Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Ликбез
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Выбор охотничей собаки
Наверх Распечатать сообщение #64
Опубликовано 07-09-2011 10:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Вот это заморочки. Мне что-ли дворняжку заводить?

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #65
Опубликовано 07-09-2011 11:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Деда, ну почему сразу дворняжку, есть распространённые породы

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #66
Опубликовано 07-09-2011 14:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Дуглас написал:
Вот это заморочки. Мне что-ли дворняжку заводить?


Дуглас,

Никаких особых заморочек нет!

[quote]Evgen57 написал:
покупая Вахтеля, нужно быть заточенный ездить с ним по всей России. Готов ли к этому Дуглас?


Дуглас,

Тут Женя просто перегибает!!!Grin

Не надо суетиться - приеду обьясню по всей форме что и как!
А потом, спокойненько сделаешь выводы и примешь решение!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-09-2011 14:49
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #67
Опубликовано 07-09-2011 14:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

А что ему думать-то. Если любит на птицу ходить, то Дратхаара однозначно (это если в вольере) или Курцхаара(если в доме). Он же не в городской квартире собаку заводить собрался. В нашей местности с нашим бурьяном с мелкой собакой на птицу ходить можно, но это все равно что ни говори - извращение. А Дратхаары по кабану не плохо работают и по кровяному следу ходят. Ну в норы конечно не лазят, да зайца с голосом не гоняют. Просто нужно быть реалистом. Мы (что ты, что я, что Север, что Пашка) своих собак любим и считаем, что они самые-самые. Но наши предназначены для охоты на зверя. А если посчитать количество выходов на охоты в зимой (на зверя) и весной-летом-осенью, то очевидно, что легашик на охоту почаще ходить будет. Да и если почитать отчеты, до сколько раз люди пожалели, что нет собаки при охоте на птицу, и сколько раз при охоте на зверя. Конечно Петрович вся эта доктрина на тебя наверное мало подействует, ты поставишь в пример Занку. Но все наши норные (мой, Пашкин и твоя) не сравняться в охоте на птицу с одним рабочим Дратхааром. Про собаку Севера я развивать полемику не буду. Но к минусам, которые я написал (вязка и выставки) хочу отнести его маломерность (спаниэль-спаниэлем), которая его не сильно выталкивает вперед в сравнении с нашими норными. Прошу не ругаться, но я вроде и так много наговорил.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #68
Опубликовано 07-09-2011 17:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Жень!Grin

У Тебя, чутка неверное представление о росте Вахтеля!Smile

Приведу 3 выдержки из стандартов касающиеся роста!

Курцхаар
кобели 62-66
суки 58-63

Русский ох. спаниель

кобели 40-45
суки 38-43

Вахтельхунд

кобели 48-54
суки 45-52

Вот и получается что немаленькая совсем собака то!!!Grin А взрослые кобели так вообще" машины"!!
Курите стандарты Уважаемый Женя!!!GrinPfft

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-09-2011 17:22
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #69
Опубликовано 07-09-2011 17:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

А чё тут ругаться, ты всё правильно сказал. Особенно про спаниеля. В наших болотах и полях с тех пор как загнулось сельское хозяйство нужна собака покрупнее, курцы и драты не везде проходят!
Жалеют охотники, что нет собаки в основном по птице, а вот по зверю и жалеть не приходится, потому как зверя без собаки и хрен увидишь! Шанс есть вытропить, когда снег ляжет, а по чернотропу - дохлый номер.
Моё предложение держать 4 собаки - это вовсе не шутка. Могу предложить облегчённый вариан - 2 собаки: легавую и гончую. И птица потеряна не будет, и музыку гона послушаешь. Лайка нафиг в наших местах не нужна, норная - годится, но лиса, как объект охоты мало ценится, а шанс взять гонную лису при мягких зимах, когда лисы нориться напрочь отказываются, побольше будет, чем с норной.
Ну а наши собаки - это альтернатива. Я не готов держать в двушке что-то крупнее. И хоть и считаю ягда полным универсалом, однако всегда говорил, что ничего универсального не бывает лучше специализированного. Да, гоняет Занка зайца, но голос слабый, неслышный, да и скалывается в истерике часто, и время гона 1,5часа максимум. Не гончая она!
Да, поднимает и подаёт утку, причуивает хорошо, но пройти может не везде и скорость маловата. Я в отчётах подробно описывал. И с перепелом те же проблемы. Не легавая.
На кабана с ней не охотился, что будет, не знаю, но думаю то же. Не лайка!
Профиль - норы. И опять засада! За прошлую зиму в норах с ней застали 3 лисы, 2 взяли, а одну не смогли. Да плюс тот енот (или как ты говоришь барсук), которого она вытащить неодолела.
Вот и выходит, что и норная не каждому нужна. Мне нужна, я на всё люблю охотится в равной степени и больше одной собаки держать не могу. Причём в один день могу на разную дичь охотиться. Например: Погоняла степашку - не подстал. Прошел к норе проверила - пусто. Стал ручей переходить, тут утка, сбил - нашла, по полю иду -перепела ищет. Вот мне такая охота нужна и такая собака у меня есть.
А какая охота Дугласу нужна, решать ему самому. Наша задача, думается мне, подсказать с породой, когда уж он определится хотябы с породными группами. Ну например: Выбрать Драт или курцхаар, ягд такса или фокс и т.д.
Ой, чёй-то разговорился я....

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #70
Опубликовано 07-09-2011 17:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Во, пока писал, пост Севера не видел, признаться, тоже не верно размеры вахтеля представлял, но это ничего не меняет. Ну занесём его в ростовую группу легавых, и что?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #71
Опубликовано 07-09-2011 17:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Петрович написал:
Ну занесём его в ростовую группу легавых, и что?


Я че то не вьезжаюGrin-Ты че сказать то хотел???Grin

Что значит Петрович твое -И ЧТО?Grin :cray:Grin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-09-2011 17:48
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #72
Опубликовано 07-09-2011 20:16
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Север написал:

ИльяGrin Я че то даже и поспорить с Тобой не хочу.
Видимо, Тебе хочется думать, что Вахтельхунд " так себе" собачкаGrin Думать можно все что угодноGrin Особенно если Ты не в теме!PfftGrin
Хотя это не удивляет.У нас всегда, ко всему новому относятся настороженно .


Кто не в теме!?! Вот это ты называешь не в теме:
Л.П.Сабанеев "Собаки охотничьи... Легавые""...За последние 15 лет, начиная с 80-х годов, в немецкой охотничьей литературе очень много писалось о туземных охотничьих собаках, между прочим и о длинношерстных легавых, хотя они далеко не пользуются популярностью короткошерстных и щетинистошерстных. В настоящее время имеются очень подробные исследования и описания всех трех пород легавых и можно составить понятие об их происхождении. Эти сведения находятся в дополнениях к немецкому переводу ВероШо, в небольшой, но очень дельной книге Шлотфельда, а главным образом - в капитальном труде известного рисовальщика собак и охотничьего писателя Людвига Бекмана "Rassen d. Hundes", первый том которого вышел только летом 1894 года.

По Бекману, длинношерстная легавая принадлежит к самым старинным породам охотничьих собак. Хотя старинные авторы и считают ее вывезенною из Испании, но он сильно сомневается в их испанском происхождении по причинам уже приведенным выше: о длинношерстных птичьих собаках и упоминается в старинной испанской литературе, и их нет теперь ни в Испании, ни в Италии. Из слов Бекмана можно заключить, что он склоняется к тому мнению, что длинношерстные собаки происходят с востока, откуда Карл Великий (768 - 814) заимствовал будто ловлю птиц сетями и охоту с соколами. Вернее, при Карле Великом охоты эти распространились в Германии, где были еще почти неизвестны. Ранее было упомянуто нами, что длинношерстные собаки с большими висячими ушами встречались в Греции и на Балканском полуострове во времена Александра Македонского и даже гораздо ранее.Так как в старинных немецких книгах, относящихся к охоте, обо всех собаках, кроме гончих ищеек (Leithunden), говорится очень сбивчиво и неопределенно, то можно только догадываться, что длинношерстная птичья собака с XIII столетия по XVII была известна под названием Wachtelhund - перепелиной собаки, т. е. употреблялась при ловле перепелов сетью. На картинах и гравюрах XV и XVI столетий, изображающих соколиную охоту, встречаются небольшие длинношерстные собаки белой и кофейнопегой масти. Бекман высказывает мнение, что эти спутники соколиных охот произошли от скрещивания так называемых испанских собак с родичами современных длинношерстных (немецких) собак. Кто мог быть, однако, этим родичем, автор умалчивает..."

[/b[b]]Дальше из более современных источников:[b][/b]

"Немецкая перепелиная собака является единственной континентальной породой ищеек. Она выведена из первоначальной немецкой ищейки (штёбер), которая уже давно исчезла, но в конце прошлого (19 век) и в начале этого столетия ее восстановили, используя для этого английских спаниелей.Применение этой породы такое же, как у коккер-спаниеля. Своими выдающимися охотничьими качествами, которые делают из нее универсальную охотничью собаку, немецкая перепелиная собака завоевала большие симпатии, главным образом среди германских лесников. Охотничье применение немецкой перепелиной собаки. Она пригодна, прежде всего, для работы в лесу, на воде и только в крайнем случае используется в поле. Врожденной стойки эта порода не имеет и делает ее только после специальной дрессировки. В то же время она уверенно, с голосом идет по обыкновенному и кровяному следу. На суше и на воде отлично разыскивает и подает подранков и убитую дичь. Очень важна природная злобность к зверю, многие собаки справляются с зайцами и лисицами без выстрела.


В Германии вахтельхунд позиционируется как универсальная собака для работы в лесу, предназначенная для поиска дичи в тяжелых условиях - таких как горы, лед и снег. Это прекрасная птичья собака, предназначенная в первую очередь для поиска и выпугивания дичи, но также успешно используется для добора подранков копытных. В отличие от гончей, ее можно отозвать со следа, и она возвратится к охотнику. Прекрасно работает в воде, апортирует и идет по следу; азартна на охоте, но в то же время привязана к хозяину и является прекрасной семейной собакой, дружелюбной к человеку. Больше всего вахтельхунду подходит содержание в доме, в контакте с человеком. Порода возникла в Германии, где распространена и по сей день, и продается исключительно егерям и профессиональным охотникам. Обычный городской житель в Германии скорее всего даже не знает о существовании вахтельхунда. Немцы классифицируют вахтельхунда как штёберхунда (хунд - собака, штёбер - ищейка). Всех остальных птичьих гончих (flushers) немцы относят к спаниелям и выделяют из категории штёберов. Штёберы имеют в Германии многовековую историю и использовались при создании вахтельхунда и различных других пород легавых собак, выведенных в Германии. До революции в Германии в 1600-х знать владела обширными территориями и могла содержать большие кеннели и штатных натасчиков. Так, они держали гончих, штеберов, пойнтеров, спаниелей; множество пород, которые сохранились и сегодня в охотничьих породах. После революции простолюдины получили возможность охотиться, но они не могли содержать кеннели собак различных пород. Тогда и появились универсальные немецкие собаки. На сегодняшний день вахтельхунд - единственная порода, оставшаяся в категории штёберов. Немцы добавили слово пойнтер к своим породам курцхаар, дратхаар и лангхаар и другим породам легавых в 1939 году. И хотя некоторые представители немецких пород легавых иногда работают с голосом, вахтельхунды разводятся исключительно с работой с голосом на следу, при работе в лесной чаще, и работает так же по перу - например бегущему фазану, и по шерсти (лиса, заяц). Как и все охотничьи собаки в Германии, вахтельхунд выводился для выполнения множества охотничьих задач: поиск и подъем дичи; подача; работа по кровяному следу оленя, лося и кабана. В Германии их используют при охоте по перу, включая водоплавающую дичь, и на всю прочую дичь и копытных от зайца и лисы и до кабана. Вахтельхунд не предназначен для коллективной охоты, а является собакой одного охотника, и будет держать подранка кабана до подхода человека, при необходимости. В Германии владельцы молодых собак обязаны пройти с ними тест для молодых собак до достижения последними возраста 18 месяцев. Существуют еще 2 уровня тестов для вахтельхундов, а также тест на универсальность. В тесте для молодых собак внимание уделяется работе по следу с отдачей голоса, уравновешенности и желанию работать в воде и на суше. Молодые собаки должны получить расценки в 10 категориях по шкале от 1 до 10, и набрать в каждой категории не менее 5 баллов, чтобы попасть в родословную книгу Ассоциации вахтельхундов Германии. Владельцы, которые планируют использовать собак в племенном разведении, должны получить разрешение от ассоциации и сделать рентген ТБС у аккредитованного ветеринара на предмет отсутствия дисплазии - это касается как кобелей, так и сук. Ассоциация регистрирует щенков только от собак, прошедших испытания для молодых собак (JP). Это подтверждение того, что собаки охотничьи, и направлено на улучшение охотничьих качеств собак. За исключением работы со стойкой (хотя работа со стойкой тоже возможна), вахтельхунд сможет выполнить любую задачу рядового охотника.Wachtel - по-немецки "перепелка", и эта собака предназначена для охоты по пернатой дичи, в особенности по перепелу Происхождение породы точно не известно. Исходя из предназначения породы и охотничьих качеств вахтельхунда, можно предположить, что при ее выведении были использованы европейские водяные собаки, хотя у него есть и общие черты со староанглийскими водяными собаками. Вполне вероятно, что в его жилах течет также кровь спаниелей, в частности кокер-спаниелей.

Добавлено через 09:41 мин.

Выделенное цветом внизу самое ценное в твоих штруделях! (Кстати можешь мой "Не в теме" ответ перенести в тему о перепелиных собаках! Но известны они в России еще с Собанеевских времен и до сих пор не прижились! Почему???
Далее некоторые источники пишут, что порода не признана в Америке и в Англии!
Во вторых с такой шерстью неминуемо будет мерзнуть с октября по весну в Арх.обл. особенно, в оттепель снег между пальцев будет налипать так, что он ходить не сможет.
Но как говорится опыт содержания и охоты покажет.

Добавлено через 05:02 мин.

Я совсем не против ничего нового, я наоборот только ЗА! Дай бог, если все будет как пишут в книжках, но ты сам понимаешь, что ценник чутка кусачий и посмотреть пока негде. А чем он отличается от тех же РОСов и бойкин спаниелей???
А тема у нас выбор собаки.. И поэтому от тебя как от спеца ждали совета по существу, а получилось, что ПЕтрович, лучше дал советы, чем ТЫ! Я старался дать минимум информации и макс конкретики! Но в споре рождается истина, тем более, что скоро мы все увидим воочию!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.

Изменил(а) Scout, 07-09-2011 20:05
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #73
Опубликовано 07-09-2011 20:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Север написал:
Вахтельхунд

кобели 48-54
суки 45-52


У моего кобеля 40 , и даже при его мощи и энергии этого роста далеко недостаточно. 8-14 см особо не покуришь. А 22-26 это уже ого-го(пошлости по этому поводу прошу не писать, но самому смешно как звучит) Да и ножки у него коротковатые. Север, я не говорю, что Вахтельхунд плохая собака, но просто считаю несмотря на его достоинства, проще взять проверенную и надежную собаку, признанную охотниками всего мираSmile

Изменил(а) Evgen57, 07-09-2011 20:52
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #74
Опубликовано 07-09-2011 22:01
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Прочитал я Илья Твой замечательный ответ!

Да, теоретически Ты в теме! Теоретически!

Та информация что Ты выложил для меня совсем не нова.Но для кого то она безусловно будет представлять интерес!

Ну а теперь по наиболее значимым моментам:


Scout написал:
Но известны они в России еще с Собанеевских времен и до сих пор не прижились! Почему???


Конечно я не смогу однозначно ответить-почему?
Факторов может быть великое множество.
Но насколько я знаю немцы(и не только они) ну крайне неохотно и отдавали и отдают собак в Россию.
Отношение к Российским собаководам у многих западных заводчиков весьма неоднозначное! (объяснять почему, я думаю не надо)

Scout написал:
Далее некоторые источники пишут, что порода не признана в Америке и в Англии!


Более того, порода лишь год назад признана в России!!Grin

Не буду углубляться, но скажу так- есть большое! количество пород которые не признаны в разных странах. Но это не значит, что они не существуют, и не имеют права на существование.
К слову, замечательная порода легавых, Бретонский Эпаньоль (кстати национальная гордость Франции ), в России признана так же с большим "скрипом" и еще позже чем Вахтельхунд!Grin

Scout написал:
Во вторых с такой шерстью неминуемо будет мерзнуть с октября по весну в Арх.обл. особенно, в оттепель снег между пальцев будет налипать так, что он ходить не сможет.


Хочу заметить, что собака у нас, уже прожила и всю зиму и весну!!!Grin

Насчет мерзнуть, ну Илья Grin-это полный парафин Ты тут зарядилGrin.А снег между пальцами -да есть такое дело. Но, если хозяин смотрит за своей собакой, проблема решаема! Все аккуратненько выстригается, и проблемы нет!

Scout написал:
но ты сам понимаешь, что ценник чутка кусачий


Ценник -15 тысяч, при таком количестве собак в стране -Это кусачий???:shok:
Ну тогда sorry!:dntknw:Grin
Советую вспомнить народную мудрость- про цену собаки и цену ружья.Smile

Scout написал:
. И поэтому от тебя как от спеца ждали совета по существу, а получилось, что ПЕтрович, лучше дал советы, чем ТЫ! Я старался дать минимум информации и макс конкретики!


Ну что тут сказатьGrin

Я рад за Вас!!!И за Тебя и за Петровича!!Grin

Где уж мне с Вами тягаться:cray:

Да кстати, никаких советов( в отличие от Вас) в этой теме я и не давал!Grin

Я выкладывал информацию для ознакомления!!
Заметь! не только голую теорию содранную из инетаGrin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #75
Опубликовано 08-09-2011 08:25
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Север написал:
за Тебя и за Петровича!!


звучит, как тост!

север, наконец-то петрович тебя победил.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #76
Опубликовано 08-09-2011 09:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Ребята всем вам огромное спасибо за диалог который здесь развернулся, я очень признателен Вам за это. Все это мне очень пригодиться при выборе породы собаки. Выбор будет однозначно за мной и обид не должно быть. У каждого хозяина свой выбор, свой любимец и недостатки каждой породы они знают. Стоит ли на них заострять внимание? Я думаю, что нет. Еще раз спасибо за диалог, это мне на руку.:clapping:

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #77
Опубликовано 08-09-2011 09:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Становиться жарковато и интересно, есть над чем призадуматься.
Север написал:
Хочу заметить, что собака у нас, уже прожила и всю зиму и весну!!!

Серёг, а поржила это как? просто гуляла по лесу(ну с обучением конечно) или была на многочасовой охоте, из огня да в полымя?




smokeЗадумываюсь о гончаке вместо дворняжки в вольере, думаю в паре с норным охота будет и интересней и продуктивней. Предлагают эстонца рабочего(растить уже не надо), а мне совесть перечит на счёт дворика, думал быстро решу вопрос, а таперь хожу и думаю:dntknw: В смысле с двориком завести ещё одного жена не позволит(потом сам не рад будешь), а так предлог будет, на чужих голос подавать, Шок ведь в доме живёт в основном.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 08-09-2011 09:34
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #78
Опубликовано 08-09-2011 10:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

в воскресенье хочу съездить посмотреть щенка-финского гончака!правда ему три месяца уже.как к дресеровке будет привыкать!???не знаю!!!читал о них,что надо начинать с 1.5 месяцев!не раньше.а вот про позже никто не говорит!может кто что подскажет???
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #79
Опубликовано 08-09-2011 10:12
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Дуглас написал:
Shoker, Давай отрабатывай данный вопрос и результат на форум выкладывай

А шо выкладывать, как я против совести с имитирую побег дворика выкинув его на улицу или пристрелив в поле?
Петрович написал:
Паша, я не понял, ты Трубача ещё не забрал?

Не Серёг ещё ни как. И хочется и колется. Всё жду кто за меня грех на душу возьмёт, без моего на то согласия. Типа приду, а его уже и след простыл. Встрял я блин.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 08-09-2011 10:14
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #80
Опубликовано 08-09-2011 10:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Петрович написал:
Жень, не раз в других темах.

Блин что-то не помню, а все темя перечитывать не хочется. просто насколько я помню ты всегда был самый ярый борец за универсальностьSmile Да и я тоже был и им остаюсь, т.к. нереально держать целую свору собак. Хотя полностью признаю, что специальная в своей эпостаси гораздо лучше универсальной.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #81
Опубликовано 08-09-2011 10:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Что значит Петрович твое -И ЧТО?


Я соглашался с тем, что Женька писал про спаниелей. Корректировки в росте ничего не меняют. Более того, меня всегда настораживали "шерстяные" собаки. Я как представлю какими они выходят из болота, заросшего чередой... Бр. Мурашки по коже...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #82
Опубликовано 08-09-2011 10:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Так и борец я за универсальность по той же причине, что и ты

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #83
Опубликовано 08-09-2011 10:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Но походив на охоту и испытания я должен признать, что наиболее универсальная порода для нашей широты это Дратхаары и Курцхары. А самые неподходящие для орловской области это лайки.

Изменил(а) Evgen57, 08-09-2011 10:29
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #84
Опубликовано 08-09-2011 10:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4762
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Выбор охотничей собаки

Дим, щенок финской - это той, что с эстонцем была повазана? Нужен? Бери. Три месяца не поздно

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ муки выбора. Оружейная комната док 262 10-03-2017 15:48
¤ Выбор первого оружия Оружейная комната rukorshun 164 25-01-2018 14:39
¤ Охотничей биатлон11.02.12 Наши друзья и гости MC-TIM 108 17-02-2012 13:04
¤ собаки Закрытый форум для норников H.H. 51 15-10-2015 16:52
¤ Выбор объектива для зеркальной каме... Матчасть Kozak 5 27-03-2013 08:27
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.62 секунд 40,785,216 уникальных посетителей