Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.
Наверх Распечатать сообщение #295
Опубликовано 27-10-2016 08:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий, успехи так себе, вчера с товарищем и тремя собаками (2 курца и Рим) до обеда 3 часа и после обеда 2 часа проходили в поисках птицы, утром было 2 стойки Рима, в первом случае шнепа даже не видели, во втором - при моем подходе птиц слетел, не дав возможности стрелять. После обеда, переехали уже в другое место, у Рима была одна стойка (тоже птицы не видели), а у товарища уже в самом конце курц сработал валюша, товарищ его взял. Вообщем, вчера птицы было мало, видимо местный шнеп свалил, а пролетный идет "волнами", т.е. вчера был не наш день Sad (хотя один трофей есть)

Добавлено через 32:01 мин.

Вчера, 26 октября охотились 2 часа. Температура 0 плюс 2, ветер южный 4 м\с (по ощущениям сиьнее). За все время было 2 работы. Первого вальдшнепа (профессора) пропуделял: шнеп взлетел в момент, когда Рим заходил ему за спину, при чем прошел рядом с ним на высоте около полуметра над землей, стрелять, ес-но, не мог....потом шнеп, пролетев метров 5-6 до ближайшего дерева, резко пошел вверх, прикрываясь ветками и стволом, я стрелял дважды, в надежде пробить ветки, увы.... Вообщем птиц был красавец, чего уж там... Второго взяли классически, по наработанной схеме: Рим стал, я смог подойти под 90 градусов к нему, по команде Рим пошел с заходом, вальдшнеп из куста взлетел свечкой, я дождался, пока он выберется из веток, взял с первого выстрела, птиц упал как осенний лист, на парашюте, Рим почти сразу подал его мне: "засранец" секунд 5 бегал с ним в пасти, видимо наслаждался успехом Smile
Вот такие дела.... Отмечаю, что в условиях, когда становится мало птицы широкий и быстрый поиск пойнтера, не совсем удобный для леса, становится эффективным: собакен способен быстро обыскивать большие территории, находя дичь, и это особенно актуально, когда световой день все короче и короче...

Изменил(а) Лис, 27-10-2016 08:55
 Offline
 
Цитировать
Эти 9 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (20.10.2016), Петрович (20.10.2016), Гацкий (20.10.2016), Север (20.10.2016), Shoker (27.10.2016), Valeron (27.10.2016), Просто Саня (27.10.2016), дмитрий (27.10.2016), Andrjushok (30.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #296
Опубликовано 27-10-2016 09:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

"засранец" выглядит уставшим, наработался видимо. Как по твоим прикидкам, какое расстояние он за охоту обрабатывает? молодцы, с полем!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #297
Опубликовано 27-10-2016 09:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис, с полем!

Лис написал:
Отмечаю, что в условиях, когда становится мало птицы широкий и быстрый поиск пойнтера, не совсем удобный для леса, становится эффективным: собакен способен быстро обыскивать большие территории, находя дичь

А почему с большим количеством неудобно? Бипер на шею и контролируешь заходы на очередное плечо. Или он пропускает птицу, которую при подходе можно спороть? Не очень понимаю.

Изменил(а) Савелий, 27-10-2016 09:10
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #298
Опубликовано 27-10-2016 09:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Петрович,
спасибо!,
Петрович написал:
какое расстояние он за охоту обрабатывает?
- да фиг его знает, раза в 4-5, наверное, больше чем я, т.е. около 20-25 км.

Добавлено через 03:06 мин.

Савелий, спасибо! вопрос не понял. с каким таким большим количеством? я имел ввиду, что на поле широкий поиск хорош, когда собаку видно. в лесу не видно, но правильно, бипер выручает, хотя при сильном ветре слышно плохо, даже на максимальной громкости
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #299
Опубликовано 27-10-2016 10:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4629
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис, имел в виду большее количество птицы. По логике, чем шире поиск - тем большую площадь обыщет собака, следовательно Вам меньше ходить.

Лис написал:
в лесу не видно

Собака же перед Вами все равно проходит. А глубину челнока можно же задать, чтоб ближе к Вам шел, если начинает теряться в очень плотной растительности. Да и слышно достаточно хорошо по сухому листу, когда собака недалеко пробегает.

Да, с широким челноком хуже контроль, но если собака в состоянии сама разобраться, где поискать птицу, сидку или птицу она нашла и контролирует движение хозяина(на край что-то яркое можно одеть). Почему тогда широкий челнок проиграет узкому в лесу? Вот этот вопрос я не очень понимаю.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #300
Опубликовано 27-10-2016 10:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Савелий написал:
с широким челноком хуже контроль
- вот ты сам и ответил на вопрос, и ничего более ;)

Добавлено через 04:58 мин.

Савелий написал:
широкий челнок проиграет узкому в лесу
- наоборот, исходя из личного опыта, о чем я выше написал ;)
Не надо ничего придумывать, я писал, что это не совсем удобно, и пояснил почему. Дополнительно могу еще сказать для пониманя, что при широком челноке больше сам напрягаешься: если пес стал далеко, надо идити в то место как можно быстрее и при этом стараясь особо не шуметь, но, во-первых, к этому привыкаешь, во-вторых это оправдывается конечным результатом охоты ;)

Добавлено через 01:21 мин.

Савелий написал:
чем шире поиск - тем большую площадь обыщет собака, следовательно Вам меньше ходить.
- именно так ;)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (27.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #301
Опубликовано 09-08-2017 07:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

саныч, спасибо! по такой погоде может так случиться, что усё....закроемся по вальду Sad

Добавлено через 13:50 мин.

Вспоминая прошлый год, решил было я повторить тогдашний успех (заяц и 2куропатки за один выход), тем более, что и повод есть отметить это дело (ДР Рима и гос.праздник). Итак, Верховский район, 4 ноября ранне утро.....
Еще при выезде я понял, что "не сростется", (нельзя войти в одну реку дважды) т.к. ночью прошел снег с ветром. Переметы достигали 40-50 см, все белым-бело....но делать нечего, мы не привыкли отступать, да и собаку все равно выгуливать надо ;). Оттоптали по-честному в течение 3,5 часов. Результат - ноль.
Зато 6 ноября (температура минус 1, ветер 3-4 м/с) погодка та, что надо, снега мало. Зайчика, правда, не нашли, но куропатки нас как будто бы ждали...
Пойнтер, скажу я вам, не случайно был "создан" для охоты в полях (специализация - граус). Рим достаточно широко, с крылом челнока 100-130 м, на хорошей скорости, быстрым галопом отработал буквально 15-20 минут. Красиво стал от птицы за 25-30 метров.... Я все это видел воочию, поэтому достаточно точно предположил место нахождения птицы. Как учили классики (Доманже), зная, что поздняя куропатки близко не подпускает (поэтому и взял иж54), постарался подойти перпендикулярно Риму, в точку, которую можно назвать одной из вершин предполагаемого треугольника (Рим, куропатки и я). Птица встала на крыло где-то за 25-30 метров от меня, я отстрелялся безуспешно, видимо еще не привык (после бекады) к кучному бою ижика, плоховато выцелил, надеясь на ширину осыпи, увы.... Но птица отлетела недалеко в бурьян. Через 10 минут опять стойка. Посылаю Рима, взлет стайки, бью первым - мимо, после второго - намертво битая птица падает в 30-35 метрах. Команда "Апорт", Рим пошел было апортировать, но снова стал, я перезарядившись, его посылаю. взлет еще 5-6 птиц (видимо после первого подъема стайка распалась примерно пополам), опять первым мимо, после второго куропатка пропеллером падает в траву. Я, не сходя с места (чтобы не потерять точку падения первой птицы) даю команду на апортирование, Рим пошел-пошел, птицы в месте падения нет, но Рим идет легким челноком, 10-15 метров, вижу подскок птицы, бросок Рима, и вот он уже несется ко мне с птицей в пасти! Smile Я позже замерил расстояние, получилось, что он принес добычу с 35-40 метров - для нас это рекорд!
Потом Рим нашел и принес первую куропатку, что, кстати, было непросто: непостижимым образом птице удалось от места падения уйти в сторону на 10-12 метров, где она и дошла. Потроша позже птиц, я понял одну из причин промахов с первого выстрела: вся птица была одета по зимнему: перо и пух - как из подушки Smile, а первым я стрелял 7кой, что думаю слабовато будет, вторым 5кой пробивая уже более-менее надежно.



Добавлено через 45:54 мин.

Это сладкое слово - "весна" Smile
Этой весной я не стал брать отпуск на сезон охоты, и сосредоточился только на тяге, оставив в деревне двух подсадных уток и селезня "на размножение".
Итак, наступило 31 марта, открытие охоты.....К этому времени я определил, что основным моим ружьем этой весной будет иж54, для которого я накрутил достаточно патронов в папковые гильзы, в надежде получить кайфовые, удачные выстрелы....
Выезжаем с Римом на тягу по уже начавшейся после дождя метели и поземке, ветер порывистый, до 6 м\с, пока доехали до места охоты снега уже по щиколотку. Зябко...Стемнело....
Примерно в 19-40, когда казалось бы уже нет надежды, вдруг, слышу характерный для вальдшнепа писк ("цвик";). Вскидываю ружье, в напряженном ожидании осматриваю верхушки кустов и деревьев в стороне услышанного звука, но никого нет...Кручу головой во все стороны и сам верчусь (по принципу: не увижу - хоть согреюсь), и вот неожиданно на высоте в "полдерева" (а точнее на уровне груди) прямо на меня летит пара игрунков-вальдшнепов по немыслимой траектории. Учитывая, что заметил я их поздно (смотрел-то поверх деревьев), дистанция оказалась около 8-10 метров. Вообщем, стрельба (практически "от бедра";) была неудачной...тяжелый, малоприкладистый ижик, при всем уважении к нему явно не годился для маневренного ведения огня, увы.... Sad
На следующий день потеплело, снег расстаял....Ну, раз уж все меняется, решил я, поменяю-ка я ИЖ на бекаду...
Гимн бекаде Smile

При слабом южном ветре, 2-3 м\с, первый вальд протянул, примерно в 19-30 недалеко, на расстоянии 15-17 метров, и вместо того, чтобы стрелять первым встрелом из получока, по инерции я "лупанул" из ствола-дисперсанта, чем просто обнес и напугал птицу, шнеп крутанулся, сделав вираж прямо надо мной (мне даже показалось - хотел нагадить, гад), я попытался взять его вторым выстрелом, но сами понимаете, получок явно не для такого расстояния...
Однако я сделал, как оказалось позже, правильные выводы: здесь же перекрутил получок на "цилиндр-с-напором", а также переключил селектор стрельбы очередности стволов. Буквально через 15 минут после этого по такому же маршруту, с хорканьем, летит он, красавец-вальдшнеп...Штыковой, дистанция около 20ти метров, стреляю-падает, инстинктивно, видя, что падает как-то на крыло, добавляю вторым, для уверенности. Птиц упал в 5 метрах передо мной, дошел сразу...после этого был еще один шнеп, но в такой темноте, что ни разглядеть, ни стрелять его не было возможности. Так закончился второй день охоты...

Так почему же "гимн бекаде"? Потому что все оставшиеся 8 охотничьих дня я был с ней (или с ним?), в один из которых только благодаря ей удалось взять шнепа...
5го апреля, теплым и тихим вечером ( 12, почти штиль) я стоял расслабленный, под впечатлением бурного проявления весенней активности леса (птичий гомон, журчание ручейка, легкий теплый ветерок), как вдруг в ближайших кустах мелкие пичуги заверещали на пару тонов выше, после чего из-за них, на высоте моего роста прямо на меня, в 3х-4х метрах, вылетает аж 3 игрунка-шнепа, сначала они пролетели в "кутерьме" слева-направо (в это время я, удивленный и остолбеневший таким зрелищем просто оставался созерцателем), а потом развернулиь в обратную сторону, и уж тут-то я не сплоховал: несмотря на их скорость и сумасшедшую траекторию полета успел-таки выцелить последнего, и из дисперсанта взял его...Но что интересно: шнеп свалился на крыло под куст, крайний слева в ряду из 3х кустов, Рим его сразу не нашел, и лишь по окончании тяги, примерно через 20 минут смог его обнаружить и вытащить из крайнего справа куста, т.е. вальдшнеп был подранком, ушел из "своего" куста", спрятался в другом, однако дошел там, после чего и был обнаружен. Тут уж спасибо Риму... Smile

Кроме этого шнепа был еще удачный - любимый штыковой на следующий день там же...Стрелял на расстоянии 7-8 метров, для бекады то, что надо ;)...
Также отмечаю, что в этом году несколько раз попадал на полянки с посторонними охотниками, в количестве аж до 10ти человек, в результате чего охоты как таковой не было, увы...в будущем будем искать и "бронировать" более уединенные места, иначе как оценить все прелести весенней охоты на тяге?...

Добавлено через 23:15 мин.

Утренняя пара, или перепела в ромашках
Наконец-то удавлся удачный во всех отношениях выезд на охоту, особенно, с учетом того, что в этом сезоне, похоже, так часто выезжать, как раньше, не придется (в силу известных причин).
Итак, 09.08.17 г., охотился с 5ти до 6ти утра. Температура 13 градусов, штиль, солнечно. Стрелял из курковки, патроны самокрут-латунь, дробь девятка.
Перепела маловато, во всяком случае Рим сработал за это время трех, двух забрали с собой, одного благополучно смазал, увы...
Еще один был шумовой, я не стрелял...
Из особенностей: первый сбитый перепел оказался подранком, бегал минут 10 от Рима, пока тот его не взял, просто молодец, работал в стиле континентальной легавой ("кверху жопой, носом вниз", не в обиду владельцам оных собак) ;)

Изменил(а) Лис, 09-08-2017 07:37
 Offline
 
Цитировать
Эти 12 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (07.11.2016), Гацкий (07.11.2016), Савелий (07.11.2016), Деда (07.11.2016), Shoker (07.11.2016), Valeron (07.11.2016), Просто Саня (08.11.2016), Север (11.11.2016), ГРОМ-Саня (12.11.2016), Саныч (11.04.2017), Toiran (12.04.2017), дмитрий (12.08.2017)
Наверх Распечатать сообщение #302
Опубликовано 09-08-2017 08:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Саня, с полем!
У тебя отчёты слепляются в одно сообщение. Так читать не удобно. Чтобы отделять их друг от друга, следующий отчёт, если после твоего последнего нет чужого комента, пиши как "ответ" на свой последний камент (кнопка под каментом), тогда они будут отделены

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #303
Опубликовано 09-08-2017 11:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Учитывая штиль и всего час охоты, хороший результат!
Молодцы, С Полем!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #304
Опубликовано 09-08-2017 14:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Петрович, спасибо, насчет "кнопки" понятно, учту на будущее
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #305
Опубликовано 09-08-2017 14:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Север написал:
Учитывая штиль и всего час охоты, хороший результат!
Молодцы, С Полем!
- спасибо, Серега, на самом деле в такой ситуации и проявляются все качества собаки, но меня больше всего порадовало-таки его упорство в поиске подранка, раньше мы их зачастую могли упустить

Добавлено через 01:57 мин.

а чтобы не было вопросов, почему я так назвал свой отчет - см.фото:
 Offline
 
Цитировать
Эти 5 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (09.08.2017), Shoker (09.08.2017), Север (10.08.2017), Valeron (11.08.2017), Савелий (12.08.2017)
Наверх Распечатать сообщение #306
Опубликовано 10-08-2017 09:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Лис,
Саня! С почином! Как же долго ты молчал...Smile Даешь новый рекорд!!;)

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #307
Опубликовано 12-08-2017 09:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Гацкий написал:
Лис,
Саня! С почином! Как же долго ты молчал...Smile Даешь новый рекорд!!;)

Спасибо, Серега, долго молчал - были причины, на охоту не выезжал, практически. Не до новых рекордов, Серег, нынче сезон не тот, да и условия тоже Sad
Но мы не сдаемся, будем работать по известному ленинскому принципу: "лучше меньше, да лучше" ;)

Добавлено через 53:56 мин.

Охотились теплым утром. 12 августа. Штиль.
Отработал Рим троих перепелов, всех взяли, за час охоты. Потратил 4 патрона.
 Offline
 
Цитировать
Эти 9 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (10.08.2017), Shoker (10.08.2017), Петрович (12.08.2017), Север (12.08.2017), дмитрий (12.08.2017), Valeron (12.08.2017), Савелий (12.08.2017), H.H. (21.08.2017), Саныч (26.08.2017)
Наверх Распечатать сообщение #308
Опубликовано 12-08-2017 11:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

а теперь перепела в васильках:up:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (12.08.2017)
Наверх Распечатать сообщение #309
Опубликовано 12-08-2017 14:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

С полем Саня!
Посмотрел на фото и вопрос возник. Кто у кого идею стырил ?Grin
Или теперь это новый фототренд, расставлять гильзы около тушек.
На ганзе увидел подобную фотку .Smile

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 12-08-2017 14:54
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #310
Опубликовано 12-08-2017 16:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Север написал:
С полем Саня!
Посмотрел на фото и вопрос возник. Кто у кого идею стырил ?Grin
Или теперь это новый фототренд, расставлять гильзы около тушек.
На ганзе увидел подобную фотку .Smile

спасибо, Серега, ну да идея не новая, не моя, признаю ;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #311
Опубликовано 12-08-2017 16:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Петрович написал:
а теперь перепела в васильках:up:

и то правда, Серега, случайно так получилось! ;)
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #312
Опубликовано 20-08-2017 22:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

и снова бекада
20.08.17 г. Охотились с 5-15 до 6-30
Почти штиль, росы нет, жара плюс 20. С сегодняшнего дня снова беру бекаду, надо привыкнуть, ибо скоро сезон шнепа.
Место охоты - скошенная жнивка, (см. Фото), да остатки пшенички с травой. Взято три перепела и коростель, все с первого патрона. Рим, молодчик, отработал коростеля: тот бегал, не хотел подниматься, не смог помочь и я, но Рим вовремя прибавил в скорости, добавил темпа и коростель не выдержал, пошел вверх, после чего, метрах с 8ми был взят чисто. Кстати, всех птиц стрелял 10кой, со ствола-дисперсанта, подранков не было - красота... Рим подавал птицу.


Добавлено через 03:13 мин.

Ну и еще фото, в старом традиционном стиле, чтобы Север не намекал на плагиат
 Offline
 
Цитировать
Эти 8 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (20.08.2017), Гацкий (20.08.2017), H.H. (21.08.2017), Савелий (21.08.2017), Shoker (21.08.2017), Valeron (21.08.2017), Саныч (26.08.2017), Петрович (27.08.2017)
Наверх Распечатать сообщение #313
Опубликовано 20-08-2017 22:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Молодцы! Смотрю стали осваивать дробь № 10 ( с Вас стакан уважаемый:shuffle: )
С полем Саня!:up:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #314
Опубликовано 20-08-2017 22:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Север написал:
Молодцы! Смотрю стали осваивать дробь № 10 ( с Вас стакан уважаемый:shuffle: )
С полем Саня!:up:

Спасибо, Серега, 10кой пользуюсь уже второй год, кстати....
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #315
Опубликовано 20-08-2017 22:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4766
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Охотничий дневник: 2011 г.- ......г.

Ну да,ну да, второй год....Grin а стакана все нет...:cray:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 20-08-2017 22:57
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Отчет от Scouta " Охотничий биатлон... Наши сборища Scout 85 05-03-2012 11:22
¤ Охотничий биатлон 9.02.13 Наши друзья и гости MC-TIM 50 13-02-2013 18:10
¤ Выставка "Охотничий мир России-2014". Общие вопросы Петрович 4 06-08-2014 08:15
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.70 секунд 40,804,069 уникальных посетителей