Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
ВСЛ в Орловской области
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 23-12-2012 21:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 27.10.12
Со дня регистрации: 4170
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 

Привет всем собачникам и любителям охоты с лайкой. Предлагаю всем заинтересованным в разведении и охоте с Восточно Сибирской лайкой, поделится информацией о представителях этой породы в нашей области, каличестве и качестве поголовья , заводчиках, успешных охотах ,вырашивании и нахаживании молодых собак и др.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 25-12-2012 12:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Уважаемый Орловчанин, насколько я помню, среди активных форумчан лайчатников нет. Поэтому начните рассказ о Вашей любимой породе сами. Расскажите пожалуйста, как и на кого можно охотиться с лайками, а именно ВСЛ, в Орловской области.

Добавлено через 02:00 мин.

Хотя нет, память меня подвела, наш фотоохотник Юрий Сараев фотоохотится с лайками, но помоему с ЗСЛ:oom:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 25-12-2012 19:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Хрен вы в Орле восточницу хоть одну найдете.Была у меня когда-то.Завел бы и тут,но вижу на кого охотиться кроме кабана..:dntknw:
Гацкий присоединил изображение:

Рисунок
[1.06MB]

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 25-12-2012 21:04
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 26-12-2012 12:28
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Был грешен, привез несколько собак из Вологодской обл. в живых остался только один Норд (форумчане на последней коммерческой охоте могли наблюдать его - черный со светлой мордой и передние лапы кривоваты), работает сносно по крайней мере лучше остальных собак Селькиного хозяйства.
Еще две суки такой же масти уехали в Брянскую обл, но судьбу их не знаю.
Вообще восточники не очень нравятся, и держать предпочитают русских или западных, ну и, если восточных, то серой масти.

Добавлено через 02:43 мин.

У некоторых старых охотников бытует мнение что они были скрещены с овчарками и использовались для охраны
лагерей. Лет 15 назад это была достаточно редкая порода.

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 06-01-2013 23:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 7
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 27.10.12
Со дня регистрации: 4170
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Добрый вечер форумчане. ВСЛ у меня три года.Охотится с ней можно по многим видам дичи зависит от приоритета охотника .это серьезная промысловая, наша отечественная собака.
Применительно к нашей области больше подходит для охот в охотничьих хозяйствах где реально есть и добывается разведенный в естественных условиях зверь. чаще всего это кабан , лось. касуля. По моим сведениям ВСЛ в нашей Обл мало , может с десяток наберется , да это и понятно она ведь Восточно сибирская , хотя развести кого угодно можно. По поводу авчарок тоже слышал но в литературе по лайкам не встречал. На предпочтения держать РЕЛ или ЗСЛ думаю влияет их большая доступность , распостраненность изночально. Про Норда хотелось бы узнать побольше.

Изменил(а) Орловчанин, 06-01-2013 23:54
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 09-01-2013 12:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Орловчанин написал:
Применительно к нашей области................ чаще всего это кабан , лось. касуля.

Ну вот и причина, почему ВСЛ в Области мало. Коммерческая охота на копытных большинству не по карману, а коммерческая охота со своей собакой - абсурд, ибо охотник платит за организацию охоты, при этом, имея собаку, становится вечным загонщиком, т.е. организует охоту вместе с тем, кому заплатил:shok: Это о загонной... Возможна конечно и индивидуальная, но...
Поэтому лаек (любых) считаю сугубо егерской собакой.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 09-01-2013 12:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Петрович написал:
Поэтому лаек (любых) считаю сугубо егерской собакой.
Я не знаток ВСЛ но по моему это разнопрофильная собака и все зависит от охотника (Сюзанка например - да Петрович?)

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 09-01-2013 12:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Никогда разнопрофильная собака не заменит специализированную в полном объёме. Тут надо ещё учитывать вот что. Если охотник живёт в частном доме и имеет прочие условия для содержания собаки, то держать лучше специализированных собак. Если условий не имеет (квартира), то универсалов. Но , когда держишь собаку в квартире, следует учитывать не только рабочие возможности собаки, но и другие факторы. Как-то размер собаки, шерсть и т.д. и т.п.

Деда, давай продолжим обсуждение, если хочешь, в теме выбор охотничьей собаки, ато намусорили мы здесь:shuffle:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 10-01-2013 07:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Глядел на безобразие, что вы тут пишите, не утерпел, тоже какну...
Какая разнопрофильная!? Причем тут Петрович, и применение породных лаек вообще:fool:
Где вы видели эти "профили"? Может кто-то промышляет белку, или боровую - рябчика-тетерева-глухаря? Или может используем их как ездовых? Да и по копытам, ага видал я, в лучшем случае использование их как гончих, что впрочем оправдано (грузноватых и не вертких гончих с кабаном не напасешься).
Scout написал:
Был грешен, привез...
пожалуй соглашусь.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 10-01-2013 09:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Barnes написал:
Где вы видели эти "профили"? Может кто-то промышляет белку, или боровую - рябчика-тетерева-глухаря?

я, например, видел на отстойниках, не по боровой конечно, а по болотно-луговой

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 10-01-2013 10:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Barnes,
Я перестаю сра...ь по поводу собак, т.к. кругозор по этому разделу у меня слабоват, я лучше послушаю Вас.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 10-01-2013 20:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Barnes написал:
Какая разнопрофильная!?
Где вы видели эти "профили"? Может кто-то промышляет белку, или боровую - рябчика-тетерева-глухаря? Или может используем их как ездовых?

Лайка действительно считается универсальной собакой т.к. работает и по перу и по зверю,причем как крупному так и мелкому
.Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.

Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.), на копытных животных (лосей и др.), на лесную и водоплавающую дичь.

Я держал лайку 13 лет.До приезда в орел.Охотился на все что можно.
На утку-великолепно выгоняет из зарослей камыша,достает добычу,добирает подранков и т.д.
На глухаря-5 баллов!Найдет в лесу посадит на дерево облает,остается только потихому подойти и выстрелить.
На тетерева и куропатку охотился,но тут есть один минус!Лайка собака не подружейная,а это эначит что может отойти и на 30-40 метров от охотника,а может и на все 200-300 и ей пофигу что хозяин далеко,поднимет птицу и остается только посмотреть как добыча улетает!:cray:
На рябчика с лайкой не охотятся ибо она только мешает,тем что бежит где-то впереди,рябки взлетают тыкаются в елки-палки и хрен ты его заметишь где он сидит!А если его облаевает собака,то скорее всего улетит.
Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.

То есть лайка преследует молча,поэтому при охоте на косулю бесполезна.Косуля никогда не встанет на драку,как кабан или лось а будет убегать а значит и голоса не будет и останется только угадывать в какую сторону идет гон.
Осенью пару раз брал барсука в полях.Собачка держала до прихода.Хорошо работала по белке.С соболем не везло,у нас его очень мало.
Да и по копытам, ага видал я, в лучшем случае использование их как гончих, что впрочем оправдано (грузноватых и не вертких гончих с кабаном не напасешься).
Я может ошибаюсь,но мне кажется что работа гончих и лаек в корне отличается.Гончии гонят с голосом тем самым подгоняя зверя,и показывая охотнику куда добыча бежит,а лайка гонит молча и старается зверя остановить,и только тогда облаивает типа грит-иди бери пока теплый!

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 10-01-2013 22:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Деда написал:
Barnes,
Я перестаю...
ни в коем случае не хотел обидеть!
Деда написал:
послушаю Вас
надеюсь, останемся на "ты"
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 10-01-2013 23:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

И все же, считаю, о лайках не совсем верное представление.
Петрович написал:
я, например, видел на отстойниках, не по боровой конечно, а по болотно-луговой
все, убедилGrin т.е. если собачка выгнала из орловской канализации бекаса, то с ней можно охотить весь перечень охот животных в...(см название темы), где в абсолютно подавляющем большинстве добывается: заяц, лисица, утка и копытные на загонных охотах.
Гатский Серега написал:
Я может ошибаюсь
нет, ты как раз абсолютно прав! с одной поправочкой, путаешь Красноярский край с... (опять см название темы). Твои поправки, как единственного таежника, очень нужны! Про рябчика например. Не знал.
Собственно по лайкам. Не нужно путать "разнопрофильность" породы, с "универсальностью" отдельно взятой собачки! Даже ТАМ, лайки делятся, пускай не на узко-, но все же, -профильных.
Самые ценные (из литературы, на память) - работающие по пушному зверьку: белка, куница, соболь.
По птице, боровой, ну и конечно не изнеженная, с охотничьей страстью, собачка, будет работать и с воды.
Ну и зверовые, с особой злобой работающие по копытным, хотя, пожалуй, отдельно стоят не многочисленные, по понятным причинам, "медвежатницы".
Уникальные качества этой группы пород - в их выносливости: в условиях крайне низких температур, громадных расстояний и условий содержания, или их отсутствия.
Так стоит ли заводить этих уникальных собак в наших аквариумных условиях, и портить породу!? Ведь выгнать из болота чирка и подать битого может любой спаниель, да хоть ягдтерьер, даже без справки о происхождении...

Гатский Серега, твои комментарии.
P.S. столь категоричен я только в рамках форумного с...а. Буду рад визуально переубедиться;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 11-01-2013 09:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Barnes написал:
т.е. если собачка выгнала из орловской канализации бекаса, то с ней можно охотить весь перечень охот животных в...(см название темы),

если собачка выгнала из орловской канализации бекаса, то с таким же и даже большим успехом она выгонит оттуда и весь перечень дичи, которая в этой канализации обитает.
Barnes написал:
Не нужно путать "разнопрофильность" породы, с "универсальностью" отдельно взятой собачки! Даже ТАМ, лайки делятся,

ты сам не путай и перечитай внимательно Гацкий опыт. Он пишет об одной собаке.
Гатский Серега написал:
Охотился на все что можно.
где ты видел, чтобы он её "делил" на медвежатницу, зверовую или ещё какую? У неё что переключатель под хвостом? Щёлкнул - работает лося, ещё щелкнул - куропатку? Гацкий говорит об "универсальности" его отдельно взятой собаки, но как раз из универсальности каждой особи складывается "разнопрофильность" породы. а деление на зверовых и т.д. весьма условно. это всего лишь охотничьи предпочтения собаки. какой бы универсальной она не была, всё-равно будет какой-то вид дичи по которому собака работать будет аж до трясучки, осюда бельчатницы, соболятницы и т.д. эти самые предпочтения, кмк, во многом зависят от предпочтений самого охотника.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 11-01-2013 10:25
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4655
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Ведь выгнать из болота чирка и подать битого может любой спаниель

Не любой спаниель ;) Есть Папильон (Континентальный карликовый спаниель), вот он не может (((
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 11-01-2013 10:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Barnes написал:
ни в коем случае не хотел обидеть!
Barnes написал:
надеюсь, останемся на "ты"
Рома конечно на ты. Об обиде даже и намека нет. В цирке собак чему угодно учат и это от породы не очень то влияет. Собаки и петь могут. Собаку как и жену если она молодая воспитывает и создает тот кто ее имеет. (бурбия киргуду - ШУТКА)

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 11-01-2013 10:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Деда написал:
Собаку ... если она молодая воспитывает и создает тот кто ее имеет

Деда:shok::shok::shok: да ты извращенец:shok::shok::shok:Grin

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 11-01-2013 13:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

От Петрович, восхищаюсь я тобой! Ну не прям - тобой, а твоим умением приводить оппоненту его же доводы! А пуще того находить этих самых оппонентов.
Петрович написал:
деление на зверовых и т.д. весьма условно. это всего лишь охотничьи предпочтения собаки. какой бы универсальной она не была, всё-равно будет какой-то вид дичи по которому собака работать будет аж до трясучки, осюда бельчатницы, соболятницы и т.д.
даже не сильно и перефразировал.
Петрович написал:
сам не путай и перечитай внимательно Гацкий опыт
да читал я, и не только Гатского, вообще читать люблю, некогда только, клавиатура много времени отнимает. Про медведей, кстати ничего не сказано, но может считает, потом напишет.
Петрович написал:
если собачка выгнала из орловской канализации бекаса, то с таким же и даже большим успехом она выгонит оттуда и весь перечень дичи, которая в этой канализации обитает.

а вот ты читаешь не внимательно -
Гатский Серега написал:
Лайка собака не подружейная,а это эначит что может отойти и на 30-40 метров от охотника,а может и на все 200-300 и ей пофигу что хозяин далеко,поднимет птицу и остается только посмотреть как добыча улетает!
Петрович, с тебя пример беру, отвечаю твоими же цитатами и только потому, что ты лично просил!!!
Конечно можно сводить ее, лайку, в цирк, где ее научат петь и не отходить далее 30-40 метров. Только вот, лайкой "это" называться будет только потому, что хвост бубликом:fool:
Повторюсь, наверное в последний раз, надоело уже, -
- это уникальная собака, которая нужна там, где она нужна, а не здесь, что бы сделать из нее "недоспаниеля"!
(к ТС это не относится, может он профессиональный егерь, или в Магаданы какие, на охоту ездит:dntknw: ).
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 11-01-2013 13:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Петрович написал:
да ты извращенец
Да ладно! Если молодая-то!

Изменил(а) Barnes, 11-01-2013 13:44
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 11-01-2013 13:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ВСЛ в Орловской области

Рома, я в начале обсуждения ещё высказал своё отношение к лайкам в орловской области
Петрович написал:
Поэтому лаек (любых) считаю сугубо егерской собакой.

А ты что хотел сказать? можешь свою мыслю одной строчкой?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Выбор охотничей собаки Ликбез Север 441 23-09-2017 11:23
¤ Вопросы и ответы Законы и нормативные акты Володян 282 26-01-2018 10:48
¤ Выбор первого оружия Оружейная комната rukorshun 164 25-01-2018 14:39
¤ Вести с полей Отчёты Barnes 133 27-01-2022 07:53
¤ Выделка шкур. Как назовём первую тему? Петрович 100 28-02-2017 22:29
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.74 секунд 40,285,157 уникальных посетителей