Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Всё подряд » Трёп
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Делимся хорошим и плохим
Наверх Распечатать сообщение #841
Опубликовано 28-06-2016 10:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

вот те номер!!!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #842
Опубликовано 28-06-2016 22:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Можно подумать что разбогатела? Стыд и позор. :cuff:

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #843
Опубликовано 29-06-2016 21:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Бабай написал:

Но меня до сих пор не отпускает! Как можно у ребенка украсть деньги
ЖенЬя тоже не понимаю когда стариков разводят на деньги,вернее я понимаю КАК разводят,но не понимаю как можно себя так не уважать,что бы так поступать..Так и в твоем случае.Неужели ей так сильно нужны были эти несчастные 200 рублей!!??Куда катимся!!??А самое прикольное,что у нее не только совести нету,но и мозгов тоже!Взять и картой рассчитаться!Вот только не помню,сумма маленькая,скорее всего административное наказание..

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #844
Опубликовано 30-06-2016 07:34
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Кроме темы аморальности совершенного, тут есть еще темка: "черный" день". Как для ребенка, его родителей, так и для женщины - горе-воровки
Гацкий написал:
Взять и картой рассчитаться

Кстати, по поводу неудачного дня у меня тоже есть свой рассказик Smile :
ИНОГДА ОНИ УЕЗЖАЮТ САМИ…..ИЛИ ВОССТАНИЕ МАШИН….ИЛИ ПРОСТО ЧЁРНЫЙ ДЕНЬ….
И снова автобиографический рассказик…
8 января 2010 года, когда время приближалось к полдню, а заснеженные склоны горнолыжной трассы слегка похрустывали под моими ногами, я услышал из громкоговорителя объявление встревоженного диктора:
- Водитель автомобиля Джип Рэнглер, срочно подойдите к своей машине, она самостоятельно движется вниз по склону!...
Сказать, что я удивился и расстроился одновременно – это не сказать ничего, я просто обалдел…
Сбросив лыжи, помчался на стоянку, при этом моё воображение рисовало картины одна страшнее другой. Негатива добавило то, что по пути я несколько раз падал в сугробы - горнолыжные ботинки жутко неудобные для бега. Прибежал, вижу картину: мой джип стоит, уткнувшись носом в большой сугроб, примерно в 5-6ти метрах от того места, где я его ставил. Рядом два молодых человека, с глазами размером по блюдцу, рассказывают: что джип пищал-пищал от сигнализации, которая срабатывала на трактор, тарахтевший рядом, потом самостоятельно завелся и…поехал…. Они пытались его остановить, да где там: двигатель 4 литра, 190 лошадей… Повезло, что по ходу его движения из препятствий оказался сугроб, а не то поехал бы он дальше, вместе с горнолыжниками по склону вниз….
Немного успокоившись, от того, что драгоценный Ёжик на месте, полез в карман за ключами от машины. Тут меня ждал очередной удар: в кармане, полном снега, ключи были, а брелка от сигналки НЕТ!!!! Видимо отцепился и потерялся, когда я падал в снег…
Проклиная неудачный день, открыл машину ключом, при этом, естественно, в очередной раз сработала сигнализация и тут же затихла: посмотрев на панель приборов, я понял почему – разрядился аккумулятор, полный пипец! Пришлось звонить установщику сигнализации и расспросить, где же у меня находится кнопка экстренного её выключения, он не вспомнил……я тоже…. Сижу в машине грустный: а что делать, скажете Вы? Правильно: звонить знакомым, друзьям, чтобы приехали выручать, а также искать пропавший в сугробах брелок. Я так и сделал, но, конечно же, брелка не нашел, это все равно, что искать иголку в стоге сена…Друзья начали собираться в дорогу: им нужно было прихватить с собой провода для подключения аккумулятора, ну и сам собственно аккумулятор.
Самое интересное, что чудеса и неудачи на этом для меня не кончились, слушайте, что было дальше…
Чтобы не терять времени даром и не мерзнуть в холодной машине я решил прокатиться пару раз на лыжах: времени до приезда моего спасателя было около часа. Прокатился раз, затем второй…. Поднимаясь на подъемнике в гору, у меня вдруг неожиданно, почти на самой верхушке, отцепился так называемый «бугель» - устройство, позволяющее «цепляться» к подъемнику, имеющее на конце железный замок, размером с мобильный телефон и весом граммов под 100. Так вот, эта самая хреновина, отцепившись от троса летит мне в лицо, я не успеваю увернуться и….БАЦ!!!... аккурат посередине рта губы начинают вспухать, от удара губ об зубы рот медленно наполняется кровью, представляете!? Вообщем, дурдом, настроения никакого… Залепив рот снегом, чтобы уменьшить опухоль и кровотечение, иду сдавать все снаряжение в пункт проката. Хоть плачь, хоть смейся…
И тут мне повезло: рядом с моим джипом припарковывается легковушечка из которой вместе с хозяином выпрыгивает собачка-кокер спаниэль. Так вот, она такая умненькая, начинает бегать вокруг наших машин кругами, видимо знакомясь с местностью, при этом постоянно вынюхивая что-то и роя снег. В один из таких моментов она где-то под снегом куснула мой потерянный было навсегда брелок и он пискнул буквально пару раз, т.к. у меня сигналка с пейджером. Я сразу же попросил хозяина собачки посмотреть в том месте, что он и сделал, принеся мне к моей огромной радости злополучный брелок. Это уже была почти победа! Оставалось дождаться товарища со всеми прибамбасами чтобы завести мою машинку.
Да чуть не забыл: полгода назад для защиты от вскрытия капота я поставил электорозамок, почему – не буду вдаваться в подробности, короче, он открывается с брелка, но без работающего аккумулятора капот открыть нельзя! Для такого случая придусмотрена «хитрушка»: в укромном месте выведен тросик, дернув за который, открывается замок капота, но….для этого нужна отвертка… Как вы уже догадались, её у меня с собой не было…пижон, блин!
Однако хорошо то, что хорошо кончается. Видимо лимит «подлянок» от судьбы для меня на тот день был исчерпан. Приехал знакомый, мой спаситель, привез отвертку, провода с «крокодилами», аккумулятор. Вообщем с ним и с Божьей помощью я кое-как завелся и мы с моим Рэнгом благополучно тронулись в обратный путь, прямиком в сервис, где меня уже ждали установщики сигнализации….

Изменил(а) Лис, 30-06-2016 07:38
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (30.06.2016)
Наверх Распечатать сообщение #845
Опубликовано 30-06-2016 07:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Гацкий написал:
скорее всего административное наказание..


Сергей, я не кровожадный. Просто надеюсь, что желание брать чужое, у этой тетки отпадет.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #846
Опубликовано 30-06-2016 12:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Бабай написал:
желание брать чужое, у этой тетки отпадет

горбатого только могила исправляетSad

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #847
Опубликовано 30-06-2016 16:08
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Саня (Лис), ты решил мемуары написать Smile

джип пищал-пищал от сигнализации, потом самостоятельно завелся и…поехал…

А что тут удивительного, джип соскучился по хозяину и поехал его искать )))
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #848
Опубликовано 30-06-2016 21:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Бабай, Так и я про тоже!

Добавлено через 03:49 мин.

Лис,
Ну ты мастер!:up: Признайся!Задорнову про бочку на тросе ты писал?

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #849
Опубликовано 01-07-2016 07:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

AlekseyM написал:
Саня (Лис), ты решил мемуары написать Smile
как знать, может быть... ;)

джип пищал-пищал от сигнализации, потом самостоятельно завелся и…поехал…

А что тут удивительного, джип соскучился по хозяину и поехал его искать )))

сигнализация была с автозапуском, а машина стояла на скорости, поэтому когда сигналка глюканула от постоянного срабатывания, джип "самозапустился" ;)

Добавлено через 01:18 мин.

Гацкий написал:
Лис,
Ну ты мастер! Признайся!Задорнову про бочку на тросе ты писал?

спасибо сосед! не, про бочку даже не знаю Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #850
Опубликовано 01-07-2016 09:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Вот же не было печали !

Близится открытие охоты. Совсем скоро, надо будет, выезжать в поля ,готовить собаку.
И на тебе..
Вчера вечером, собака "словила", непонятный колюще- режущий предмет!
Да еще так, что сильно разворотила себе заднюю лапу. Сначала, пытались сами остановить кровь и решить проблему. Не тут то было!
Глубокая рана ,в неудобном месте(все разорвано между подушек). Сами не справились.
В итоге, до 3 часов ночи просидели в круглосуточной ветеринарке. Зашились.:oom:
Помощь нам оказали квалифицированно! Даже приняли вне очереди. Ндааа
Накрылись тренировки,время будет потеряно. Увы.
Вот так в одном посте и о хорошем и о плохом.:oom:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #851
Опубликовано 01-07-2016 11:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

сочуствую, Север, но привыкать придётся. непонятные предметы в этих краях везде - и на прогулке и на охоте. заметил наверное сколько раз я жаловался на распоротые собачьи лапы... знакомая проблема, до боли, блин, знакомая!
Скорейшего выздоровления!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #852
Опубликовано 02-07-2016 14:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 308
Вас поблагодарили: 32
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 18.03.14
Со дня регистрации: 3685
Откуда: Орёл
Моё оружие:ИЖ-43М;МЦ 21-12;ТОЗ-34;
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Саня (Лис) наверно этот день можно смело было обвести чёрным цветом.Возвращаясь к теме краденых денег, у меня такая история.Лет десять назад,когда нас перевели на получение зп. на банковскую карту,вместо привычного окошка, я снимал первый раз зп. с банкомата и на радостях забыл забрать карточку.После обнаружения пробажи на следующий день обратился в банк,там меня обрадовали что на неё уже успели отовариться на сумму около семи тысяч,я обратился в магазин где я смог посмотреть видео,где видно как солдатик тратит мои деньги,хорошо что он не знал моего кредитного лемита.Солдата конечно я нашёл, он во всем мне признался,но вот наказывать его я не стал,потомучто поступил он конечно плохо,но он деньги потратил на блогое дело, купил почти на всю роту умывательных,не копейки не потратил лично на себя или на алкоголь.

Охотника поймёшь тогда, Когда пройдёшь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #853
Опубликовано 02-07-2016 22:00
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

А у меня не солдаты, а фед служба приставов - списывает с карточки манетки! Еще ни одного месяца не прошло без СМСки шо ФСП у меня забрали 500руб !!!

Добавлено через 00:56 мин.

Штрафы ГИБДД передают приставам, а те с карточки все списывают цуки.

Добавлено через 02:05 мин.

А я же не на дочке миллионера женат!!! Надо менять банк и карточку, а то, только ленивый у меня с нее не списывает манетки...

Изменил(а) AlekseyM, 02-07-2016 22:08
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #854
Опубликовано 03-07-2016 21:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

AlekseyM написал:
Еще ни одного месяца не прошло без СМСки шо ФСП у меня забрали 500руб !!!

YouTube Video
А письма счастья тебе на приходят?

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #855
Опубликовано 06-07-2016 15:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Минувшие выходные проводили в деревне. Свозили сено под навес и т.д. Я поуправлял трактором. И вот настало время шашлыков (вечер субботы)... темнеет, я иду в сарай за старыми газетками для растопки, щелкаю выключателем, но свет не загорается. Т.к. ранее свет появлялся путем докручивания лампы в патрон, я тяну к лампе руку и БАЦ.... получаю "нежный" удар током. Оказывается дети играя в сарае чем то сбили лампу и умолчали об этом. в общем выходные прошли отлично! Поработали, отдохнули, выжрали под мяско, я зарядился энергией. Smile

Изменил(а) Бабай, 06-07-2016 15:51
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #856
Опубликовано 06-07-2016 16:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Бабай написал:
я тяну к лампе руку и БАЦ.... получаю "нежный" удар током

"прикольно".....
Бабай написал:
дети играя в сарае

дети, дети......они могут многое, вот, например, рассказ из моей жизни:
ПОЕЗДКА К ВНУЧКЕ
(или вот так встреча!)


Этот интересный, на мой взгляд, случай произошел около двадцати лет тому назад. Тогда я был курсантом (пусть не удивляются некоторые, кто меня знает). На далекую родину, в Забайкалье я выезжал только два раза в год, поэтому о том, что происходило там, узнавал из писем, или со слов моих родных и близких.
Так вот, в далеком 1987 году, когда мне было 19 лет, а моей племяннице (с которой все это и произошло) три с половиной года, отец мне рассказал занятную историю. Лера была на редкость смышленым ребенком, в свои три года она говорила, причем бойко лепетала, практически без ошибок, что позволяло видеть в ней довольно милого собеседника (правда иногда утомлявшего своей болтовней и вопросами). Со своими родителями она жила в другом городе, и Лена (ее мама) постоянно приглашала всех к себе в гости (особенно родителей, обычная практика, для молодых мам).
Однажды к ним в гости приехал мой отец. Его встретили на вокзале рано утром, Лера спала. Лена предупредила, что они с мужем уйдут на работу как обычно, а отец пусть пока отдыхает (с дороги), да и Лере тоже не мешает отоспаться.
Проводив дочь с зятем на работу, отец, вздохнув, что так и не поздоровался со своей внучкой и не вручил какие-то подарки и гостинцы, лег на диван и, под мерный звук работающего телевизора, уснул….
Проснулась Лера. Самостоятельно оделась, убедилась что кое-кто (а именно ее любимый спящий дедушка с нею) присутствует в доме, пошла умываться. В ванной ребенок заинтересовался маминой косметичкой, предусмотрительно (а как же! Уже взрослая!) закрывшись на защелку. Лера начала экспериментировать, причем сразу со всем содержимым сумочки, по примеру мамы нанося все это на свое личико: губы, щеки, лоб, нос, а также руки…. Потом, вспомнив, что обычно мама при этом смотрит на себя в зеркало, она, подставив табуретку и взобравшись на нее, увидела свое отражение….
Далее произошло ужасное. Со слов обалдевшего дедушки, он проснулся от душераздирающего крика внучки. (Можно себе представить, как чувствует себя человек, причем уже не совсем молодой внезапно разбуженный дикими воплями, а Лера была на редкость громкая девочка). Дед вскочил, рванулся на крик, предчувствуя недоброе, подбежал к ванной комнате, но…..дверь оказалась заперта изнутри на защелку.
- Лера, Лера! – позвал дедушка, но ошарашенная от увиденного в зеркале девочка закричала еще громче.
Она свалилась с табуретки, что отнюдь не уменьшило ее шока, после чего просто забыла, как открыть защелку.
Понимая, что ребенку самостоятельно не удастся открыть дверь, не теряя драгоценного времени, дедушка, с Божьей помощью, опасаясь нанести травму, выбил несчастную дверь. Влетев в ванную, его взору предстало страшное зрелище: маленькая плачущая внучка, по локоть в чем-то ярко красном (как тогда ему показалось в крови!) размазывала по лицу слезы.
Не трудно догадаться, что дедушке стало плохо с сердцем… Но оно выдержало, к счастью, внучкину проверку. Дед взял себя в руки, быстро вытер Лерочке полотенцем и руки и лицо, убедившись, что все это – лишь жалкая, по сравнению с драгоценным здоровьем внучки краска.
….После этого, уже через полчаса, они мирно и спокойно пили чай и Лера, как обычно, беззаботно лепетала и что-то рассказывала дедушке о своих детских делах, а дед лишь усмехался, вспоминая недавно пережитое, поглаживая грудь там, где находится сердце…
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (06.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #857
Опубликовано 07-07-2016 20:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4528
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Саня! Когда будет презентация (или уже была?!), сборника, прошу, да что там, требую! экземпляр с автографом. :frship:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #858
Опубликовано 07-07-2016 22:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Barnes написал:
Саня! Когда будет презентация (или уже была?!), сборника, прошу, да что там, требую! экземпляр с автографом. :frship:
Присоединяюсь!!!

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #859
Опубликовано 08-07-2016 09:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

Гацкий написал:
Barnes написал:
Саня! Когда будет презентация (или уже была?!), сборника, прошу, да что там, требую! экземпляр с автографом. :frship:
Присоединяюсь!!!

Коллеги, спасибо за оказанную честь, но пока что говорить об этом рано, но, если такое "безобразие" случится, я о вас не забуду! ;)

Добавлено через 05:00 мин.

Просто Саня написал:
Саня (Лис) наверно этот день можно смело было обвести чёрным цветом

У каждого такой день может случиться, например, если вдруг кто-то посторонний неожиданно вмешивается в устроенный тихий семейный быт....Кстати, сегодня праздик на эту тему - День любви, семьи и верности! (Ничего не перепутал?), поэтому всех с праздником! ну и семейный рассказик....
ЛЮБИТЕЛЯМ ХОДИТЬ В ГОСТИ ПОСВЯЩАЕТСЯ….
(автобиографический рассказик)


Как я и говорил, со временем просыпается у человека свойство памяти, называемое долговременной. Так вот, по истечении 30 с лишним лет мне вспомнился случай из моей жизни.
Тогда я был маленький, посещал детский садик, и было мне 6 лет. Дружил я с одним мальчиком из моей группы, Колей, он иногда приходил ко мне в гости. Мы с ним беззаботно играли в солдатики, машинки, другие игрушки. Иногда наши игры заканчивались потасовками (ну бывает так иногда с мальчишками, впрочем, не только с ними).
Чуть не забыл, семья была у меня большая: папа, мама, две сестры (старшая и младшая), поэтому, как правило, дома почти всегда кто-нибудь находился. Вот и тогда, когда в очередной раз Коля завалил в гости, у меня дома была мама (отдыхала в зале на диване после работы) и старшая сестра (сидела на кухне, пила чай с конфетами и читала книгу, кстати, ей было 11 лет). Папа по возвращении с работы должен был забрать из яслей сестренку Олю. Николай снял ботинки, и мы потихоньку с ним прошли в детскую. Закрыли за собой дверь (чтобы никому не мешать) и начали играть.
Наигрались во всё. Решили бороться. Надо сказать, что друг был поплотнее, поупитаннее меня и потяжелее. Так вот, в один из «борцовских» моментов, несмотря на то, что я был пошустрее, Коля успел меня удержать в своих объятиях настолько, насколько этого было достаточно для того, чтобы я упал под его тяжестью, при этом головой ударившись о радиатор парового отопления (попросту о батарею). Рассек кожу. Потекла кровь. Коля испугался (гость все-таки, а тут такой казус). Я, постаравшись не подать виду (подумаешь кровь!), осторожно открыл дверь, и, подставив две руки ладошками вверх под струйку стекающей по щеке крови, аккуратно, чтобы не испачкать пол, пошел на кухню к сестре (мама ведь должна отдохнуть!). При этом был совершенно спокоен.
Лена, уткнувшись в книгу, сидела за столом, немного раскачиваясь на стуле.
- Лена, - тихо позвал ее я, Лена оторвала взгляд от страницы…
потом, неожиданно для меня, совершенно молча, с широко открытыми глазами, вдруг рухнула, ударившись точно серединой лба об угол стола, затем упала на пол.
Тут я уже испугался за сестру, тем более, что на лбу от удара у нее образовалась вмятина, величиной с копеечку. Она лежала неподвижно (как выяснилось позже, просто упала в обморок), была бледная, на лбу выступили капельки крови…
Быстрыми шагами я пошел к маме (при этом, как «воспитанный», на глазах ошалевшего от всего увиденного Коли в ладошках продолжал накапливать стекающие кровавые струйки).
Мама дремала. Когда она открыла на мой голос глаза, перед ней предстало, как теперь я понимаю, жуткое зрелище: шестилетний сын стоял перед ней с полными ладошками крови, стекающей с верхней части головы. Она жутко взволновалась. Я ее попытался успокоить:
- Мама, да у меня все нормально, там Лена лежит на полу….
Мама метнулась на кухню, после чего ей стало не по себе. Она заохала, запричитала, схватилась за сердце. Ей тоже стало плохо….
…Всех выручил отец, вовремя вернувшийся с работы. Он вызвал скорую, дал сердечные капли жене, привел в чувство дочь, вытер кровь у сына.
На этом вроде бы и все. Да чуть не забыл: с тех пор Колю к нам домой запрещено было пускать, но если честно, он к этому (после переполоха и яркого шоу) особенно и не стремился…….
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (09.07.2016)
Наверх Распечатать сообщение #860
Опубликовано 08-07-2016 12:46
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

В детстве я увлекался фотографией и у меня была камера СМЕНА 8М. Даже сейчас приятно вспоминать про нее - классические прямоугольные формы с алюминиевыми вставками:


Я почти профессионально занимался фото, ходил в кружок в дворце пионеров, где мы постигали тонкости фотографии, а еще проявляли пленки и печатали фотографии.

Но для полного счастья мне не хватало фотовспышки. И вот как-то из очередной командировки отец привез мне ее.
К слову сказать, все что делалось в те годы, делалось на века и было очень мощным.

Утром, когда родители ушли на работы я решил проверить вспышку, а заодно и качество освещения и сфотографировать самого себя в темной комнате.
Сейчас бы это назвали "селфи" (т.е. когда человек сам себя фотографирует), но тогда такого термина еще не было.
Подключив ее к СМЕНЕ, я взвел затвор и с расстояния ~20 см на вытянутой руке я нажал на кнопку спуска...

Мне даже сейчас страшно и больно вспоминать об этом глупом поступке.
Щелкнул затвор, открылась диафрагма обьектива и одновременно сработала вспышка - это все что я увидел.
Вспышка была настолько сильной,мощной и яркой что я просто ослеп!
Хоть с открытыми, хоть с закрытыми глазами стояла белая стена, т.е. не черная непроглядная темнота, а ослепительно-белая пелена!

Зрение вернулось где-то через час, но после этого случая я избегал использования вспышки и крайне редко ее доставал из коробки.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #861
Опубликовано 08-07-2016 13:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Делимся хорошим и плохим

AlekseyM написал:
Щелкнул затвор, открылась диафрагма обьектива и одновременно сработала вспышка
а фотка-то какая получилась?

у меня тоже была смена-8м, только не такая. осовремененная - округлённая, без алюминиевых вставок, кадр перематывался не рычагом, как у твоей, а колёсиком. Вечная её проблема - этим грёбанным колёсиком кадр до конца не всегда докручивался и наслаивался один на другой. Советского качества, о котором ты толкуешь, в ней уже не былоSad

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Испытания по утке Выставки, испытания, состязания. Север 92 12-08-2011 01:49
¤ инструмент для норной охоты Закрытый форум для норников H.H. 44 21-08-2017 09:44
¤ Интернет зоомагазин "Миска на Колесах" Магазины и продавцы саечка 19 09-07-2014 10:32
¤ Интересно мнение охотников Общие вопросы Barnes 17 05-03-2017 09:16
¤ Идея программы на ПК для проверки д... Трёп AlekseyM 7 23-09-2011 09:28
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.19 секунд 40,811,805 уникальных посетителей