Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Оружейная комната
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Пули для гладкоствола
Наверх Распечатать сообщение #43
Опубликовано 07-11-2012 15:49
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Мощная пуля серии Monolit весом 32 г дает отличные результаты попаданий в местности, особо густо заросшей травой и кустами, где использование нарезного оружия неэффективно. При попадании в тело дичи пуля Monolit 32 обеспечивает особенно сильное останавливающее действие. Плоская лобовая поверхность пули обеспечивает полную отдачу энергии удара пули в место попадания. Тело пули выточено из стали и центровано идеально, а ее включение в полимерную оболочку дает высокую точность боя. Пуля не содержит свинца и при стрельбе не загрязняет стволы отложениями и нагаром.

Пуля Hexolit обладает мощнейшим поражающим действием. При попадании в тело животного диаметр передней части пули мгновенно увеличивается с 18,5 мм до 36-38 мм – это самый большой известный диаметр экспансии охотничьего боеприпаса. В месте попадания передняя часть пули пробивает входное отверстие диаметром 3,5 см, наносит сильнейший удар всей площадью экспансии и раскалывается на шесть симметричных частей. Конус из шести осколков обеспечивает большую площадь поражения. Комбинированная гидродинамическая ударная волна внутри тела вместе с поражающим действием осколков образовывает уникальное мгновенное воздействие Hexolit 32, гарантирующее хорошие результаты даже при не точном попадании.

Учитывая то , что начались во всяком случае в Москве продажи продукции Латышкой фирмы Duplex, думаю наступила необходимость открыть эту тему и обязательно честно протестировать сей девайс.
Прикрепленные изображения

Добавлено через 11:52 мин.

Это ссылка:http://forum.guns.ru/forummessage/171/576209.html
Почитайте пуля Иванова. Обсуждение: пулевая стрельба из гладкоствольного оружия.

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #44
Опубликовано 07-11-2012 17:49
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

почитал посмотрел об этих пулях! совсем даже не плохо! убедительно! у меня полева 6- ее пристреливал по мишени остался доволен!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #45
Опубликовано 10-11-2012 18:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4527
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

а когда на кабана то???
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #46
Опубликовано 23-12-2013 17:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Юрий Константинов
Российская охотничья газета


Выбор всегда за охотником

В любой зверовой охоте, когда цена трофея достаточно высока не только в спортивном отношении, но и в прямом денежном эквиваленте, важен надежный пулевой патрон.

И здесь важными характеристиками, по-видимому, следует признать точность выстрела и останавливающее действие применяемой пули. Согласно формулам Жоссера, останавливающее действие пули (F) равно произведению ее кинетической энергии (в момент встречи пули со зверем — Е) на площадь ее поперечного сечения (S), без учета конструкции пули: F=E*S.

Говоря о конструктивных особенностях пуль для гладкоствольного оружия, нельзя не упомянуть когда-то популярные разрывные пули Якана (Жакан), повышающие останавливающее действие, но плохо работающие (открывающиеся) при стрельбе в кустах, на сегодняшний день практически исчезнувшие с прилавков магазинов. И, можно сказать, до последнего времени пуль аналогичного действия охотникам не предлагалось.

Так что появившиеся патроны «Дуплекс» из Прибалтики — новинка для большинства охотников, которая закрывает свободную «нишу» разрывных патронов, гладкоствольного оружия.

Впрочем, «Дуплекс» новинкой не назовешь. Европа давно стреляет данным патроном, да и в Россию этот боеприпас иногда попадал с оказией. Лично мне два года назад пришлось поохотиться с данным патроном, который показал себя с наилучшей стороны. Хотя, возможно, в той охоте и другой патрон с пулей Бреннеке или Гуаланди тоже не подвел бы.

Этой осенью появилась возможность проверить, как себя покажет «Дуплекс» в сравнении с давно известными пулями, завоевавшими не только популярность, но и доверие охотников.

Для пристрелки в моем распоряжении оказались патроны производственной фирмы «Дуплекс»: 20 штук — с пулями 32 г и 20 штук — с пулями 28 г калибра 12/70. Для сравнения были выбраны импортные патроны c пулей Гуаланди 32 г. Вот как сам «Дуплекс» презентует эти два патрона из своего ассортимента, насколько мне известно, пяти наименований.

Пуля массой 32 г с мощнейшим поражающим действием. При попадании в тело животного диаметр передней части пули мгновенно увеличивается с 18,5 мм до 36–38 мм. Это самый большой известный диаметр экспансии охотничьего боеприпаса. В месте попадания передняя часть пули пробивает входное отверстие диаметром 3,5 см, наносит сильнейший удар всей площадью экспансии и раскалывается на шесть симметричных частей. Конус из шести осколков обеспечивает большую площадь поражения. Комбинированная гидродинамическая ударная волна внутри тела вместе с поражающим действием осколков образовывает уникальное мгновенное воздействие, гарантирующее хорошие результаты даже при неточном попадании.

Главные преимущества:
Максимальная отдача энергии в момент попадания.
В момент попадания передняя часть пули раскрывается на 36 мм в диаметре.
Действие гидродинамической ударной волны по внутренним органам.
Широкое поражающее действие осколков.
Большие входные отверстия обеспечивают хороший кровяной след.
Уменьшенная вероятность рикошета.
Не содержит свинца.
Минимальное трение в канале ствола.
Возможность стрелять из стволов любой сверловки.
Лучший бой — с чоком 1 мм.

О более легкой 28-граммовой пуле следует добавить: повышенная начальная скорость позволяет использовать эти пули в загонной охоте для стрельбы по быстро бегущей дичи без особого упреждения. Прямая траектория полета дает возможность стрельбы на дальние расстояния без коррекции высоты.

Конечно, не имея возможности проверить по всем приведенным параметрам данный боеприпас, остановился в первую очередь на точности выстрела, так как экспансивное действие данных пуль сомнений не вызывало. Достаточно было посмотреть на их конструкцию, и вспомнить, какие повреждения нанесли эти пул°и, как было упомянуто выше, во время прошлой охоты.

Проверка производилась на дистанции 35 м и 50 м. Было выбрано относительно «народное» ружье МЦ21-12 (производства ЦКИБ, а не ТОЗ), сверловка 18,5 мм с парой стволов с дульными сужениями 0,9 мм и цилиндр. Усилие спуска курка примерно 1,6–1,7 кг. Мишень располагалась на древесностружечной плите, за которой в 1,5 м был установлен контрольный лист оргалита. Температура 7°, сильный боковой ветер.

Контрольная стрельба: пуля Гуаланди — 32 г по 5 выстрелов для ствола с д.с. 0,9 мм на 35 м и 50 м; по 5 выстрелов для ствола с дульным сужением 0,0 мм на 35 м и 50 м.

Проверочная стрельба: пули массой 32 г и 28 г, аналогичные параметры стрельбы.

Проверка и результат подсчитывался по кучности попаданий, отклонения от точки прицеливания носили постоянный характер, что скорее объяснялось особенностями (несовершенством) прицельных приспособлений, возможным дефектом сверловки, очень сильным ветром и достаточно тугим для пулевой стрельбы спуском.

При стрельбе более 90% всех пуль (Гуаланди и «прибалтийских» 28 г и 32 г) суммарно уложились в диаметр 15 см, так что оставшиеся 10%, значительно подпортившие общую «статистику», можно отнести к «диким» выстрелам, возникшим не по вине производителя патронов, а из-за слабой подготовки и отсутствия постоянной практики в стрельбе пулей автора данного материала — мастера спорта по стендовой стрельбе.

При попадании пуль «Дуплекс» во влажную древесностружечную плиту толщиной 20 мм, происходила частичная (возможна полная) фрагментация головной части пуль с диаметром рассеивания через полтора метра до 90 см при сохранении прежнего направления и ориентации основного тела пули.

При стрельбе из цилиндра, сверловка которого чуть свободнее 18,5 мм, присутствовали несгоревшие порошинки.

Выводы:

Экспансивно-разрывные пули Дуплекс по точности сопоставимы с другими популярными пулями, несмотря на крайне невыгодную баллистическую конфигурацию.

Наиболее предпочтительная сверловка канала ствола для данных пуль, по-видимому, окажется 18,4 мм, что присутствует почти у каждого импортного оружия, при дульном сужении порядка 0,8–1,0 мм, как и советует производитель.

Пули производственной фирмы Дуплекс — экспансивно-разрывные массой 28 г и 32 г — окажутся незаменимыми при охоте в лесу при ограниченной видимости: узких просеках, лесных визирках, стрельбе кабана из-под собак — во всех случаях, когда зверь окажется на виду секунду-другую и о прицельном неспешном выстреле можно не помыщлять. Когда выстрел по месту невозможен и разумней было бы отпустить зверя, не стреляя, чем сделать подранка, выручит разрывная пуля, способная обездвижить кабана, лося или медведя при попадании по не совсем убойному месту.

Впрочем, выбор всегда за охотником: пойти на зверовую охоту с привычным патроном или проверить новую для себя пулю в деле — пулю во всех отношениях достойную, но с некоторым недостатком — дорогую.
Петрович присоединил изображение:

Рисунок
[159.91kB]

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 23-12-2013 17:25
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #47
Опубликовано 23-12-2013 18:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 475
Вас поблагодарили: 123
раз(а) в 63 сообщениях

Зарегистрирован: 17.10.13
Со дня регистрации: 3836
Откуда: город Орел
Моё оружие:п-а "Pеgasus" 12\76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Интересная и познователиная информация!:up:
Нашол в НЭТЕ пулю, хотел-бы попробыватьhunter
Саныч присоединил изображение:

Рисунок
[32.86kB]
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #48
Опубликовано 23-12-2013 23:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Рубейкина что ль приодели:shok:
http://www.orelhu...#post_2935

Добавлено через 50:42 мин.

brockhurst написал:
те же пули рубейкина, латунные, но которые мне геник выточил из стали

Коль, а с какого ствола ты йими лупендил? Надо наточить, а то, стоя на секача с Полева 3, не сильно был уверен, что остановлю

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #49
Опубликовано 24-12-2013 09:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4527
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Петрович написал:
Рубейкина что ль приодели
Grin
Ты же сам на нее ссылку кидал! Только та "разрывная" - Гексолит, а это Монолит, ну сам понимаешь. Вверху страницы еще. Не то литовская, не то латвийская фирма делает. На ганзе обсосано уж давно и обкакано. Приобрел я, летом еще, пули Иванова скандальные, но у меня что то туго по стволу идут... сомневаюся. Могу дать попробовать!

Изменил(а) Barnes, 24-12-2013 22:19
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #50
Опубликовано 24-12-2013 09:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Barnes написал:
Только та "разрывная" - Гексолит, а это Монолит

вот и не узнал:shuffle:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #51
Опубликовано 24-12-2013 11:20
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4676
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Новая гуаланди стальная.

12 КАЛИБР ГУАЛАНДИ СТАЛЬ
Новый патрон 'СКМ Индустрия', уважающий окружающую среду и обладающий максимальным эффектом!
Стальная пуля 12 калибра изготавливается из нетоксичного материала на самом прецизионном оборудовании с микронной точностью и прекрасно дополняет набор хорошо известных в мире свинцовых пуль 'GUALANDI'.
Полностью стальная подкалиберная пуля была создана в целях максимального увеличения ее останавливающего воздействия, что и было достигнуто благодаря системе раскрытия стальных элементов в головной части пули в момент ее удара.
Центральный верхний сердечник гарантирует стабильность пули в полете по траектории и точность. В момент воздействия на копытное животное способствует быстрому открытию передних лепестков, чтобы увеличить останавливающий эффект и обеспечить гидродинамический шок высокого уровня.
Кроме того, чтобы максимизировать заключительное повреждение, передние лепестки были спроектированы таким образом, чтобы они отделялись от основной части пули после ее проникновения в ткани приблизительно на 10 см.
Для стальной пули 'GUALANDI' был разработан специальный вариант полиэтиленового контейнера, который гарантированно предохраняет ствол Вашего ружья от контакта с пулей и позволяет использовать данную пуля с любыми чоковыми сужениями. Эти полиэтиленовые полуцилиндры немедленно отделяются от центрального тела после вылета пули из ствола, позволяя пуле вместе с полиэтиленовым хвостовиком точно двигаться к траектории. Этот хвостовик гарантирует равновесие стальной пули в полете и обеспечивает высокую точность стрельбы.




Изменил(а) AlekseyM, 24-12-2013 11:35
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #52
Опубликовано 24-12-2013 22:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4527
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Не деформируемые пули, традиционно (начиная с блондо) рекомендуют использовать на заросших участках, бурьян там, ветки. Как поведет себя "раскладушка"? Гексолит революции не сделал.
Монолит я бы попробовал, да не на ком Sad
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #53
Опубликовано 22-10-2014 14:28
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4676
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Я рад и счастлив!
Сегодня пристрелял бенелли винчи пулями!
Сначала почитал инфу в инете и поехал купил гуаланди 32г. , полева 3 и 6.

Закупался в Климовске темпган, благо от меня не далеко, люди покупали патроны под нарезное оружие и отдавали по 12 000руб. (эт я так понимаю на один сезон им хватает) !!!!
Вот тут я призадумался нужен ли нарезной ствол, если патроны такие дорогие Sad

Ну да ладно, вернемся к моей пристрелке, я стрелял с 25 и 50м. мишень лист А4.
При ДС 0,25 (IC ****) гуаланди летит просто супер, все пули попали в лист.
Полева рекомендовали стрелять при ДС 0,5 но что при 0,5, что при 0,25 летит хуже, попадал иногда в лист, но чаще рядом.

Изменил(а) AlekseyM, 22-10-2014 14:40
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #54
Опубликовано 23-10-2014 09:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4527
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

AlekseyM написал:
Закупался в Климовске темпган, благо от меня не далеко, люди покупали патроны под нарезное оружие и отдавали по 12 000руб. (эт я так понимаю на один сезон им хватает) !!!!
Вот тут я призадумался нужен ли нарезной ствол, если патроны такие дорогие

Леша, ты, над нами деревенскими, так шутишь, наверное;)
Нарезные патроны (р - рублей за штуку):
7.62х39 - 7.50 р
7.62х51 -14.50 р
7.62х63 -27р
12 калибр: Полева3 - 44р, Полева6 -59р, тот же Темп Smile
Бинелли Винчи - 136 520р, Сайга 308 - 17 850р

Добавлено через 09:05 мин.

AlekseyM написал:
Полева рекомендовали стрелять при ДС 0,5 но что при 0,5, что при 0,25 летит хуже, попадал иногда в лист, но чаще рядом.

Не знаю где ты такую рекомендацию вычитал. У меня фабарм с 0.25, тоже запускал П2 вникуда, а вот с 0.75 - просто изумительно, я даже и другие насадки не стал пробовать (из жадности), но полагаю, что из чока пойдет лучше, чем из 0.5. Подкалиберные пули запускай смело из строгих сужений, их для того и делали! Гуаланди полетели неважно из любых сужений, впрочем достаточно для охоты (собственно в твой А4).

Изменил(а) Barnes, 23-10-2014 11:08
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #55
Опубликовано 23-10-2014 15:58
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4676
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Рома, с возвращением Smile
Как у тебя дела? Что нового?

Ок, попробую полева из ДС 0,75

Нарезные патроны (р - рублей за штуку):
7.62х39 - 7.50 р
7.62х51 -14.50 р
7.62х63 -27р

Эт то да, только они покупали по 150-200 р. за патрон, какой калибр трудно сказать. Патроны импортные наверно были, потому такие дорогие.

Изменил(а) AlekseyM, 23-10-2014 15:59
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #56
Опубликовано 23-10-2014 23:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4527
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Спасибо:frship:
Все путем;) развлекаюсь вот.
Леша, да я понял, тоже шуткуюSmile
Санкции - полбеды, наши жулики - беда! Цена на популярный импорт поднялась в 3-5 раз, а на эксклюзивные калибры, типа 8х68, до 2000р за патрон, и нет предела совершенству! Причем пропал весь импорт сразу, и из несанкционных стран тоже, Швейцария, Словения. Кентавр в дефиците, если и есть , то без ассортимента. Пропал импорт, да не совсем, время от времени вбрасывают партии по спекулятивным ценам. Снимают сливки.

Изменил(а) Barnes, 24-10-2014 00:01
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #57
Опубликовано 09-12-2015 08:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

вот что из Дедовой пулелеечки выходит



Спасибо, Дедушко, мне теперь на всю жисть...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (09.12.2015)
Наверх Распечатать сообщение #58
Опубликовано 09-12-2015 09:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4642
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Петрович написал:
вот что из Дедовой пулелеечки выходит

красота.....!!!! Smile
Петрович написал:
мне теперь на всю жисть
- не зарекайся ;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #59
Опубликовано 09-12-2015 12:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4585
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Петрович, А как тебе баллистика данного образца пули? Я когда-то тоже такими пользовался,но кувыркается она зараза...После опробования Полева больше ничем не пользуюсь..Кстати!А пули просто так снаряжать будешь или в контейнере?

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #60
Опубликовано 09-12-2015 12:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

про Полева спору нет, один недостаток - дюж на её родимую ценники задирают.

про баллистику пока ничего не могу сказать. ещё ни одного патрона не снарядил, а тем паче не стрелял. У Деда полетели, надеюсь и у меня полетят.

предполагаю, что кувыркаются калиберные, скорее всего из-за того, что один центрирующий поясок у неё впереди, возможно сминается неравномерно и выходит из ствола "бочком" ну и дальше пошла кувыркаться. Или из-за залипания пыжа в полый "хвост" пули.

Я отливал (как и Деда) подкалиберную, снаряжать соответственно буду в контейнере. А раз так, то названные два фактора исключены, контейнер отцентрует пулю в стволе и не залипнет в хвосте, а просто раскроется и отстанет. Но это теория, подтверждённая отстрелом Деды, но не подтверждённая пока моим отстрелом.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #61
Опубликовано 09-12-2015 19:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Петрович написал:
но не подтверждённая пока моим отстрелом.
Все будет нормально, это уже проверено и не только по бумаге.hunter

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #62
Опубликовано 09-12-2015 22:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4585
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Петрович написал:
про Полева спору нет, один недостаток - дюж на её родимую ценники задирают.
Если по куропаткам не стрелять то не по барабану? Или себестоимость кабанчика за 10 тыров.сильно возрастет если пулей за 50 руб.стрельнуть?Деда вон со своего карабая если не ошибаюсь буржуйскими патронами шмаляет и не жалуется .Зато в результате уверен.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #63
Опубликовано 10-12-2015 12:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Пули для гладкоствола

Это Гацкий про себестоимость говорит? Не тот ли Гацкий, что на мотыля пескарям сотню зажал?

Добавлено через 14:33 мин.

по цене Полева, ещё три года назад она стоила 52р. Пуля, не патрон. На охоту с одним патроном не поедешь, пусть выстрелить не доведётся, а минимум десяток патронок надо иметь, вот и выходит денюжка, равная стоимости обслуживания на коммерческой охоте. Или стоимости дороги до хозяйства. Зачем, если есть халявный свинец...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Для обращений в государственные ограны Законы и нормативные акты Петрович 26 01-10-2016 10:55
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.25 секунд 40,774,888 уникальных посетителей