Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Гончие собаки.
Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 13-01-2015 06:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Данный промах был последней каплей,
я вчера своё тоже, чуть об дерево не разбил:shuffle:у меня правда тоз 34, первые два сезона охоты, мало было промахов,а вот в этом чертовщина какая то, было такое, что за день по зайцу 5 раз стрелял и мазал! Стало каким то не прикладистым, раньше можно и закрытыми глазами стрелять, а сейчас мушка то вниз уйдет то в бок! Вот и думаю о полуавтомате, 5 патрон конечно перебор засовывать, а вот 3 думаю самое то!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 13-01-2015 07:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Igor написал:
[quote]hunter-031 написал:
Вот и думаю о полуавтомате, 5 патрон конечно перебор засовывать, а вот 3 думаю самое то!


Я вернулся к ТОЗ-87, пусть на предельной дистанции оно и уступает ИЖ-54, но наличие 5 патронов хреновому стрелку дает шансSmile

Изменил(а) hunter-031, 13-01-2015 07:45
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 13-01-2015 11:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4750
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031, с полем! а за промах особо не расстраивайся-у зверя тоже должен быть шанс! лисовин красавец(огромный)

Изменил(а) дмитрий, 13-01-2015 11:58
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 13-01-2015 13:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

дмитрий написал:
hunter-031, с полем! а за промах особо не расстраивайся-у зверя тоже должен быть шанс! лисовин красавец(огромный)


Лисовин действительно был полторы выжловки, старый кабель! Досадно, что за 5 минут до выстрела села батарейка на камере, видео его добычи
было очень эффектным. Возможно было бы лучшим из всего, что я снял за два года.....увы и ах! ОбидноSad
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 13-01-2015 19:50
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Возможно было бы лучшим из всего, что я снял за два года.....увы и ах!
Постоянно смотрю видео в интернете, и у всех получаются отрывками, а именно напуск,потом подъем и вот уже стоит с трофеем человек и не понятно, то ли шумовой, то ли из под гончих ! А у Вас, как сам на охоте побывал, особенно интересны те моменты когда головой крутите! В эти моменты себя вспоминаю, когда стою на лазу и гон начинает в мою сторону приближаться, тут только и думаешь откуда же зверь появится(сердце в эти моменты чуть не выпрыгнет из груди ), и как всегда зверь появляется там где ты меньше всего его ожидал, и тут ты быстро вскидываешь ружьё, прицельный выстрел, и зверь падает как подкошенный. Потом пара минут ожиданий, когда гончая дойдет до зверя и вонзит со злостью в него свои зубы. Всё это испытываешь во время просмотра Ваших фильмов!Так что за видео Вам СПАСИБО!А теперь если охоту закроют, только и остаётся, Ваши видео смотреть:shuffle:

Изменил(а) Igor, 13-01-2015 19:52
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 17-01-2015 18:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Igor написал:
hunter-031 написал:
Возможно было бы лучшим из всего, что я снял за два года.....увы и ах!
Постоянно смотрю видео в интернете, и у всех получаются отрывками, а именно напуск,потом подъем и вот уже стоит с трофеем человек и не понятно, то ли шумовой, то ли из под гончих ! :shuffle:


Изначально идея была показать сюжет охоты от начала и до завершения в реальном времени, смотреть видео уже с добытым зверем интересно наверное только своеSmile Понятно, что качество экшен камеры и навыки оператора далеки от совершенства, некоторые диванные охотники спрашивают
"Зачем вы крутите головой в процессе съемки, картинка мельтишит" Smile Личного оператора пока не имею, посему кому не нравится не смотретьSmile Можно задаться процессом качественной съемки и ходить с проф. камерой за спиной у бригадира, но на это я пойтить не могуSmile

Добавлено через 29:57 мин.

Еще одно видео для просмотра выбираем HD

YouTube Video


Еще одно видео!

YouTube Video

Изменил(а) Север, 19-01-2015 17:02
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 17-01-2015 19:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

:up:C Полем!Счастливый лаз я заметилSmile
Как там молодое поколение выжловок поживает, по зайцу принялись работать?

Изменил(а) Igor, 17-01-2015 19:08
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 17-01-2015 21:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Igor написал:
:up:C Полем!Счастливый лаз я заметилSmile
Как там молодое поколение выжловок поживает, по зайцу принялись работать?


Всем спасибо. Принялись конечно, но выдавить зайца из деревни мастерства у них пока
не хватит. В бой идут одни старики!
Вот работа Флейты по лисице.
YouTube Video

Вы все время про нее спрашиваете;)

Изменил(а) Север, 19-01-2015 17:03
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Igor (18.01.2015)
Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 18-01-2015 17:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Вы все время про нее спрашиваете
Спасибо большое!У меня просто выжловку Флейтой зовут и окрас такой же;)А я просто фанатею от гончих с таким окрасом:shuffle:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #115
Опубликовано 19-01-2015 08:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Igor написал:
hunter-031 написал:
Вы все время про нее спрашиваете
Спасибо большое!У меня просто выжловку Флейтой зовут и окрас такой же;)А я просто фанатею от гончих с таким окрасом:shuffle:

Охотиться на зайца со сворой собак не очень эффективно, поэтому Флейта по большей части охотится с отцом по индивидуальной программе , в мое отсутствие. Отличительная особенность данного помета, cобаки очень злые к зверю. Если дошли до зверя первыми, к битому зверю других собак не подпускают. Чтобы забрать у Флейты лисицу, нужно наступить на ей головуSad У Лады вообще при виде зайца контакты в голове перемыкают. В Новогоднии каникулы она приболела и сидела дома, когда принесли зайца она как волчица над ним встала и даже меня не пустила взять. Пришлось меняться на колбасу. Это собственно проблема, которая всплыла неожиданно и надо с ней разбираться. Такое поведение на охоте доставит массу проблемSad
Из плюсов это конечно голос собак, у Всех собак из данного помета, которые на виду, голос отличный. У Флейты самый мощный , не ниже 6 однозначно!

Изменил(а) hunter-031, 19-01-2015 08:16
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #116
Опубликовано 19-01-2015 14:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Это собственно проблема, которая всплыла неожиданно и надо с ней разбираться.


А вот разобраться с такой проблемой удается не всегда. Упустили Вы этот момент ИМХО!! Обмен на колбасу ни к чему не приведет.
Скорее, придется применять радикальные меры воздействия.:oom:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #117
Опубликовано 19-01-2015 14:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Север написал:
hunter-031 написал:
Это собственно проблема, которая всплыла неожиданно и надо с ней разбираться.


А вот разобраться с такой проблемой удается не всегда. Упустили Вы этот момент ИМХО!! Обмен на колбасу ни к чему не приведет.
Скорее, придется применять радикальные меры воздействия.:oom:


Тут согласен! Вина моя 100%. Не ожидал что такое может быть с ЭГ. Все поколения собак были белыми и пушистыми, эта волчица.
Радикально тоже не очень помогает, она еще больше озлобляется.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #118
Опубликовано 19-01-2015 16:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Все поколения собак были белыми и пушистыми, эта волчица.


У меня, такая же эстонка была! Приходилось брать за шкварник и показывать, кто есть кто на этом свете!Angry
Доказать свое превосходство и отстоять главенствующие права в итоге удалось.
И в дальнейшем я ее периодически провоцировал при кормлении.Серьезный был характерец у выжловки.

hunter-031, я не любитель давать советы когда их не спрашивают:shuffle: но в Вашем посте, прочитал фразу что при радикальном воздействии ,собака еще больше озлобляется (почувствовалась некоторая растерянность).
Подобное сопротивление придется сломить и лучше, если с первого раза! Лучше!!!! Потому как, если этого не добиться сразу, собака быстро усвоит что победила Вас и в дальнейшем, будет стремиться к повторению ... Ну, Вы понимаете...Smile

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 19-01-2015 17:07
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #119
Опубликовано 20-01-2015 09:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Север написал:
hunter-031 написал:
Все поколения собак были белыми и пушистыми, эта волчица.


У меня, такая же эстонка была! Приходилось брать за шкварник и показывать, кто есть кто на этом свете!Angry
Доказать свое превосходство и отстоять главенствующие права в итоге удалось.
И в дальнейшем я ее периодически провоцировал при кормлении.Серьезный был характерец у выжловки.

hunter-031, я не любитель давать советы когда их не спрашивают:shuffle: но в Вашем посте, прочитал фразу что при радикальном воздействии ,собака еще больше озлобляется (почувствовалась некоторая растерянность).
Подобное сопротивление придется сломить и лучше, если с первого раза! Лучше!!!! Потому как, если этого не добиться сразу, собака быстро усвоит что победила Вас и в дальнейшем, будет стремиться к повторению ... Ну, Вы понимаете...Smile



Для себя отметил два фактора, которые выводят выжловку из равновесия, это:
1. Заяц т.к. она считает его своей добычей. Совершенно пофиг, что дошла она до него не первой. Аналогично ведет себя и Флейта. Между собой устраивают бойню!(
2. Посещение ветеринарной клиники при подходе к которой собу начинает трепать как осиновый лист, а заметив в руках шприц, собака переходит к агрессивным действиям. Причем на пороге в кабинет к врачу она уже начина меня предупреждать, злобно гавкая.
Периодически нас выправаживают проветриться(

Так вот не один из указанных выше факторов не вылечится ТОЛЬКО радикальным воздействием т.к. лупить собаку если она не подпускает к зверю это не выход, можно вообще отбить последующее желание работать по зайцу! Наказывать за то, что она боится уколов………!?
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #120
Опубликовано 20-01-2015 09:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4770
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Посещение ветеринарной клиники при подходе к которой собу начинает трепать как осиновый лист

блин, у моей такая же фигня, её трепать начинает ещё в машине, как она понимает, что везу в больничку:oom:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #121
Опубликовано 20-01-2015 09:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031, Вы видимо не совсем правильно меня поняли!Я чуть позже постараюсь обьяснить .

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #122
Опубликовано 20-01-2015 17:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

hunter-031 написал:
Заяц т.к. она считает его своей добычей. Совершенно пофиг, что дошла она до него не первой. Аналогично ведет себя и Флейта. Между собой устраивают бойню!
жадность до зверя, а она как раз таки связана с вязкостью, так что бить тут не надо, и поднимать руку надо только в редких случаях!Собака что человек только не скажет!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #123
Опубликовано 20-01-2015 19:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Если идти по порядку

Иерархиxеские отношения среди собак (а особенно среди сук (выжловок) как ни странно это прозвучит) это довольно сложная тема(в свое время, мне даже довелось, прослушать ряд лекций на эту тему, читаемых, весьма уважаемыми и компетентными людьми).
Хотя, основной принцип простой, Иерарх сильнейший главнейший.
Для примера.
В волчьей стае, вряд ли возможна регулярная свара за первоочередное обладание добычей.Потому как иерархия там жесткая и главенствующая особь не допустит регулярных, беспредельных, претензий на добычу.Более слабый но наглый претендент, сразу же, жестко а иногда и жестоко, ставится на место!
Собаки,тоже, стайные животные.И принципы в собачьей стае, те же.
Но, есть проблема.
В собачью стаю, вклинивается человек.
Иногда он вписывается в стаю а иногда нет.
Поскольку человек, все же, должен стать лидером то и вести себя ,он должен, сообразуясь с понятиями стайного лидера.А вот люди ,зачастую, вообще об этом не задумываются к сожалению.
Не берусь утверждать со 100% уверенностью но в конкретном случае, складывается впечатление что выжловки не до конца выяснили отношения между собой(возможно, не знаю,? живут в разных местах) и (или) им просто "мешают" это сделать.
Отсюда, логично предположить что, пока места в иерархической лестнице, между ними, окончательно не распределяться, драки за добычу будут продолжаться. Тут есть над чем подумать, согласитесь.Smile

Что касается проблемы не отдает зайца.Это тоже может выглядеть по разному.Просто стоит над ним,скалится, не отдает или пытается добычу утащить?
Если просто стоит скалится (или даже может пытаться укусить)то это говорит о том что, как хозяин, в ее глазах, Вы, мягко говоря "слабоваты"..
Если пытается утаскивать, сложнее..Нужно искать метод как останавливать. Это, уже совсем непросто!
Как видите я ни разу не предложил, взять в руки дрын и просто отдубасить собаку.Но и без наказаний(за дело) не обойтись!Разговоры о том что от собаки всего можно добиться лаской и уговорами -это бред (оставим этот метод блондинкам)

Что касается страха перед ветеринарками.Согласитесь, стах, на пустом месте не возникает.Есть какая то причина.
Кстати о страхе перед шприцом.
Сразу скажу, я колю в случае необходимости сам (правда только внутримышечно)
Учитывая то что некоторые препараты которые колют собакам, например витамины группы В, весьма болючие, колю медленно, тонкой и острой иглой.Как результат, мои собаки не боялись и не боятся уколов!!!
В клиниках же, скорей всего, колют по быстрому, учитывая что собака еще и изворачивается и сопротивляется.
Вот Вам и страх шприца.. (ну как вариант)Вообще вариантов много ..Но еще раз повторюсь просто так собак "колотить" не будет!!

Длинный опять, получился постяра
Боюсь ,опять, обвинят в пиздобольстве!
Сорри ,кому не угодил!:shuffle:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 20-01-2015 20:01
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #124
Опубликовано 20-01-2015 20:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Север написал:
Что касается страха перед ветеринарками.Согласитесь, стах, на пустом месте не возникает.Есть какая то причина.
Кстати о страхе перед шприцом.
Сразу скажу, я колю в случае необходимости сам (правда только внутримышечно)
Учитывая то что некоторые препараты которые колют собакам, например витамины группы В, весьма болючие, колю медленно, тонкой и острой иглой.Как результат, мои собаки не боялись и не боятся уколов!!!
В клиниках же, скорей всего, колют по быстрому, учитывая что собака еще и изворачивается и сопротивляется.
Вот Вам и страх шприца.. (ну как вариант)Вообще вариантов много ..Но еще раз повторюсь просто так собак "колотить" не будет!!
Больше и добавить не чего!Кстати все уколы делаю тоже сам, и внутримышечно и подкожно.У моих боязни ноль!Особенно у Крохи, у неё эти процедуры раз в месяц, дня три подряд, бывают регулярно!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #125
Опубликовано 21-01-2015 13:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3895
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

До обеда отец сегодня работать не дал ! Мама с Флейтой гремучая смесь и лисица похоже была пришлая, увела собак за 10 км. Уж сколько раз думал, может отцу Астру оставить вместо трекера, но каждый новый форс-мажор возвращает меня с небес на землю !
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #126
Опубликовано 21-01-2015 18:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4427
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Гончие собаки.

Удалось Бригадиру заполевать лисицуSmile
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.56 секунд 40,939,731 уникальных посетителей