Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Всё подряд » Трёп
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Помойка
Наверх Распечатать сообщение #1240
Опубликовано 17-09-2016 00:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Расскажу я вам, други мои, одну поучительную историю.

По-разному можно относиться к непогоде. На Саныча вон сегодняшний дождь навеял уныние, для меня же дождь стал Манной Небесной. Из-за него не поехал на стройку. А поскольку сегодня ещё и на работе короткий рабочий день, то, если поторопиться, можно успеть на волю.

поторопился и успел.

Сегодня решил попытать счастья на утицу. Думал не проеду в поле, решил бросить машину в деревне, пройти деревню по ручью с зачехлённой собакой и ружьём на поводке, а за деревней расчехлиться и прогуляться по ручью.

Оказалось, что в деревне дождь был не такой уж и сильный и полевые дороги ничуть не раскиселило. В общем, не пришлось чехлить собаку. Выехал за деревню, бросил машину на поле у лощины и спустился к ручью.

В правый ствол сунул свою любимую девятку, т.к. вдоль ручья можно встретить мелочь, а в левый контейнерованную пятёрку (бк просто нету, не готовился я к этому сезону).

Как ни странно, собаке, хоть и вышли на "воду" в первый раз в этом сезоне, напоминать, как работать ручей, не пришлось. Оказавшись у ручья, она сразу же принялась делать то, чему я её учил 7 лет, прочёсывать ручей и прибрежную траву по оба берега.

Я не быстро шел вдоль ручья, дул довольно бодрый ветер, собака делала своё дело, работала в основном верхом, что бывает у неё не часто, но тут ветер позволял. Время от времени она показывала, что уловила любопытный запах, шла проверить заинтересовавшее её место, работая уже низом, но возвращалась, т.к. тревога была ложной. Видимо, ей так же, как и мне, очень хотелось найти хоть кого-то.

дошли до бобриной запрудки, собака полезла в воду, не показав однако, явного присутствия дичи, её хвост лишь слегка неуверенно завилял, как бывает, когда запах не свежий, что-то не причуяла, видимо ветер развернуло, а дичь была. прямо перед носом собаки и метрах в пяти левее меня с кряканьем и шлёпаньем крыльев тяжело поднялась кряковая.

Меня охватили чувства, как будто это первый подъём утки на первой в жизни охоте Smile Грянул выстрел. Выстрел оказался тоже как будто первый в жизниSmile Выстрелил почему-то девяткой и не по птице, а куда-то в ту сторону. Конечно же дело не в мелкой дроби, а в чистейшем промахе. А может выстрелу помешали пауки, которых в стволах моего ружья аж с самого весеннего сезона никто не беспокоил Smile Второй раз утка выстрелить по себе не дала - нырнула за куст и вылетела уже далеко за пределами выстрела.

В этой запрудке больше никого не оказалось.

Недоходя метров 30 до следующей запрудки, собака вдруг бросила обыскивать ручей и, задрав нос кверху и показывая крайнее возбуждение, двинулась к плотинке берегом прямой наводкой. Я последовал за ней, стремясь занять наиболее выгодное для выстрела положение, ибо присутствие дичи было очевидно. Прямо с плотинки собака вошла в воду и поплыла, проверяя прибрежную траву то с одного берега, то с другого, но никто не взлетал. Закончилась чистая вода, началась ряска. На ряске были видны свежайшие, не затянувшиеся ещё наплывы, собака горячилась всё сильней и сильней, но никто не взлетал.

закончилась ряска, началась трава. Воды в траве почти не было, запруда кончилась, остался только тоненький ручеёк. Я, не понимая, что происходит, остановился. Выбравшись из воды в траву так же недоумевая, остановилась и собака. Я уже решил, что утка улетела ещё вне видимости, однако собака продолжала стоять жадно втягивая воздух и отчаянно виляя хвостом. Это безобразие происходит в каких-то 2,5 -3 метрах от меня. Я уже и подзабыл, что такие приостановки она делает в непосредственной близости от дичи, перед броском. Да такое я и наблюдал только по перепелу и никогда - по утке. И тут - бросок в траву, из-под её носа так же тяжело, с криками и хлопаньем крыльев буквально материализовались две кряковые. Твою мать! Я, как зелёный салага, палю в поднявшуюся чуть выше другой, не заморачиваясь прицельностью выстрела, а в обоих стволах уже контейнерованная пятёрка и отлететь они успели не дальше 5-6 метров.


конечно же промах! Палец уже скользнул на второй спуск, но хлопанье крыльев, кряканье и истеричный визг собаки удержали меня от второго выстрела. Из травы поднимались ещё четыре или пять уток. Мысленно одёрнув себя, что-то типа "соберись", я подвёл стволы под хвост той, за которую в этом мельтешении крыльев смог зацепиться глаз и так провожал её стволами, пока расстояние не показалось минимально достаточным, что-то около 15м. Утка продолжала набирать высоту. Обгоняя её стволами, взял ещё выше головы где-то на длину её шеи и, не останавливая, нажал на спуск. Утка "вспыхнула" светлым клубом перьев и гулко чмякнулась в осоку за кустами.

очень гордая нынче утка, плотно как сидит!

ничуть не расстроившись, что не видел точно места падения, дал собаке обыскать тщательнее место взлёта, как раз Гацкий звонил, перебросились парой слов. А затем указал собаке, где следует искать. К чести моей старухи, с поиском справилась она блестяще, пару раз вдохнув ветер, направилась к утке прямой наводкой и извлекла её из трясины, за что и была щедро осыпана нежными словами и вознаграждена облизыванием добычиGood dog



в спешке сборов не взял с собой фотик, уже дома






Вы спросите "в чём же поучительность?"

Да тут с сегодняшним днём никак не связано. Всё дело в том, что именно в этом месте весной я не позволил себе стрелять в подманенного, но не подсевшего селезня, смекнув, что он из единственной здесь пары, не разбил пару. Теперь здесь выводок.

Вот так-то вот: не насвинячишь весной, получишь удовольствие осенью и это удовольствие может быть не последним;)

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 17-09-2016 00:25
 Offline
 
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (17.09.2016), Гацкий (17.09.2016), Север (17.09.2016), Shoker (20.09.2016), Valeron (20.09.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1241
Опубликовано 17-09-2016 19:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

я ещё потом долго сидел у машины на бугре, пил кофе, курил и любовался толстолуниемSmile спешить было никуда не надо. Какой же это кайф!!!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1242
Опубликовано 17-09-2016 21:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович-чисто Тургенев!Grin
Выжал по максиМуму.
А всего то, убил одну утку и долго медитировал на луну.Smile

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 18-09-2016 16:24
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1243
Опубликовано 18-09-2016 19:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Север написал:
А всего то, убил одну утку
не всего-то, а аж целую:cuff:
Smile

Добавлено через 00:24 мин.

и не убил, а добыл:cuff:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1244
Опубликовано 24-09-2016 00:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

попал сегодня на волю, опять благодаря непогоде.

План был, как в прошлый раз, только сегодня за деревню проехать даже не пытался, пешочком вышел.
Только расчехлил собаку и отвязал ружьё, как собака нырнула в ручей. Вижу впереди перед собакой, распластавшись по воде между травой плывут утки. Далековато стрелять, ближе подойти не успеваю. Дважды выстрелил по поднявшимся и вроде оба раза прицельно, но свалилась только одна после первого выстрела. Больше стрелять смысла не было (сегодня был с МЦ) далеко.
больше в ручье уток не оказалось до самого его конца.

Вышел в поле. Сою убрали, жнивьё казалось довольно лысым, что бы в нём был перепел, да и легашатники говорят, что он уже свалил почти весь. В общем, не сильно надеялся, думал, поле пересечь и другим логом обратно к дому ближе, попутно куропаток поискать. Тут характерный писк и небольшая птичка очень низко, буквально стелясь над жнивьём, удалилась в лог. Твою! это ж перепел! Второй взлетел так же шумовой, третьего собака спорола, правда стукнуть я его не постеснялся.
Потом собака подняла (уже подняла) двух, затем ещё одного, затем трёх... больше я не стрелял. Наступили сумерки и низколетящий серый птах на фоне серого жнивья хоть и был виден, но прицельно выстрелить было невозможно. Стал уводить собаку с поля, она сильно горячилась, в поиске уходила слишком далеко, занималась гоньбой. Наорался до хрипоты. Сколько было поднято, я со счёту сбился, один раз даже целый табун больше десятка голов шмелей подняла. Мы шли к краю поля собака продолжала поднимать и поднимать, уже видно птицу не было совсем, только слышен характерный писк при взлёте. Да, блин! Давненько я столько не видел... Его просто до ж@пы! как жаль, что у меня не было хотя бы ещё полчаса светлого времени... Слышал и голоса куропаток...

Когда мы были уже на краю поля собака вдруг рванула вдоль кромки в сторону ручья, где только что уток искали и чёрное пятно (а именно так я различал собаку в потьмах) исчезло. Конечно же я рявкнул ей вслед, но она ослушалась, не вернулась. Приготовившись вломить ей хороших, когда вернётся, стал ждать. Чу! то что гончатники называют "зарёв", в моём случае "завизг"! Твою ж корендёшку! Патрикеевну что ль побудила? Эхо Занкиного голоса завертелось по логу, не давая понять, куда пошел гон.

Ну что ж, готовлюсь курить кофе, пока не угоняется...

Нет, что за хрень? Голос уже не тот, как гоняет. Облаивает на месте! Что за зверь, что стоит в бурьянах под собакой? в стволе девятка, крупнее три патрона пятёрки осталось, ночь, ссыковато... Что делать, надо подходить...

Прошел где-то 2/3 пути, когда услышал отчаянный голос обороняющегося зверя. Гы! Про его существование я и забыл. Кабана нафантазировалSmile Ружьё за плечо и быстрым шагом через бурьяны туда. Этот зверь никуда не денетсяSmile

Подошел, так и есть, он самый. Вот же странное существо! подпускает вплотную, но это и спасает жизнь. Не могу я выстрелить в него! Зверь - сеголеток, но без боя шкуру свою отдавать не собирается, яростно контратакует собаку, та уворачивается, снова атакует, но зверь тоже уворачиваться умеет и снова следует контратака. А затем зверь атакует меня в сапог. Я тоже увернулся Smile внеся в это фехтование некоторую сумятицу. Зверь пользуется этим и моментально скрывается в бурьяне. Да куда он денетсяSmile через несколько секунд Занка снова его настигла и снова начались атаки и контратаки (я наблюдаю это в свете фонарика не в силах поставить точку. Остаётся только ждать, когда Занка прицелится как следует. Ну, собственно, прицелилась. Правда в шею не попала, куда-то ближе к лопатке взяла, но и этого хватило, зверь тут же зашланговался...

Пока Занка упивалась победой, я позвонил НН, тот сказал, что ему зверюга нужен живым. Отцепил собаку от зверя и затолкал его в рюкзак. Всё, домой пора.

Может метров 400 прошел, в свете фонаря блеснули глаза. Неужели второй? Подвожу собаку, та помкнула и свинтила на бугор, через посадку, на поле, в поле раздался "завизг". Иду туда, вот ща уже остановит второгоSmile ага, как бы не такSmile через поле, через дорогу, через следующее поле и сошла со слуха... На этот раз патрикеевна.

Вышел в середину поля и минут 40 курил кофе, благо, что-то у собаки не срослось и она быстро потеряла след.

А вот фотик я опять не взял, уже в гараже



КА-МУ-У ЯНОТ? СВЕ-ЖАЙ МАЛАДОЙ ЯНОТ! ДЛЯ ПРИТРАВКИ ЩЯНКОВ! Б/У ВСЯ-ГО 1 РАЗ!

Добавлено через 07:26 мин.

Блин, на носу у него не сопля, это он уже в гараже полазил, паутины нацеплялSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (25.09.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1245
Опубликовано 24-09-2016 10:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3867
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович, С ПОЛЕМ!
Однако рисковый ты мужик голыми руками енотов ловить ночью, он хоть и валенок.....но все же дикий зверь и колоть потом уколы от бешенства совсем не айс.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (24.09.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1246
Опубликовано 24-09-2016 10:12
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Все таки, почти психанул!Grin
Хороший выезд! Разнообразный! Да еще видимо и на мигрирующего перепела попал!
Удачно. С Полем!
Зверюга то какой нужный попался -Вовремя!:up:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (24.09.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1247
Опубликовано 24-09-2016 22:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

hunter-031 написал:
голыми руками

ну зачем голыми? В перчатках, гы! Аж в Х/Бшных Smile
Второй раз уже так, нисколько опасным это не выглядит, лису страшнее лупить.
hunter-031 написал:
уколы от бешенства совсем не айс

да, это дело пренеприятное, проходил. Благо не полный курс, только половину.

Север написал:
видимо и на мигрирующего перепела попал!

знаешь, не создалось такого впечатления, дюже много там было мелочи, думаю скорее это местный там сконцентрировался, потому что единственное кормовое поле. я уж говорил, в тех краях поля сразу после уборки запахивают. это вот осталось пока.

Север написал:
Зверюга то какой нужный попался -Вовремя!

сейчас-то и не очень нужный, рановато. Короче, Шилка чутахи притравилась, два щеночка понюхали. И зверюга был благополучно отпущен на волю

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1248
Опубликовано 24-09-2016 22:18
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
не очень нужный


зверька всю дорогу в катаплексии пребывал. в позатом году шилка с большей пользой щенка попользовала, он хоть огрызался

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1249
Опубликовано 24-09-2016 22:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

H.H. написал:
в катаплексии пребывал

да он и до того, с самого утра в том положении, что был вечером, даже позу не сменил.
Зато оказавшись на улице, моментально сдрисьнулSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1250
Опубликовано 25-09-2016 21:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Сегодня после обеда случилось время полноценно погулять по воле.

Едрёна мать, что же там творится!
Был у мня патронташ полный патронами, их туда вмещается 24 штуки. было 6 патронок пятёрки, остальное - девятка. Девятка улетела вся и даже сгоряча один пятёрки выпалил. Перепела ужасть сколько! Собаку от нервного перенапряжения уже дома с полчаса всё ещё колотило!

О каких нахрен "трудовых" перепелах рассказывают легашатники?! 19 выстрелов за охоту! причём выстрелы в большинстве одиночные и не по каждой взлетевшей птице, а приблизительно по 1 из 5, ну самое частое из трёх. а это 57 подъёмов. и то, если бы одиночки. а одиночки встречались реже чем пары, тройки и целые табуны до 8-10 шт.!!! сосчитали сколько птицы? я и сам охренел!

и всё это стареющая жучка, путёвая легавая, вероятно, в этом поле замерла бы в вечной стойкеSmile

Правда стрельба у меня не задалась. МЦха не для перепела, плюс патроны были кручены наспех - пороху и дроби столько, сколько станок насыпал, плюс ветрище, на котором перепел летит чуднее, чем бекас. Ну и, наверное, плюс не совсем прямые руки...

Сбил, короче, только вот:



фото подтверждает, что это было не во снеSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (26.09.2016), Shoker (26.09.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1251
Опубликовано 26-09-2016 09:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

С полем, Петрович.
А все же, массовый пролет перепела, начался! Я только что, поднял жирнющего перепела, прямо возле своего дома.
Собака, охренела просто!Smile

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (26.09.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1252
Опубликовано 26-09-2016 11:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

не думаю, что пролёт, очень много "шмелей", не может птенец быть пролётным. Тот, кого стрельнуть получилось (тоже не крупняк) очень жирный, но и кормовая база в этом поле отменная

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1253
Опубликовано 26-09-2016 12:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
не думаю, что пролёт


Точно пролет! Только в это время, я поднимал и вальдшнепа прямо у дома и перепела сегодня!
А шмели конечно местные но ,их количество, на пролет не влияет.Просто, поздние выводки кучкуются.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 26-09-2016 12:25
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1254
Опубликовано 26-09-2016 12:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Серёг, там крупняка единицы были, остальное мелкие, как у мя на фотке и откровенные дрищи.
и бегает как глумной, из-под ног ни одного, только из-под носа собаки, либо зажатый между охотником и собакой, либо между собакой, охотником и голой землёй

Добавлено через 00:27 мин.

я, короче, до сих пор под впечатлением

Добавлено через 01:11 мин.

стоило терпеть без охоты сезон, что бы вот так один раз попастьSmile

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1255
Опубликовано 30-09-2016 21:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

саныч написал:
Ты напоролся на "золотую жилу"и маленько .....лся

думаю, жила не иссякнет приблизительно до середины октября, похудеет, но не иссякнет, так что, всё ещё спереди

Добавлено через 18:17 мин.

Похоже, даже в короткий рабочий день после работы отохотился. Темнеть стало пипец как рано. Пришлось с работы улизнуть, что бы успеть.

Перепел всё ещё на месте. Крупного стало меньше. Ошибки прошлого раза исправил, сегодня был с двудулкой и вчерашнюю ночь потратил на снаряжение патронов "Астра-хлопушка". с ветром конечно ничего не сделаешь...

Пока светило солнце, перепел сидел, как пень. На одного собака, пытаясь выковырнуть из травы, наступила и он вылетел из-под пуза. Первые три птицы были легко биты с небольшого расстояния. Как только солнце закатилось за горизонт, перепел стал бегать, как сумасшедший и стрельба из-за видимости осложнилась, что бы добрать до нормы выпалил ещё 9 патронокSmile


С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 30-09-2016 23:13
 Offline
 
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (30.09.2016), Север (30.09.2016), Савелий (01.10.2016), дмитрий (02.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #1256
Опубликовано 30-09-2016 21:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Что то, или мне показалось, или твои "Астра-хлопушка" сильно "дербанят" птицу ? А может, это потому что ты птиц не подвешиваешь у них такой видон ?

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1257
Опубликовано 30-09-2016 22:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

да, ношу в кармане, птица мнётся. а вот по астре ничего не могу сказать, по мишеньке отстреливал, только когда впервый раз снарядил, если помнишь, ты тогда дырки в прокладках сверлил. с тех пор такие не снаряжал. и эту партию, как ты догадался, отстрелять в бумагу было некогда.
Тут ещё такая фиговина, не забывай, что собака у меня вовсе не ретривер. Было время, когда она мне подранка живым приносила. Теперь она, нет, не дербанит, просто делает один укус и хрясь! После этого понять, астрой её разорвало или это всего лишь укус ягда...

Ну и плюс в кармане и плюс в темноте не видел, что фотаю.

Если за астру хотел узнать, то скорее всего так больше снаряжать не буду. пока вчера снаряжал, догляделся, не полетит эта звёздочка так, как изобретатель задумал, полетит непредсказуемо

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1258
Опубликовано 01-10-2016 06:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Север написал:
А может, это потому что ты птиц не подвешиваешь у них такой видон ?

Прошу прощение за оффтоп. В идеале вообще складывать в сетку, так как иной раз у жирного перепела в петле остается одна голова. Опыт этот не только мой..
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1259
Опубликовано 01-10-2016 10:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
да, ношу в кармане, птица мнётся.


Нда.. Петрович.Как то не комильфо. Представляю что у тебя в карманах делается!
Савелий написал:
В идеале вообще складывать в сетку, так как иной раз у жирного перепела в петле остается одна голова. Опыт этот не только мой..

Согласен.
Сам, в этом сезоне, пару перепелов прое...
Не зря, некоторые модели ягдташей, сразу, комплектуются сеткой для дичи.
Надо делать правильные выводы..

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 01-10-2016 10:49
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1260
Опубликовано 01-10-2016 21:04
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Савелий написал:
остается одна голова.

такое даже с утками бывает

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.50 секунд 40,313,717 уникальных посетителей