Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.
Наверх Распечатать сообщение #211
Опубликовано 01-10-2015 08:04
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Первый вальдшнеп Рима
Это, как вы, конечно, поняли - про мою собаку, а не про столицу Италии Smile
Короче, вчера ближе к вечеру поехали целенаправленно искать шнепа (просто позавчера получили "секретную" информацию от нашего форумчанина, что начался пролет этого кулика в Орловской области). Обошли с Римом мои заветные еще по охоте с Эдом места. В лесу много зелени, однако все гораздо лучше, нежели неделю назад: на земле начинает формироваться ковер из опавших листьев, есть прогалы и просветы в еще недавно не доступных для охоты кусках леса...
Сразу по выходу в поиск обнаружилась неприятность: отказался работать бипер, села некстати батарейка, но делать нечего, раньше-то и без него как-то обходился. Примерно через полчаса Рим поднял шумового коростеля, что было совсем нехарактерно и по месту и по времени, я его даже не стрелял, дабы не расстраивать собаку Smile, ибо пойнтерок с печальным взглядом увидел только хвост взлетевшего дергача. Еще через 20 минут работы была первая работа по шнепу: в высокой (мне по грудь) и густой траве Рим ушел вправо от меня, как я потом понял, причуяв валика, и через пару минут буквально в десяти метрах от Рима взлетел кулик, но якак оказалось, не был готов, блин, не взвел курки, а, только вскинув ружье, проводил стремительный его полет...
Пришлось, невзирая на имеющиеся риски, "взведя" тозика, искать дальше.... При выходе с этой же полянки в абсолютно такой же траве Рим вдруг потянул вправо, причуял шнепа?.... Я собакена не вижу, пока искал его взглядом, услышал характерный подскок....и...в пяти метрах между мной и Римом, из густой высокой чепуры вылетает он.....красава....крупный.....ярко-коричневый....с длииииинным носом.....идет низко, над травой, летит по линии...Я стреляю....мимо!...очень близко!....отпускаю дальше...еще немного и вальдшнеп скроется в спасительном лесу....уже метров 25, 30 между нами....уххххх!...стреляю!.....вижу как долгоносик заваливается в скоростном режиме по ходу своего движения в кусты, траву.....что там еще?...не видно!....Но где же Рим???
Оказывается он несется по ходу лёта птицы (гоньба! но сейчас это неплохо, значит он видел птицу!). Команда "апорт"! Рим начинает метаться влево-вправо, где же шнеп? Вдруг все затихло... Нашел???!!!????!!!
Еще АПООРТ!!! И вот он, черно-пегий легаш, скачет ко мне, а в зубах.....ВАЛЬДШНЕП!!!!! Вот это да!!!!!Адреналин, захватывает дыхание, восторг и счастье....все вместе и сразу...... Как всегда не доходя пару метров до меня брасает птицу, надо проработать этот момент, но это потом, а сейчас..... я рад......, кладу ружье, хватаю их обоих, обнимаю и целую пса, какой молодец!....В 10 месяцев сработал шнепа, пожалуй самую трудную дичь (с Эдом в первом поле нам такое не удалось сделать), да еще и сапортировал, найдя его в самых зарослях!...
Через 20-25 минут была еще работа, но Рим на потяжке видимо быстро и громко пошел в куст, не встав на стойку, из-за которого взлетел кулик, я его только слышал, листва помешала и увидеть и стрелять.....
Вот так-то....
Лис присоединил изображение:

Рисунок
[888.21kB]

Изменил(а) Лис, 01-10-2015 08:48
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (02.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #212
Опубликовано 01-10-2015 08:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Когда фотал, уже темнело, ягдаш и ружье смог подвесить, чтоб снимать без вспышки, ну а Рим остался лежать на земле, ес-но.. ;)
Лис присоединил изображение:

Рисунок
[584.98kB]

Изменил(а) Лис, 01-10-2015 09:52
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #213
Опубликовано 04-10-2015 18:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Сегодня по настоятельному совету одного из форумчан решил взять с собой на охоту вместо тозика зауэр. Несмотря на то, что немчик более легкий и прикладистый, стрельба по шнепу не удалась, видимо пользуясь постоянно "цилиндром" на перпелиной охоте, начал терять навык стрельбы из получока, иначе как объяснить промах из совершенно убойной ситуации: вальдшнеп после стойки Рима взлетает на чистом в пяти метрах от меня и вместо того, чтобы отпустить немного дичь, я стреляю... Промах..... Шнеп набирает скорость и по спирали вокруг дерева ( очень красиво) уходит вверх, стреляю из чока, опять мимо...
После этого было еще 2 шанса взять валика, но.... Опять не срослось.....то я сам спешил, когда Рим выбирал цель: шел на потяжке сразу за двумя шнепами, перебегая от одного к другому, а я думал что там одна птица, решил обойти слева, а в это время еще левее от меня взлетает вальдшнеп, от неожиданности я стреляю и мажу, а уже после моего выстрела из-под вставшего Рима взлетает еще одна птица...... Sad
А потом, в поисках возможного подранка настеганный шнеп взлетел не подпустив на стойку пойнтера, я стрелял далековато, на удачу, в надежде, что с 20 метров смогу сбить умного кулика, но не удалось.... Sad
Спас мою охоту случай: уже выдвигаясь домой, решил заехать и проверить один заросший леском овражек, увидел взлетевшую пару вяхирей, котрые сели недалеко, на сосны, росшие по краю овражка. Я зарядил зауэр 5кой, оставил Рима в машине, сам пошел скрадывать.... Один из вяхирей с шумом вылетел из сосен в мою сторону, примерно на расстоянии 30 метров, традиционно: вниз с ветки по параболической траектории, намереваясь потом взмыть вверх. Однако это ему не удалось: я поймав стволами силуэт птицы, выстрелил из получока....он как шел вниз, так и ударился в землю.... Когда я его ощипывал, обнаружил, что перебиты крылья, шея, и в двух местах грудь, что еще сказать, зауэр, немецкая машина, одним словом Smile
Кстати, вес вяхиря в потрошенном состоянии составил 325 гр, упитанный.... Smile


Изменил(а) Север, 10-10-2015 21:46
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (05.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #214
Опубликовано 04-10-2015 18:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис,
С полем! Нормальные у вас такие высыпки вальдшнепа, я думал, что только единичные встречи за день блужданий. Передайте от меня приглашение в наши посадки\перелески, а то он все никак не соберется.

Александр, Вы дисперсантами стреляете? Если да, то какой разновидностью? Вопрос и к тозику, и к зауэру.

А форумчанин с чем охотит?

Изменил(а) Савелий, 04-10-2015 20:05
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #215
Опубликовано 05-10-2015 07:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий,
Александр, спасибо! Вальдшнеп и до ваших краев доберется, ждите Smile
Из тозика и зауэра (см.фото выложи-таки в отчете кое-ка получилось) стреляю самозарядными патронами, иногда покупными. По вяхирю стрелял заводским патроном из старых запасов. Дисперсантов в нашей стране на 16 калибр, увы, не делают.
Форумчанин, насколько мне известно, стреляет из дорогущего импортного ружья 12 калибра, пользуется дисперсантом. Правда, в угоду стилю и удобству в следующий раз грозился взять с собой старичка зимсона в 16 к., т.е. будет стрелять НЕ дисперсантом, так же как и я ;)

Добавлено через 01:01 мин.

Просто Саня,
спасибо, тезка!

Изменил(а) Лис, 05-10-2015 07:40
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #216
Опубликовано 05-10-2015 11:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Саш, так сам же заряжаешь, вот и попробуй собрать сам дисперсант. Говорил же при встрече, что своим дисперсантом взял не далее 10-15м коростеля.
С полем, Саш!!!))
Тож вчера на валиков походил...)

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 05-10-2015 11:20
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #217
Опубликовано 05-10-2015 12:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Петрович написал:
хороший птиц
на удивление прям..... а вкусный-то какой оказался: мясо нежное, бульон наваристый ;)
спасибо, Серега!

Добавлено через 03:31 мин.

Shoker написал:
что своим дисперсантом взял

нет Паша, это не дисперсант был, это была латунка, или ты не понял меня тогда, или я неточно выразился ;)
Shoker написал:
попробуй собрать сам дисперсант

раньше я пробовал, делал из двух половинок картонной прокладки крестовинку, не понравился результат, чё-то было не так.

Добавлено через 00:45 мин.

Shoker написал:
С полем, Саш

спасибо, Паш!

Изменил(а) Лис, 05-10-2015 12:55
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #218
Опубликовано 05-10-2015 14:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис написал:
стреляю самозарядными патронами, иногда покупными.

Лис написал:
Дисперсантов в нашей стране на 16 калибр, увы, не делают.

Я сначала не понял, противоречие какое-то.
Shoker написал:
Саш, так сам же заряжаешь, вот и попробуй собрать сам дисперсант.

Я к этому же клонил:shuffle:
Лис написал:
ет Паша, это не дисперсант был, это была латунка,

Так можно патрон с раскучнителем(дисперсант) собрать и в латунке.

Лис написал:
раньше я пробовал, делал из двух половинок картонной прокладки крестовинку, не понравился результат, чё-то было не так.

Александр, там очень много разновидностей раскучнителей, Shoker скидывал в профильной теме одну из статей. Попробуйте, можно еще попробовать изменить навеску пороха или дроби, либо того и другого, дабы получить осыпь хорошую(это уже как более тонкая подстройка). Если не ошибусь, при увеличении количества пороха сыпет шире и при снижении навески дроби. Хотя если нет желания запариваться - Вы и с тозика неплохо стреляете;)

Лис написал:
Правда, в угоду стилю и удобству в следующий раз грозился взять с собой старичка зимсона в 16 к., т.е. будет стрелять НЕ дисперсантом, так же как и я

Однако, если у форумчанина не резаный и не развернутый зимсон с цилиндром - ему дико повезло, обычно чок\получок у них вроде. Если у него ружик со стандартными ДС, могу только завидовать его меткости! И как не рвет птицу.(Как я понял, по вальдшнепу стрельба навскидку по большей части, не знаю, конечно, но ощущение, что это метров 10-15)
Ни пуха..

Отличная фотографияSmile Еще раз с полем!

Изменил(а) Савелий, 05-10-2015 20:00
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #219
Опубликовано 06-10-2015 10:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий,
У нас с форумчанином схожие немцы и по году выпуска (см. Профиль) и по дульным сужениям, тока у него зимсон, у меня зауэр. Но на постоянку он ходит с итальянцем, а я с тозиком, он пользуется дисперсантом для улучшения разброса дроби, а я стреляю с цилиндра самозарядными патронами (латунками, например).
Заниматься подбором для своего зауэра патрона с раскучнителем требует время, которого, увы не хватает: надо и на работу сходить и на охоту успеть, и с собакой позаниматься и с семье время уделить и стройке дома и ремонту квартиры, както так....

Добавлено через 26:33 мин.

дмитрий,
спасибо!, чё-то сам не пишешь отчеты, или не охотишься? ;)

Изменил(а) Лис, 05-10-2015 20:53
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (05.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #220
Опубликовано 07-10-2015 18:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Александр, не выезжали больше? Как Ваши успехи? Над чем сейчас с Римом работаете? И Север что-то пропал, всех вальдшнепов теперь перебил, европейцы теперь не дождутсяSmile
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #221
Опубликовано 09-10-2015 13:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий написал:
Александр, не выезжали больше? Как Ваши успехи? Над чем сейчас с Римом работаете? И Север что-то пропал, всех вальдшнепов теперь перебил, европейцы теперь не дождутсяSmile

Тезка, сказать нечего, вот и молчу. Выезжали в среду, видели нескольких охотников с собаками.....Рим нашел одного вальдшнепа, красиво сработал, зажали мы его в кусте с противоположных сторон, я приготовился, даю команду на подъем, (Риму), вальдшнеп взлетает, буквально продираясь сквозь ветки куста, в пяти метрах от меня, я позорно промахиваюсь, а дальше он ушел, прикрывшись на высоте ветвями соседних деревьев, вторым стрелял больше для салюта, тьфу, одним словом..... потом минут 15 перед Римом извинялся Sad
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (09.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #222
Опубликовано 09-10-2015 14:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий написал:
Над чем сейчас с Римом работаете

над общим послушанием: уходит в лесу далековато, носится как в поле, распугивая всех вальдшнепов в округе ;)

Добавлено через 01:52 мин.

Петрович написал:
нет тебе прощения

не надо о грустном, Серега..... этот шнеп даже снился мне, вот так среди ночи и проснулся в холодном поту ;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #223
Опубликовано 09-10-2015 15:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис написал:
в пяти метрах от меня, я позорно промахиваюсь

Ничего страшного, в другой раз повезет, если б после каждого подъема падала птица - это было бы слишком хорошоSmile
Лис написал:
видели нескольких охотников с собаками

Гончатники или тоже легашатники?
У меня легашатников так просто не встретишь.
Лис написал:
уходит в лесу далековато

Это Вы его постоянно свистком подзываете, чтоб шел ближе и время от времени останавливаете собаку, чтоб она немного успокоилась? Или какие у Вас методы?

Изменил(а) Савелий, 10-10-2015 08:20
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #224
Опубликовано 09-10-2015 19:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий,
Легашатники это были, а подзываю свистком, и даю возможность успокоиться, укладываю, горячится он очень, особенно почле моего промаха, а еще увлекается, молодой, конечно, излишне любопытный, может до сих пор на бабочку реагировать, муху или еще какую-нибудь фигню, ну это когда запаха птицы нет, я так думаю
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (10.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #225
Опубликовано 10-10-2015 15:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Сегодня в 9 утра с Римом уже начали охоту. Холод, северный ветер до 6-7 м/с плюс выпавшмй ночью снег настроения нам не прибавили....
Первых 70-80 минут бродили вообще безрезультатно, ни одной потяжки, Рим разгорячен, все время приходится его притормаживать, в один из моментов не успеваю, он ушел со слуха, на мой свисток тоже не отзывается.... Засада...
В этот момент из-под ноги взлетает шумовой шнеп, провожаю стволами и матюкаюсь.... Где же пойнтеренок?...
А вот и он...усаживаю, вставляю пистонов....виновато молчит, прощаю, пускаю в поиск.... Проходит еще полчаса - ноль.... Решаю сменить тактику: пускаю Рима в самые что ни на есть заросли, кустарника, через 30 минут , после очередного активного прочесывания, он даже не успевает встать на стойку, как из кустов в мою сторону, чуть за спину вылетает вальдшнеп, с разворота успеваю один раз выстрелить, куда там....промах.
Прошло еще минут 40 таких поисков и блужданий, как вдруг неожиданно для меня Рим в типичной маненре пойнтера начинает верхом тянуть, прошел на потЯжке метров 10, я стоял, смотрел наготове, но все равно не успел, хитрый шнеп не дал стать легавой взлетел в пяти метрах от Рима, как я понял позже, он просто от него бежал, я отстрелялся безуспешно, ужас, а не охота....
Идем дальше... Примерно через час, когда мы уже повернули на обратный маршрут, Рим, войдя в дубовый перелесок, делает красивую стойку, мертвую, как сказал бы Север ;)
Я осторожно обхожу его справа-сзади, в пяти метрах, все ок, становлюсь напротив....команда пиль!.... Рим делает шаг, нос внизу (значит птица совсем близко) но взлета нет, еще раз пиль, еще шаг Рима.... Непонятно, между нам осталось всего 3 метра, а где вальдшнеп?...
Я ногой бью по ветке, лежащей где-то посередине, с одновременной командой пиль, Рим активно идет вперед, поворачивая влево, проходит на полусогнутых, в стиле английского сеттера пару метров, как из-подьего носа взлетает-таки птиц... Вот это да! Оказвается, шнеп сидел между нами, был зажат, но взлетать не стал, ушел от меня и от собаки по земле, дойдя до кустика, и лишь потом взлетел, используя его как защиту, прям профессор! Я с 7 метров бью, мимо....шнеп поднимается потспирали вверх, стреляю еще раз, тот же результат, увы.... Sad
Рим бежит за птицей, останавливаю, возвращаю, извиняюсь (что-то мне это уже знакомо) перед легашом.... Отдых 5 минут, и снова вперед....
Проходит еще некторое время, как уже было подуставший Рим классно становится,, на полном скаку, изогнувшись под 45 градусов.... Подхожу ближе 7 метров, посылаю собу, пару прыжков, и вот он, взлет вальдшнепа, дистанция убойная, из препятствий между нами только жиденький кустик, стреляю, а он продолжает лететь с набором высоты, и вот уже дистанция 20 метров, еще выстрел, вальдшнеп, переваливаясь через крыло, падает в заросли, ломая мелкие ветки и траву с хрустом. Команда аппорт, но Рим и так уже несется со всех ног, ищет целую минуту, а затем несет мне вальдшнепа, тот доходит у меня в руках.....вот так закончилась трудовая наша охота, за примерно 5 часов добыт один птиц, Рим так устал, что сам ложится на траву не дойдя до машины, пользуюсь этим для фото...


Изменил(а) Север, 10-10-2015 21:48
 Offline
 
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (10.10.2015), Гацкий (10.10.2015), Север (10.10.2015), Shoker (12.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #226
Опубликовано 10-10-2015 16:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис,
С полем! Спасибо за отличный отчет! Первый раз Вы затронули работу с собакой в отчете, Север это тоже почему-то обходит. Замечательный отчет, вальдшнеп трудовой, очень желанный трофей, с удачным выстрелом. Рим молодчик!
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #227
Опубликовано 10-10-2015 17:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий,
Спасибо, работу собаки мне описывать сложно, трудно быть объективным, при таком-то адреналине и азарте, хотя я в прошлые годы так делал (см.отчеты с Эдом)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #228
Опубликовано 10-10-2015 18:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Александр, имел в виду этот сезон, прошу извинить за не совсем корректное сообщение. Хотя может я не очень внимательно читал и все пропустил:om: Спасибо, перечитаю еще разок Ваши отчеты.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #229
Опубликовано 11-10-2015 05:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Север,
Спасибо, Серега, очень трудовая выдалась охота, это правда ;) Вижу, фото подредактировал, за что отдельное спс Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #230
Опубликовано 15-10-2015 20:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Shoker написал:
Дааа, Саш...и мои поздравления, с полем:frship:
Трудяги, точноGood dog Рим молодчина!!! Обоих с полем!!!
Снимаю шляпу!:up:

Паш, спасибо, охоты на вальдшнепа наиболее трудны и эмоциональны, поэтому трофеи самые ценные для меня, ну и для Рима тоже Smile

Добавлено через 23:50 мин.

Сегодня вечером сгоняли с Римом за вальдшнепом, охотились пару часов......
.....за это время всего-навсего была одна работа, найдена одна птица: Рим стал в высокой траве на границе дубового и березового подлесков. Дал команду "пиль", Рим пошел вперед, но взлета нет....
- Давай, кричу ему, ищи, я не знаю где шнеп....
Рим смотрит на меня ищет по кругу все убыстряясь и убыстряясь...подхожу ближе к нему, он уже носится как сумасшедший... собакен правее меня в пяти метрах, в это время между нами характерный хлопок от крыльев вальдшнепа - взлет! Птица как в замедленной съемке продираетсЯ сквозь траву, ветки кустарника..... Его вижу отчетливо, но не стреляю, слишком близко...сердце в ушах... И вот шнеп набрал высоту, поднявшись на 4-5 метров от земли, от меня по диагонали в 10-11 метрах....пора, иначе уйдет за ветки.... Жму спуск.... Тозик-курковка сделал свое дело: цилиндр и латунка рулят. Smile.... Шнеп валится в заросли кульком....команда - апорт! Рим через минуту несет долгожданный трофей, все...блаженство и радость, собака-умница. Третий вальдшнеп в сезоне с молодым пойнтером, все на так плохо! ;)


Изменил(а) Север, 16-10-2015 09:04
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (16.10.2015)
Наверх Распечатать сообщение #231
Опубликовано 18-10-2015 17:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

воскресенье, день осенний....
Сегодня съездили с Римом на охоту.
Было две работы обе в таких е......нях, что просто удивительно каким образом вальдшнепа я все-таки там взял: Рим стал под кустом, я продрался к нему, в надежде, что птиц не убежит и не слетит от шума и грохота, который я издавал при движении.
Видимо удача была на нашей стороне, ибо после посыла собаки, вальдшнеп взлетел свечкой в самом кусту, пока набирал высоту, метров 4-5, от меня в 7-8 метрах, я успел вложиться, выстрелить, сделал даже второй контрольный, поскольку шнеп по инерции от набранной скорости пролетел еще метров 10.
Само падение вальда я не увидел, он ушел в заросли, но Рим, умница, сапортировал его сразу же, шнеп дошел у меня в руках.
Вторая работа не задалась, по такому же сценарию, я иду к Риму, шнеп рановато взлетает, я мазила....
Вот таков итог за 3 часа охоты....


Изменил(а) Север, 19-10-2015 11:03
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (20.10.2015)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Отчет от Scouta " Охотничий биатлон... Наши сборища Scout 85 05-03-2012 11:22
¤ Охотничий биатлон 9.02.13 Наши друзья и гости MC-TIM 50 13-02-2013 18:10
¤ Выставка "Охотничий мир России-2014". Общие вопросы Петрович 4 06-08-2014 08:15
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.30 секунд 40,305,045 уникальных посетителей