Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Рабочие таксы Орла
Наверх Распечатать сообщение #253
Опубликовано 11-10-2014 22:35
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

15-е орловские областные состязания по барсуку и лисе. в общих чертах - здесь: http://orelhunter...568&page=1

в частности - шилка заработала д. III по лисе в восьмёрке, 78 баллов и д. III по барсуку, 80 баллов. в восьмёрке подход/преследование без ошибок, накосячила слегка на злобе, был отход. но развернулась и снова пошла работать. облаивание. по пешке у меня к ней претензий нет - вошла без прелюдий, дошла до котла, облаивание все 10 минут.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #254
Опубликовано 13-10-2014 09:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

принимай поздравления, напоследней охоте нашел ещё три норки для дипломовладелицы. признаки жизни носят все три, одна из них - дренажная труба, но хозяев дома не оказалось.

Недалеко от норы, обнаруженной в прошлый раз, нашел кучу дерьма, явно не лисьего, уж не времянка ли барсика.

Продолжаю поиски нор, что бы было можно посвятить полный день охоте на норах

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #255
Опубликовано 13-10-2014 10:22
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

вот спасибо тебе, сергей петрович! очень выручаешь - времени на поиски категорически нет - работа, учёба, домашние дела. с признательностью приму приглашение на всё готовенькое.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #256
Опубликовано 14-10-2014 09:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

brockhurst написал:
вот спасибо тебе, сергей петрович!
скажешь, когда реализуем

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #257
Опубликовано 16-11-2014 18:55
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

чё-та подумалось... после вот этой вот охоты на барсука нет смысла вести открытую для всех тему о шилке. во-первых, она вполне самостоятельно фигурирует в отчётах о норных охотах. во вторых, по два раза писать одно и тоже в отчётах о соревнованиях тоже не имеет смысла. тема задумывалась, как личный дневник, где отмечать личные достижения. так-то она мало кому должна быть интересна.

никому ничего доказывать уже не надо, как сказал павел-пенза: "эта собачка не обманывает. у неё на морде написано, что она не врёт."

было время, когда на прогулке особо словоохотливые прохожие интересовались, рабочая у меня собака или диванная? я начинал оправдываться - дык, вот, она у меня в полгода енота видела, а в восемь месяцев лису выгнала, а вот к полутора годам у неё столько-то дипломов, а есть даже по кровяному следу и барсуку... а вот, а даже...

теперь же на вопросы, ответы на которые у шилки на морде написаны, я могу смело отвечать -
диванная!

кто соображает - поймёт. а тому, кто не соображает - и знать незачем. а шрамы она на диване належала.


засим - тему закрываю от посторонних, переношу в закрытый форум. до новых встреч на охотах и соревнованиях.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Изменил(а) H.H., 21-11-2014 21:03
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #258
Опубликовано 13-12-2014 22:27
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

пиздец, граждане... всё-таки собаку я снова подморозил. когда мы с севером ездили на плодовку и в гремячий, который хапугино. собака подморозила соски и конечности. соски отошли, с лап начала сходить кожа, с подушечек.

теперь на охоту только в рюкзаке. на прогулки вяжу комбез. и, видимо, надо будет обувь ей придумать. то ли тоже связать, то ли купить боты.

кстати, раз пошла такая пьянка, вот руководство по вязке комбеза:

Вам потребуется: около 150 г остатков пряжи.

Поскольку комбинезон имеет сложную форму, вместо выкройки дается подробное описание работы.

Начните вязать с горловины. Наберите 63 п. и вяжите 3 см резинкой 1x1 (чтобы резинка не растягивалась, возьмите более тонкие спицы). Далее вяжите лицевой гладью, в каждом лицевом ряду равномерно прибавляя по 6 п. - всего 5 раз. Затем вяжите прямо. Через 12 см от начала работы приступите к вывязыванию штанишек для передних лап: провяжите 19 п. и снимите их на булавку.

Из нового клубка наберите 10 новых петель, провяжите следующие 19 п. и наберите еще 9 новых петель. Эти 38 п. - начало одной штанины, вяжите лицевой гладью 6 см. Затем 3 ряда резинкой 1x1. Закройте петли. Оденьте с булавки на правую спицу первые 19 п. и к ним наберите из нового клубка 19 новых петель - это основание к 1-й штанине. Затем провяжите 17 п. с левой спицы. Еще из одного клубка наберите 10 новых п. и вяжите из этих 38 п. вторую штанину. Наберите 19 п. для основания 2-й штанины из клубка, которым провязаны средние 17 п., и провяжите оставшиеся на левой спице 19 п. Вяжите 9 см прямо, затем равномерно убавляйте: в 1 - 3 рядах - по 4 п., в 4 и 5 - по 5 п.

Осталась 71 п. Вяжите прямо 24 см, а в следующем лицевом ряду равномерно прибавьте 10 п. Затем вяжите штанишки для задних лап. Для этого в лиц. рядах начните вязать укороченными рядами: провяжите последовательно 32 п., 31, 30, 29. Из нового клубка провяжите так же петли с другого края детали. После этого все 81 п. провяжите 4 ряда. Далее провяжите 32 п., следующие 17 п. закройте и вяжите оставшиеся 32 п. Одна сторона детали: * вяжите укороченными рядами - из 32-х п. провяжите последовательно 27, 26, 25, 24. В следующем ряду из 32-х п. первые 16 п. провяжите резинкой 1x1 - 2,5 см (остальные петли остаются на левой спице) и закройте их.

Для штанины наберите из нового клубка 13 п., этой же нитью провяжите 16 п. с левой спицы и наберите еще 13 п. Полученными 42 п. вяжите 7 см, последние 3 ряда провяжите резинкой 1x1 и закройте петли. Вторую штанину вяжите так же, начав со знака *).

Свяжите планку шириной 5 см и длиной 45 см. Эту планку пришейте к одной из половинок спинки - она не даст спинке вытягиваться. Пришейте к этой планке в соответствующих местах к другой половинке спинки 7 кусочков липкой ленты-застежки. Сшейте с боков передние штанины и свободные части вшейте в проймы. Сшейте с боков задние штанины и пришейте край резинки, идущей по заднему краю комбинезона.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #259
Опубликовано 16-12-2014 12:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

H.H. написал:
пиздец, граждане... всё-таки собаку я снова подморозил

действительно пиздец, такого у собак не бывает

Наши четвероногие друзья удивили ученых. Оказывается, из-за особенностей кровеносной системы собаки могут подолгу бегать по снегу, не рискуя отморозить лапы...Кровообращение у собак устроено так же, как у человека. От сердца ко всем органам по артериям расходится горячая кровь, а по венам от конечностей к сердцу поднимается более холодная.

Однако в собачьих лапах вены и артерии расположены так близко (и так тесно переплетаются между собой), что горячая артериальная кровь согревает охлажденную венозную еще до того, как она поднимется выше. Благодаря непрерывному внутреннему теплообмену температура лап остается практически неизменной - несмотря на то, что голая кожа подушечек напрямую соприкасается со снегом. Это замедляет и развитие общего переохлаждения у собак.

Таковы результаты исследований японских ученых во главе с доктором Хиройоши Ниномия, опубликованные в журнале «Ветеринарная Дерматология» за декабрь 2011. А удивило ученых то, что у обычных домашних собак они обнаружили такую же особенность кровоснабжения, как у некоторых диких животных, например, песцов, а также у пингвинов и дельфинов. Это может говорить о том, что предки наших питомцев достаточно долго жили в холодном климате, вынуждены были адаптироваться к нему - и не утратили некоторые полезные механизмы приспособления, несмотря на одомашнивание и долгую жизнь в комфортных условиях рядом с людьми.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #260
Опубликовано 16-12-2014 13:48
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

х/з. после той охоты был отёк, но не сильный, как в прошлый раз. хотя и заметный. сутки прихрамывала, чувствовалось, что наступать ей больно. позавчера с одной из лап слезла ожа, на остальных пока ничё. слой кожи неглубокий, верхний слой эпидермиса, под ним кожица с пигментом, не розовая, а чёрная. но факт остаётся фактом, лапы я ей опять подморозил.

и соски тоже. краснищие были и тоже отёкшие. и тоже тонкий слой кожицы сошёл.

вообще, если забыть, что собаки не должны обмораживаться, то самммеханизм обморожения выглядит так - остывает тело, сосуды на конечностях, лице (морде) и прочих внешних органах сужаются, таким образом "жертвуя" их обогревом в пользу жизненнонеобходимых органов внутренних. пока собаке тепло - лапы нормально греются кровью. как только гладкошёрстное мелкое создание замерзает, кровь отливает от конечностей к внутренним органам и лапы уже так хорошо не отапливаются, результат - обморожение. вот так это выглядит с точки зрения физиологии.

Добавлено через 10:02 мин.

собссна, я для этого ей чехол и заказал связать, чтоб терморегуляцию улучшить.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #261
Опубликовано 16-12-2014 13:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

H.H. написал:
вот так это выглядит с точки зрения физиологии.

почему у моей даже ниже 30 охотился и никакой такой физиологии? Соски - да и то когда ими о снег трётся, лапы - нет, ни при каких обстоятельствах!

о! а как происходит согревание?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #262
Опубликовано 16-12-2014 13:57
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

потому что у твоей шерсть гуще, шубка теплее. ну, и ты сам говорил, у ягдов здоровье крепче.

хотя, я с пашей на эту тему разговаривал - часть шилкиных однопомётников попало в вольеры. таких проблем не имеют.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #263
Опубликовано 16-12-2014 14:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

у моей шерсть редкая, как моя лысина. Нихуя я непонимаю, дефективная твоя собака какая-то

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #264
Опубликовано 04-01-2015 20:52
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

ну, дефективная, не дефективная, а в эти два дня отличилась...

поехали с братом к генику. ездили на два дня с ночёвкой, чтобы успеть полноценно поохотиться. в общей сложности объехали десятка с полтора нор.

в первый день одну лису шилка нам выгнала на дурничка, шумовую, мы ещё даже толком не встали на номера. я вообще всё прошляпил, пока напустил, пока башкой вертел - проглядел, как с начала в отнорок, а потом буквально сразу от собаки из заходного отнорка выскочила лиса и пошла гулять по набережной. димка прогрел стволы. ну, короче, как в анекдоте - хуй вытерли, салютом проводили.

объезжали норы по речке, собака сырая, после проёбаной лисы её не дозовёшься, она свежий запах чует и не понимает, куда лиса делась. откровенно говоря, зная её склонность к обморожениям, запаниковал. но наконец дозвались, вытер свитером шерстяным насухо, посадил в рюкзак и поехали дальше.

все остальные пройденные за этот день норы оказались пустые. некоторые даже непосещаемые, в некоторые собачку напускали, но она проверяла, выходила, и говорила нам, что зверь был, но сейчас нету.

кстати, приучил её к рюкзаку. очень быстро начала понимать, что в рюкзак я её сажаю не для того, чтобы лишить радости жизни, а чтобы согреть, дать отдохнуть и выпустить перед новым интересным местом, где вкусно пахнет лисой. или не пахнет, но есть интересная дырка в земле, в которую можно с кайфом залезть, выпачкаться и потом с комфортом в личном рюкзаке двигаться дальше.

отвлёкся. короче, объехали все норы вдоль реки, в стороне от деревни, и напоследок решили проверить норы в огороде у деда. ну, почти в огороде, ладно...

как вы уже понимаете, именно в ближайшую к дому, а значит соответственно последнюю на вчерашний день нору, шилка зашла, отдала голос и начала работать. минут через пять вышла, капнула кровью с прокушенного языка на снег, убедилась, что мы тут и ждём, юркнула обратно. ещё минут через десять показала брату отнорок, о котором мы не знали, капнула кровью, зашла обратно.

ещё минут пять и я вижу, что димка стоит наизготовку. куда целится - не вижу. но на всякий случай тоже принял угрожающий вид - поднял ружьё, насупил брови и страшно задышал.

выстрел. наповал. лиса осталась задними ногами в норе, на весь корпус она вышла, братан не промазал. я откручиваю праздничную фляжку, танцуем, обнимаемся, поздравляем друг-друга с полем, выпиваем на кровях, просим показать трофей...

дима, а где трофей??? в один прыжок перелетаем ров, подбегаем к отнорку - кровища, шерсть, мясо, кишки, гавно... нет лисы. блядь.

- дим, стрелял?
- стрелял.
- попал?
- попал.
- видел мёртвую, бездыханную, прострелянную насквозь?
- как сейчас тебя...
- где?
- хуйзнает.

ну, чё... видать либо испаследнихсил ушла обратно в нору, либо...

ну, разумеется, это шилух решила, что лиса только её и утащила в нору. я представил, с каким удовольствием она сейчас в норе терзает тушку, и понял, что придётся мне, видимо, раскладывать костерок и устраиваться на ночёвку. возможно даже не на одну - кто знает, когда шилище натешится в норе с трупом.

звоню паше-пензе, вспоминаю, что он сменил номер на брянский, а я его в суматохе не зафиксировал. звоню северу - серёг, найди пашу в интернете, нужна его консультация...

пока разговариваю с севером, геник показывает в ров - во! глянь! выволокла!

YouTube Video






короче, шило, пока мы там себе праздновали, решила не то, что лиса принадлежит лично ей, а то, что она насилу успела её схватить за жопу, пока та не удрала через отнорок. решила, видимо, что смертельным укусом за хвост она убила рыжую, и потащила её к нам через всю нору. выволокла и ждёт благодарностей. которые тут же ей полным весом были отмеряны. лису она ещё минут пять драла под одобрительные возгласы, так что шкуру с неё мы уже взять не смогли. но, не за шкурой мы приехали, задача была дать шилке поохотиться с результатом и на полную катушку.

YouTube Video


потом мы поехали в геников охотничий домик, где я заставлял всех и каждого рассказывать мне, какая шилка молодец. с выражением, громко и не повторяясь в эпитетах. уснули глубоко заполночь. нам снился егерь коля, который пытается сесть в шилкину миску, и стройные ряды всех сисястых подруг геника. и немного уголовные дела...



на следующий день встали, похмелились. потом ещё раз похмелились. потом ещё раз встали. поехали по норам. в одной из них взяли бутылку самогонки, настоянную на мандариновых корочках, и поехали в нору к деду тюнькову. в норе у деда тюнькова мы потеряли бутылку самогонки и на слабых ногах поехали в нору с старому седому и беззубому лисовину. геник как-то раз ему глаза в глаза взглянул - морда у него размером с кабанью, не меньше.

шилка проработала в норе около часа, но мы пока подходили - подшумели, поэтому напора у неё не хватило, чтобы стронуть из дома старого лиса. к счастью, он действительно оказался беззубый, поэтому мы сняли шилку с норы без потерь. но с полным ртом седых лисьих волос. снялись мы и сами с норы, что лишний раз подтверждает тезис про спасённые алкоголем жизни животных.

засим, заканчиваю под "охота крепкое" свой отчёт. работой шила доволен, добыта лиса, причём добыта по её разумению лично ею, отработан потаск, отработан отзыв с норы, приучилась к рюкзаку, показана хорошая физика. продолжаем продолжать.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #265
Опубликовано 04-01-2015 21:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Коля!С полем....или с нором....Короче сам разберешь с чем.;)Отчет хоооорош!:up: Я тпока дочитал пару раз в сортир бегал шоб не описаться...:shuffle:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 04-01-2015 21:19
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (04.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #266
Опубликовано 05-01-2015 17:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

H.H.,
Коля, с полем! Молодцы, хорошо совместили охоту с праздниками, собака - зверь! ;)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (05.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #267
Опубликовано 07-01-2015 12:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 308
Вас поблагодарили: 32
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 18.03.14
Со дня регистрации: 3663
Откуда: Орёл
Моё оружие:ИЖ-43М;МЦ 21-12;ТОЗ-34;
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Коля с полем

Охотника поймёшь тогда, Когда пройдёшь неоднократно Надежды полный путь туда И горемычный путь обратно...
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (07.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #268
Опубликовано 07-01-2015 18:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Поздравлять-то уже поздравлял, а терь поругаю! Очень важную часть норной охоты отрабатывать надо! Ещё важнее, чем привычка к рюкзаку.
H.H. написал:
не за шкурой мы приехали

пора учиться ездить на лисьи норы за шкурамиAngry
По фотке - фполне себе пригожая шкурка, можно бы использовать, а хоть, например, Шилке на рюкзак! Ни у кого нету такого, а у шилки может быть! Шо, слабо?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (07.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #269
Опубликовано 07-01-2015 18:59
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Не, Сергей Петрович, то, что на фото - это за десять минут до того, как ей разрешили лису оставить. Но вещи ты говоришь абсолютно верные. А вообще - перебираемся с глаз долой.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #270
Опубликовано 07-01-2015 19:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4398
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

С Полем!
Петрович написал:
ездить на лисьи норы за шкурами
Сергей прав! Негоже зверя просто так губить.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (07.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #271
Опубликовано 07-01-2015 19:12
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Игорюш, на этом звере собака училась. Но ты бесспорно прав.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #272
Опубликовано 08-01-2015 18:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4398
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

H.H. написал:
на этом звере собака училась
Николай, она научилась, когда первую лису выгнала! Читаю Ваши отчёты,и что могу сказать, классную норную работница Вы вырастили и воспитали :up: Такая собака вправе называться членом семьи и охотницейGood dog
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (08.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #273
Опубликовано 08-01-2015 19:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

С ног до головы Н.Н..ича, Игорек облил елеем!Grin
Коль,ты плавать умеешь?;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 08-01-2015 19:14
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Таксы Наши собаки Север 92 17-12-2014 10:47
¤ Рабочие таксы Пензы Наши собаки H.H. 7 10-05-2013 01:35
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.48 секунд 40,280,212 уникальных посетителей