Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Всё подряд » Трёп
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Помойка
Наверх Распечатать сообщение #1093
Опубликовано 06-08-2015 08:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Рыпку поймал, 0,5кг, в желудке у неё была лягушка

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1094
Опубликовано 10-08-2015 07:01
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 308
Вас поблагодарили: 32
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 18.03.14
Со дня регистрации: 3686
Откуда: Орёл
Моё оружие:ИЖ-43М;МЦ 21-12;ТОЗ-34;
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Серёга, где отчёт об открытии сезона, я здесь в Сочах уже с ума схожу. Выехал на море как раз в субботу рано утром, а у самого душа болит. В Краснодаре обалденные места для утиной охоты, проезжал вечером уже охотнички на вечерней зорьке стояли.

Охотника поймёшь тогда, Когда пройдёшь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1095
Опубликовано 10-08-2015 12:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3889
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
Рыпку поймал, 0,5кг, в желудке у неё была лягушка


Петрович,
У тебя на катухе плетенка или леска намотана?
Если леска, поменяй на плетенку и будешь приятно удивлен качеством контроля проводки, поводок
лучше поставить из струны(в магазине уже есть готовые) и самый главный секрет, если не жалко 500р. купи вот
такой воблер!

https://www.fish-...dcore-1-3/ без щуки никогда не будешь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1096
Опубликовано 12-08-2015 22:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

плетёнка, на самом деле и у неё есть минусы, по сравнению с леской, но мне больше плетёнка нравится

Добавлено через 05:45 мин.

а вот в то, что на одну приманку можно ловить всегда и везде я не верю, поэтому чаще ловлю чем нет

Добавлено через 09:29 мин.

Просто Саня написал:
Серёга, где отчёт

а тя хрен в сочи унёс:HAHA:
я на форумном празднике , как обычно, не был. вообще на открытие не собирался, но в последний момент меня Олег, предатор который, таки вытащил в свет, за что ему и спасибо.
У нас тихо было, скромно, команда у Олега спокойная, не шумная, шашлучку пожарили, лимонаду попили. Зато и без дичи не обошлось.

Добавлено через 31:11 мин.

Сезон зело рано открыли, утка летает только взрослая, коей совсем немного. Выводки на крыло ещё не стали, а у некоторых этих самых крыльев и нет. Точнее крылья есть, а перьев на них нет, от маховых одни пеньки, какой может быть лёт, если летать нечем.
Случилась у меня охота по принципу "добыл - отпусти". Собака хлопунца бескрылого поймала. Не помяла совсем, вот и выпустил. Ещё один такойже благополучно занырял, а вот первому из этого выводка не повезло:cray:
В том месте подранок должен был быть, собака его с бугра в воду согнала, а с подранком как, сначала стреляешь, потом рассматриваешь, иначе заныряет. А это не подранок оказался, а утёнок:cray:

Добавлено через 09:52 мин.

На команду из восьми человек (один ещё безружейный) добыли пять уток. Две взрослые дедок во время лёта взял, две молодые с крыльми, но плохо летающую (перья маховые ещё не созрели), а потому западающую, одну я и одну Олег. И вот этого несчастного утёнка я закосячил.

А к обеду, во время прочёсывания очередной речки, сплошь заросшей высоченным камышом, я схватил тепловой удар. Мужики меня реанимировали и разъехались мы по домам пить холодное пиво в тенёчке

Добавлено через 12:26 мин.

побыл ща на воле. Ручей проверил на наличие утки. Не оказалось её. Уже в полной темноте одна камнем в воду плюхнулась.
На перепёлок чтоли переключиться:om:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1097
Опубликовано 14-08-2015 22:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Первый выход по полевой.

Наслушавшись рассказов легашатников об обилии сей момент перепела, решил выехать по полевой. Захотелось по перепелам пострелять.
В шесть вечера рванул из дома и в полседьмого был уже на месте. Ближайшее пшеничное поле, жарища, перепела не слышно. Первые писят метров по пшенице показали, что собака в таких условиях выдержит самое большее час. Уродилась нынче год на этом поле пшеница! Местами по пояс, густая да ещё переплетена вьюнком. Решил не изматывать собаку и найти условия полегче.

Следующий час мотался по полевым дорогам. Однако не так-то просто найти лёгкие условия. Тамошние аграрии активно взялись восполнять дефицит продуктов растениеводства, возникший всвязи с продовольственным эмбарго. Много полей под чёрными парами, вполне ухоженными. Обмолоченные поля сразу же запахивают, готовятся сеять озимые. Стараются в общем, страда у них!

Уже около восьми тормознул на полузапаханном поле, вторая полполя - пшеничная стерня и на ней полоска бурьяна. Никогда эта полоска шириной местами метров 10 не запахивается, что-то там с землёй не так, каменья что-ли.

Через три минуты из-под собаки с писком взлетает жирный перепел, перелетает через меня, развернувшись, пальнул ему в след, но с горяча не отпустил подальше и промазал.
Ну что ж, нормально, птица есть. Обещаю себе не пороть горячку и стрелять только ту птицу, которую собака чётко сработала. Раз в первые три минуты есть подъём, значит дичи полно, можно себе позволить охотиться не на результат, а в удовольствие. А результата-то всё равно хотелось…

Не тут-то было! Собака жутко горячилась, пропускала необысканные места, не слышала меня, дурила, короче, как щеня белозубая. В итоге в этой полоске бурьяна поднято было шесть перепелов, все мелкие, и дважды один коростель, тоже мелкий. Однако ни разу больше я не выстрелил, вся птица или шумовая, или с невнятной работы, коростель, так тот вообще метров на двадцать не подпустил, странно это конечно, обычно пинком не поднимешь, а тут летать взялся...

Увёл я собаку от бурьяна, жнивьём к краю поля повёл, к траве по краю лога и краем лога пошел. Ещё один перепелишка взлетел, но опять шумовой без стрельбы. Решил попытать счастья по перемещённому. И тут собака воткнула нос в землю, всем видом своим показала, что нашла. Однако не тут-то было! Из-под её носа всё никак никто не хотел взлетать, то по полю шарит, то в лог в траву уходит, потеряет, вернётся, разберётся в набродах и дальше…

Минут двадцать эта котовасия продолжалась, уже с братом по телефону потрындеть успел, надоедать стало. Что за бегун там скачки устроил? Собака меж тем совсем в лог ушла, в самую низину, я на бугре на самой бровке за ней наблюдаю. Обратно идёт прямо на меня и нос от земли отрывать стала, верхом причуять пытается, прыгать по траве стала, как будто затоптать кого пытается…

Когда между собакой и мной оставалось метра четыре у меня под ногами вдруг как будто что-то взорвалось, чуть сердце в пятки не ушло! Табун куропаток голов на двадцать улетал на другую сторону лога, а я никак не мог поймать на мушку ни одну! Проследил место посадки… Э! а чтой-то моя собака не попыталась их погнать? – только подумал, как у неё из-под носа взлетают ещё две. Да хорошо так полетели градусов 45 друг от друга.
Дуплет короче! Дневная норма есть!

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 17-08-2015 09:25
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1098
Опубликовано 15-08-2015 11:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3889
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

C полем, Петрович! Повествование , как всегда на пять балов)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1099
Опубликовано 15-08-2015 23:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

hunter-031 написал:
Повествование , как всегда


ну, раз понравилось, вот ещёSmile


Непослушание на охоте или работа по «дровосеку»

Поплёлся я опять перепёлок поискать. Прошелся краем лога – нема, через поле по жнивью – нема. Впереди ручеёк подпруженный бобрами, думаю, погляжу-ка уток,
заодно и собака остынет, засохла ато, хоть и выдула почти полторашку воды. Подхожу к воде, глядь, а собака оживилась, причуяла. Вот, думаю, ща утицу стрельну…

А от собаки один обрубок хвоста из земли торчит! Нора, едрёна мать, бобриная. Хватаю её за хвост, вытаскиваю, ругаю при этом. Ногой дырку прикрыл, чтоб не занорилась, а её перемкнуло уже, зверя причуяла, ругню мою не слышит. Отбегает от ноги чуть к воде и нырь в траву. Япона мать, там в траве другая дырка!

Честно сказать, струхнул. Бобёр, падла, страшный для собаки зверь, если собака между ним и водой. А так оно и есть. Мысленно приготовился уже собаку штопать везти или, ещё хуже, закапывать…

Между тем в норе топот, грохот, истеричный лай, рык, вопли, дровосек на прорыв пошел и, слава всем Богам, прорвался, всплеск под землёй и волна по воде вместе с ряской и травой, будто торпеда и собака вышла целёхонька. Размен, бляшка медная, с бобром! Уф, ядрить её через коромысло, страху натерпелся…

А через метров стописят от этого места, на бугре, сработала моя непослушница табунок куропаток. И сработала так чётко, только стрелял я сегодня плохо, с пяти выстрелов только взял дневную норму, по перемещённым уже, вах…

Удивительные таки собаки эти яги, сначала поле, тут же нора, и снова поле, как ни в чём не бывало. Клинит только, когда добыча близко и тогда уже даже и на хозяина пофигу…

Да, а перепела всё-таки выковыряла из бурьяна. По пути к машине уже в сумерках, не стрелял по не ясно видимой…


С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 17-08-2015 09:23
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1100
Опубликовано 16-08-2015 06:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3889
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Бобр зверь сурьезныйSmile! Вчера на вечерке проплывала возле меня туша, жаль заряжена была мелкая дробь, а так бы неплохо собачатам на корм )))
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1101
Опубликовано 16-08-2015 08:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4767
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович,с полем тебя! Молодец!:up:
Держи марку а то легашатники "Задавят нахрен"!!Smile

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1102
Опубликовано 17-08-2015 09:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

hunter-031 написал:
неплохо собачатам на корм )))

Да вы хер за мясо не считает! я бы сам умял, будет сезон, буду лицензию брать

Добавлено через 01:30 мин.

Север написал:
Держи марку а то легашатники "Задавят нахрен"!!

Не, ну с легавыми конечно тяжко соревноваться, но тоже кой чего умеемSmile

Добавлено через 22:25 мин.

фотки добавил

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1103
Опубликовано 17-08-2015 16:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4767
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович,соревноваться с тем, кого легко можно "Сделать", это ж... как минимум не интересно!;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 17-08-2015 16:32
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1104
Опубликовано 17-08-2015 21:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Север написал:
это ж... как минимум не интересно
так я ж тебе давно сказал, что без боя сдаваться не собираюсь, хоть и весовые категории не равные;)

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1105
Опубликовано 18-08-2015 08:16
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4644
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович,
Серега, молодцы вы с Занкой, на фига тебе легавая с таким ягдом?;) с полем, вообщем! Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1106
Опубликовано 19-08-2015 00:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

ну нафига-нафига, хоццаSmile хоцца легавую, курцы очень нравяцо, Север вон бурбона показал, хоца гончую, пегие нравяцо и эстонцы, лайку? не лайку не хочу. Ну и ягда позлобнее...
во я залупил, да?

Добавлено через 03:41 мин.

по моим условиям, могу держать только жучку, конструктивно и функционально схожую с ягдтерьеромSmile

валяется вот рядом без задних ног, работала сегодня, ща расскажу

Добавлено через 08:05 мин.

пораньше сегодня поехал, чёто перепела хочу, а взять не могу, полями подальше решил уехать, поразведать.

одно поле проверяю, даже ружья не вынимал. Поле - пар, трава на нём самая перепелиная, но жидковата. Метров семьсот по полю прошел, ни разу у собаки хвост не дрогнул. переехал дальше

Добавлено через 03:47 мин.

второе поле тоже пар, только не паханный ни разу за лето, трава высокая и густая, прошел километра полтора, один раз собака заинтересовалась, но то был жаворонок. переехал...

Добавлено через 31:54 мин.

решил искать полоски травы между жнивьём, нашел такую. И вот он - дрогнул у собаки хвост, подняла двух перепелят, но стрелять я решил только одного, мелкие больно, а наградить собаку выстрелом надо. взял! поиска битого не потребовалось, на чистом лежал.

Ещё такая же полоска оказалась пустая. Дело к вечеру, решил жнивье топтать. Пару раз дождичек уже пробрызнул, надо бы из полей на легковой-то выбираться, но охотничий азарт...

На границе жнивья и лога дрогнул обрубок хвоста, в лог тянет, и вот ещё перепелёнок - бью, падает. завалился в траву, собакав в горячке пролетает мимо, останавливаю, успокаиваю, искать, искать... Подранок жалобно пискнул и стал нашей добычейetoyaz

Добавлено через 26:39 мин.

Пошли дальше склоном лога, метров через сорок от битого перепела собаку буквально разворачивает какая-то неведомая сила. Точнее нет, ведомая - табунок куропаток взрывается у собаки из-под носа, бью одну, вторую на мушку поймать не могу, ладно, до нормы будем отрабатывать перемещённых. Но умышленно не смотрю места посадки табунка, пусть без подсказок найдёт, так интереснее, до нормы то нужно всего одну.

С поиском битой птицы собака справляется на ура, а вот без неё скорее всего остался бы я без добычи, так глубоко под траву завалилась...

Ищем перемещённых. Но тут вмешались силы природы - набежала туча, резко потемнело и всандолил такой ливень! Пока дошел до машины, промок до трусов.

А потом было около 15км по полевым дорогам на легковой! то передом, то боком, при этом не особо представляя, где нахожусь, приключения!

Машина как бы тоже не для этих условий, но ничего, до дому довезла, сижу вот, коньячок попиваю, хорошо мне, теплоSmile а рядом собака отдыхаетGood dog

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 19-08-2015 00:12
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (19.08.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1107
Опубликовано 19-08-2015 08:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4644
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович,
С полем, Серег, хорошо то, что хорошо заканчивается! Тем более коньчком, душевно... ;)

Добавлено через 00:05 мин.

Серега, вижу по фото: с ижиком ходишь?
Чем куропатку стрелял, 7кой?, сам снаряжал патроны?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1108
Опубликовано 19-08-2015 09:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3889
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович, c Полем!
У нас уже месяц ни капли дождя, на полевых дорогах слой пыли 20 см.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1109
Опубликовано 19-08-2015 10:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 131
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 16 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.13
Со дня регистрации: 4013
Моё оружие:
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович Занка = Полноценный охотничий тандем!!!!!! С полем!!! Молодцы!!!!! Занке бы еще крылья прилепить и цены бы её не было, высоко бы летала, далеко бы видала. (Шутка).

Good dog
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1110
Опубликовано 19-08-2015 19:27
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4765
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
сижу вот, коньячок попиваю, хорошо мне, тепло а рядом собака отдыхает

Спасибо, Серёг:frship: душевно так всё описАл, прям как отрывок из книги почитал:up:
С полем!;)

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1111
Опубликовано 31-08-2015 09:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

спасибо!
Лис написал:
с ижиком ходишь?

да, всю весну с ним, открытие с МЦ на утей, а ща опять с ижиком, нет необходимости таскать бронебойное. Да и охота не мясная, а удовольствия для. Норма куропатки всего 2 штуки, т.е один дуплет, зачем пятизарядку таскать? Да и разносит с неё полевую в фарш. А двудулочка и носить полегче, и бой как раз, и вообще бзик у меня, стреляю только по птице, которую собака сработала, сам Бог велел с двустволкиSmile

Добавлено через 01:30 мин.

Лис написал:
сам снаряжал патроны?

Давно уже патроны не покупаю, сам люблю крутить

Добавлено через 02:44 мин.

Лис написал:
Чем куропатку стрелял, 7кой?,

Ну нахрена так крупнить! семёркой я утей стреляю с начала сезона. а куропатка даже позднеосенняя замечательно бьётся девяткой.

Добавлено через 17:35 мин.

Патрон такой:
2.15 сокола
пластиковый абтюратор, двп пыж. брал комплектом на пробу, расстрелял почти все, не могу сказать хорошо это или плохо - стреляет...
30 дроби, разделённой крестиком из дробовых картонных прокладок.
пытался сделать дисперсант, но на бумаге так и не проверил. из двудулки 10-30 метров птица скорее падает чем нет, а вот из МЦ по снегу метров с 30 осыпь шириной 30 см! далеко не дисперсант, но из МЦ почти всё так летит...

Добавлено через 35:39 мин.

тоже в субботу на волю выбирался уток посмотреть. Одна единственная просвистела над головой, охотно пошла на манок, первым смазал, вторым сбил. А потом собака час десять утюжила крепи, аж затряслась вся, вода уже не тёплая, но не нашла. Расстроился...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1112
Опубликовано 31-08-2015 10:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4767
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
Расстроился...


Бывает... Че расстраиваться то..;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1113
Опубликовано 31-08-2015 11:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Да жалко невинно-подраненную...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.35 секунд 40,817,108 уникальных посетителей