Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 09-10-2012 13:54
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742

Пожаловаться на это сообщение 

А вот случается... Идёшь, идёшь себе по лесу, и внезапно тебе на зустречь выскакивает чья-то собака, стоимостью на нелегальном рынке охотничьих собак в тысяч пять-десять, а может и побольше... Как себя вести...

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Изменил(а) Петрович, 03-02-2017 10:39
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #64
Опубликовано 03-02-2017 15:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Во первых, прошу вернуть обратно мои слова, где я обозвал Петровича, настоящим охотником с биологическим образованием.
То, что он сегодня выдал, достойно девочек из зеленых. И истерит опять Good dog
Петрович написал:
хочется, и колется, и мама не велит
Имею соображения, на этот счет, как охотник - собачатник, со стажем - сколько себя помню. Они таковы. Собака - ответственное имущество. (точка!) Т.е. за каждую собаку, должен отвечать конкретный владелец. Бродячих собак (а вообще и кошек, ну тут сложнее), быть не должно! (жирная точка!) Как человек, знающий, о чем говорю, уверен, что единственный способ избавится от бродяг, создать дефицит собак вообще. Создать его возможно лишь методичным и плановым отстрелом. Как, вопрос другой (лично я знаю, но мне на это денег не дадут). В памяти, а может и хранится где, билет "общественного инспектора" моего отца, так там прямо и написано, что охотник ОБЯЗАН!, (а не просто имеет право) отстреливать бродячих собак и кошек, ну как наш друг и говорил. Тогда ведь законы писали люди на своих местах, или идиоты? Сейчас эти нормы иные, но я придерживаюсь мнения, что и х-ва сейчас никакого не ведется. Да, мои убеждения таковы. Однако собак я не стреляю уже очень давно, и не только из-за того, что они не в списке охотобъектов, ну, личное это, тебя не касается.

Ну что, Петрович, давай викторину, по профильному образованию?
Собака - хищник?
Одиночный или стайный?
Ночной или дневной?
Видел хоть одну неупитанную бродягу?

Всю свою активную молодость, я провел в охотничьих вылазках, живя на окраине города в р-не границ промзоны тогдашнего ремстанка-погрузчика и бурно развивавшихся тогда дачных поселков, стаи собак там были постоянно, и результаты их охоты на зайцев я видел тоже не раз. Это клочки шерсти, больше они ничего не оставляют. Зверек гоняется ими до тех пор, пока не будет прижат в тупике заборов. Вполне допускаю и охоту загоном по типу волчьей.
Когда заяц на лежке, собачка сидит дома и заглядывает Гацкому в глазки, а вот ночью, кто кого, конечно, можно всякую хню нести про набитые брюхи, но зайчата не в один момент превращаются из пуховых комочков без запаха , во взрослого зверя. Конечно не зайцем единым жив пес гатский, но образ этот вовсе не надуман.
Читал я статью в ОиОХ, тех еще времен, а ты помнишь, как я стар, про самый большой олений заповедник, Хоперский, в воронежской обл., как помню. Так вот там была проблема, со стаями БС, долго не могли ничего сделать, днем они по дворам в деревнях, а ночью фигачат косуль с оленятами, в говне, до 80% оленины находили, причем, были в стаях и охотничьи собаки и овчарки и даже всякая фигня типа болонок, всем работа находилась. Уверен, если захочешь статью найдешь. Правда, главной темой, этой статьи, было то, что нашли выход, завезя туда из ленинградской обл. волков, собственно по волчьей теме, статья была. Звери, кого пожрали, кого выдавили как конкурентов. А их уже, как положено, по снежку, зафлажили и..

Добавлено через 33:13 мин.

По поводу гатских страданий.
Да, собак было, положено стрелять, только бродячих, не беспородных, а бродячих не охотничьих пород! Если не улавливаешь разницу, то тут я бессилен.
Ну во-первых, в угодьях без участия человека другим собакам делать нечего.
Во-вторых, ох.с. в угодьях выполняет свои прямые обязанности, ну или потерялась, бывает, как можно стрелять собаку своего товарища по палате.
И в третьих, одиночная охотничья собака, действительно принесет самый малый вред хозяйству, ведь она будет работать, то, для чего ее держат! Так или иначе, работая на хозяина. А не добывать себе корм, пусть и в виде шашлыков.

Изменил(а) Barnes, 03-02-2017 17:46
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #65
Опубликовано 03-02-2017 16:12
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Петровичу брошен вызов! Будет срач!Grin

Barnes написал:
Имею соображения, на этот счет, как собачатник и охотник со стажем - сколько себя помню. Они таковы. Собака - ответственное имущество. (точка!) Т.е. за каждую собаку, должен отвечать конкретный владелец. Бродячих собак (а вообще и кошек, ну тут сложнее), быть не должно! (жирная точка!)

Эту позицию я готов поддерживать и руками и ногами и чем только можно!!:clapping:
Barnes написал:
единственный способ избавится от бродяг, создать дефицит собак вообще. Создать его возможно лишь методичным и плановым отстрелом

Именно такая ситуация происходила в глубокое советское время, когда я сам еще был пацаном лет 7ми.
В маленьком провинциальном городке, местное охотничье общество, регулярно проводило отстрел бродячих собак!
Правда, они частенько, долго потом валялись прежде чем их уберут но, это уже другой вопрос.
И дефицит собак тоже как не удивительно был.
За первым своим щенком я стоял в очереди больше чем полгода!!!
Ну это так в тему если кто об этом не знает.
Ждем Петровича.(он неожиданно только что в"засидку" сорвался)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 03-02-2017 16:14
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #66
Опубликовано 03-02-2017 17:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Север написал:
он неожиданно только что в"засидку"

Вот за что уважаю.

Добавлено через 12:49 мин.

Север написал:
Именно такая ситуация происходила в глубокое советское время

Именно так, толерантная ныне Восточная Европа, решила проблему с БС, при помощи военнослужащих ЗГВ. Под ноль! Знаю из т.с. первых рук. А потом, да, приюты и прочие пусю-пусю.
В сегодняшней ситуации, нафига, (условно)мне для двора брать из приюта, какой-то опколото-урезанный вариант, если Гатский, мне их, сколь хошь насыпит, да еще и таких одаренных.

Я бы, ни чуть не противился, некому налогу на собак, через, например, обязательное чипирование, с запретом на бесконтрольное разведение.

Добавлено через 02:11 мин.

Север написал:
Будет срач!

Вряд ли. Мелковат стал Петрович.

Изменил(а) Barnes, 03-02-2017 17:01
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #67
Опубликовано 03-02-2017 21:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Петрович написал:

он же бегает без тебя, т.е. ты согласен, что всяк имеет право его стрельнуть?
Так да не так.Естественно что если собака одна и никого рядом это не значит что она бесхозная или одичавшая.

Примеров тому масса-гончак упорол куда глаза глядят,или лайка за козой ускакала за тридевять земель.Если по дворовым,то в качестве примера приведу такой случай.Иногда мой кобелина находит меня на реке где-нибудь в районе Фоминок и я отправляю его домой.Он естественно как исполнительный служака чапает себе по берегу. Это не случай уничтожения.

Повсеместно и беспощадно надо уничтожать одичавших псов.Они в разы страшнее волков и вреда от них больше. Не боятся человека,в случае необходимости могут запросто прийти в населенный пункт.Кстати имел счастье наблюдать их коллективную охоту на зайцев.Вот где организация и дисциплина.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #68
Опубликовано 03-02-2017 21:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Barnes написал:
стаи собак там были постоянно, и результаты их охоты на зайцев я видел тоже не раз. Это клочки шерсти, больше они ничего не оставляют. Зверек гоняется ими до тех пор, пока не будет прижат в тупике заборов. Вполне допускаю и охоту загоном по типу волчьей.
Когда заяц на лежке, собачка сидит дома и заглядывает Гацкому в глазки, а вот ночью, кто кого,
По поводу гатских страданий.
Да, собак было, положено стрелять, только бродячих, не беспородных, а бродячих не охотничьих пород! Если не улавливаешь разницу, то тут я бессилен.
.
Ну ты Ром прям как в воду глядел!:frship: Всё в точку. Видел я еще работая на заводе ,как стая собак загон на зайца делает.Все по правилам,пара на номера,а остальные в загон.
И про БРОДЯЧИХ та прав на 100% ,не беспородных,а бродячих,я правильно разницу уловил?;)
Я понимаю,что Гацкий кобель тут как метафора,но всё же....smoke можешь на моего бочку не катить,не взять ему зайца,если только заяц проспит и тот на него наступит. На трех лапах он у меня бегает,еще в полгода перелом шейки бедра был.График движения-день бегим два лежим
Гатский, мне их, сколь хошь насыпит, да еще и таких одаренных.
Чую что подкол,но вот в чем не пойму:oom: Ром,что ты имеешь ввиду про одаренность?

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 03-02-2017 21:26
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #69
Опубликовано 03-02-2017 23:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Barnes написал:
Вряд ли. Мелковат стал Петрович.

а какой тут может быть срач.
охотбилета меня лишили, диплома тоже, в девочки записали...
срача действительно не будет. сейчас не будет. в отличии от потомственных охотников, только что с охоты и нужно к завтряму(уже к нонешнему) готовиться. на зверя чуть менее страшного, чем бродячая собака...
а потом отчёты надо будет написать...
а вот потом!

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 03-02-2017 23:38
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #70
Опубликовано 04-02-2017 08:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Петрович написал:
отличии от потомственных охотников, только что с охоты

Потомственностью своей, уж в лисьем вопросе точно, я могу только гордится.


А вот щеголять здоровьем, перед хворыми, может быть чревато, даже для тех, кто не суеверен (доживи до моих лет). Тьфу-тьфу-тьфу.
Да, ноябрь-декабрь, провел в командировке, январь-февраль, привязан к дивану, за ножку. Причем свою Sad
И тем не менее, назвать сезон неудачным не могу.
А тебе, спасибо, поддерживаешь тонус :frship:

Я тебя, Сережа, ничего не лишал, только забрал свое. А к кому быть записаным, решай сам.

Гацкий написал:
что ты имеешь ввиду про одаренность

Кормить не надо, убирать - выгуливать тоже, собака мечта! Да еще нет-нет, да шампурик приволокет! Ведь для чего то, ты ее держишь;)
Гацкий написал:
можешь на моего бочку не катить

Я как раз откатываю, читай внимательнее, сейчас песам ничего не угрожает!

Изменил(а) Barnes, 04-02-2017 09:12
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #71
Опубликовано 04-02-2017 11:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Barnes написал:

Кормить не надо, убирать - выгуливать тоже, собака мечта! Да еще нет-нет, да шампурик приволокет! Ведь для чего то, ты ее держишь;)
Нее.Не притаскивает.А кормить приходится,как минимум два раза в день..Sad

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #72
Опубликовано 06-02-2017 15:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Barnes написал:
А вот щеголять здоровьем, перед хворыми
а я, Рома, и не только тебя имел ввиду, и лиха тебе не желал.

Barnes написал:
назвать сезон неудачным не могу
не запостил, значит не было

Barnes написал:
Потомственностью своей
а я вот без роду племени, хорошо вам, потомственным, у вас весь опыт с генами пришел. а мне всё самому...

какой херни Вы тут нагородили, ужасть

Barnes написал:
единственный способ избавится от бродяг, создать дефицит собак вообще. Создать его возможно лишь методичным и плановым отстрелом.
нет, не "лишь". пока к ножке дивана привязан, открой учебник экологии школьный и почитай, что такое "ёмкость среды". потом можно будет предметно поговорить, а то сейчас
Гацкий написал:
Ну ты Ром прям как в воду глядел!
не глядел, а пукнул

на остальные твои "пуки" пока внимание акцентировать не буду.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #73
Опубликовано 06-02-2017 19:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 475
Вас поблагодарили: 123
раз(а) в 63 сообщениях

Зарегистрирован: 17.10.13
Со дня регистрации: 3815
Откуда: город Орел
Моё оружие:п-а "Pеgasus" 12\76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Привет народ!!! Вот нашел в лесу хорошего "собакина" хотел бы-ло в теме отписать да и фото выложить, да, тема как-каЯто не похожая вроде отчета да и сра....ча!!! Пожалуй выложу в теме " Знакомимся и поз.....":om:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #74
Опубликовано 09-02-2017 15:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

саныч, ну кто же знал, что некоторые, понятие "срач" воспринимают буквально, и начинают пользоваться соответствующей терминалогией, увы, культурка-с.
А тема, о том
H.H. написал:
, идёшь себе по лесу, и внезапно тебе на зустречь выскакивает чья-то собака, стоимостью на нелегальном рынке охотничьих собак в тысяч пять-десять, а может и побольше... Как себя вести...

а не как ее потом пристроить, с объявлениями же, тема есть! http://orelhunter...orum_id=48

Петрович написал:
пока к ножке дивана привязан, открой учебник экологии школьный и почитай, что такое "ёмкость среды". потом можно будет предметно поговорить

Я к сожалению, лишь от охоты отлучен, а не от работы, так что не до учебников, и ты, меня в неведении оставляешь :cray:
Да и вряд-ли, существует учебник, в котором описан биоценоз, в границах охотхозяйства, в котором саморегулируется, за счет "ёмкости среды", стая бродячих или полубродячих собак.
Если же, ты всеже, решишь меня (и тех идиотов, как ты их называешь) просветить, на тот счет, что собачки неспособны найти, поймать и сожрать зайца или косулю, ты заодно и ВВ растолкуй, а то он в неведении регулирует их, и других призывает. Ну когда за вторым волком поедешь! А за одно, может посчитаешь там "ЕМКОСТЬ", неужто они там одного волчка не прокормят? Злюки, ганзы начитались, еще и тебя под грех подведут:HAHA:
Балбес ты, Петрович.

Изменил(а) Barnes, 09-02-2017 15:39
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #75
Опубликовано 09-02-2017 16:16
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

На саныча внимания не обращай, не отвлекайся. не был он ни в каком лесу и уж тем более не находил ни какую собаку.

с ВВ я не разговаривал, разговаривал с его штатными сотрудниками. диких собак они зарегулировали. достоверных сведений об их охоте на охотничьи ресурсы нет, но то, что среди них тощей не было не одной - это правда.

труд, который ты в пример приводишь, это труд. его кто-то оплатил. ты ж по старшинству своему застал и времена, когда волк был санитаром, и когда вредителем. оба этих мнения на научных исследованиях основаны. какому исследованию верить?

ВВ и его работников не впутывай, они, в отличие от тебя, не исследовали следы дворняг в промзоне, они всё больше в угодьях. и никто из окрестных деревень на застреленную собаку не пожаловались.

Так что, будет досуг, ты за ёмкость среды почитай, а потом продолжим.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #76
Опубликовано 09-02-2017 22:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Петрович написал:
потом продолжим

Нет уж, хватит, театр абсурда.

За емкость почитал, учится никогда не поздно, БС там вообще не причем. Дальнейшую бредовую аргументацию, адресуй ВВ, это он их отрегулировал, не смотря ни на что, а не я.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #77
Опубликовано 10-02-2017 08:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Barnes написал:
За емкость почитал, учится никогда не поздно, БС там вообще не причем.
ну кто ж тебе виноват, что не можешь прочитанное осмыслитьSmile

Barnes написал:
это он их отрегулировал, не смотря ни на что, а не я.
так поясни, ты призываешь отстреливать, но уже много раз повторил, что сам этим давно не занимаешься. чужими руками жар загребать? сам почему не хочешь? стрельнул когда-то не ту и влип? или что, кишка тонка?

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 10-02-2017 08:45
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #78
Опубликовано 10-02-2017 18:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 475
Вас поблагодарили: 123
раз(а) в 63 сообщениях

Зарегистрирован: 17.10.13
Со дня регистрации: 3815
Откуда: город Орел
Моё оружие:п-а "Pеgasus" 12\76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Петрович написал:
На саныча внимания не обращай, не отвлекайся. не был он ни в каком лесу и уж тем более не находил ни какую собаку.

Петрович, ты "гуру" или "медиум"? Но, вести "диалог" приятнее по "доброму"!!! :up:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #79
Опубликовано 01-03-2017 17:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Вот еще, если уж наш приписной "биолог" и тут насрал, вот познавательная статья, там, в кратце, охотоведы заповедника, сетуют на то, что им необходимо отстреливать бродячих собак, ибо вредят. Вопреки утверждениям Петрович'а, о их безвредности. Выделенный текст, как раз про его любимую "емкость". Где был тот спор, щас не вспомню, да и не в этом суть.
http://news.zapov...hih-sobak/
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #80
Опубликовано 05-03-2017 09:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Если вы нашли в лесу охотничью или бродячую собаку...

Barnes написал:
График, как всегда, скину по электронке.
сбрехал, не скинул

Добавлено через 22:35 мин.

Рома, как всегда, от прямых вопросов уходит, аж снова в бродячих собак занесло. Думаю, что же за бродяжек замолчал, а он активно теорию изучает, вон какую статью нарыл. Сама статья хрень. А вот ссылочка в ней любопытная, пока не знаю на сколько. Изучаю.

Добавлено через 47:43 мин.

ну, собственно, изучил. Рома, ты сам-то это читал? там твой случай описан, гы.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Выбор охотничей собаки Ликбез Север 441 23-09-2017 11:23
¤ Вопросы и ответы Законы и нормативные акты Володян 282 26-01-2018 10:48
¤ Выбор первого оружия Оружейная комната rukorshun 164 25-01-2018 14:39
¤ Вести с полей Отчёты Barnes 133 27-01-2022 07:53
¤ Выделка шкур. Как назовём первую тему? Петрович 100 28-02-2017 22:29
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.59 секунд 40,285,194 уникальных посетителей