Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Экипировка и транспорт
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Снаряжение охотника
Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 12-03-2017 21:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Гацкий написал:
Из вещей которые берешь в руку и выпускать не хочется. Добротная и ...как бы сказать...аура у неё что ли такая распологающая


Единственно что, купив такую вещь, ее надо использовать по прямому назначению.
Я когда гончую держал так долго перед каждой кормежкой дудел, чтоб "дудка" не была бесполезным атрибутом!
Соседей до "белого каления" доводил!Grin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 12-03-2017 21:25
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 12-03-2017 21:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4565
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Север написал:
Единственно что, купив такую вещь, ее надо использовать по прямому назначению.
Совершенно с тобой согласен. Я тоже считаю,что любая вещь должна использоваться.Ружьё стрелять,дудка дудеть,нож резать.... А иначе вещь становится мертвой.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 12-03-2017 23:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 183
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 31.05.16
Со дня регистрации: 2859
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ 16к/Бекас-3 16к/МР-155 12х76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

От себя добавлю, что фирма B&S, это достаточно известная в среде "духовиков" немецкая контора. Делает отличные инструменты от начального, до проф уровня. Сам некоторое время играл на инструменте их производства.

Вот похожий на каком-то буржуйском аукционе продавали. Так что если кто-то захочет, то можно и прибарыжитьSmile
https://auctionet...ndra-halft

Изменил(а) Toiran, 12-03-2017 23:55
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 26-12-2017 12:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 183
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 31.05.16
Со дня регистрации: 2859
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ 16к/Бекас-3 16к/МР-155 12х76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Рассказ о том, как Олег себе навигатор "мутил".
Все о чём поведано в данном рассказе не является какой-либо рекламой или побуждением делать так как тут описано. Это просто рассказ из первых уст, основанный на личном опыте рассказчика.

Моя супруга страдает крайней стадией "топографического кретинизма". При обороте вокруг вертикальной оси на величину больше чем 360 градусов теряется напрочь, даже в знакомом месте, про не знакомые даже не говорю. А тут ещё и пацаны подрастают. Выходы в лес и на природу стали всё чаше. Надо было как то решать проблему с ориентацией на местности и потенциальными потеряшками. Да и самому на охоте иногда надо соориентироваться на местности. Короче решил я себе "намутить" навигатор для туристических и охочих целей. Начались поиски вариантов решения. Как то на одну из охот, в прошлом году, брал с собой планшет с установленным "Навителом"(служит у меня автонавигатором). В принципе, функцию "возвращалки" выполняет, но удобства ни какого, да и опять таки расколошматить его не составит труда. Было решено обратить свое внимание, на более специализированные устройства. Сначала думал взять просто "возвращалку" вроде Bushnell BackTrack. Приценившись я понял, что это не вариант и за его цену можно взять себе не плохой Garmin Etrex 20 на вторичном рынке. Принялся я за поиски оного. На одной из охот на барсука даже удалось его пощупать у директора охотхозяйства. С одной стороны он мне понравился, но с другой стороны было как то стрёмно смотреть в 2017 году на экран с разрешением как у сотового телефона начала 2000-х. Да и скорость обработки карт оставляла желать лучшего (железо в гармине старенькое). Но за то он компактный, простой и надёжный как топор. Да и внутри имеет поддержку ГЛОНАС и GPS, что благотворно влияет на скорость и точность позиционирования. Так же по отзывам владельцев, он хорошо ведёт себя в густом лесу. Взвесив за и против и решив что не качество картинки я ищу, а надёжную работу навигации, поиски продолжались. И вот пока я искал подходящую для меня цену и расположение продавца, я наткнулся на одно объявление в Саратовской области. Посмотрев историю продавца, стало понято, что это что-то вроде магазина, ориентирующегося на продаже навигационного оборудования. Так же в одном из объявлений была ссылка на Youtube канал (TurNav64 Saratov) . Просмотрев несколько видео я заинтересовался. Смысл в следующем. Парни занимаются туристической навигацией. Делают обзоры на навигаторы, на всяческие "бронированные" телефоны и планшеты. Так же, на сколько я понял, парни сделали свою навигационную программу под Андроид и Яблоко. Называется TwoNav GPS. Уж не знаю писали они её сами или на заказ им сделали. После нескольких дней изучения матчасти было принято решение отказаться от покупки Гармина и приобрести китайский "бронированный" смартфон на андроиде с поддержкой GPS и ГЛОНАС. За 3500 был приобретён на вторичном рынке телефон Vertex Impress Action. Так же за 268р приобрёл навигационную программу TwoNav GPS и прикупил у парней 2 карты Орловской области. 250-ти метровую топографическую(500р) и векторную ТОПО с 3Д обзором(300р). В конечном счету получилось 4568р. При этом самый дешёвый Гармин Etrex 20 стоит на вторичке около 7500. Выгода была на лицо. Но цифры цифрами, а натурные испытания никто не отменял. И вот в выходные я двинул на тесты. Если не расписывать долго и нудно, то я доволен на все 100% Особенно меня порадовал 3Д Вид и само качество карты с линиями высот и всеми обозначениями. Этой осенью я уже имел не приятный опыт с Яндекс картами. Решил пойти на охоту в не знакомом Мценском районе. Посмотрел карту, нашел хорошее, как мне казалось, место. Продолговатые посадки, а между ними луг и ручей. Приехав на место, я прямо таки скажем был не приятно удивлён. Ибо вместо равнины я попал в глубокий овраг... Посадки были по краям и где-то внизу был ручей, а склоны были крутые. Короче ноги я тогда себе набил "мама не горюй". А тут же на карте есть линии высот и если надо можно включить 3Д вид и всё стаовится вообще наглядно. В частности в том месте был перепад высот практически 40 метров. Знал бы я это в прошлый раз, то вряд ли бы туда поехал. Сам телефон работает стабильно. Сигнал ловит быстро. Косяков пока не обнаружено. Конечно окончательно всё станет понятно в течение продолжительных тестов. но пока я доволен.

Что лично меня побудило принять решение взять смартфон а не специализированный прибор.

1 - Цена. [Единственным представителем туристических навигаторов является Гармин и цены на него кусаются будь здоров. Тут же комплект вышел явно дешевле.]
2 - Возможность выбора компонентов. [Можно подобрать модель телефона под себя, благо их на рынке великое множество под любой кошелёк.]
3 - Быстрота и качество. [В виду более современного железа телефон работает значительно быстрее и качество картинки в разы лучше]
4 - Универсальность. [Так как это смартфон, то можно попутно поставить и другие нужные Вам приложения, тот же "Навител" или "Патронташ". Музыка радио и прочее. Ну и самое главное, купленное приложение и карты можно поставить не на одно устройство. Я поставил и на телефон и на планшет. Ну и в конце концов с него можно позвонить, если с основной мобилкой что-то приключилось. Лично я его собираюсь использовать исключительно как навигатор с оставлением основного телефона]

Есть конечно и минусы. Как по мне, так он один.

Автономность. [Гармин от 2-х пальчиковых батареек работает около суток в непрерывном режиме. Телефон конечно так не сможет. Но для себя я этот минус сильно не обозначил. Во-первых есть "повербанки" и если уж нужен аппарат на долгий срок, то можно прикупить оный. Во-вторых не все же время мы смотрим в навигатор. Обозначил ориентиры и пошёл. а навигатор вырубил. Ну и в третьих лично я не хожу в особо долгие походы. А на пару суток, я уверен, что его хватит.]

Как говорит один наш медийный гражданин... Уот так уот.

P.S. Если вдруг кто-то решит прикупить себе програмульку и карты, то чиркните мне в ЛСSmile
P.P.S. Там же на канале есть видео о том, как с помощью 2-х смартфонов сделать трэкер для собаки ну или для женыSmile Я честно говоря не смотрел, но может нашим собаководам пригодится на заметку.

Изменил(а) Toiran, 26-12-2017 17:52
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (29.12.2017), Лис (29.12.2017)
Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 27-12-2017 20:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Toiran написал:
Так же за 268р приобрёл навигационную программу TwoNav GPS и прикупил у парней 2 карты Орловской области. 250-ти метровую топографическую(500р) и векторную ТОПО с 3Д обзором(300р).
Хотелось бы пообщаться на данную тему и узнать про результат твоих тестирований. С целью использования данного програмного продукта. То что скачивал на телефон на данный момент меня не устраивает. Но так как я не очень селен в современных технологиях желательно пообщаться поближе и в живую.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 27-12-2017 22:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 183
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 31.05.16
Со дня регистрации: 2859
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ 16к/Бекас-3 16к/МР-155 12х76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Деда написал:
желательно пообщаться поближе и в живую

Да не проблемаSmile Я по-моему номер свой как-то скидывал в прошлом году. Набирай. Договоримся о встрече. Заодно и познакомимся лично. Работаю на "конечке" Горького, живу на Алроса.

Изменил(а) Toiran, 27-12-2017 22:35
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 29-12-2017 22:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Toiran,
Полезная инфо, спасибо, было бы интересно поближе посмотреть, пощупать сей девайс. Пожалуй, после НГ отпишу тебе в личку для последующего общения по теме. ;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 30-12-2017 23:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Снаряжение охотника

Toiran написал:
живу на Алроса.
И сын у меня живет тоже там. Позвоню.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Собачье снаряжение Экипировка и транспорт Север 18 30-04-2015 14:19
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 1.03 секунд 40,305,963 уникальных посетителей