Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Законы и нормативные акты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Вопросы и ответы
Наверх Распечатать сообщение #127
Опубликовано 19-07-2013 19:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Так хреновый закон! Дырявый!!Grin

А Курцика поздравляю с дипломом!!!:up:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 19-07-2013 19:22
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
курцик (20.07.2013)
Наверх Распечатать сообщение #128
Опубликовано 19-07-2013 19:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Север написал:
В законе может и не сказано ничего в отношении выставок и дипломов но....
У нас например, тоже не проскочишь на одном названии породы!Grin
Так на любую диванную легавую а еще скорее на типа спаниеля, 3е желающих конечно легко найдется!
В охотобществах может и самоуправничают конечно. Но по сути то- правильно делают ИМХО.

У диванной легавой вряд ди будет хозяин - охотник...
А путевку по закону дают охотнику, а не собаке, так что не думаю, что закон не прав Smile ...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #129
Опубликовано 19-07-2013 19:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Лис написал:
У диванной легавой вряд ди будет хозяин - охотник...


Саша! Мы ведь в России живем!;)
Сколько угодно есть купленных собак для охоты которые на охоте ни разу не были.
И" охотников" которые только взносы платят и собак держат а на охотах не бывают оччень много.
У меня сосед такой-далеко ходить не надо!
Собирался когда то охотиться.Ружье купил,собаку ...да перегорел видно!
А вот побухать и по банкам с воронами да и по всему что попадется- это завсегда!Grin
Так вот дипломов и оценок у его собаки конечно нет и путевку ему у нас никто не даст.
А так бы, он с дорогой душой и еще 2 мя корешами, взяли бы ящик водки и поехали бы на открытие "молотить" все что можно.Вернее все что нельзя, т.к собака у него, по разрешенной на этот период дичи не работает.Точнее- она вообще никак не работает!Grin
Вот и закон!:dntknw:
Потому то видимо и пытаются в некоторых обществах ограничить попадание "Левых".Требуя дипломы и оценки!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 19-07-2013 19:58
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #130
Опубликовано 19-07-2013 21:00
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Ну не знаю, в чем прикол: отдать бабки, чтобы пострелять и побухать? Smile
А смысл? Может подождать 10 дней и побухать со всеми охотниками на открытии охоты для всех? Smile дешевле выйдет, а результат тот же Smile и собаку для этого держать не надо Smile
А с другой стороны: за эту путевку надо заплатить (500 р. Я платил, если что + друг столько же) при этом 400 р. Стоит охота не 10 дней, а до декабря
Так что уже все просчитано, лишние люди не пойдут на охоту с подружейными

Изменил(а) Север, 19-07-2013 21:33
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #131
Опубликовано 19-07-2013 21:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Лис написал:
Ну не знаю, в чем прикол:


Я тоже не знаю в чем прикол!Grin

Но, что касается того что, охота для владельцев подружейных собак открывается на 2 недели раньше.
Я так думаю (да не только я, об этом много говорилось и писалось)что это сделано в частности для поднятия интереса к этим породам.Сроки охоты реально значительно меньше чем с другими породами.Зимой с тем же к примеру сеттером или спаниелем особо не наохотишься.Профильной дичи все меньше. Подружейных рабочих собак все меньше и меньше.
Ситуация то уже катострофическая!
Вот и сделана попытка хоть как то поддержать и породы и интерес к ним.
Правда то что в законе ни слова нет ни о дипломах (которые хоть как то могут подтвердить рабочий статус собаки) это косяк!
Народ то вон, быстренько губу раскатывает на то чтоб на 2 недели раньше открыться.
И многим пофигу рабочая там собака или нет лишь бы путевку получить. Вот и получается а нафиг эту собаку заводить кормить да еще и усираться ее учить и натаскивать.Дипломы какие то получать.
Вон у кореша драт да и пофигу что он нерабочий путевку и так дадут!
А дальше то что....

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #132
Опубликовано 19-07-2013 21:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Серег, если у друга драт не рабочий, тот в чем прикол охоты то ?
Кто будет платить бабки за то, что собака не работает???
А как тогда охотитьсЯ, если соба не работает?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #133
Опубликовано 19-07-2013 22:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Север написал:
В законе может и не сказано ничего в отношении выставок и дипломов но....
В охотобществах может и самоуправничают конечно. Но по сути то- правильно делают ИМХО.

Внесу и свою лепту...:oom:Да нихрена они правильно не делают! А делают только в целях дополнительных сборов денежных знаков...На мой взгляд достаточно иметь документы на собаку,а дипломы и т.п. это мое личное дело участвовать в выставках или нет. А сколько случаев когда после покупки у щенка вылазит какой-нибудь косяк который ставит крест на его дальнейшей "культурной" жизни? И что делать?Для охоты он пригоден,а дипломов тю-тю...Пристрелить?
С такими рассуждениями скоро для получения путевки ,кроме охот билета,надо и разряд по стрельбе иметь будет!Причем не ниже КМС...
Что по сути то- правильно ИМХО.
:fool:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #134
Опубликовано 19-07-2013 22:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Лис написал:
то будет платить бабки за то, что собака не работает???
А как тогда охотитьсЯ, если соба не работает?


Не знаю как у Вас а у нас, деньги платятся одинаковые.Т.е открывшись на 2 недели раньше я заплачу столько же как и тот кто откроется позже.

Что касается как охотиться.Grin Как как....самотопом!!!!

Видимо Саша ты еще не встречался с "рабочими собаками" на охоте!:oom:
Хозяин в грудь себя бьет -утверждает что собака рабочая! Но это не всегда соответствует действительности. Чаще не соответствует!:HAHA: Вот и бродят самотопом наудачу в присутствии собаки.Либо поднимает собака все что шевелится!
Попробуй доказать хозяину в последнем случае что собака нерабочая....поднимает жеGrin

Добавлено через 07:48 мин.

Гатский написал:
.На мой взгляд достаточно иметь документы на собаку,а дипломы и т.п. это мое личное дело участвовать в выставках или нет.


Конечно твое личное дело!
Но и толку от тебя для породы 0.
Так и открывайся на 2 недели позже!
А пальчиком у виска крутить не надо.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #135
Опубликовано 19-07-2013 23:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 110
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.12
Со дня регистрации: 4380
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Гатский написал:
Да нихрена они правильно не делают! А делают только в целях дополнительных сборов денежных знаков...На мой взгляд достаточно иметь документы на собаку,а дипломы и т.п. это мое личное дело участвовать в выставках или нет. А сколько случаев когда после покупки у щенка вылазит какой-нибудь косяк который ставит крест на его дальнейшей "культурной" жизни? И что делать?Для охоты он пригоден,а дипломов тю-тю...Пристрелить?
С такими рассуждениями скоро для получения путевки ,кроме охот билета,надо и разряд по стрельбе иметь будет!Причем не ниже КМС...


Полностью согласен. Навязывание участия в выставках(причем НЕЗАКОННОЕ)- это тоже дополнительное выкачивание денег. Участие в выставках должно быть добровольным. Итак уже одни ограничения и запреты, интересно чем они руководствуются, каким нормативным актом? И никто видимо у них не спрашивает, просто что-ли нет диплома- путевку не дадим?

В прошлом году, точно не помню- 700 руб., с собакой за <раньше на две недели> доплата, что-то около 1000 р. вышло. Звонил охотоведу, сказал(в этом сезоне)- обычная лицензия 1000 руб., на две недели раньше с собакой 1500р. Ох..енно они стимулируют развитие собаководства.Angry Хотя это всё равно дешевле чем подготовить собаку к выставке и участие в ней.

ИМХО: а вот для поддержания породного собаководства в вязку пускать только собак с родословной и имеющих рабочие дипломы.

Изменил(а) Джек, 19-07-2013 23:32
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #136
Опубликовано 19-07-2013 23:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4564
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Север написал:

Гатский написал:
.На мой взгляд достаточно иметь документы на собаку,а дипломы и т.п. это мое личное дело участвовать в выставках или нет.


Конечно твое личное дело!
Но и толку от тебя для породы 0.
Так и открывайся на 2 недели позже!
А пальчиком у виска крутить не надо.

За пальчик у виска прошу пардону!:shuffle:
А про толк для породы скажу так-если б разведением занимались только питомники и заводчики то меньше бы и "шавок" с элитными докУментами было бы! А если я завожу собу для охоты а не для разведения,то почему не должен с ней охотиться в установленные законом сроки?

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 19-07-2013 23:26
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #137
Опубликовано 20-07-2013 07:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4029
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Лис написал:
У диванной легавой вряд ди будет хозяин - охотник...


Не диванная, а не работающая по профилю....Поясню - драт, работает утку, выгоняет зайца, козу, брешет (активно) на кабана! Родословная есть! Ему на 2 недели раньше разрешить? Он и пойдёт по угодьям ,,собирать,, всё, что на нюх припало.....пока дичь не пугана.

[quote
Лис написал:[/b
Ну не знаю, в чем прикол: отдать бабки, чтобы пострелять и побухать?[/quote]

Охотник будет находиться в угодьях на законных основаниях - это и останавливает многих охотоведов давать путёвки всем владельцам подружейных без разбора. Муж в прошлом году сунулся с этим ,,Федеральным Законом,, к егерям, послали, сказали - если ты на 2 недели раньше в угодья выйдешь, то нам придётся за тобой ходить, вдруг ты вместо перепела кабана завалишь!Grin
Ну теперь то не отвертятся.



[b]Север написал:
Сроки охоты реально значительно меньше чем с другими породами.Зимой с тем же к примеру сеттером или спаниелем особо не наохотишься.Профильной дичи все меньше. Подружейных рабочих собак все меньше и меньше.


Всё правильно - луговая, полевая, болотная дичь в основном уходит рано на зимовку.
Дупель в середине августа уже отлетает, так что бы полноценно поохотить с легавой
надо раньше открыться.
Отсюда и требования диплома по профилю - нет диплома, нет легавой. Остальные собашки не в счёт.


Джек написал:
Навязывание участия в выставках(причем НЕЗАКОННОЕ)- это тоже дополнительное выкачивание денег.



Никто не навязывает - не хочешь не участвуй -
Север написал:
Так и открывайся на 2 недели позже!

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.

Изменил(а) курцик, 20-07-2013 07:42
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #138
Опубликовано 20-07-2013 08:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Уважаемые участники спора, немного подитожу:
1.споров было бы меньше, если бы закон и правила исполнялись, а не коверкались на местах...
2.работа по развитию пород и исплнение закона об охоте - немного разные вещи, не надо все в одну кучу (помните? Мухи и котлеты - отдельно)
3.закон учитывает то, что у многих охотников (не только у меня, но и у большинства живущих в малых городах и удаленных районах) собаки, являясь рабочими, не имеют или не могут иметь дипломов, и за это нельзя наказывать охотников, ущемляя их в деньгах и ограничении сроков, поскольку часть дичи (дупель например) скоро отлетает
4.охотиться без подготовленной (с дипломом или без) собаки на птиц, разрешенных в эти сроки крайне сложно и неэффективно, вряд ли кто пойдет самотопом, да и дичи для этого у нас маловато (это не Ростов в период массового перелета)
Как-то так, уважаемые коллеги Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #139
Опубликовано 20-07-2013 17:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4506
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Почитал вот, подумал, правильно вы (все) пишите. Только фигня это всё. Т.е. мотивация у обеих сторон иная... Ну зачем, скажите, столько народу вожделеют открыться раньше остальных (закоренелые легашатники не в счет, их сезон короток, нафиг им нахлебники, огневой мощи по перепелу не хватает?)? Только для того, что бы попасть в угодья ранее остальных и хапнуть. Кого, бекасов-дупелей? Ха-ха! Попробуйте! "Хапнуть" можно, лишь голых, тощих, с пнями вместо перьев, - хлопунцов! Конечно, можно предположить, что кто то, хочет приобщиться к правильной охоте по красной дичи. Так идите и приобщайтесь! Без лицензии... и без ружья, слова никто не скажет.
Или полагаете, что ранимые души охотпользователей (только напечатав, осознал какое многозначно-пошлое слово:shok: ) изнывают при мысли, что какой нибудь бекас или перепел, будет добыт без классической стойки, или там, не расцененная собачка на стойке подожмет не ту лапку? Бросте. Волнует их только одно, что бы случайный "человек с ружьем" не встретил Его Величество Кабана, ну или косулю. В холода их еще можно удержать кормом на контролируемой территории, а где они сейчас - х.з. ВСЁ! Все-о! Не волнуют их не перепела, не хлопунцы (уток и куропаток), только копыта. В белгородской области, возможно, еще и лицензионный байбак.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #140
Опубликовано 20-07-2013 22:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4029
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Лис написал:
3.закон учитывает то, что у многих охотников (не только у меня, но и у большинства живущих в малых городах и удаленных районах) собаки, являясь рабочими, не имеют или не могут иметь дипломов, и за это нельзя наказывать охотников, ущемляя их в деньгах и ограничении сроков, поскольку часть дичи (дупель например) скоро отлетает


Не наказывает, а пытается уберечь (угодья, поголовье и т.д).
Вы же знаете, что сейчас у охотников через одного ,,бородатые,, по подворью шастают. И курцев немало. Все они ,,легавые,, по родословной. А сколько из них охотятся по профилю? Половина. Остальные таскают водоплавающую и гоняют зверя. У нас в городе только Лада работает поле.
Все остальные континенталы висят на козах-кабанах за милую душу. Охотоведы и не выпускали моего мужа раньше общего срока из-за того, что большинство охотников не знакомы с охотничьей этикой (как и сами местные егеря, впрочем).
Слово ,,легавая,, им практически ни о чём.....а вот ,,охотничья собака,, - значит будет валить всё, что поднимет.
Вы себя позиционируете как ,,правильного,, охотника, мы себя тоже таковыми считаем - но не забывайте про человеческий фактор! Уверена, что среди ваших знакомых найдётся достаточно ,,мясо-заготовителей,, - среди наших их хватает, хотя не голодают....но не опустят стволы, подняв шумовую куропатку, хотя охота на неё у нас запрещена.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #141
Опубликовано 21-07-2013 08:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Уважаемая Курцик, то что Вы пишите - не оспоримо, и с этим я согласен, вот только к теме спора это не совсем относится, чтобы было понятнее, ограничусь только одним постулатом: закон есть и его надо применять Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #142
Опубликовано 21-07-2013 09:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 110
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.12
Со дня регистрации: 4380
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

курцик написал:
Никто не навязывает - не хочешь не участвуй -

Вы не поняли: Навязывание участия в выставках(причем НЕЗАКОННОЕ), путем отказа в выдаче путевки для открытия с собакой на две недели раньше без наличия диплома.

Изменил(а) Джек, 21-07-2013 10:00
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #143
Опубликовано 21-07-2013 12:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4029
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Джек написал:
Вы не поняли: Навязывание участия в выставках(причем НЕЗАКОННОЕ), путем отказа в выдаче путевки для открытия с собакой на две недели раньше без наличия диплома.


Отметка с охот.выставок тем более обязательна, если у подружейной нет диплома по профильной дичи.
Егеря, выписывающие путёвки, не обязаны знать принадлежность вашей собаки к той или иной группе.
Они родословные то не все прочитать умеют, тем более что многие - на англ. языке.
Это как раз таки задача эксперта-породника. И по барабану, что получит ваша собака - отлично или удовл.
Похожих меж собой на первый взгляд собак - мульон. Драт и Грифон Корсальса например. Ну какой егерь (если он не заядлый собачник) отличит Спиноне от Истрийской гончей ????





Скорее всего выставки требуют для подтверждения принадлежности к породе.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #144
Опубликовано 21-07-2013 12:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

То, что Вы пишите, Курцик - правильно, но закон этого не требует для выдачи путевки охотнику, и это правильно. Почему? Посмотрите, пожалуйста, мои предыдущие посты Smile
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #145
Опубликовано 21-07-2013 14:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4029
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

Лис написал:
То, что Вы пишите, Курцик - правильно, но закон этого не требует для выдачи путевки охотнику, и это правильно. Почему? Посмотрите, пожалуйста, мои предыдущие посты Smile


Вполне понимаю ваше негодование по поводу невыполнения буквы закона, но вы же знаете, в какой стране живём? Всегда найдутся местные чиновники-,,корректировщики,, - кстати закон не запрещает корректировать на местах федеральное решение....вот так то.
Копирую тот же Федеральный Закон

,,Глава 6. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Статья 32. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

К полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся:

1) регулирование добычи охотничьих ресурсов, в том числе установление нормативов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

2) организация и проведение мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, и среды их обитания;

3) утверждение порядка принятия решения о регулировании численности охотничьих ресурсов, а также его формы;

4) регулирование численности охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

5) установление порядка выдачи и аннулирования охотничьих билетов, а также их формы;

6) утверждение правил охоты;

7) утверждение перечня видов охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитами добычи охотничьих ресурсов;

8) установление порядка подготовки, принятия документа об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов и внесения изменений в такой документ, а также требований к содержанию и составу такого документа;

9) утверждение методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях;

10) утверждение формы разрешения на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи такого разрешения, а также порядка оформления и выдачи такого разрешения;

11) утверждение примерной формы охотхозяйственного соглашения;

12) установление порядка осуществления государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания и порядка применения его данных;

13) осуществление государственного мониторинга охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

14) установление состава и порядка ведения государственного охотхозяйственного реестра, а также порядка сбора и хранения содержащейся в нем документированной информации и представления ее заинтересованным лицам;

15) утверждение требований к описанию границ охотничьих угодий;

16) установление порядка составления схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории субъекта Российской Федерации, а также требований к ее составу и структуре;

17) установление порядка организации внутрихозяйственного охотустройства;

18) установление порядка осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - государственный охотничий контроль и надзор);

19) осуществление государственного охотничьего контроля и надзора на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

20) определение правил ношения, хранения и применения специальных средств должностными лицами, осуществляющими государственный охотничий контроль и надзор;

21) определение видов и состава биотехнических мероприятий, а также порядка их проведения;

22) утверждение формы разрешения на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, а также порядка подачи заявления на получение указанного разрешения, порядка принятия решения о выдаче указанного разрешения, об отказе в его выдаче или о его аннулировании;

23) утверждение формы разрешения на проведение акклиматизации, переселения или гибридизации охотничьих ресурсов, а также установление порядка подачи заявления на получение указанного разрешения, порядка принятия решения о его выдаче, об отказе в его выдаче или о его аннулировании;

24) определение порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов;

25) установление порядка реализации или уничтожения безвозмездно изъятых или конфискованных охотничьих ресурсов и продукции охоты;

26) осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации.,,

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.

Изменил(а) курцик, 21-07-2013 14:35
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #146
Опубликовано 21-07-2013 17:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 110
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.12
Со дня регистрации: 4380
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

курцик написал:
Отметка с охот.выставок тем более обязательна, если у подружейной нет диплома по профильной дичи.
Егеря, выписывающие путёвки, не обязаны знать принадлежность вашей собаки к той или иной группе.

Для этого существует "Справка о происхождении охотничьей собаки", родословная, "Свидетельство на охотничью собаку".
курцик написал:
Скорее всего выставки требуют для подтверждения принадлежности к породе.

Мы про требование дипломов при выдаче лицензий.;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #147
Опубликовано 21-07-2013 17:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 110
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.12
Со дня регистрации: 4380
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Вопросы и ответы

курцик написал:
Всегда найдутся местные чиновники-,,корректировщики,, - кстати закон не запрещает корректировать на местах федеральное решение....вот так то.
Копирую тот же Федеральный Закон

,,Глава 6. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

Статья 32. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

К полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся:

6) утверждение правил охоты;

Не вопрос: пусть разрабатывают и утверждают типа <Правил охоты в Орловской области> в которых будет прописано обязательное предоставление диплома при получении лицензии. Будут законные основания в отказе, а не потому, что это им так хочется- выдавать или не выдавать.

Изменил(а) Джек, 21-07-2013 17:37
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Испытания по утке Выставки, испытания, состязания. Север 92 12-08-2011 01:49
¤ инструмент для норной охоты Закрытый форум для норников H.H. 44 21-08-2017 09:44
¤ Вопросы по кормлению собак Ликбез Север 38 08-07-2016 08:36
¤ Интернет зоомагазин "Миска на Колесах" Магазины и продавцы саечка 19 09-07-2014 10:32
¤ Интересно мнение охотников Общие вопросы Barnes 17 05-03-2017 09:16
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 5.14 секунд 40,286,443 уникальных посетителей