Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Отчёты от Савелия
Наверх Распечатать сообщение #169
Опубликовано 23-08-2016 09:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Поддержу вопрос.
Для меня, тоже актуально. Зимсон в 16 калибре.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #170
Опубликовано 23-08-2016 17:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Лис,
Север,
Мужики, да все там элементарно, делаю сам. Отстрел показал с 13 метров 80 см осыпь, может по вальдшнепу и мало будет, но ружье это чок\усиленный чок.
Дисперсанты аналогичные тем, что на ижик крутил. Крестиком и прокладками. В прошлом году заряжал 28 грамм, сейчас по 24 заряжаю. Птицу не рвет на всех дистанциях, что я стрелял.

Как показывает практика - все это глупости, надо просто учиться стрелять. Товарищ у меня стреляет с 0.75 чока, только что на вальдшнепа дисперсант использует, что примерно дает цилиндр, но я могу ошибаться. Редко случается, что от него уходит птица. Птицу он немного отпускает. Ниразу не видел, чтоб у него птица на молекулы разлетелась, максимум - чуть мяса с грудки сорвало, совсем немного, с ноготь большого пальцаSmile. Да, бывает, что нет времени обработать цель, а тем более отпускать, в большей степени - это вальдшнеп, конечно. Но и тот падает, никаких инцидентов в разбитием онного, я так же не наблюдал.

Да, шанс у птицы тоже должен быть, я лично не запаривался с винтовыми раскучнителями и дисперсантами по методу Свинтицкого, уж больно запарно такие снаряжать. По описанию они наиболее широко сыпят дробовой сноп. Но если у меня будет такой патрон, что будет сыпать метр на 6 метрах, там уже я не буду задумываться, а как стрелять, будут выстрелы в сторону птицы. Мол, что-то да точно попадет.
Опять же, так как я бессобачный, мне кажется, что такие патроны чреваты большим количеством подранков, которых и без того проблемно искать. Лучше я буду стрелять патронами чуть кучнее, которые при точном попадании птице не оставят шанса упасть подранком, а подранки-то у меня от неумения стрелять. То тут краем осыпи, то там. Так пусть лучше я смажу, чем оставлю подранка, которого потом найти не смогу.

Свою точку зрения по поводу дисперсантов я изложил. Как и почему. Дальше смотрите сами. Крутите, стреляйте по бумаге, подбирайте навески. Все очень индивидуально. Лично я получил результат, который и хотел.

Сильнее раскучняет у меня крестик, ижик с таким дисперсантом на той же дистанции дает осыпь метр с копейками с получока. Замечу, что отстреливал я 28 грамм дроби, 1.75 сокола, стрелял в августе прошлого года. Не сказать, что осыпь получилась идеально равномерная, но окна совсем незначительные.
Стандартным же бк патроном с 35 метров, осыпь см 50 от силы.
Возможно вы другого ждали от этой фразы, для меня же это значило, что птицу не рвет на всех моих дистанциях.

У меня только одна проблема, как я донца не обжимаю после Ижика, не нравятся они Хенелю(очень строгий патронник), так что у меня 2 кучки гильзSmile

Добавлено через 03:10 мин.

Начну традиционно, поехал ждать голубя. Въехал на поле, проехал одно, через метров 100-150 вижу утку на дороге, вот так дела, неплохое начало. Утка в истерике влетела в посадку, потом снова вылетела и удалилась, бедняга, несварение ей обеспечено.

Доехал до ручейка, где может быть бекасик, не выдержал, понимал, что надо скорлупки уже расставлять, но не выдержал, каюсь.
Прошел, все пусто. Зашел за кустик с краю, поднимается с другой стороны бекасик и шнырь за кустик, стреляю навскидку, быстро бегу за куст, чтоб дать вторым. Но птицы я не увидел, думаю, что может попал, благо место голое, трава невысокая, все проглядывается, но бекаса нет, ушел. Иду обратно, почти на выходе поднимается бекас, вскидываюсь, птица угонная, ну все, вот ты и попался, нажимаю на спуск, но выстрела нет.. Не понимаю, в голову закрадываются всякие мысли, бекас делает вираж, догоняю стволом, останавливаю, стреляю, естественно промах. Как оказалось, я когда у куста стрелял, достал гильзу, положил в карман, потом в этот же карман полез за патроном, нащупал там эту гильзу и вставил ее на автомате Smile

И так, голуби. Пока ходил, увидел, что 2 вяхиря полетели в сторону моего поля, бегом-бегом.
Доехал, расставился, сижу жду. Все тихо. И снова история повторяется, полтора часа никого нет, я уже заскучал, но тут без единого звука из-за спины у меня вылетает тетеревятник и выдергивает отдельно стоящего голубя с палки, на которой он крепится, голубь у него выскакивает из когтей.Вот падла!

Не прошло и секунды, как эта курица пикирует на второго, хватает и улетает!

Пока я думал, стрелять или нет, того голубя он тоже уронил, метров через 10-15.
Пошел поправить своих побитых бойцов, палку эту пластиковую от голубя еле нашел. И тут вижу стаю, голов 50, сходит с курса и идет на меня, я ясное дело с ружьем в руках. Аааа.. прятаться, ныряю в крапиву, полусидя в полтора замер, жду.
Они такие долетели метров 100, о привет пасан, как дела? А мы вообще не сюда, мы так, посмотреть, что за кипишь тут. Поворачивают и уходят за горизонтSad Да ё-ё-ё моё.

Залез в скрадок, жду дальше, начинается мелкий дождик, на соседнем поле оживает петушок перепела и начинает бить. Примерно приметил место, но сижу не двигаюсь.

Проходит еще какое-то время, летит голубь, меняет курс, летит в мою сторону, я наготове, жду, меня уже колбасит, ну сколько они будут меня игнорировать, хоть стрельну по этому, а там как получится.
Голубь подлетел метров на 70-80 и повернул. ПОВЕРНУЛ, ааа.. ну почему? смотри, какие красивые скорлупки, как аппетитно кушают, почему компанию не составишь, такой красивый птиц?Sad Потом я прикинул, что возможно капли воды на скорлупках его отпугнули. Ладно, думаю сходить перепела поискать, прошел - пусто, убежал и этот, ну что делать, посижу еще минут 30 и буду собираться. Двинул обратно, метров 15 прошел, поднялся перепел, проводил, ускорил на обгоне, выстрел, перепел кульком , а я бежать за ним, пока он еще падал, все было понятно.

Сижу в скрадке, рассматриваю перепела, все так же тихо, ни одного налетаSad
Время уже 10, я собрался, позвонил другу, рассказал про бекаса, а он оказывается уже в угодьях недалеко, встретились, пошли искать бекасов по злачным местам.

Вернулись в то место, где я поднял птицу. Ветер вроде есть, но очень дурацкий, со всех сторон, постоянно меняется.
Бекас поднялся в 30-35 метрах от нас, товарищ взял его красивым выстрелом с короткой поводкой.

Потом я вспомнил еще одно место, где когда-то поднимал бекаса, поехали туда. Когда начали подходить, метров в 40 от собаки поднялся. Очень строгий. Пошел низом за кустами, а потом удрал за горизонт. Поехали в другое место, там собака подняла 2 бекаса, товарищ своего взял первым выстрелом, я первым смазал, упреждение маленькое взял, как я понял, скорость-то у него приличная, вторым над крапивой и кустарником не стал стрелять, даже если и попаду, что не факт, мучить собаку в крапиве ой как не хочется. Поехали на коровий переход, там собака отработала птицу, поднялся бекас, я его не вижу, товарищ мне кричит, чтоб я стрелял, а я его не вижу, где он естьSmile, вдруг он появился в поле моего зрения, проводил его стволом и взял достаточно дальним выстрелом.

Время час с копейками, пора и домой собираться.
Общий результат.

С вяхирем, честно, я не понимаю, что творится. В прошлом году его больше что ли было. Налетал хотя бы. Было время, когда он каждые 10-15 минут налетал, а тут все утро ждешь его, а он как хорошая девушка, очень сильно опаздывает на свиданиеSmile

Ничего, я так просто не сдамся, придет время - дождусь, удача любит упертых!

Изменил(а) Савелий, 23-08-2016 18:58
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (23.08.2016), Valeron (23.08.2016), Гацкий (23.08.2016), Петрович (29.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #171
Опубликовано 23-08-2016 22:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Вот же неутомимый!Grin С Полем!!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (24.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #172
Опубликовано 24-08-2016 10:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, с полем, хороший отчет, увлекательно читать Smile

Савелий написал:
отстреливал я 28 грамм дроби, 1.75 сокола
- по-моему при такой пропорции сильно разбрасывает дробь, я делаю на 1,75 гр. пороха сокол 30 гр. дроби, ну это применительно к моим латункам и стволу цилиндр
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (24.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #173
Опубликовано 24-08-2016 11:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Лис,Север, Благодарю!

Лис написал:
- по-моему при такой пропорции сильно разбрасывает дробь

Александр, сейчас я снаряжаю 24 грамма, пока полет нормальный.

Изменил(а) Савелий, 24-08-2016 11:59
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #174
Опубликовано 24-08-2016 13:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Так вот, и снова утро, прохладно. Пока добирался, на трассе увидел, как тетеревятник что-то хомячит на обочине, притормаживаю, тетеревятник слетает и я вижу трупешник зайчонка..
Добрался.
Первым делом проверить бекаса и началось..
Снова передо мной вчерашний куст, захожу уже с другой стороны, но история повторяется, с противоположной поднимается бекаса и ныряет за куст, стреляю навскидку с остановкой, промах.

Пошел на лужи в поле, как раз туда этот и отлетел. метров 70 до лужи, поднимается бекас, за ним второй. Подхожу ближе, поднимается еще один, стреляю, промазал, вторым тоже самое. Упреждение маленькое и остановка ствола. Прохожу дальше, еще один, снова и снова мажу.

Роса очень обильная, туман неплохой. пока шел к машине через соседнее поле - штаны хоть выжимай.

Очень комфортная температура, ветра нет.

Еду ставить голубей, по дороге нигде их не видно, поля пустые, провода тоже, с деревьев никто не поднимался. Погода хорошая, туч нет, мне кажется, что может по такой погоде полетят.
Поставил голубей, в 7 часов жара началась, посидел еще, понял, что вчерашняя история снова повторится, собрал и поехал проверить деревья, где всегда бывали вяхири. Пока ехал, 3 голубя поднялись с зеленки, но располагаться я там не стал. Приехал на место, с дерева сорвался голубь.
Я начал обходить цепочку деревьев и с ракиты поднимается голубь, стреляю навскидку - промах, слышу второго, догоняю стволами, остановка, выстрелSmile Я перезаряжаюсь, поднимается 4, патрон уже на месте, снимаю предохранитель, вижу еще одного голубя, вскидываюсь и стреляю, голубь махнул крыльями и рухнул камнем вниз, подхожу и вижу подростка вяхиря, который даже до конца не сформировался как взрослый голубь, обидно.
Иду дальше. Поднимаюсь и иду к луже, где может быть бекас, подхожу ближе - поднимается чирок, далеко. (В стволах 7, так как обычно бекас сейчас достаточно далеко поднимается.) Не знаю, наверное с досады стреляю дважды - промах! Потом мне показалось, что до него метров 40, патрон уже в стволе, снимаю предохранитель, провожаю, ускоряю, выношу перед ним, выстрел.. До птицы уже метров 70, конечно, не попал. Вовсе это не 40 метров было, не знаю с чего я так решил. Пошел снова под деревья вяхиря подождать. Минут 15 просидел в крапиве, потом вяхиря ощипал, никто не торопится возвращаться, становится скучно, решаю глянуть перепела на поле, либо вообще домой, раз стрельба сегодня у меня никакая.

Доехал до поля, начал проходить все перспективные места, но увы, пусто, прошел уже больше чем через половину поля, вдруг поднимается перепел, я вскидываюсь и тут в разные стороны полетела мелочь пузатая, первый, а точнее первая, начала корчить подранка. Кричу ей: "Лети, детей растеряешь" Она пока крыльями по траве бьет, делаю пару шагов и хлопаю в ладоши, она поднимается на крыло и отлетает в сторону, выводок собирать.
Я продолжаю поиски, уже край поля недалеко, думаю, что на этом сегодняшняя охота подошла к концу, взял ружье в одну руку и пошел к краю, но тут поднимается перепел, вскидываюсь, стреляю - промах! Да ладно, догнал стволами, с ускорением на обгоне стреляю, перепел падает в бурьян, достаточно далеко, не свожу взгляд от места падения птицы, не глядя перезаряжаюсь, подхожу к месту, но птицы нет, я видел, как у птицы сложились крылья в полете, уверенно попадание, о подранке не может быть и речи, не понимаю. Начал поиск. Короче говоря, минут через 40 мне повезло, я его все же нашел, под траву чуть в сторону по инерции залетел. Я очень доволен и горд, что смог найтиSmile Прямо маленькая победа за сегодняшний день.

Иду дальше, подхожу к краю поля, впереди бурьян и низина, понимаю, что если тут есть птица, то полетит она именно туда, метров 20-25 до бурьяна, захожу чуть со стороны, поднимается перепел - стреляю, птица падает на поле, поднимается второй, стреляю, падает и он. Ну почти дуплет, если не считать, что поднялись они не сразу. Неплохое завершение. Smile

На улице уже реальная жара, судьбу больше испытывать не буду, собираюсь, и так повезло.

Поехал до другого поля, мне оно таким заманчивым показалось, не выдержал, одним словом, прогулялся немного, никого. Собрался и домой. По дороге искал взглядом голубей, но нигде их не видно.. Вот такие дела, как-то так.

Изменил(а) Савелий, 24-08-2016 17:17
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (24.08.2016), Север (25.08.2016), Петрович (29.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #175
Опубликовано 24-08-2016 14:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4622
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, чтож, бывает "не день Бэкхэма"... Smile это в смысле стрельбы, по себе знаю ;)
А так - с полем! отличный результат для охотника-бессобачника Smile
А дичь как готовишь? накопительно или сразу в котел? ;)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (24.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #176
Опубликовано 24-08-2016 15:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Лис, благодарю! Дичь обычно немного накапливаю, так как ем не один. Готовлю? Утки и прочее в шулюм, жирное жарю\запекаю, сухое тушу. Лапшу варю из дичи достаточно редко.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #177
Опубликовано 24-08-2016 20:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 128
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.15
Со дня регистрации: 3128
Откуда: Орел
Моё оружие:ТОЗ - 34Р, ИЖ - 58М, HUGLU 202B L660BL Немецкий поинтер(Курцхаар)

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, с полем! Вот ты действительно "неутомимый":up:
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (24.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #178
Опубликовано 24-08-2016 20:52
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Valeron, перед смертью не надышишься Smile Скоро на работу.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #179
Опубликовано 24-08-2016 22:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 128
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.15
Со дня регистрации: 3128
Откуда: Орел
Моё оружие:ТОЗ - 34Р, ИЖ - 58М, HUGLU 202B L660BL Немецкий поинтер(Курцхаар)

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
Valeron, перед смертью не надышишься Smile Скоро на работу.


Отпуск?! Если да то понимаю:up:Smile Я тоже своего жду! Осталось 2 дня и свобода, хотя бы на 2 неделиSmile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #180
Опубликовано 25-08-2016 06:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Valeron, ага, вроде того, часть его.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #181
Опубликовано 31-08-2016 07:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий,отчеты просто класс. расписано как в художественной литературе.с полем.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (31.08.2016)
Наверх Распечатать сообщение #182
Опубликовано 31-08-2016 08:34
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

дмитрий, большое спасибо, я старался
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #183
Опубликовано 14-10-2016 18:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

И вот я снова вернулся. Пока ехал домой с работы, позвонил товарищу и спросил, как проходит сезон. Спросил про ситуацию у нас с вальдшнепом.
Кое как добрался, сразу переодеваться, протирать стволы от масла, собрать все необходимое и захватил бутерброд по дороге.

Первым делом поехал глянуть бекасов.
Приехав никого не обнаружил, прошел по ручейку и за коварным кустом тоже никто не поднялся, где дважды от меня уходили бекасы.
Я расслабился, ружье опустил, уже было смирился. Ну а чего, времени уже часов 11, коровы все распугали, а другие еще не успели подлететь, немного расстроился, но тут бекас все же поднимается, а я был уверен, что тут пусто, так как думал, что осенние бекасы очень строгие. Первым стрелял навскидку в сторону птицы, вторым начал обрабатывать, но как-то коряво пошло, выноса не сделал, да еще остановил ствол. Итог - 2 промаха, приметил, куда он сел, пошел туда, но увы, так его и не нашел. Звоню товарищу, зову на вальдшнепа, он говорит, что давай на перепела, на перепела, так на перепела. Положил трубку, говорю бекасу "ну брат, твоя взяла, сегодня ты меня надурил" делаю 4 шага и слышу, как он с криком поднялся за моей спиной, разворот на 180 градусов, короткая поводка, до него уже метров 30, медлить нельзя, уйдет, выстрел.. Птица закрутилась в воздухе и рухнула на открытое. Ай маладца, на улице вроде как прохладно, но мне уже жарко, адреналин. Ура, взял, бегу к нему. Радостный бегу к машине.

Вот я проехал оговоренные ориентиры и добрался к месту, товарищ уже несколько перепелов взял. Дальше стандартно, собака находит, я захожу с одной стороны, товарищ с другой, посыл, подъем птицы, а дальше стреляет тот, на сторону кого он полетел. Иной раз я выстреливал на доли секунды позже товарища и так же обсыпал птицу, но это было нечасто, я сначала уступил ему птицу, но когда перепел был уже достаточно далеко, а выстрела все не было, я решал стрелять, видно, что товарищ думал так же, но обрабатывал птицу немного шустрее меня. Короче, норма взята, едем глянуть вальдшнепа.

Приехав к перелеску собака тут же прихватывает старую жировку, но птицы нет и потом как отрубило, мы уже и по посадке и так и сяк, обошли стороной, но птицы все нет.


В одном из мест собака находит еще одну жировку и никак не хочет ее бросать, по всему видно, что птицы тут тоже нет, проходим еще метров 200 и собака с ходу замирает, я начинаю подходить и где-то метров с 30 срывается вальдшнеп, я честно его пропуделял, он залетает за кустарник, но когда вылетает из-за него - уж очень далеко.
Через какое-то время собака снова находит птицу и та так же не дает подойти, сразу улетает за дикие заросли, попробовал стрельнуть через них примерно, но увы, товарищу везет меньше, когда поднимается птица, перед ним плотный кустарник или березняк, даже выстрелить не получается.
Третий поднялся, но я увидел, как он где-то там между веток мелькнул. Немного разошлись с товарищем.
Собака снова стоит над птицей, товарищ посылает собаку, вальдшнеп пошел кустами, потом свечкой поднимается и летит на меня, товарищ кричит мне, через кустарник и березняк не вижу ни его, ни птицы, вдруг краем глаза замечаю движение над собой, как оказалось, там чистый прогал в котором появился вальдшнеп, птица немного сворачивает, я разворачиваюсь на 180 градусов, одновременно вскидываюсь, стреляю и дальше птица по инерции влетает на дерево, по всему видно, что бита она мертво.

Сам от себя не ждал такого, шикарный выстрел. Такие эмоции. Настроение обалденное. Все бы хорошо, но с дерева его как-то надо достать, кое как мне это удается. Птица отличная, яркая. КрасненькийSmile Потом я нашел яблоню, пока решил яблочко подобрать - споткнулся, влетел в шиповник в котором весь исцарапался, а потом у меня отлетела передняя антабка. Ну вот и расплатился за птичкуSmile
Через какое-то время собака напоролась на птицу, которая ушла без выстрела, а еще чуть позже снова очередная стойка, посыл, птица поднимается на открытое, и такая же ситуация как с перепелом, буквально на доли секунды я стреляю после товарища. На счет своего попадания я не уверен, а товарищ точно попал.
Прошлись еще немного и решили собираться, глянули на время, а там уже 5 часов вечера, вот так погуляли.


Птичка потянула на 370 грамм.
Шикарно поохотились.
Обратно решил ехать другой дорогой, полем выехать на трассу, еду такой полевой дорогой, проехал половину поля, а дальше...а дальше все перепаханоSmile Вот так фокусы.
На этом приключения закончились.Smile
Как видно из фотографий - охотился с немцем, особого дискомфорта, кроме того, что не умею стрелять, не испытал. Как видно, птицу не разбило.
Коли сейчас пошла мода на непричесанные трофеи - вот мои пять копеекSmile

Изменил(а) Савелий, 14-10-2016 19:26
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 7 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (14.10.2016), Север (14.10.2016), Shoker (14.10.2016), H.H. (14.10.2016), Петрович (14.10.2016), дмитрий (16.10.2016), Гацкий (20.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #184
Опубликовано 14-10-2016 18:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 128
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.15
Со дня регистрации: 3128
Откуда: Орел
Моё оружие:ТОЗ - 34Р, ИЖ - 58М, HUGLU 202B L660BL Немецкий поинтер(Курцхаар)

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, с полем! Шикарный отчет:up: Фото как всегда на высоте! По поводу "не подпускает к себе собаку...", у меня такая же ситуевина вчера была! Взлетал метров за 20-25!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (14.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #185
Опубликовано 14-10-2016 18:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Valeron, Благодарю, собаку-то подпускает, меня не подпускаетSmile Поднимается, когда мне до собаки еще метров 30 идти.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #186
Опубликовано 14-10-2016 18:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Даа,отчет великолепный ! С Полем! Снимаю шляпу!!
Фотки так вообще- нет слов.

Савелий написал:
Коли сейчас пошла мода на непричесанные трофеи - вот мои пять копеек

Ну, если это считать непричесанными..я право не знаю что и сказать. Grin ;) Да и говорить нечего, просто приятно посмотреть.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 14-10-2016 19:22
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (14.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #187
Опубликовано 14-10-2016 19:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4608
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Север, Благодарю, перепела потрепанные, надо было их причесывать до того, как они холодными стали..
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #188
Опубликовано 14-10-2016 20:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Север написал:
Даа,отчет великолепный ! С Полем! Снимаю шляпу!!
Фотки так вообще- нет слов.

+100
Спасибо, Савелий, слов просто нет. Фотки просто обалденные, спасибо!!!
Уже можно утром на охоту не идти, боюсь сама охота будет не такой как удовольствие от увиденного и прочитанного!Smile:frship:

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (14.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #189
Опубликовано 14-10-2016 20:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 475
Вас поблагодарили: 123
раз(а) в 63 сообщениях

Зарегистрирован: 17.10.13
Со дня регистрации: 3816
Откуда: город Орел
Моё оружие:п-а "Pеgasus" 12\76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
Шикарно поохотились

Савелий с полем!!! Отчет понравился, очень!:up: Фото хорошие! Спасибо, молодец!!!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (15.10.2016)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
¤ Отчёты от Деды Отчёты Петрович 304 22-02-2018 05:48
¤ Отчёт от Shokera Отчёты Shoker 300 30-04-2020 23:07
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.12 секунд 40,303,954 уникальных посетителей