Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Оружейная комната
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Нарезное оружие
Наверх Распечатать сообщение #85
Опубликовано 23-08-2012 23:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

DROZZI написал:
Я несколько раз заказывал из Америкосии охотничьи прибамбасы,но с каждым разом все дольше и дольше шло.Последний раз дальномер Бушнел проторчал в Бруклине 2 месяца и вернулся назад,а я на конвертации потерял 50 бакинских.Не все так просто...
Китайские говноподделки тоже бывают разные и хаять все не надо,даже у дорогой техники бывают косяки и они так же дохнут как и их менее именитые товарищи.Никон тоже выпускается в основном на Филлипинах,а продают как USA.
http://www.zosopt...les/7html/


По моему опыту, и опыту моих знакомых из Москвы и Питера посылка со Штатов уходит в среднем за 2-3 дня, максимум пять и потом около недели ждешь пока она проявится в Москве А вот в столице она может проболтаться около двух недель -- наша Раша - ничего не поделать. Кроме того в штатах ее всегда можно отследить и предьявить продавцу претензии. С конвертацией вообще проблем нет - оплата производится или Контактом, или просто переводом с Банковской карты не выходя из-за компьютера, еще можно PayPal - тоже очень удобно.
Косяки конечно бывают и у дорогих брендов, но у них как правило пожизненная гарантия не зависимая от владельца прибора и сервисные центры спокойно принимают косячные девайсы. С Никоном вообще проблем нет -- представительство и сервисный центр в Москве. А вот какая гарантия у Китайцев всем известно :cray:
Что же касается Никона то его никогда и нигде не продавали как USA. Никон чисто японская когпорация, созданная в Японии в 1917 г. Как и большинство самых именитых компаний Никон размещает часть производства там, где дешевле рабочая сила- Китай, Филипины. Это повсеместная практика. Даже Цайс и Шмидт и Бендер часть узлов и деталей прицелов производят в Белоруссии(Цайс) и Венгрии(Шмидт и Бендер) но от этого они не становятся хуже. Но часть элитных серий Никона все же выпускается в Японии. Кроме того для Никона прицелы и бинокли -- это побочная продукция -- основная фотокамеры. Что касается дешовой Китайщины то можно конечно пользоваться и ей, только не знаешь когда она крякнет на 20м выстреле или на 200, а это всегда происходит в самый неподходящий момент - рисковать трофеем а то и здоровьем желания нет. Я допустим со своим биноклем Вортексом ( собран Штатовской компанией в Китае - вечная гарантия) раза три купался, а сколько под дождь и снег попадал не считал. Пару раз он падал с березы 8-12 м - хоть бы хрен ему. Этим и ценна вещь , что она не подводит в экстремальных условиях -- на нее можно надеяться.
А дешовый Китай - это тупиковый путь -- это мое скромное мнение. - спорить об этом больше нихочу.

Изменил(а) romario-agro71, 24-08-2012 00:13
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #86
Опубликовано 24-08-2012 00:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

DROZZI написал:

Китайские говноподделки тоже бывают разные и хаять все не надо
http://www.zosopt...les/7html/



Я только не понял с какой целью приведена ссылка на Заключение по результатам работы оптического прицела ZOS 3-9x32:dntknw:
Особенно улыбнули тепличные условия в которых проходили испытания(закрытый тир 18 25 гр.Ц) и что в итоге он все таки крякнул в начале второй тысячи, а при -20 крякнул бы на первой сотне.Grin к гадалке не ходи. Вобщем еще то kaka

Изменил(а) romario-agro71, 24-08-2012 06:35
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #87
Опубликовано 24-08-2012 08:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

romario-agro71, Роман спасибо за помощь в решении моего вопроса (касаемо оптики). Сколько человек столько и мнений. С базами не могу определиться (ременгтоновские подходят это мне уже сказали) весь вопрос какие заказать чтоб не обделаться. Хочу базы чтоб опика могла сниматься (стрелять с открытым прицелом на загонных охотах). По поводу опитики из-за бугра: меня тут напугали с растоможкой (мол лучше не заморачивайся) если это не так то я готов подождать. Но без толкового советчика мне трудно обойтись. Прицел наверное буду брать с кратностью от 3 до 9, линза от 40 до 50.

Добавлено через 02:35 мин.

romario-agro71 написал:
Вот пару темок интересных для Ровероводов.
http://forum.guns...
http://forum.guns...
Это или наверное это уже просмотрел и не раз. Пытался найти размеры по крепежу ничего не нашел. Баз много, какую выбрать не знаю.

Добавлено через 04:27 мин.

http://www.wht.ru...etails.php Вот на этой ссылке есть кольца базы и кольца под ровер, Роман что скажешь.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #88
Опубликовано 24-08-2012 08:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Вот для примера неплохие Основания Warne Remington 700. Стальные, произведены в штатах
http://sturman.ru...-s902876m/
Вот быстросьемные колца под них, но здесь нужно будет подбирать по высоте и диаметру трубы прицела
http://sturman.ru...ium-214lm/
Этот российский сайт привел для примера - показать крепления и их цену. Цены кстати нормальные на эту фирму.
Но можно заказать Люпольдовские дешевле.
Вот штатовский магазин где отоваривается большая половина стреляющей Ганзы. Отношение к покупателю на высшем уровне - ребята очень вежливые.
Вот бызы и колечки
http://prizel.ru/...d-qrw.html
http://prizel.ru/...hp?cat=532
Полазайте по сайту - советую обратить внимание на прицелы Льпольд, Никон, Вортекс. Разные серии - бюджетные и не очень, но качество будет всегда на высоте за свои деньги.
http://prizel.ru/...
Вот их тема на Ганзе - почитайте , посмотрите отзывы, отношение к покупателю, вообще то они торгуют с 2007 г без косяков.
http://forum.guns...96832.html
Можно полазить здесь, иногда проскакивают неплохие бу вещи.
http://forum.guns...s/100.html
Вобщем вариантов много. Если уж Вы купили достойный карабин не надо ставить на него какашку, лучше подкопить и приобрести вещь, а пока копите можно определиться с выбором. Я на свой первый карабин и оптику копил три года пока ждал розовую и за это время перлопатил кучу инфы в инете и журналах, поэтому сейчас получаю удовольствие от охоты и стрельбы, а купить побыстрее и подешевле --- я не такой богатый.
Растоможка не так страшна как ее малюют, главное заранее собрать все необходимые документы и составить обоснованное заявление начальнику поста -- уже все пройдено , если что помогу.
И все таки повыбору прицела -- не увлекайтесь большой кратностью и выходной линзой - поверьте самое то -- это охотничья классика- универсал 1,5-6х42. Если хотите подъедьте и посмотрите в моего Бориску 1-4х24 и прикиньте свои охоты, а там и определитесь. Я за компактность инструментов на охоте.
А вот моя крошка Лорен и оптика Баррис на Люповских быстросъемах.
romario-agro71 присоединил изображения:

Рисунок
[3.2MB]

Рисунок
[93.93kB]

Рисунок
[131.34kB]

Изменил(а) romario-agro71, 24-08-2012 09:16
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #89
Опубликовано 24-08-2012 09:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Кольца по ссылке фирмы МАК безусловно не плохие, но и цена на них конская - зачем это Вам - можно взять Люп за 100 баксов за базы и кольца, а это признанный мировой лидер, делаюший ставку именно на надежность и неубиваемость , что нам и надо.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #90
Опубликовано 24-08-2012 14:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

romario-agro71, Базы и кольца смотрел и по ссылкам которые ты дал, тоже прошелся. Люпольдовские вроде нормальные по цене, есть варианты быстросъемного крепления. Сначала нааверное нужно купить прицел,а потом подбирать все остальное, хотя можно и все сразу.
romario-agro71 написал:
Если хотите подъедьте и посмотрите в моего Бориску 1-4х24 и прикиньте свои охоты, а там и определитесь. Я за компактность инструментов на охоте.
Хотелось бы посмотреть и немного пообщаться. Выходные буду в деревне. Давай созвонимся на неделе.
romario-agro71 написал:
Растоможка не так страшна как ее малюют, главное заранее собрать все необходимые документы и составить обоснованное заявление начальнику поста -- уже все пройдено , если что помогу.
На этом вопросе тоже хотелось остановиться по внимательней.
romario-agro71 написал:
И все таки повыбору прицела -- не увлекайтесь большой кратностью и выходной линзой - поверьте самое то -- это охотничья классика- универсал 1,5-6х42.
Когда отстреливал карабин, дали попробовать стрельнуть из полуавтомата (марка не помню) с оптикой 4 кратной на 100 метров, пули легли хорошо (кучно), но мне кажется 4х кратная опика слабовата на дистанции 200-250 метров. Надо думать (ну а запас если будет на оптике до 9 крат ведь не страшен). Ведь с переменной кратностью можно будет выбирать от вида охоты.

Добавлено через 07:52 мин.

Хотел сбросить мишень, радикал что-то глючит. Не получается.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #91
Опубликовано 25-08-2012 18:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4525
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

romario-agro71, винтовка конечно дельная! Озабочен выбором первой винтовки в .223 или .243 для лисы, у меня несколько вопросов (пока "коплю" и "лопачу";) )
уместен ли загонник на .243
почему быстросъемный крон на дальнобойной винтовке, если на ней нет даже мушки
ну и, что происходит с лисой при попадании этим калибром
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #92
Опубликовано 26-08-2012 07:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Деда написал:
Хотелось бы посмотреть и немного пообщаться. Выходные буду в деревне. Давай созвонимся на неделе.[quote]romario-agro71 написал:


Без проблем. Хотя на этой неделе буду переезжать время найду. тел. 8-920-810-99-66
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #93
Опубликовано 26-08-2012 08:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Barnes написал:
romario-agro71, винтовка конечно дельная! Озабочен выбором первой винтовки в .223 или .243 для лисы, у меня несколько вопросов (пока "коплю" и "лопачу";) )
уместен ли загонник на .243
почему быстросъемный крон на дальнобойной винтовке, если на ней нет даже мушки
ну и, что происходит с лисой при попадании этим калибром


Хорошие вопросы:om:
Я первое нарезное выбрал именно в 243 из тех соображений:
- наверное как и у каждого кто покупает первое нарезное была мысля, что с приобретением нарезняка я автоматически стану охрененным снайпером и буду валить все на запредельных дистанциях - опыт эксплуатации существенно подкорректировал дистанции, но что у 243 не отнять так это настильность траектории - 243 настильный патрон - пристрелял на 150 м и до 200 м о поправках вообще не думаю -- за 200 целюсь по срезу холки козлика и все прилетает куда надо
- комфортная отдача
- по сравнению с 223 более тяжелая пуля менее подвержена сносу ветром
- ну и в общем то с 243 можно брать все -- от птички до 150 кг поросенка если по месту - дальше проблематично
- дешевый и достаточно точный Кентавр
При попадании по лисе оболочечным Кентавром тушку в моих случаях не рвало - обычная выходная дырка 15-25 мм.
На козлах даже полуоболочкой такая же картина, но внутри может наделать делов особенно если заденет кости.
Загонник на 243 -- почему бы нет. Загоны в основном на ту же косулю или дешового сеголетка, максимум прошлогоднего поросенка - все нормально ложИтся. Если предполагается что-то крупнее то беру Вепря-Супер - он у меня вообще без оптики - считаю что на нем она вообще не нужна - лишь бы в ведро на сотке попадал - это оружие ближнего бояSmile ну или для засидки с ночничком:up: - там тоже не далее 100.
Ну а быстросъем на винтовке без мушки потому, что до недавнего времени у меня была ВПОшка 105 в 30-06 Spr. и я просто переставлял с одной на другую по необходимости - коробки и базы одинаковые с Заставой. Потом ВПО продал и купил Вепря. Ну и потом сейчас винтовка в стадии подготовки к установке устройства позволяющего не тревожить звуком выстрела тех, кому не стоит тревожитьсяPfft Ежики напрмер очень сильно матерятся и лезут в драку если у них над ухом баабахнуть.
Фууууу!!! Вроде на все ответил.
Ну и вообще -- в 243 я просто влюбился с первого выстрела и на всю жизнь - точный, мощный, настильный, а в Африку я не собираюсь с ним слонов и носорогов стрелять. Хотел как то в приступе ганофилии поменять Заставу на Тикку в 243 в нержавейке, но умные люди отговорили, от добра добра не ищут, да и маузеровский затвор он и в Африке маузеровский - надежность превыше всего.
Вот как то так.
А вот интересная темка с картинками - что может 243
http://forum.guns...64478.html

Изменил(а) romario-agro71, 26-08-2012 09:25
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #94
Опубликовано 27-08-2012 12:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

romario-agro71 написал:
Без проблем. Хотя на этой неделе буду переезжать время найду.
Пока переезду мешать не буду, но позвоню обязательно.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #95
Опубликовано 27-08-2012 21:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Блин, все нарезное покупают:om: Подскажите, кто-что думает за СКС

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #96
Опубликовано 27-08-2012 22:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4525
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

romario-agro71 написал:
Хотелось бы посмотреть и немного пообщаться
мужики!, можт и я подтянусь:shuffle:. "Розовенка" на подходе, хотелось пообщаться по теме.
Петрович написал:
:om: Подскажите, кто-что думает за СКС
лукавишь Сергей Петрович, у друга своего молчаливого и спроси, да и сам ты, грамотной. ТТХ глядел небось, для охоты - не очень. Лиса и косуля, остальные звери-птицы вне закона. А вот для пострелух, самое - то! - самый дешевый патрон:up:
Кстати, пулю Полева освоить не собираешься? Мой товарищ, из тоз87, ей чудеса творит, правда по мишенькам. При этом косился на толстенный ствол моей мц-хи, и цокал языком...

Изменил(а) Barnes, 28-08-2012 22:26
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #97
Опубликовано 28-08-2012 08:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Мой молчаливый друг в данном случае является продавцом у него спрашивать не стоит;) Читал конечно, и ещё почитаю, мне мнение уважаемых форумчан интересно. При этом уже всем наверное ясно, что поступлю всё-равно по-своемуSmile
Сейчас покупать нарезное я не готов ещё, только начинаю тему курить. Выбор (как и с МЦ) только по ощущениям. Сейчас из того, что в руках держал понравились в порядке убывания Лось и Мосинка. СКС давно держал, забыл ощущения, помню понравился, а на сколько забыл.
Насчёт пули полева... Она как раз и лежит в сейфе. Чудеса ею творить практики много надо. А я всё больше по старинке привык, замер, подпустил поближе, да и повалил дробью... Было дело с двудулкой за нарезным кровяные следы таким макаром успешно подчищал.
Лиса метров на стописят интересует...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #98
Опубликовано 28-08-2012 10:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Петрович написал:
СКС давно держал, забыл ощущения,
Есть на примете не штифтованный. (легальный ствол, настрел 50 выстрелов) Мне он на руку не лег. Что-то не то (не охотничье). А вот Николаю - другу твому наверное бы понравился
Петрович написал:
Мосинка.
с оптикой тех времен это ему по душе. Молодца - на вкус и цвет товарищей нет.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #99
Опубликовано 28-08-2012 21:35
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

А что в новых правилах с нарезом - хоть на зайца??

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #100
Опубликовано 28-08-2012 21:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4525
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

чевой-то они новые?!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #101
Опубликовано 30-08-2012 16:49
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Barnes написал:

Хотелось бы посмотреть и немного пообщаться
мужики!, можт и я подтянусь:shuffle:. "Розовенка" на подходе, хотелось пообщаться по теме.[quote][b]

Без проблем!!! Кооперируйтесь с Дедой -- созваниваемся и встречаемся.
До связи.
С уважением, Роман.

Изменил(а) romario-agro71, 30-08-2012 16:50
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #102
Опубликовано 30-08-2012 22:29
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Рома, а что скажешь про ИЖ18мн, качественные стволы, легонький, по цене вне конкуренции..??

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #103
Опубликовано 31-08-2012 06:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 137
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 07.10.11
Со дня регистрации: 4575
Откуда: г, Орел
Моё оружие:ТОЗ -34 1971 г.в. безфлажковый. Вепрь-Супер 308 Застава м-70 .243 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Scout написал:
Рома, а что скажешь про ИЖ18мн, качественные стволы, легонький, по цене вне конкуренции..??


Привет Илья. Я сам этот агрегат даже не держал в руках поэтому судить о нем не могу, но помнится читал о нем статью Михаила Кречмара в Охоте и Рыбалке 21 век. Смысл статьи в следующем - стволы изготовленные методом ротационной ковки на австрийском оборудовании действительно в большинстве своем неплохие. На этом все плюсы(кроме цены еще) заканчиваются. Как говорили японцы в одном анекдоте - "Дети у ВАС (русских) замечательные, а вот все что вы делаете руками ........." Так и здесь. Прекрасные стволы при нарезании патронника уродуют как бог черепаху в 50 процентах. Спуск около 5 кг - окуеть можно. Выталкиватель гильзы убогий, сразу менять. Приклад и цевье даже убогими назвать - слишком почетно. Общая обработка металлических поверхностей - как у пьяного слесаря после напильника. Воронение просто жопа - встречаются полосатые. Но если вы готовы к напилингу и руки у вас растут нормально - почему бы нет. После определенного тюнинга один кадр - Анатолий Бугаев кажется_ толстый такой дядька - показывали в охоте и рыбалке - даже выступал в турнирах по варминту.
В общем с нашим оружием надо заниматься. Я своего Вепря тоже попилил немало - в основном устранял корявый спуск ну и еще немало по мелочам.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #104
Опубликовано 31-08-2012 09:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Barnes, Давай на следующей недельки назначим встерчу с Романом
romario-agro71, Мне хочется с ним пообщаться по поводу прицела, баз и колец. Базы вроде определился, теперь хотелось бы заказать через интернет и получить в комплекте целый комплекс. Нужна помощь Романа -слабоват на предмет оформления заказа. И боюсь заморочек с таможней по поводу прицела.:shuffle:

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #105
Опубликовано 02-09-2012 00:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4525
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Нарезное оружие

Деда, "назначить встречу" я не смогу - работа вызывная, но если вы соберетесь и сообщите мне, с удовольствием к вам присоединюсь, по возможности:dntknw:
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.53 секунд 40,726,411 уникальных посетителей