Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Ветеринария
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Осторожно, КЛЕЩИ!!!
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10-03-2012 16:49
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 

Давно назрела эта тема. Мы её уже обсуждали, надеюсь наш уважаемый модер перенесёт сюда то, что нажито непосильным трудом.
Актуальной она быть не перестанет, т.к. клещи у нас стали врагом №1 всех владельцев собак. Вот и сейчас, пригрело солнышко, запели птички, начали появляться первые проталинки, а на проталинках ОНИAngry
Короче, жду переноса, а потом назрел у меня сурьёзный вопрос....

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 10-03-2012 18:16
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Север

Наверное лучший вариант на сегодня, это все же капли" Фронтлайн"(франция) + специальный ошейник против клещей.
Все это в Орле продается(сам как то покупал в ветеринарной аптеке) адрес по понятным причинам не скажу
Меня туда привезли -помню только, что где то в центре в полуподвальчике.
Единственный недостаток -ценник!
Хотя все же, препарат своих денег считаю стоит!
Можно пользоваться и каплями(спреями)" Барс"-они значительно дешевле и некоторые владельцы собак их хвалят.
Но, лично я, все же предпочел бы Фронтлайн.
Береженого говорят Бог бережет!!!



Петрович


Север, это по опыту или с рекомендаций врачей и производителей?
Quote (север)
Единственный недостаток -ценник

Если полечить собаку от пироплазмоза или, того хуже, потерять, этот недостаток перестаёт быть недостатком!

Север, пойми меня правильно, имею богатый опыт использования разных препаратов, но до сих пор не могу понять, что лучше. Такое ощущение, что клещи не знают, что их надо бояться Вот-вот повылезают гады. Есть информация об уже погибших собаках Обещаю отчитываться об использовании разной отравы, по возможности объективно!



Север


Петрович.
Скорее по опыту владельцев!
Во всяком случае препарат у собачников на слуху!
Пользуют его многие -отзывы положительные.(если конечно препарат оригинальный -не подделка!!!! )
Собственно, достаточно зайти практически на любой собачий сайт и наверняка найдется тема по Фронтлайну.
Кстати, Ты хорошо сказал

Quote (Петрович)
Обещаю отчитываться об использовании разной отравы, по возможности объективно!

Но, тут надо понимать, что любой противоклещевой препарат все же, как бы это сказать- в какой то степени бьет по организму собаки!
Поэтому я бы лично не стал пробовать все подряд.
Что касается гарантированности .Думаю что 100% все же нельзя положиться ни на один препарат.Пробои наверное все же случаются .Другой вопрос как часто у какого препарата.
Полюбому собаку надо тщательно осматривать.
И если пользовал разные препараты то, получается сам сможешь сделать какой то вывод о эффективности исходя например из количества просто дохлых или просто ползающих ну и не дай бог присосавшихся клещей.


Nika


От клещей пользовался последние два сезона "Доктор Бруно"-спрей, 1раз Х мес. Не скажу что клещей не снимал вообще, но были пропуски в обработке.
Ещё не охотник, я только учусь.


Евген57


Да. Клещи проблема серьезная. Мой кобель тоде весной прошлого года поймал клеща пиропламозного. Я и не знал, что это такое, т.к. еще не охотился, но слава богу хватило ума отвезти его в ветлечебницу при первых признаках ухудшения состояния собаки. Один укол и через сутки как ни в чем не бывало. А летом от укуса клеща умер отец Тимона.


Nika

Quote (Север)
Наверное лучший вариант на сегодня, это все же капли" Фронтлайн"(франция) + специальный ошейник против клещей.
Все это в Орле продается(сам как то покупал в ветеринарной аптеке) адрес по понятным причинам не скажу
Меня туда привезли -помню только, что где то в центре в полуподвальчике.


Улица Пушкина, если идти от гостин.Орёл в верх, по левой стороне новый жилой дом из селикатного кирпича с аркой. В арке и находится вход в аптеку. Кстати эта аптека по моему тоже открыта врачами вет. лечебницы с ул.Октябрьская


Север


Quote (Евген57)
Один укол и через сутки как ни в чем не бывало.


Евген57

А что за укол не знаешь?


Евген57
"Вербена", если не не ошибаюсь. Но в принципе это не секретное лекарство и его знают и применяют все ветврачи.


Север

Я спросил потому что в нашей области, вернее на ее севере клещей очень мало.Проблемы с пироплазмозом у нас редкие, в отличие от центральных областей. Отсюда и мое незнание препарата.
Но я придерживаюсь принципа- знание сила!
Поэтому- большое спасибо за инфу!


Петрович

О насекомых и отраве.
Капли "Барс" дешевые 25р. Использовали на пуделе (собака жены, я с ними прожил года четыре). Обрабатывали раз в месяц. Блох небыло. Клещ присосался всего один, но заразный. Вылечили. Это пудель - максимум час по асфальту и домой. На асфальте клещей немного. Бывал на даче и в деревне - обошлось без паразитов.
Моё отношение к препарату: от блох - гарантия, от клещей - можно использовать, но в "сезон" надо бы чего-нибудь помощнее и обязательно тщательный осмотр после посещения клещеопасных мест.
Ошейник "Барс" - первая в жизни Сюзанки защита. Цена 18р. После прогулки во дворе приходила домой и начинала чесаться. На линолеум падали слегка обкумареные блохи, чуть-чуть отдышавшись начинали активно искать хозяина. Первый выход в лес закончился пятью присосавшимися клещами на шее и голове. Ещё два бодро маршировали по ошейнику. По их поведению не было заметно чтобы им было не комфортно.
Ошейник - хрень полная, не справляется даже с блохами. Выбросил и забыл про существование такой "защиты".


Капли "Фронтлайн". Цена ок. 350р. Врач рекомендовал, как самое надёжное средство, но про 100% он не говорил. От блох надёжно, даже не садятся на шерсть. На осенней утиной охоте проплыла Сюзанка по болоту около 4-5 км. Потом путь домой столько же через лес по грунтовой дороге. Клещей штук шесть, два впились. Это на второй неделе после обработки. Продолжал пользоваться. До конца осени результат похожий. В первую утреннюю зорьку весной, как только встало солнце, волосы у меня тоже встали дыбом. С трудом усаженная у ноги в моём нехитром укрытии собака была покрыта клещами! Впившихся не было. Это третий день после обработки. Крякая в манок, собирал клещей с собаки и с себя. С себя не меньше, но не так страшно. Домой к обеду пришли и с собой около 40шт. клещей! Вечером на вальдшнепа стояли. Домой принесли ок. 50штук! Следующее утро в районе 60 из них 5-6 впились! и столько же вечером! Обошлось! В следующие выходные каждый выход приносил урожай в 50-60клещей, 8-10 впившихся! Это не считая снятых во время охоты! Опять пронесло.


Ошейник "Килтикс" цена 445р. Приобрел по совету знакомого. За 7лет на собаке ни одного насекомого (бразильский мастиф). Ошейник очень вонючий! Первые пару недель воняет вся квартира! Походы в лес в конце весны и летом (жарко и малоактивные клещи) весенних ужасов не принесли. Но клещи садились на шерсть, и некоторые впивались - вытаскивал, пропущенные обнаруживались засохшими на подстилке. С открытием осенней охоты защиту усилил каплями "Барс" каждые две недели. Насекомыши долго ходят по шерсти, позволяя себя увидеть и снять. Благо собака гладкая! Были присосавшиеся снятые и засохшие, не успев увеличиться в размерах.
Об ошейнике остались неплохие впечатления. Не хуже всего остального, цена на семь месяцев невелика. Единственный недостаток - в лесу, как любой ошейник, необходимо снимать, в воде тоже - мочить его нельзя.
После охот собака грязная, поэтому обязательно купаю. Использую Шампуни с инсекто-акарицидным действием!
Зимой помогает шампунь. Если заражение сильное - отрава "неостомозан". В норах и зимой всякой твари полно!
Вот такой у меня опыт общения с разными препаратами! Сейчас начинается ужас! Сегодня одену ошейник. Перед охотой - капли "Барс" (хвалёный фронтлайн, если и лучше, то не намного). Есть желание ещё и спреем побрызгать, но боюсь вконец собаку отравить!


Север

Кстати будет сказано.
Этот Килтикс, как раз и рекомендуется вместе с фронтлайном.
Но не так что, либо то либо это.
Рекомендуется использовать вместе!
А прочитав, весьма обстоятельный обзор Петровича(кстати отличный обзор!!!)похоже как раз такой вариант следует рассматривать как самый многообещающий.
Ну а поскольку, что фронтлайн что барс, все та же отрава, наверное стоит консультироваться с толковыми ветеринарами.
Либо внимательно читать составы препаратов.
Скорее всего, дозы самой" отравы", в процентном соотношении в них разные.


Петрович


Quote (Север)
Этот Килтикс, как раз и рекомендуется вместе с фронтлайном.


Хреново, что я этих рекомендаций не слышал! Сколько ж я раз собаку риску подверг пока дошел до этого!
Quote (Север)
что фронтлайн что барс, все та же отрава


И эффект от неё, похоже, одинаковый.
Quote (Nord)
наверное стоит консультироваться с толковыми ветеринарами.

Где ж взять такого, что не только в клинике работает, но и с пёсиком по лесам-лугам-болотам шастает? Рекомендации такого спеца были бы оч-чень полезны!
Quote (Север)
Либо внимательно читать составы препаратов

Не густо там написано.
Народ! А себя кто-нить от клещей обрабатывает?


Север


Я вот не прививался никогда.
Но, в этом году собираюсь сделать прививку.Знаю что, делается она в несколько этапов (базовая) а потом один укол на следующий год.
Че то нехочется рисковать .Хотя у нас клеща в разы меньше, но случаи нападения на людей( с плохими последствиями) были и думаю будут.


Петрович


Я на клещей внимания никогда не обращал. О случаях клещевого энцефалита в Орловской области не слышал. А вот болезнь Лайма есть и сообщений о заболевших становится больше. О прививках не думаю, а с прошлой осени стал применять спрей Гардекс, вроде, называется, поточнее гляну отпишусь. Обрабатывается одежда (вонючий, ядовитый для людей и животных) перед выходом на охоту 1 раз на 10 дней. Клещи заползают на одежду и сидят живые, но скукоженные, не активные. Такой вариант меня устроил. Буду продолжать пользоваться. Кстати, когда эту штуку в аптеке покупал, продавец сказала, что осенью клещей нет и очень удивилась, когда я ей ответил, что, наоборот, самый сезон. Не думаю, что аптекари все такие, но дельного совета по этому поводу от них ждать не приходится.


Север


Эге
Прочитал про болезнь Лайма и еще более утвердился в правильности своих намерений!!!
Че то очкую я Петрович
Про Гардекс знаю, тож покупаем его


Петрович

Quote (Север)
Че то очкую я Петрович


Это ты не очкуешь, это здравый смысл
Я обычно успеваю клещей собрать с себя до укуса. Сначала собираю с собаки, потом с себя Укус обычно не почувствуешь, но как топает этот поганец по телу вполне ошутимо. Дай Бог памяти, лет 5-6 уже не кусали. Так что и очко у меня играть не начало, и здравый смысл не включился


Север

Кароче
Буду прививаться!
Хоть и не кусали меня ни разу - но и нехочу

Петрович

Quote (Север)
Хоть и не кусали меня ни разу - но и нехочу


Собственно и правильно. Береженого Бог бережет!

Quote (Евген57)
Я и не знал, что это такое,

Я тоже не знал, пока в город не переехал. В деревне тузики этим не болеют, хотя иммунитета от пироплазмоза не бывает Клещи на них гроздьями сидят, как виноград, а им хоть бы хны
Quote (Евген57)
Один укол и через сутки как ни в чем не бывало.


Quote (Евген57)
"Вербена", если не не ошибаюсь.


Жень, не всё так просто! Про такой способ лечения слышал много! Знакомый пудель регулярно ширяется! Помогает! Если соба молодая, крепкая, а стадия очень ранняя - эффективно и без последствий.
Если наоборот, пёс старый и болячку запустили, то лечение длительное. Дело в том, что сам препарат чуть ли не страшнее самой пироплазмы по организму бьёт, в первую очередь по сердцу, печени и почкам! Вот тут вспомнишь про неправильную постановку диагноза!
Лечение выглядит приблизительно так. Укол "Вербены" потом восстанавливающая терапия - капельницы и уколы с сердечными, почечными и печеночными препаратами (человеческими), витаминами и иммуностимуляторами. Длительность в зависимости от степени тяжести. Потом домашнее лечение - сердечные в таблетках + специальная щадящая диета до года и более!
Вот, блин, и подумаешь, при ухудшении у собы самочуствия, ударить по ней вербеной или дать пироплазме организм разрушить.
Как всегда, профилактика лучше! Я поэтому про средства профилактики и спросил.



Евген57

Quote (Петрович)
Жень, не всё так просто!

Вполне возможно. Меня тогда врач сразу предупредил, что все зависит от собаки и уровня развития заболевания. Типа или завтра будет бегать как новый или придется проходить курс реабилитационного лечения. Но я видно обратился вовремя. Что касается профилактики. На кобеле тогда был ошейник (не помню как называется, но покупал за 500 р.) и каплями накапаный. Клещ не прицепился, а видно просто укусил и отравился, а заразу-то занес. Так-что профилактика не панацея, нужно быть готовым ко всему. Самое главное при первых симптомах в клинику и уколоть вовремя.



Nika

Обработал я Шокера на кануне охоты мистером Bruno-для щенов, как указывает производитель препарат набирает силу в течении двух дней и купать не рекомендуется.
Может по этому, что не истекло два дня или нет, не знаю, но на сегодняшней, утренней охоте (вернулся минут 30 назад) снял с Шокера четырёх клещей. Пока солнце не пригрело, паразиты были мало подвижными. Всех снимал не впившимися и нещадно отрывал бошки, что стоило не малых усилий(как резиновые, падлы ). По мере потепления, кровососы активизировлись и чуть ли не бегали по телу. Одного у себя снял возле уха, почувствовал как с шапки на висок сполз, паразит. Надо и самому чем-то пшикаться, а то так уже охота на травке поваляться, солнышко разогрело сегодня, аж закимарил после ходьбы, кайф


Петрович

Первый паразит был снят в субботу. Сидел на груди скукоженый то ли от холода, то ли от ошейника (килтикс, каплями ещё не обрабатывал) Присутствовавшие видели, поганца удостоили чести сгореть в охотничем костре.


Евген57

У кого какой опыт, по поводу обработки собаки спреем против клещей, перед выходом на природу. Чего то я ошейникам доверять перестал, а одних капель думаю недостаточно. Да и боюсь переборщить с ними или наоборот недоборщить , тоже опасно. Кроме того запах этих ошейников ну просто убивает.


Петрович

Пашка пользуется, попросим всенародно описать


Nika

Так я же всё выше говорил, больше пока добавить нечего.
Два сезона отпользовал, когда регулярно Ераша обрабатывал всё было пучком, единственно не раз в месяц как в инструкции, а раз в две недели. Но спрея хватает на долго, ни как пепетки.
Пользую из спреев доктор Бруно, сейчас для щенков мистер Бруно, а есть помоему ещё для щенных сук отдельно, если не ошибаюсь.
Вчерась на вечёрке снял, одного на охоте, другого уже дома обнаружил. Ни один пока впившимя не пойман, посмотрим что будет дальше, обязуюсь отчитываться. Напомню что полное действие наступает после всасывания припарата в течении двух, трёх дней, качество действия при соблюдении условия исключающего купание собы в течении двух дней. Обработал я его только позавчера перед охотой, плюс изрядно вымокал(лапы, пузо) на охотах бегая по раскисшему снегу, лужам.


Петрович

На вчерашней охоте ещё клещ прицепился. Сидел на лопатке близко к ошейнику. Почти не шевелился. После охоты усилил (?) защиту пипеткой "Барс". Продолжаем тестировать...


Петрович

С тех пор укусил один в ухо, но только только.
Вчера снял четырёх, укусить не успели - глаз намётан, издалека вижу, благо - гладкая


Забыл отчитаться!
23.04.11г. в деревне отпустил собаку в огородах побегать. она степашку подняла - ок 2 часов курю. пришла. стряхнул горсточку клещиков. накапал на холку Барс - из шерсти полезли малюсенькие ок. 1 мм. клещи, собрал, тщательно осмотрел.
На следующее утро там же подняла косулю (вот где все звери - в деревне) перехватил, гонять не дал. поймал одного клеща.
Через два дня обнаружил насосавшегося клеща прямо под ошейником (напомню - килтикс)
Прошло уже достаточно времени, что бы сказать: фу, пронесло!!! не заразные!!!
Но знаю, что не у всех так гладко! Отчет
Чем-когда обработан? к чему привело?

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 10-03-2012 19:19
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 10-03-2012 19:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Всвязи со скорой весной назрел у меня вопросец. Чем от блох и клещей обрабатывать кормящую суку? Владельцы сук, поделитесь опытом, плиз

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 10-03-2012 20:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 154
Вас поблагодарили: 3
раз(а) в 3 сообщениях

Зарегистрирован: 18.06.11
Со дня регистрации: 4686
Откуда: г.Орел
Моё оружие:ПМ
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Петрович написал:
В связи со скорой весной назрел у меня вопросец. Чем от блох и клещей обрабатывать кормящую суку? Владельцы сук, поделитесь опытом, плиз

Насколько мне позволяет мой скромный опыт - суку можно обрабатывать лишь тем. что безопасно для щенков. Так что смотрим в магазине те препараты, которые применяются на щенках. И обращаем внимание на возраст щенков, указанный в инструкции. Если щенки ещё не достигли рекомендуемого возраста, то - извините. Ни чем. :dntknw:


 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 10-03-2012 20:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4583
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Да уж проблема так проблема.А если учесть ,что последнего клеща с собаки я снял в конце декабря,то для меня это почти круглогодичная ...Пробовал я ошейник Барс,не в восторге.В позопрошлом году пришлось собаку спасать уколом.Жаль на корову ничего не наденешь..По 20-30 штук за день снимать приходится.:dntknw:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 10-03-2012 20:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4761
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Петрович, у тебя же не болонка. В 1,5 месяца они будут питаться не материнский молоком, а другой друга пытаться задушить. Насколько я помню со всех пометов щенки в 1,5 месяца ели сырое мясо, в основном фарш, а если сукa не успевала от них убежать и они ловили ее и валил на пол, то через несколько секунд уже грызлись насмерть, т.к не могли поделить сиськи. Так что Петрович не парьсяGood dog

Опоздавшему поросенку сиська возле жопы
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 11-03-2012 19:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Жень, всё это они уже делать умеют. И едят, и друг друга душат, и маму душить пытаются. шо значит не парься, контакт с сукой всё равно будет, значит нализаться могут. не обрабатывать совсем меня не устраивает, клещей ловили прям около дома, а щенячья бяка поможет ли и бывает ли она для 1.5-2 месячных щенков? Завтра духтуру звякну...

Добавлено через 16:16 мин.

Звякнул дохтуру, посоветовал любые капли на холку. Оказывается, если не мимо холки, нифига щенкам не будет.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 11-03-2012 19:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4761
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Я тебе говорил не парься, главное от щенков к 1,5 месяцам успеть избавиться. Или будет хуже. Не шучу:dntknw:

Опоздавшему поросенку сиська возле жопы
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 11-03-2012 19:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Evgen57 написал:
Или будет хуже. Не шучу
я уже понялGrin уже сейчас стихийное бедствиеGrin

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 12-03-2012 14:31
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Я так и не понял, что ошейник Килтикс и фронтлайн(капли) 1р в мес, или Барс еженедельно???
И чё, других средств нет!?!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 12-03-2012 15:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Scout написал:
Я так и не понял, что ошейник Килтикс и фронтлайн(капли) 1р в мес, или Барс еженедельно???

Чуть-чуть не так. ошейник Килтикс плюс капли Фронтлайн или Барс 1раз в 2 недели (и те, и другие) за 3 дня до охоты (или выхода на природу) и эти 3дня не купать. Это только ИМХО.
Scout написал:
И чё, других средств нет!?!

Есть, но я пробовал только то, что выше описал. Там ещё Паша про спреи писал, почитай.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 13-03-2012 08:34
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4640
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

в прошлом году я использовал "блохнет" капли, ошейник, поначалу всё было ок, затем, с открытием сезона пришлось ошейник снять (соба постоянно плавает, аки бобер, лазает в дебрях), тоже вроде бы ок, но.....не удалось избежать укуса клеща аж 2 раза, оба случая пришлись на последний день-два окончания срока действия, указанного производителем, поэтому в конце осени я сократил сроки обработки собаки.
в этом году попробую что-нибудь другое.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 27-03-2012 07:15
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

[quote]Север написал:
Единственный недостаток - в лесу, как любой ошейник, необходимо снимать, в воде тоже - мочить его нельзя. [/quote
Вчера был в ветеринарке(сделал наконец бешенство)
Так вот ветеринар сказала, что мочить ошейник Килтикс можно!!!
Приобрел спрей Барс -форте - 169руб, думаю на моего хватит раз на 10-15мин.
Почитал в инете Фронтлайн -активное вещество - ФИПРОНИЛ, Барс таже хрень! Смысла нет переплачивать и Барс меньше подделывают!
Вет.врач сказала, что пора собачку обработать, а сосед своего лабрадора уже с поводка не спускает - боюсь говорит - КЛЕЩИ!!!
Ну я похихикал но к выходным своего обрызгаю на всякий пожарный!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 27-03-2012 08:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4640
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

я обработал "Адвантиксом" - капли в холку, состав: 10 % имидаклоприда {1-(6- хлор-3-пиредилметил)-N- нитро-имидазолидин-2} и 50 % перметрина {3-феноксибензил-2,2-диметил-3-(2,2-дихлор-винил)-циклопропан карбоксилат}, посмотрим, каков будет результат, цена 320 р. на 5-6 недель

Изменил(а) Лис, 27-03-2012 08:17
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 27-03-2012 10:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4761
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

В субботу выходил в лесок, дома жена заметила на мне клеща, уже подбирался гад к грудной клетке, благо футболка оранжевого цвета. На Шоке ни чего не обнаружил, может благодаря тому, что он в начале прогулки умудрился искупаться, провалившись в глубокую лужу.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 27-03-2012 10:12
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

я уже тоже со своего Джагера снимал трёх чтук так что жопа начинается

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 27-03-2012 10:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Обработал пипеткой Барс. На природе ещё не был. С соседского мопса(не обработан) сняли уже одного клеща. Во дворе поймал и в лес ходить не надоAngry

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 27-03-2012 10:25
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Так у меня тож во дворе считай на асфальте

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 27-03-2012 10:27
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Беда там у Вас просто! Вы меня запугали совсем!:oom:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 27-03-2012 10:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4760
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Север, ты прививаться собирался, привился?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 27-03-2012 10:34
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4763
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Да я то что, я за собакена переживаю!Angry

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.45 секунд 40,742,144 уникальных посетителей