Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Охотничьи животные
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Лиса
Наверх Распечатать сообщение #43
Опубликовано 19-01-2014 00:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 110
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.12
Со дня регистрации: 4381
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Петрович написал:
Джек написал:
Лучше кучу навалить,

это ж скока сожрать надо:shok:

Grin Ну мы поняли друг друга.

На всяк случай расшифрую: кучу навалить, в смысле саму засидку организовать из подручных средств, чтоб лиса привыкла к изменению в окружающей местности и особо не обращала внимания когда в(на(перед(за) ней(как будет удобно) охотник заныкается).
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #44
Опубликовано 19-01-2014 08:34
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3867
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Cтрелять ночью без фонарика до 40 метров, можно только при наличии снега в полнолуние. В остальных случаях нужен фонарик, иначе Джек будет делать Вам "Пуф" от раза к разу......!!! Именно так как Вы описали у меня неоднократно случалось до появления подствольного фонаря!

В части всевозможных куч и восседания на них! Лисица не дура и знает все пеньки в окрестности 2-3км. на перечет! Как только появится новая куча , она неделю будет обходить ее стороной. Как замаскироваться на ней я тоже ума не приложу( Лучший вариант наверное все же разместится в лесу, посадке или бурьяне с удобной зоной обстрела перед собой. Я писал уже выше , что самое лучшее место это край оврага с учетом , что лисица будет идти ниже на 20-30 метров. Садитесь на стульчик и ждете с комфортом)
С учетом отсутствия у Вас фонаря, не забывайте натирать мелом планку ружья.....если пробывали вскидывать ночью, cразу почувствуете разницу!

Изменил(а) hunter-031, 19-01-2014 08:35
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #45
Опубликовано 20-01-2014 16:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

hunter-031 написал:
Cтрелять ночью без фонарика до 40 метров, можно только при наличии снега в полнолуние. В остальных случаях нужен фонарик, иначе Джек будет делать Вам "Пуф" от раза к разу......!!! Именно так как Вы описали у меня неоднократно случалось до появления подствольного фонаря!

учёл
hunter-031 написал:
С учетом отсутствия у Вас фонаря, не забывайте натирать мелом планку ружья.....
тоже учёл

Добавлено через 40:35 мин.

Владислав Шатилов
Необычное поведение лисицы – аномалия или норма?

В поведении большинства охотничьих животных существуют определенные стереотипы, позволяющие предугадать дальнейшее развитие событий в той или иной ситуации. На основании многочисленных эпизодов, повторяющихся раз за разом, и составляются разделы охотничьих справочников, рекомендующие методы и способы охоты на зверей и птиц.

Однако наиболее внимательные любители проведения досуга с ружьем в руках не раз являлись свидетелями совершенно нехарактерного поведения животных, описания которого не найти ни в одном справочнике.

НЕОПЫТНОСТЬ

Вдвоем с приятелем мы бродили по бесснежным еще перелескам. При выходе из неглубокого лесного овражка на поляне заметили мышкующую лисицу. Мы тут же приняли положение «лежа», и я, как более опытный, великодушно отдал приятелю право выстрела. До зверя было метров шестьдесят; мой спутник после долгого выцеливания огласил лес громом выстрела. Лисица замерла на месте с высоко поднятой головой. Я изумленно смотрел то на нее, то на целящегося повторно приятеля.

Прогремел новый выстрел. Кумушка высоко подпрыгнула, но не упала и никуда не убежала, а опять замерла в картинной стойке. Мы смотрели на нее в полной растерянности. Не желая, чтобы приятель упустил возможность добыть первую в жизни лису, я жестом предложил стрелять еще. Как ни странно, но ему удалось бесшумно перезарядиться и произвести еще два выстрела. Рыжий зверь отпрыгнул на метр-другой в сторону, но поляну не покинул. В это трудно поверить, но лишь после третьего дуплета желтая молния стремительно пересекла поляну и скрылась в лесу.

– У тебя в патронах дробь-то есть? – спросил я совершенно обескураженного «мазилу».

Дробь была, о чем свидетельствовали многочисленные прочерки на месте стрельбы. Но ни одна из них не попала в цель. Просто удивительно!

Я долго искал объяснение такому поведению зверя и пришел к выводу, что молодая лисица столь длительное время не могла определить источник опасности по причине лесного эха, отражавшего звуки от плотной стены леса вокруг поляны.

Неоднократно приходилось наблюдать, как зверь, не разобравшись с направлением звука, бросался прямо на стрелка. Описанный случай, видимо, связан именно с отсутствием опыта «общения» с огнестрельным оружием у конкретной молодой особи. В противном случае зверь после первого же выстрела бросился бы наутек.

ОШИБКА В РАСЧЕТЕ

В одиночку, также по чернотропу, я прочесывал свои любимые поля, лесопосадки и овраги. Поднимаясь из очередной ложбинки оврага, совершенно неожиданно заметил на середине противоположного склона, метрах в пятидесяти от себя, лисью шкуру. Да! Мне так показалось – именно лисью шкуру. Она валялась на совершенно гладкой, зеленой еще траве головой вниз с откинутым в сторону хвостом. Я даже ружье опустил, перебирая в голове совершенно нелепые мысли о том, что кто-то, застрелив лису, снял с нее шкуру и по какой-то причине выбросил ее в овраг. Но в те годы у меня было великолепное зрение, и я вовремя заметил, что из-под прикрытых ресниц за мной очень внимательно наблюдали хитрые глаза.

Рассказанное мной происходило довольно быстро, и все это время зверь лежал на совершенно открытом месте. Такое его поведение, видится мне, основано исключительно на инстинкте самосохранения. Так, застигнутый врасплох матерый лис при отсутствии рядом какого-либо укрытия решил, что его спасет именно неподвижность. Как показала практика, он ошибся. Ему было достаточно сделать всего пару прыжков, чтобы скрыться за гребнем отрога. Он их и сделал, но уже с зарядом «двойки» под шкурой, который не позволил уйти дальше двадцати метров.

ЛЮБОПЫТСТВО

Вдвоем с отцом мы долго гоняли поочередно зайца-беляка, которого в конце концов добыли на опушке заболоченной рощи. Мы стояли рядом, гомонили, разглядывая необычный (по причине удаленности от лесных массивов) трофей.

После выстрела прошло не больше пары минут, как вдруг я заметил красивую лисицу, которая спокойно стояла в полусотне метров от нас и внимательно наблюдала за происходящим. Мой выкрик, беспомощные попытки перехватить из-за спины ружье успеху, разумеется, не способствовали. Мы с удивлением наблюдали, как лиса неторопливо, сохраняя достоинство, скрылась в кустах. Здесь никакой ошибки, связанной с фокусами эха, быть не могло. Зверь явно специально вышел из болота, чтобы оценить ситуацию. Правда, в те времена лисье племя не испытывало такого пресса преследования, как сегодня.

НАГЛОСТЬ

Вспоминаю сентябрьскую вечерку на моем любимом болоте в лугах. Компанию мне тогда составил лишь старый и несколько глуховатый дратхаар Атос. Зорька была неудачной, несмотря на ясную и тихую, с легким морозцем погоду. Мне была предоставлена всего одна возможность отличиться – чирок, пронесшийся прямо над зеркалом воды со звуком реактивного самолета. И я промазал! После этого я стоял дольше обычного, наслаждаясь яркой зарей.

Утки больше не летели. Вдруг со стороны противоположного угла болота раздался гнусавый лай лисицы. Вот это да! Что лисы регулярно проверяют болота после отъезда охотников на наличие подранков, разумеется, вполне естественно. Но чтобы вот так – внаглую – осторожный зверь выражал свое недовольство моим присутствием!.. Мой кобель тоже услышал этот вызов и с рычанием бросился в темноту. Промелькнула мысль о бешенстве... Но, слава Богу, с прививками (собачьими) у нас все было в порядке.

А пес тем временем уже шлепал обратно по мелководью. К лисам он был совершенно равнодушен, но, напугав наглую гостью, счел свой долг выполненным. Как бы не так! Через пять минут лисьи вопли, полные возмущения, раздались сзади нас. Атос снова бросился прогонять рыжую куму. Отогнал, вернулся, и все повторилось снова. Меня это немало позабавило, однако пора было все-таки выбираться к дому. Сколь же велико было мое удивление, когда в свете фар «Нивы» возникла лисица! Совершенно здоровое на вид животное, грациозно взмахивая огромным хвостом, провожало меня с полкилометра, оглядывалось на машину, останавливалось, как бы играя, и наконец исчезло в темноте.

Как объяснить такое поведение? Один из опытнейших охотников безапелляционно заявил: «Бешеная!» Я склонен считать иначе. В случае бешенства неминуемо возникла бы свара с собакой, догнавшей больную, ослабленную, потерявшую чувство опасности лисицу. Этого не произошло. Напротив, хищница легко и точно определяла безопасную дистанцию, на которой держала собаку. Она ни разу не подошла ко мне на расстояние, позволяющее причинить ей вред из гладкоствольного ружья.

Она очень внимательно следила за передвижениями автомобиля и мгновенно оказывалась в кустах, стоило мне чуть подвернуть руль в ее сторону и отклониться от луговой дороги. Видимо, лисица, обитающая в окрестностях «моего» болота, за два месяца утиной охоты настолько привыкла к ежедневному присутствию людей с ружьями, что не связывала регулярные выстрелы с опасностью для собственной шкуры. Скорее наоборот: человек с ружьем – стрельба – отъезд означали кормежку в виде ненайденных подранков.

Своим решением задержаться дольше обычного я эту цепочку нарушил, и зверь решился высказать свое неудовольствие.

Итак, какие же выводы можно сделать, основываясь на вышеизложенном? Мне кажется, что рекомендации охотничьей литературы нужно изучать. В основном все они полезны. Если же на охоте вы столкнетесь с поведением зверя, не поддающимся никаким объяснениям, это будет замечательным поводом поделиться своим рассказом с товарищами по увлечению. К примеру, написав статью в «РОГ».

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #46
Опубликовано 20-01-2014 19:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

интересные жизненные наблюдения!!!спасибо серег за статью!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #47
Опубликовано 26-01-2014 23:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

спасибо говори аффтару.
А если из своих наблюдений, то тоже у меня был случАй, когда лиса после выстрела чудить начала. Из-под гончих стукнул, а она не воткнула, откуда беда пришла прыг-прыг ко мне и села, смотрит в противоположную сторону, беду высматривает. Добавил ей по затылку...

Добавлено через 10:48 мин.

повторите мне пожалуйста, как учитывается направление ветра в засидке на лису? А то у меня опять "пуф" http://www.orelhu...post_24364

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #48
Опубликовано 27-01-2014 10:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4507
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Петрович написал:
как учитывается направление ветра в засидке на лису? А то
По моему, надо с начала, учесть направление ее вероятного выхода (по мне - дело безнадежное), а уж потом ветром управлять, хотя, если привада, то к ней должна подходить против ветра, но блин не факт!, всегда появляются из неоткуда.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #49
Опубликовано 30-01-2014 15:12
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

мне вот тоже начинает казаться, что ветер в случае с лисой надо учитывать как-то по другому. приходит она совсем не оттуда, откуда её ждёшь, оттуда, где не было ни одного лисьего следа при чём все прочие маршруты стоптаны лисами так, как дворняги на подходе к мусорке не вытаптывают

Добавлено через 29:20 мин.

Анатолий Азаров
В лунном сиянье.

"Без ощущения сказочности природы нет ни охоты, ни охотника". /Е. Пермитин/

Считаю, что по лисе можно проверить опытность зверового охотника. Она в наших народных сказках является персонажем, проявляющим незаурядную хитрость и изворотливость. Как говорят, у лисы 100 уловок.


Еще бы! В отличие от многих лесных зверей она не уединяется в лесной глухомани, а наоборот, крутится вокруг построек, свалок, скотных дворов. То есть жмется поближе к человеку. И конечно, она хорошо изучила его. Другое дело, что обыватели не так часто видят лисицу. Это естественно, ведь она ведет ночной образ жизни, а заметив приближающего человека, затаивается или убегает. Конечно, охотнику надо знать повадки зверя, на которого он охотится. Но лиса – зверь особенный.

Как и волк, она не полезет куда-нибудь наобум, если не будет уверена в своей безопасности. Уж больно она хитра и осторожна. Она будет крутиться вокруг да около, пока хорошо не изучит обстановку. Я много ловил лисиц капканами и знаю, что даже хорошо видимую приманку в уголке под навесом из веток или лапника она не возьмет. Истопчет рядом целую площадку, но к мясу не полезет. Боится, видите ли, замкнутого пространства. Да и стрельба по лисе не всегда проста. Чего только стоят ее внезапные зигзаги, когда она на махах пытается скрыться! Только прицелишься и соберешься нажать на спуск, как она внезапно ударит хвостом по воздуху вправо, а сама рванет влево…

Караулить лису можно у свалок, на ее переходах, на приваде. Я предпочитаю сидеть на переходах. Здесь рыжая идет спокойно по своим делам. Переход ищу у овражков, на лесопосадках, мелиоративных канавах, в зарослях между карьерами, озерцами.

Желательно разведать лазы заранее. Например, придешь в 6:00 – следа нет, возвратишься в 9:00 – след появился. При повторах можно смело сделать вывод: лиса здесь возвращается с поля на лежку утром между 6:00 и 9:00. Значит, на засидку надо выходить к 5:30. Сидеть всю ночь утомительно: руки онемеют, действия будут нечеткими. Лучше приходить к вечеру или под утро (часам к четырем-пяти). Это если не определено время прохода лисы через лаз.

Мороза ждать нет необходимости. Это не русак, который любит пошире побегать в мороз. Хороша погода от плюс 3 до минус 10 градусов – сам меньше задубеешь. Если подсыпает мелкий сухой снежок – это хорошо. Он глушит шорох и засыпает путь подхода. Если идет мокрый снег, дождь – на засидку лучше не ходить, лиса не очень-то любит мочить свою шубку.

А вот небольшой ветер не помешает. Главное, чтобы он от вас не дул на предполагаемый выход зверя. Если ветер сильный, сидеть сложнее: окоченеваешь, выбивается слеза, трудно выцеливать. К тому же хлопают полы маскхалата, отпугивая зверя еще на дальнем подходе. Шевеление – главный враг маскировки, особенно в морозную ночь.

Если сырость, густой туман, то молочный луч от фары не дает рассмотреть цель. Несколько рассеивает молочный луч противотуманная пленка, ее надо иметь в комплекте с галогенкой. Сидя неподвижно, со временем начинаешь коченеть. Затем этот период проходит. Через некоторое время все повторяется. Тут уже сидеть, как кукла, не выйдет. Надо греться. Но это не означает, что надо размахивать руками и приседать. Это непозволительно, так как возможно, именно в этот момент лиса выйдет, и засидка будет испорчена. А лису даже и не увидишь.

Надо греться без шороха, вбирая и опуская живот, напрягая и отпуская мышцы спины. Часто требуется потереть нос, щеку, устранить щекотание. Надо поднимать руку медленно, как в замедленном кинофильме, по несколько сантиметров в секунду. Рукой по щеке не шаркнуть, а лишь слегка придавить ее. Шорох в безмолвие слышен очень далеко, и ведь не исключено, что именно в этот момент лиса подходит к переходу.

В новолуние, когда темно, стрелять без фары – дело почти безнадежное. Не помогает и прикладистая ложа. Но и с фарой были казусы. В чем дело? Появляется лиса – включаю фару на кронштейне под стволами и... ничего не вижу. Оказывается, туман настолько густой, что образовал передо мною молочный луч. А за ним цель не видна. И такие ошибки – причина неудач. В туман лучше не сидеть.

Нравится мне сидеть в полнолуние! Видимость прекрасная. Но не только для охотника. Как-то бежала ко мне лиса вдоль мелиоративной канавы. Учтя часть ошибок, я не шевелился. Добежав до меня метров на 80, она вдруг остановилась как вкопанная, а затем резко отвернула вправо и ушла. Я сначала не мог понять причину ее поведения. Затем снял полушубок вместе с маскхалатом, повесив их на стульчик, отошел на место, где стояла лиса, и... Увидел на фоне белого лунного поля черную «тушу» своего одеяния – белый маскхалат не помог. А ведь у лисицы зрение поострее человеческого.

Бывает, что есть хороший переход, но есть вероятность подхода лисы сзади тебя. Вспоминается такой случай. Сидел я в высокой траве у лесопосадки. Ветер был порядочный. Луна. Настроение, как всегда на засидке, прекрасное. Просидев часов 5, снялся и, сделав шагов 15 назад, наткнулся на точок лисы. Оказывается, она подошла сзади, долго топталась на одном месте, возможно сидела, пока я не шевелился.

Как то устроился я на заброшенном свинарнике. Сыплет сухой снежок. Луна. Сильный запах перегноя. Вдруг сзади поскрипывание. Хватило терпения не дернуться. Вижу боковым зрением – слева выплывает зверь. Пока неясно, собака, лиса, русак или кот. Но вот силуэт вытянулся: лиса. Меня не видит, что-то копает в снегу. Наверное, свою захоронку... Поднимаю пятизарядку, целю в бок. Она не реагирует, видимо, шорох падающего снега глушит. Перенес ствол с бока на кончик носа. Ударил. Легла на месте. Только хвостом взметнула снежок.

Задержался однажды по службе и пришел на засидку с опозданием. Выбирать и изучать переход не было времени. Сел у заброшенных строений. Впереди вроде чистинка. Была первая четверть луны. Видимость средняя. Часа через два слева появилась лисица. Поднял ружье, но она исчезла из поля зрения. Ничего не соображу. Куда ей деться? Ни кустов, ни травы. Затем левее метров на 10 она опять появилась. И тут же потерялась из виду. Выстрелить не успел. Оказывается, садясь второпях, да еще в темноте, я не смог рассмотреть впереди себя большие бугры, засыпанные снегом. Они-то и создали мертвые, невидимые зоны.

Сижу однажды посредине поля на какой-то свалке. Сюда после остекления теплиц вывалили много битого стекла. Пора свадеб. Слышу характерный крик лисы. Затем еще раз. Вроде приближается. Мобилизуюсь. Вдруг слышу чей-то топот по стеклу. Жаль! Так беспечно может бежать только беспризорная собака. Нет же! Вылетает лиса! Выстрел. Готова. А ведь уже приучен: лиса всегда появляется бесшумно. Если бы внутренне не собрался – упустил бы точно. Уж больно с большой скоростью она бежала.

Однажды я забыл прихватить свой любимый алюминиевый стульчик. Устроился на камне. Подложил ружейный чехол и мешок. Сначала вроде бы было ничего, но затем какие-то неровности стали постоянно беспокоить. Ерзал время от времени. Вообще намучился. Ничего не дождался. Снялся. Идя назад, в 10 метрах от засидки наткнулся на след лисы. Вот она подошла, вот точок, где сидела. И хоть меня скрывали густые заросли рогоза, она, конечно, рассекретила меня и спокойно ушла сторонкой.

В другой раз сидел в нагромождении бетонных балок на окраине поля. Вышел русак. Выстрел. Готов. Вылезать не стал. Через некоторое время трусит второй русак. Остановился в трех-четырех метрах от тушки первого. Легко подстрелил и его. Сижу дальше. Выходит лиса. Поднимаю МЦ-21-12. Это уже не русак. Мгновенный рывок, а я никак не могу сделать поводку – стволы уперлись в балку. Пока встал, хитрая уже стелилась по полю, как птица. Ударил раза три, но, видимо, уже было далеко. При поводке ружья не должно быть помех.

Понравилось место на окраине дачного участка. Сижу в пристройке. С боков штабеля вагонки. Лиса выходит справа. Можно стрелять, но повернуться вправо не могу – мешает штабель. Лиса берет еще правее. Приходится встать. Гремят доски, выстрел. Промах налицо.

Присмотрел хороший переход в торфяниках через канаву. Сижу, жду. Видимость плохая. Сижу с диодом (ослаб аккумулятор). Выныривает лиса. Ничто мне не мешает. Поднимаю ИЖ-27, стреляю встречную. После выстрела рыжая взвизгивает, высоко подскакивает и мчится обратно. Осматриваю следы дроби. Все ясно: попадание в грудь, подранок. Снимаю часть одежды, решаю вытропить. Лиса заводит в мелкий соснячок. Несколько раз спотыкаюсь. Так можно и глаз выколоть! К тому же садится фонарик... И утром ничего не получилось – поземка все перемела. Кое-где раскопал следы крови. Но лиса мне не досталась…

Устроился как-то на перекрестке дорог, в высокотравье кювета. Прикинул все варианты выхода лисы. С двух направлений было неплохо: участки протяженностью метров 25–30. Боялся, что лиса выскочит слева из-за обочины. Так и вышло. Лиса появилась внезапно, остановилась и уперлась в меня взглядом метров с четырех. А потом рванула. Вижу – сейчас скроется. Бью – промах. Она нырнула в кювет и была такова. Вывод: неудачно выбрано место засидки.

Все моменты учесть трудно. Лишь со временем вырабатываются определенные навыки по стрельбе на засидке. Ночь есть ночь. Я люблю повторять, что ночью попадает в зверя не тот, кто просто хорошо стреляет, а тот, кто хорошо стреляет ночью.

Плетешься, бывало, ночью домой, слезы капают из глаз от обиды за свои ошибки. Ведь если бы не ошибка, сейчас нес бы кумушку.

Лиса требует к себе уважения. И большого терпения. И настойчивости в преодолении своих ошибок. Тогда успех будет приходить все чаще и чаще. И уже с вечера нестерпимо будет тянуть даже на стылый ветер. Ну и пусть! Иногда на одной засидке можно увидеть больше, чем за 10 лет охоты. Здоровье, правда, должно быть крепкое. Сами же зимние засидки закаляют организм...

Хороши из лисьих шкурок женские шапки и воротники пальто или курток! В нашем военном городке много женщин ходило в нарядах из моих трофеев. Посмотришь солнечным зимним деньком на женщину в таком одеянии – боярыня, да и только! Невольно залюбуешься!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #50
Опубликовано 05-02-2014 13:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

где у этой лисы подушечки?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #51
Опубликовано 05-02-2014 14:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

а это точно лиса? мож безподушечная кошка(рыхая)
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #52
Опубликовано 05-02-2014 15:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Лиса

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #53
Опубликовано 05-02-2014 15:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

:om: ммммм! неправильная лиса получается.или как вариант к морозам приготовилась-утеплилась!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #54
Опубликовано 05-02-2014 15:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

у меня чуть крыша не съехала. Лису не одну облупил, подушечки видел - есть, а тут такая хрень! засомневался, у николайниколаича спросил - есть, ещё у одного николая спросил - есть!

а у этой нету, вместо них мех:shok:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #55
Опубликовано 05-02-2014 15:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

а эта откуда? неужели добыл с засидки?

Изменил(а) дмитрий, 05-02-2014 15:24
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #56
Опубликовано 05-02-2014 15:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

эту родственнице в алтайском крае подарили

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #57
Опубликовано 07-02-2014 10:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4507
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Корсак!

Изменил(а) Barnes, 07-02-2014 10:01
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #58
Опубликовано 07-02-2014 10:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

а шо у етого самого из гардемаринов подушечек не бувает?
шкурка на вид самая обнакновенная лиса:oom:

Добавлено через 11:22 мин.

картинки посмотрел, однозначно не корсак

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #59
Опубликовано 07-02-2014 10:52
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4507
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Вопрос - ответ.
Не нравится, напиши в "очевидное-невероятное"! А если не ответят, в "Спорлото"
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #60
Опубликовано 07-02-2014 11:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

ну с хрена ли мне корсак должен нравится, если это не он, а самая обнакнавенная лиса. А куда подушечки дела, я не зьььнаю:dntknw:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #61
Опубликовано 07-02-2014 11:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4507
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Петрович написал:
однозначно не корсак
Ну стало быть к лисе пришили заячьи лапы!
И вообще вас обманули, это Тяньшанский Тушкан, особо ценный и редкий!

http://szmn.eco.n...corsac.htm

Учи матчасть, ну или прочти вторую строчку.
Спецом для тебя старался, изыскал.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #62
Опубликовано 07-02-2014 11:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

сам учи матчасть, корсак - лисица-дрисч с хвостом до 30см и обитает явно не в предгорьях, про окраску молчу. эта НОРМАЛЬНЫХ размеров, нормальной окраски.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #63
Опубликовано 07-02-2014 14:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4507
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Лиса

Ну и хрен с тобой! И твоей чупакаброй.
Какие вводные дал, по тем и определил. Окраска ему не та, пикассо блин!
Не нравится крупный корсак, пусть будет облезлый песец.
Их на алтае дофига:HAHA:
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Лиса на приваде. Отчёты Север 33 12-02-2017 11:13
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.44 секунд 40,302,164 уникальных посетителей