
Птаху по приезде приготовил с овощами, хоть и мала, но получилось неожиданно для меня очень вкусно. Дети ели с удовольствиемSmile

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 22-10-2016 22:43
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (22.10.2016), Просто Саня (23.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #223
Опубликовано 22-10-2016 21:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker, домашний может?Smile
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #224
Опубликовано 22-10-2016 21:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Савелий написал:
Shoker, домашний может?

Не разводной это точно.
Не далеко, км в двух через поле зернохранилище, может местный? Всё равно вкусныйSmile
PS Поговорив по телефону с Петровичем, всё же это молодой местный голубь-птенец. И напрастно я так тихорился, прям даже стыдно:shuffle:, ребёнка "хитрил", герой блин.
Всё хотел попробовать, очень понравилась птица

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 23-10-2016 07:08
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #225
Опубликовано 22-10-2016 22:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
а что за вид, так и не понял.

и даже не сфоткал?
Shoker написал:
Ксеркс срывается к ней рывком, только и успел в догон-подай!


??????????

Добавлено через 45:13 мин.

Shoker написал:
молодой местный голубь-птенец
ну, насколько я смог понять описание, это так, птенец крышешныра, настолько ещё необлётанный, что умудрился сеть на дерево.
Shoker написал:
прям даже стыдно
особо стыдиться нечего
Shoker написал:
неожиданно для меня очень вкусно.

неудивительно, ел крышешныров в больших количествах, очень вкусная птица

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 23-10-2016 17:13
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #226
Опубликовано 23-10-2016 15:12
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera



Отчёт чуть позже, да собственно он на морде собакиGrin этим всё сказанноGood dog;)

Не много предистории об этом кобеле, но прежде хочется сказать слова благодарности заводчику с Питера, Армену Бабаяну вложившему любовь и труд в эту собаку! По словам его у кобеля не простая судьба, в своё врнмя он подарил его одному влиятельному человеку, но продолжал натаскивать, ставить.

Спасибо егерю, Коле, за подарок и конечно же Серёге, Петровичу!!!:frship:
Да, чуть не забыл поблагодарить нашего уважаемого админа, спасибо тебе, Коль! Сложись бы всё иначе, не было бы сегодняшней охоты, ну может быть и была, но совершенно иная.:frship:
Отдаю себе отчёт что сегодняшшняя радость от охоты мною не заслуженна:om:, авансом что ли, ну или стечением обстоятельств. Что пользуюсь трудами других людей, спсибо Вам за это!
Ксеркс, кобель дратхаар, коричневый в седине 2009г.р-не молодGood dog, благодаря одному человеку попадает в Орёл.
При передаче информации практически(кроме клички и его рабочих качествах), ноль, даже года рождения.
На первой прогулке на утро, при свете обнаруживаю клеймо и в гугл.

Нашёл основные данные, фамилию первого владельца(оговорился выше не заводчика), клуб итд.
Скажу сразу закрались мысли о его краже, но любопытсво взяло верх и я отписал в клуб, дали контакт владельца.

Сказать что я волновался набирая его номер, ни чего не сказать...
Оказалось что всё чисто, прозрачно и все концы предистории его появления на Орловщине сошлисьsmoke, выдохнулSmile

Оказалось человек потерял всякуюнадежду знать о нём, отслеживая его судьбу ранее.
Очень приветливый, общительный, теперь общаемся.

Документы на собаку у него.
Рассказал об оценках на выставках, дипломах в том числе на состязаниях. Инструктировал, информировал итд. Теперь на связи с ним.

В случае если я захочу и найду хорошую суку, получить потомство и он одобрит при рассмотрении кандидатуры, вязка будет официально регистрироваться оффициально. У него питомник.

Теперь о самой охоте сегодня.
Второй день поисков был мало обнадёживающим, вчера пройдя по пасадкам с частыми остановками и передыхами сделал выводы. Оговорюсь, что кобель поставленный, а я начинающий-ученик и в нашей ситуации я учусь у него, сним итд.

Так вот был выбор ехать в несколько мест, а именно три.
Выбрал второе по дороге, но не успев толком начать пройдя с подветренной через кушыря, кобель держал не плохой темп(не поспевал за ним через густой подлесок, часто терял его(он возвращался за мной, за тормозом), ни бипера, ни колокольчика пока нет), ветер сегодня был достаточно сильный, стойки не видел.

Боюсь как бы он там пока его теряю не спарывал птицу. Интересно что ходит он то челноком в лесу, то делает большие круги, порой теряя его из виду стоя и вслушиваясь в ту сторону где потерял, он выходит с противоположной.

Вдруг слышу свисток легашатника, раздумываю как быть(Армен сказал кобель жёсткий и бывало даже с суками начинал драку). Предполагал что кто-то из наших, подумал ошибочно что, Серёга- Север, но вечером по звонку оказалось, Сашка-Лис;)

Решил не испытывать судьбу, снял с поиска Ксеркса(он был этому не радSmile, не сразу подошёл), подвязал и направились мы с ним к машине. Свисток быстро удалился на приличное расстояние и мы по дороге ещё поискали.

Слышу второй дуплет с разницой 30-40 мин. Да что ты будешь делать, опять мысли, может кобель ни то ищет, или с нюхом что. Ну стреляют же, а мы второй день и стрйки не вижу:oom:

Перехали в третье место, где на прошлой неделе подняли шуммавого и я увидел его первую работу удержавшись от выстрела.
Зашли под ветер прошли от края до края участок, пусто. Делаем крюк и решаю двигаться в центр массива по диагонали чтобы охватить большую площадь, ветер позволял.

Угостились чаем с бутерами, на таких остановках, Ксеркс начинает подлизыватьсяGood dog Сам думаю, хоть шумового увидеть и стойку, всмысле мне не столько трофей, сколко важно для уверенности и радости работу собаки увидеть, о полном счастье я уже сегодня и не мечтал:shuffle:

Ладно, тронули по диагонали...
Уже больше полпути прошли, пусто и собакен замечаю темп сошёл, пройдёт пять метров и на меня таращится, типа ну где ты там плетёшся. От дасады, не опытности и не понимания чую раздражение прёт и в повышенном тоне ему бросаю, ищи, ищи, чё вылупился, работай!

Казалось он так нехотя уже плёлся.
Думаю, за грехи мои, охота не идёт, всё есть, ружжо, собака хорошая, ноги, патроны, выходной итд., а не вяжется и типа ропота начинает подниматься. Осекаю мысленно, понимая откель ветер дует, тьфу на него, а сам, Слава Богу за всё-про себя. Осознавая, по делом мне:shuffle:

Минуты! Минуты не прошло!!! Поднимаю буйну голову, Ксеркс вдруг хоп, стойка!:shok:
Блин, адриналин так и вдарил по башке!

Подхожу осторожно, но не медля особо, зубами перчатку снимаю и предохранитель, ружье почти вложил. Кобель сходит...мммм, ан нет-потяжка, снова стоит, уже на согнутых вытянувшись как струна. Внутри всё клокочет, кажется ща взорвусь...

Кустарник мне мешает обойти ближе, впереди кушыря. Не стал шуметь хрустя видя как собака натянута, вот вот сорвётся. Вкладываюсь, стволы градусов под 25 к земле, чтоб видно было от кель. Посыл, собака взрывается, валик из-за куста непонятными пируэтами промеж всех кушырей.

Я не знаю как, это всё мгновения, выхватываю его глазом в одном из прогалков усекнув направление, вскидываю стволы и через куст бахhunter
Появляется-валится, одно крыло отвисшее как парус, а вдруг у низа выйдет из штопора?
Бью вторым, нельзя оплашать как говорит, Север.

Есть!!!etoyaz Тут я накосячил, так захватило что не смекнул где собака, только после второго увидел несётся к падающему вальдшнепу:oom:

Уже в догонку кидаю-подай!
Не знаю говорил, но меня предупреждали что он поджевывает и приносит не ближе трёх метров, кладя подходит. Так и случилось.
Дал снова, подай. Вернулся, поднял, лва шага, бросил.

Не знаю можно ли исправить кода собаке скоро восемь лет?
Но если честно меня в моей ситуации это мало огорчилоSmile или почти не огорчило. Всё равно я ему благодарен за сегоднешнее удовольствие, радость от охоты.

Для меня это впервые и должен заметить ожидание стоило того!Smile

Ещё раз спасибо всем принявшим в этом хоть какое участие, в том числе и за объективную критику и наказы, советы, асем, всем! Северу, в том числе, Лису, Савелю, всё и все повлияло(ли) на сегодняшний день!!!
:frship:

Всем хоооших, охот, красивых полей и всего, всего:chmok:

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 23-10-2016 22:33
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (23.10.2016), Гацкий (23.10.2016), Север (23.10.2016), Петрович (23.10.2016), Valeron (24.10.2016), Лис (24.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #227
Опубликовано 23-10-2016 15:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

SmileЗа неимением своих весов воспользовался магазинными, не отказали, спасибо! Бумага оттарена!


ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #228
Опубликовано 23-10-2016 17:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Вот так то, крупнее чем у СевераGrin переплюнул.
С полем, Паша!
не забывай, Внимание на собаку...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (23.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #229
Опубликовано 23-10-2016 20:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
Отчёт чуть позже
Ну Павел, ну молодец. С полем! :frship:

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (23.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #230
Опубликовано 23-10-2016 21:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Петрович написал:
Вот так то, крупнее чем у СевераGrin переплюнул.


Ну немудрено!! После стольких то трудов,просто обязан был переплюнуть!Grin
Отчет то где? Чуть позже это когда?

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 23-10-2016 22:03
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (23.10.2016), H.H. (24.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #231
Опубликовано 23-10-2016 22:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Север написал:
Отчет то где? Чуть позже это когда?


Спасибо всем, мужики:frship:
Серёг, смотри выше:shuffle:

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 23-10-2016 22:39
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
¤ Отчёты от Савелия Отчёты Савелий 309 23-10-2017 18:45
¤ Отчёты от Деды Отчёты Петрович 304 22-02-2018 05:48
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.40 секунд 40,790,366 уникальных посетителей