Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Отчёт от H.H.
Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 12-11-2012 21:04
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4770
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

ааа... я думал, ты опять начинаешь пылить про "насрать в породу"

полная сила - понятие абстрактное, имел ввиду злобность и вязкость. сейчас у неё недостаточно злобы к зверю. связано с тем, что она пока не шибко в себе уверена. в нору ходит, с голосом, работает глубоко, но недолго. думаю, начнёт матереть, всё встанет на свои места.

а может и нет. тогда пущу её на оторочку для рукавиц.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 12-11-2012 21:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

brockhurst написал:
ааа... я думал, ты опять начинаешь пылить про "насрать в породу"


Не Коля,.....зачем мне этоGrin Я не Дон Кихот Smile

brockhurst написал:
сейчас у неё недостаточно злобы к зверю. связано с тем, что она пока не шибко в себе уверена


Ну понятно.Smile

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 30-10-2013 11:34
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4769
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

Коль, рискую навлечь на себя северный гнев, но по своей заметил, после щенения стала увереннее. Даже вон драться с лисой полезла, правда после звиздюлёф опять не лезет. Так что вяжи, может придётся ходить без оторочки на рукавицахSmile

Добавлено через 06:21 мин.

brockhurst написал:
что ж мне, как петровичу в отчётах писать, что я без собаки пукнуть не могу!?

:om: а ведь ты прав, я уже ловил себя на мысли, что я не представляю, как без собаки охотиться:shok:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 04-01-2015 20:07
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4770
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

как говорит один мой хороший друг - побыл на воле

поехали с братом к другу в деревню. ездили на два дня с ночёвкой, чтобы успеть полноценно поохотиться. в общей сложности объехали десятка с полтора нор.

в первый день одну лису шилка нам выгнала на дурничка, шумовую, мы ещё даже толком не встали на номера. я вообще всё прошляпил, пока напустил, пока башкой вертел - проглядел, как с начала в отнорок, а потом буквально сразу от собаки из заходного отнорка выскочила лиса и пошла гулять по набережной. димка прогрел стволы. ну, короче, как в анекдоте - член вытерли, салютом проводили.

объезжали норы по речке, собака сырая, после отпущенной лисы её не дозовёшься, она свежий запах чует и не понимает, куда лиса делась. откровенно говоря, зная её склонность к обморожениям, запаниковал. но наконец дозвались, вытер свитером шерстяным насухо, посадил в рюкзак и поехали дальше.

все остальные пройденные за этот день норы оказались пустые. некоторые даже непосещаемые, в некоторые собачку напускали, но она проверяла, выходила, и говорила нам, что зверь был, но сейчас нету.

кстати, приучил её к рюкзаку. очень быстро начала понимать, что в рюкзак я её сажаю не для того, чтобы лишить радости жизни, а чтобы согреть, дать отдохнуть и выпустить перед новым интересным местом, где вкусно пахнет лисой. или не пахнет, но есть интересная дырка в земле, в которую можно с кайфом залезть, выпачкаться и потом с комфортом в личном рюкзаке двигаться дальше.

отвлёкся. короче, объехали все норы вдоль реки, в стороне от деревни, и напоследок решили проверить норы в огороде у деда. ну, почти в огороде, ладно...

как вы уже понимаете, именно в ближайшую к дому, а значит соответственно последнюю на вчерашний день нору, шилка зашла, отдала голос и начала работать. минут через пять вышла, капнула кровью с прокушенного языка на снег, убедилась, что мы тут и ждём, юркнула обратно. ещё минут через десять показала брату отнорок, о котором мы не знали, капнула кровью, зашла обратно.

ещё минут пять и я вижу, что димка стоит наизготовку. куда целится - не вижу. но на всякий случай тоже принял угрожающий вид - поднял ружьё, насупил брови и страшно задышал.

выстрел. наповал. лиса осталась задними ногами в норе, на весь корпус она вышла, братан не промазал. я откручиваю праздничную фляжку, танцуем, обнимаемся, поздравляем друг-друга с полем, выпиваем на кровях, просим показать трофей...

дима, а где трофей??? в один прыжок перелетаем ров, подбегаем к отнорку - кровища, шерсть, мясо, кишки, гавно... нет лисы. блин.

- дим, стрелял?
- стрелял.
- попал?
- попал.
- видел мёртвую, бездыханную, прострелянную насквозь?
- как сейчас тебя...
- где?
- хрензнает.

ну, чё... видать либо испаследнихсил ушла обратно в нору, либо...

ну, разумеется, это шилух решила, что лиса только её и утащила в нору. я представил, с каким удовольствием она сейчас в норе терзает тушку, и понял, что придётся мне, видимо, раскладывать костерок и устраиваться на ночёвку. возможно даже не на одну - кто знает, когда шилище натешится в норе с трупом.

звоню паше-пензе, вспоминаю, что он сменил номер на брянский, а я его в суматохе не зафиксировал. звоню северу - серёг, найди пашу в интернете, нужна его консультация...

пока разговариваю с севером, товарищ показывает в ров - во! глянь! выволокла!

YouTube Video






короче, шило, пока мы там себе праздновали, решила не то, что лиса принадлежит лично ей, а то, что она насилу успела её схватить за жопу, пока та не удрала через отнорок. решила, видимо, что смертельным укусом за хвост она убила рыжую, и потащила её к нам через всю нору. выволокла и ждёт благодарностей. которые тут же ей полным весом были отмеряны. лису она ещё минут пять драла под одобрительные возгласы, так что шкуру с неё мы уже взять не смогли. но, не за шкурой мы приехали, задача была дать шилке поохотиться с результатом и на полную катушку.

YouTube Video

потом мы поехали в охотничий домик, где я заставлял всех и каждого рассказывать мне, какая шилка молодец. с выражением, громко и не повторяясь в эпитетах. уснули глубоко заполночь. нам снился егерь коля, который пытается сесть в шилкину миску, и стройные ряды всех сисястых подруг нашего гостеприимного хозяина.



на следующий день встали, похмелились. потом ещё раз похмелились. потом ещё раз встали. поехали по норам. в одной из них взяли бутылку самогонки, настоянную на мандариновых корочках, и поехали в нору к деду тюнькову. в норе у деда тюнькова мы потеряли бутылку самогонки и на слабых ногах поехали в нору с старому седому и беззубому лисовину. проводник наш как-то раз ему глаза в глаза взглянул - морда у него размером с кабанью, не меньше.

шилка проработала в норе около часа, но мы пока подходили - подшумели, поэтому напора у неё не хватило, чтобы стронуть из дома старого лиса. к счастью, он действительно оказался беззубый, поэтому мы сняли шилку с норы без потерь. но с полным ртом седых лисьих волос. снялись мы и сами с норы, что лишний раз подтверждает тезис про спасённые алкоголем жизни животных.

засим, заканчиваю под "охота крепкое" свой отчёт. работой шила доволен, добыта лиса, причём добыта по её разумению лично ею, отработан потаск, отработан отзыв с норы, приучилась к рюкзаку, показана хорошая физика. продолжаем продолжать.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?

Изменил(а) Петрович, 12-01-2015 13:33
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (10.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 04-01-2015 20:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4554
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

как всегда отличный отчет! Smile мои поздравления, с удачной охотой!
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (04.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 04-01-2015 20:49
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

Бабай написал:
как всегда отличный отчет!


Отчет отчетом,он действительно хорош! (ну, Коля известный пейсательGrin Было бы удивительно, если бы отчет, был хреновый )

Главное, есть результат!
И не только конкретной, единичной охоты. Уже видна система! А значит, впереди еще много интересного и охот и соответственно отчетов!;)
Берите пример уважаемые...Это хороший пример,из серии "дай Бог каждому"!
С полем Коля! :up:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 04-01-2015 20:50
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (04.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 08-01-2015 18:46
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4770
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

для участия в конкурсе расскажу, как правильно и вкусно готовить лисятину:

Лиса - дикое животное, которое можно встретить во многих странах мира. Фермеры отлавливают лис, так как они истребляют домашний скот; заядлые охотники убивают их ради азарта. И тем не менее, в некоторых культурах лисье мясо потребляют в пищу.

В Дании и Швеции существуют фермы по выращиванию лис для переработки на мясо, которое потом отправляется на экспорт.


Особенности лисьего мяса



Лисье мясо очень жесткое и требует длительного приготовления. Безусловно, лиса съедобна, как и любое другое животное, но это продукт специфичный и может прийтись по вкусу далеко не каждому человеку. Так как лиса - это очень активный подвижный хищник, то у нее практически нет жира, поэтому ее мясо сухое и плотное. Как и любое другое мясо диких животных, оно обладает крепким неприятным ароматом, который особенно ярко проявляется во время приготовления. Также стоит иметь в виду, что лиса питается преимущественно грызунами, которые являются переносчиками многих заболеваний и паразитов. Поэтому ее мясо должно пройти длительную термическую обработку. При работе с лисьем мясом желательно пользоваться резиновыми перчатками, чтобы избежать заражения гельминтами.
Сеть универсамов "Walmart" оказалась замешана в скандале: в ослином мясе, поставляемом из Китая, были найдены частицы лисьего мяса и меха.


Способы приготовления лисьего мяса



Традиционно лисье мясо отмачивается около 12 часов в растворе соли и уксуса. Это поможет убрать запах и размягчить волокна. Раствор готовится из расчета 1 ч. л. на 150 мл воды. Существует несколько известных рецептов приготовления лисьего мяса. Первый из них предлагает тушить его в кастрюле. Предварительно необходимо припустить лук и морковь в оливковом масле с лавровым листом, солью, перцем и лимонным соком. Затем в кастрюлю добавляют предварительно вымоченное мясо. Потом следует положить кабачок и тушить около 4 часов. В конце приготовления добавляют хорошо взбитые яйца, чтобы загустить подливу. Вообще, мясо лисы любит долгого томления.

Согласно второму рецепту, мясо необходимо нарезать на маленькие кусочки и обжарить с луком, томатами и специями. В процессе приготовления, когда мясо будет уже достаточно мягким, можно добавить яблочный уксус для смягчения текстуры мяса. Для придания приятного аромата используются такие травы, как розмарин, тимьян и укроп. Блюда из мяса лисы лучше есть горячими. По вкусу оно немного напоминает оленину и обладает едва уловимым мятным привкусом.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 08-01-2015 19:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

H.H. написал:
для участия в конкурсе


Коль ну так в соответствующую тему суй...Grin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 13-01-2015 15:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4749
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от H.H.

с полем Коль! так держать!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (13.01.2015)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
¤ Отчёты от Савелия Отчёты Савелий 309 23-10-2017 18:45
¤ Отчёты от Деды Отчёты Петрович 304 22-02-2018 05:48
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 1.33 секунд 40,926,340 уникальных посетителей