Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Отчёт от Shokera
Наверх Распечатать сообщение #232
Опубликовано 23-10-2016 22:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Север написал:
После стольких то трудов,просто обязан был переплюнуть!

Это просто дело случая и не притендую на переплюйку, это те кто вложился в собаку своим потом, я только сливки снял:frship:

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #233
Опубликовано 23-10-2016 23:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

да при чём здесь собака и твои сливки! всё дело в вальдшнепе, твой птиц прожорливее, чем северов, он съел на два слизня больше и стал тяжелее аж на 7 грамм!

Добавлено через 02:08 мин.

О! идея! на вальдшнепа нужно охотиться к концу его кормёжки, тогда он увесистее, а значит трофейнееGrin
а когда он только начал кормиться или отдыхает - совсем не трофейный:om:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (24.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #234
Опубликовано 23-10-2016 23:22
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

дай-то бог...

Добавлено через 05:44 мин.

Север написал:
Паша.

Лично мне, нравится Твой подход!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #235
Опубликовано 24-10-2016 08:13
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker, с полем еще раз, отличный отчет! Очень эмоциональный. Правда не понял, за что мне спасибо.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (24.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #236
Опубликовано 24-10-2016 09:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Савелий написал:
Правда не понял, за что мне спасибо.

Савелий, все мы как-то влияем друг на друга, прямо или косвенно. Твои отчёты, твой подход к делу очень стимулируют, заставляют тянуться;)

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (24.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #237
Опубликовано 24-10-2016 13:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 475
Вас поблагодарили: 123
раз(а) в 63 сообщениях

Зарегистрирован: 17.10.13
Со дня регистрации: 3837
Откуда: город Орел
Моё оружие:п-а "Pеgasus" 12\76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
За неимением своих весов воспользовался магазинными,

Паша, очень хорош отчет, но позволь " прикольнуться" нет цены и стоимости в рублях за:om: штуку или КГ в штуках или то и другое. А весы в магазинах на ...ываютЭ. значит "валик" маленько легче. хотя может я и не пров и там где ты взвешивал работают "честные" прАДовции!!!:up::clapping::HAHA:


Комментарий модератора
! Петрович:
саныч, пишешь, как туркмен, ничего понять невозможно!

 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (24.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #238
Опубликовано 24-10-2016 14:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

саныч написал:
А весы в магазинах на ...ываютЭ. значит "валик" маленько легче

Хех, об этом я и не подумалGrin
Обычно обвешивают на таких иначе, видел как.
Здесь у продавщицы интереса нет это делать, всё было оттарено, вес чистый;)

29.10.2016г.
Погодка с утра приятно удивила:om:, поразмыслив и спросив у коллег;), полез на ганзу.
Получив положительный пример решил собираться в угодья.
Выехали только в обед, пришлось везти своих в город, за одно взял зимнюю путёвку в Охотнике. Спасибо Тёме!

Приехали на знакомое место, пустил Ксеркса в поиск.
Азартный ход собаки давал надежду.
По снегу, его работа показалось стала более активной, возможно запахи отфильтровались покровом. Воздух стал более чистым от примесей ИМХО, может и ошибаюсь. Может совокупность факторов (за пять дней соскучился и тп. ), опять же, снег навеял воспоминания итд .

Энергичный поиск в этот раз был более продолжительным нежели на прошлых охотах, возможно набирает форму после года отсидки. Практически носился около трёх часов+/- Было пару остановок на перекур, из них раз на кофе.

Собачка очень радует желанием работать, азартом, опытном не смотря на не молодой уже возраст.
Особо на трофей я не надеялся, хотя порой поиск так активизировался, хвост начинал шнырять из стороны в сторону заставляя снимать предохранитель и кровь бурлить. Интересно было наблюдать работу верхом.

Прошли и по полю с озимыми, а вдругkrol
Прочесали вдоль посадок, ходили краем леска, забирались в кушыря, ходили к ручью, и на обратном, как в прошлый раз-стойка!:shok:
В стволах была 6-КА, просто шестёрка. С поля зашли, не перезарядился.
Время терять не стал, глаз не спускаю, подхожу под 90/, сердце колотится аж в кадык отдаёт. Вкладываюсь, посыл( рывок, потом как потяжка), снова стоит за м 4.

Снова посыл, атака, пусто:oom: Носится, шныряет, метров под тридцать в радиусе всё изрыл, увыSmile
Что же, не смотря на отсутствие трофея, Ксеркс, меня приятно удивил, очень порадовал таким упорством и вообщеGood dog
Даже показалось торопил когда во время остановки я пил кофе. Чуть стоило подзадержаться налив вторую кружку, изскулился пока не тронули дальшеSmile

И поблукали сегодня не много (снег заполнил пустоты и местность как бы приняла другой облик), за-то нашёл интересную полянку среди молодняка и поставил себе отметочку в навигаторе для весныhunter

Мокрые и счастливые возвращались к машине, охота состоялась не смотря ни на что!Good dogSmile


ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 29-10-2016 21:29
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 3 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (29.10.2016), Савелий (29.10.2016), дмитрий (15.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #239
Опубликовано 29-10-2016 21:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker, как охота прошла?
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #240
Опубликовано 29-10-2016 21:14
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Савелий написал:
Shoker, как охота прошла?

Отчёт вышеSmile
Исправил

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 29-10-2016 21:16
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (29.10.2016), Barnes (06.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #241
Опубликовано 06-11-2016 14:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4528
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Паша, молодец!
Видишь оно как...;)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (06.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #242
Опубликовано 06-11-2016 18:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Выходные выдались архи большиеSmile, планов было много и большую часть удалось реализовать!
У нас как обычно получается, как охота так дела нарисовываются :oom:или выходные это единственные дни когда есть время их поделатьGrin
Удалось в общем и домашним угодить, и с сыном на первенстве Орловской области по кикбоксингу побывать, даже массажик подготовительный перед боем одного мальца с нашей команды сделать(победилSmile, ну не от массажа конечно же, но выступил классно:upSmile)
Короче везде успел, ни без помощи...;)

04.11.16
Ну собственно о деле, в субботу мы выдвинулись очень позновато(из-за дел тех самых), но к часам трём на месте были.
Маскхалат не стал одевать, снега почти нет, натянул сапоги и в поля.
Ветер удачно дул нам в морды, решил по пахате посадочку прошерстить, смешанную, с ельником. Порядела она изрядно, однако:oom:, но настоящий сюрпрайз нас ждал впереди и не сегодня!
Прошли всю, пусто. Видел старый гонный заячий, это придало настроению бонусы, хотя собачий следок тоже не далеча, возможно и подобрали степашку.

Решил вернувшись на исходную с подветренной пройти по жневке, мы там когда-то с Петровичем бродя степашку на границе с зеленями поднимали.
Посылаю собаку, сначала шёл по прямой, но метров через 30 что-то уловил и пошёл левое плечо закладывать, да как пошёл челнок на хорошем ходу рисовать!
Сместились достаточно глубоко в жнёвку.

Вдруг как вытянется, словно стелется, почти встал.
Ан нет, пошёл дальше, мечется.
То стелется, то рысью идёт, то в галоп переходит. Да какой широкий челнок выдавал(пока не понимаю хорошо это или...), боялся что встанет далеко и я не успею.
Иногда в плече большой круг закладывает. Была короткая стойка, сошёл секунды через две, три.

Таким бодрячком прошли до конца пустыми, но в целом работа собаки очень понравилась, я же всё в лесу с ним да в лесу, а тут такое представление для меня, очень впечатлилоGood dog
Не видел я раньше работы дратхааров, слышал, но не видел. Да и слышал больше наверное такого не внятного, а тут на тебе. Он порой уходил на челноке в точку(метров под 100) и я понял что мне за ним не угнаться, а говорят старый. Одна ляпнула, типа из него уже всё выжалиGrin
Да, при этом он контролирует где я и периодами приближается, делая дугу в мою сторону, затем вновь уходя в другое плечо.

Достигнув края мы спустились в русло от ветра попить чайку, перевести дух, осмыслить и принять решение-смеркаетсяsmoke
Возвращаемся к машине в глубоких сумерках цепляя край посадки и возможные места заинтересовавшие КсерксаGood dog

06.11.16г.
Пятого мы на соревнованиях и вот долгожданное сегодня, дела поделаны, с утра ещё поковырялся с мебелью(жена довольна, по телефону бросает типа думала что мы уже давно в полеSmile. Сама мне говорит, нука, быстро в поляGrin:up:, в коем-то векеSmile и с чистой совестью быстрые сборыhondaz и на волю...;)

Сегодня начали с того же поля, планируя прочесать полюбившийся пятачок(посадка средь полей), Петрович, знает!
Ветер не наш, сделали заход, пуск как раз в сторону той посадки.
Метёт однако, класс, но видимость малая на таких просторах, вот вот посадка...нетуть её:shok:, как сквозь землю провалилась.
Плошаю на видимость и перерыв в охоте(заблукал видимо)

Ксеркс хода на сбавляет, верю, иду. Находит лёжку степашки, радует, работает надеюсь по нему. Виднеется сквозь пелену контур деревьев- посадка думаю:om:
Удивило ещё что на жневе пятак пахоты непонятной, не придал значения, ну мало ли что там у земледельцев в голове.

Край поля, кобель встаёт:shok:, бегу, стоит мёртво, у самаго язык уже на плече. При подходе, сходит со стойки не спеша( расстроило не много, думаю оправдания лесные подтверждаются, на себя работает), нет, пусто. Подходим к ожидаемой посадке и.......:shok:, оказывается углом прошёл подойдя к бывшей дачке(домик без крыши):oom:, заблукал по непогоде думаю.

Всё же завязано на этот полюбившийся пятачёк где когда-то хоронилось стадо косуль голов 11, загнали степашку после выстрела, загоняли перепелов с Петровичем и его боевой подругой. Как так-то, ну не совсем я уж местность-то забыл:oom:

Идём уже в направлении русла, на другой край, знаю на прямки должна быть та посадка и тут когда показался лес за речушкой меня начинают посещать смутные сомнения, тут и пост Севера на память пришёл про березнячёк, хотя она смешанная(посадка).

Звоню Северу и мои подозрения получают подтверждение, твою дивизиюAngry итд.
Серёг-Петрович, нет больше того самого оазиса, нет!:cray:
Не приятно и то, что я знаю кто за этим стоит, мои очень хорошие знакомые, я и их понимаю, но мне от этого ни легче, мне жить зжесь и охотиться, сколько бы Господь не отвёл.

Чёт я увлёкся строчить...
Короче много мы ещё бродили и на пруд сходили и по заросшему логу прошмыгнули, а Ксеркс всё искал и прыти особо не сбавлял.
А говорят старик, я прошлой осенью свой первый полумарафон пробежал, а за стариком угнаться не могу(вот и не потдавливай;)).

Дошли до леса, там Сашка-Лис по вале любит ходить(от кель и выстрелы слыхал бродя). Прошли разок в одном направлении с подветренной, пусто. Тут и закрадывались мысли, кобель широко, далеко ходит в кушыря, не вижу, не слышу. По пустому-то трудно за ним идти, а уж в заросшем подлеске тем паче.

Уходит в одном направлени, приходит с другой стороны(заметил, что он беря круг и меня таким образом находит, а вот чтотон там без меня делает, вопрос)
А вдруг и становится и не дождавшись сам сходит:om:

Что-то и коротко не получается:shuffle:-спиртное наверное.
Время, пора потихоньку и назад, к машине, намотали-то прилично, скоро и смеркаться начнёт.

На обратке пока я хлебальником торговал по округе, Ксеркс в галоп сорвался, а за кем? С пахоты в заросли необработанного поля ушёл, ковырял, носился, искал заход, выход, возвращался, безтолку.
С поля цепляем край посадки, ещё прям в бошку вступило, тут может быть валик(ветер в спину). Режем уголок и сзади по диагонали метров за 15поднимается родимый-шумовой!

Вскидываю, провожаю, низом пошёл, ага.
Работаем по перемещённому, (Ксеркс, прихватывает и тянет к месту подъёма, стопорю его, сейчас понимаю что не стоило этого делать:fool:. Надо было дать отработать:foolSmile места не видел-очень приблизительно, поросль не дала.
И тут зараза он опять шумовым за моей спиной по диагонали подымается(собака правее его прошла и работала давно за ним), нервы не выдерживают:shuffle:, бьюhunter. Расстояние не дальше 7-10 метров, споткнувшись падает, не сразу. Бил на вскидку.

Зову собаку, пока, Ксеркс, подходит, валик подранок делат парх, парх и поднимается на крыло, да с набором высоты, и так это всё было в замедленном темпе что я его рассмотрел и лапки свисающие как у Юнкерса.
Бью с чока выцелив, видимо близковато.
Он как поток словил и медленно по дуге как на штурмовку куда-то в заросли плюхнулся, не уйдёшь думаю.

Ксеркса посылаю, мечется и средь высокой травы у куста в такую смешную стойку встаёт с подвыпердом на изломе, носом чуть ни в землю. Замечаю где валик, посылаю, кобель рывок, а никого( эт порадовало, значит не по зрячему работает). Запах- то вот, а никто не поднялсяGrin. Резкий разворот и валик успел пару раз трепыхнуться как, Ксеркс, его приговорил сомкнув челюсти.

Накосячил я с шумовым, но собака отработала со стойкой по подранку с финалом.

Прошу прощения за длинные опусы, чёт нашло. Столько слов, и всего один птах:shuffle:
PS Понимаю так, собака меня учит охотиться в моём случаеGood dogSmile



ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 10-11-2016 08:40
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 9 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Andrjushok (06.11.2016), Гацкий (06.11.2016), Valeron (07.11.2016), Савелий (07.11.2016), Петрович (07.11.2016), Деда (07.11.2016), Просто Саня (08.11.2016), Север (11.11.2016), дмитрий (15.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #243
Опубликовано 06-11-2016 22:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 31
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 10.11.11
Со дня регистрации: 4544
Откуда: Орел
Моё оружие:МЦ 21-12, Franchi Affinity
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

С полем.!:up:
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (06.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #244
Опубликовано 07-11-2016 07:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker, с полем!
То, что собака ходит широко - это скорее плюс. чем минус, о чем я уже писал в своей теме, повторяться не буду, так что "не сумлевайся", это во-первых. Во-вторых, то, что стрелял шумового - это не так плохо, как ты думаешь, т.к. кобель-то у тебя опытный, испортить ты его этим вряд ли сможешь (если до тебя не испортили ;) ), а в нынешних условиях, сам понимаешь, каждый трофей на вес золота ;)
Ну и молодцы, что нашли вальда, это лишний раз подтверждает теорию (тоже повторяться не буду).
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (07.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #245
Опубликовано 07-11-2016 08:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 128
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.15
Со дня регистрации: 3149
Откуда: Орел
Моё оружие:ТОЗ - 34Р, ИЖ - 58М, HUGLU 202B L660BL Немецкий поинтер(Курцхаар)

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker, с полем! Отлично, значит ещё поохотимся!!!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Shoker (07.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #246
Опубликовано 08-11-2016 07:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Лис написал:
то, что стрелял шумового - это не так плохо, как ты думаешь, т.к. кобель-то у тебя опытный, испортить ты его этим вряд ли сможешь (если до тебя не испортили ), а в нынешних условиях, сам понимаешь, каждый трофей на вес золота

Так и мне в тот момент подумалосьSmile
Доработал-то он его со стойкой только без выстрела, спасибо, Саш!
Valeron, Спасибо, поохотимся;)

Добавлено через 04:22 мин.

Barnes написал:
Паша, молодец!
Видишь оно как...

Спасибо, Ром!;)

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 08-11-2016 07:17
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #247
Опубликовано 30-07-2017 15:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

С праздником открытия ещё раз всех кто сегодня открывался!!!
Мы с Ксерксом сегодня были в угодьях, сделали попытку.
Место было выбрано больше из соображения временного промежутка, т.к. работу никто не отменял.
Была одна не внятная работа. Короткая потяжка, подъём птицы метрах в 1,5-2 от носа собаки. Стойки не было, бить не стал. К слову в Воскресение в этих местах было две уверенные стойки (ходили готовясь к сезону, без ружья естественно).
Немного пройдя, с камыша был подъём трёх крякашей, вот кого, кого, их тут точно не ожидал увидеть.
Далее ничего более не произошло.
Были, старались, видели, радовались, довольные событием, вкусом отходящей земляники и созерцанием природы, обонянием созревших трав и цветущей гречихи побрели домой собираться на работуSmile

Добавлено через 25:04 мин.

Всех отличившихся, отчитавшихся с полем, Савелий, Valeron!!!:frship:
У нас сегодня с Ксерксом был подъём зайца. Совсем близко прошёл от меня, максимум в 15м из штыкового в боковой. Ну что, проводил стволами, облизнулся подумав что в сезон так не сойдёмся, дождался собаку ушедшую по следу, побрели дальше расзадоренные началом.
Было три-четыре стойки и все оказались пустыми, потом был подъём перепела(шумовой, ни стоечки ни потяжечки). Перепел ещё закрыт до 5-го августа, но делаю акцент, т.к. собака словно и интереса к нему не проявила:oom:
Была от подъёма метрах в пяти максимум, я заметил куда птах переместился и решил испытать собаку, понять почему, на кого она вставала раннее, а тут интереса словно и нет. Пошли по перемещённому проверить, и снова нет работы, есть шумовой подъём:oom: и ноль как мне показалось реакции(хотя я больше на птицу смотрел). Собака не гнала, но и оживления не было, как жаворонки вспархивают, нет реакции, так и тут:oom:
Если честно, я в замешательстве:dntknw:.
Всё описал и отправил заводчику.
Скорее, это результат сидения и ничего ни делания с собакой перед сезоном, Север?

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 25-07-2017 14:05
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 4 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (25.07.2017), Valeron (25.07.2017), Савелий (25.07.2017), Петрович (25.07.2017)
Наверх Распечатать сообщение #248
Опубликовано 30-07-2017 15:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
Скорее, это результат сидения и ничего ни делания с собакой перед сезоном, Север?

Не знаю. Отчасти может быть.
Неизвестно охотились ли вообще с этим кобелем по перепелу..

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #249
Опубликовано 30-07-2017 16:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Север написал:
Неизвестно охотились ли вообще с этим кобелем по перепелу..

Вот и у меня закралась такая мысль. Возможно в Питере перепела почти нет или нет вовсе. Жду ответа заводчика.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #250
Опубликовано 30-07-2017 17:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 128
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.15
Со дня регистрации: 3149
Откуда: Орел
Моё оружие:ТОЗ - 34Р, ИЖ - 58М, HUGLU 202B L660BL Немецкий поинтер(Курцхаар)

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Shoker написал:
Если честно, я в замешательстве.

У меня такая же ситуация была. У собаки как-то пропал интерес к птице. У меня даже была мысль, что у неё что-то с чутьём. А началось всё после предсезонных встреч с птицей. Скажу сугубо своё непрофессиональное мнение. Я думаю это из-за того, что отработанную птицу не стрелял. Объясню как было у меня. При первых встречах с птицей в этом году, у собаки было все, и интерес, и азарт. В крайних встречах все как-то угасло! Единственное что она отработала с азартом, это стая(с молодняком) куропаток, скорее всего из-за того что их было много. А вот после того, как взяли бекаса и она его подала, понюхала и облизала. Как-то изменился и поиск, начала ходить с азартом. Одним словом появилось больше интереса и стремление найти птицу.
А вот с перепелом все так же, но надеюсь что все изменится после первой добытой птицы.
Может и у тебя тоже самое?
 Offline
 
Цитировать
Эти 2 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (30.07.2017), Shoker (30.07.2017)
Наверх Распечатать сообщение #251
Опубликовано 30-07-2017 19:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Север написал:
Неизвестно охотились ли вообще
известно, охотились

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #252
Опубликовано 30-07-2017 21:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёт от Shokera

Valeron написал:
А вот с перепелом все так же, но надеюсь что все изменится после первой добытой птицы.
Может и у тебя тоже самое?

Valeron, спасибо!
Учту и этот момент:om:

P.S. Получил ответ заводчика, владельца питомника, легашатника, Армена Бабаяна:

-Позвони мне,плз, завтра с утра на ватсап,я вернулся с тундры. Ксеркс победитель Белореченских состязаний по перепелу,с дипломом 79 б Ш ст,правда в годовалом возрасте)).

Хех:om:, значит мой косяк:oom: Прошлое поле он просидел почти всё, достался он мне когда почти вся птица отлетела, начали с ним охотиться на вальдшнепа. Что же, будем ходить, учиться.

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 31-07-2017 05:56
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Valeron (30.07.2017)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
¤ Отчёты от Савелия Отчёты Савелий 309 23-10-2017 18:45
¤ Отчёты от Деды Отчёты Петрович 304 22-02-2018 05:48
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.68 секунд 40,807,654 уникальных посетителей