Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Ветеринария
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Осторожно, КЛЕЩИ!!!
Наверх Распечатать сообщение #106
Опубликовано 02-04-2013 17:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Север написал:
Как спрей с каплями можно перепутать!:shok:

А нафига тогда спреем за 3 дня до выхода в поле пшикать?:dntknw:Что бы блохи успели подохнуть что ли?:om:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #107
Опубликовано 02-04-2013 17:30
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Гатский написал:
Что бы блохи успели подохнуть что ли?

пральна! нечего своих блох в поля носить!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #108
Опубликовано 02-04-2013 18:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4051
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Гатский написал:
А нафига тогда спреем за 3 дня до выхода в поле пшикать?Grinntknw:Что бы блохи успели подохнуть что ли?:om:imgimgimg


Smile Когда соба обработана каплями тоже считаю, что этого достаточно.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #109
Опубликовано 03-04-2013 20:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

brockhurst написал:
держу флакон со спреем барс форте в руках.

тоже до флакона дорвался, почитал, правда не написано и в инструкции по ссылке не написано, а бумажную выкинул. я не помню где я это вычитал, но не я один. супруга тоже это откуда-то помнит. Хрен знает, короче.
Пока листал, нашёл пару фиговин.
1. действующее вещество у спрея и капель одинаковое - фипронил, значит ли это что и обрабатывать надо одинаково в смысле нужно время чтоб в сальных железах накопился?
2. Капли на холку, чтоб собака не слизала? собаке это отрава? Тогда почему спрей с такой же отравой наносится на всю шкуру, слизать может в лёгкую? При этом на пузырьке написано, что при обработке подстилки, собаку не допускать до неё в течение 3 часов, Коль, обратил внимание? как это? если с шерсти слижет - ни чего, а если с подстилки - кирдык?

Добавлено через 02:44 мин.

курцик написал:
Когда соба обработана каплями тоже считаю, что этого достаточно.

у меня практика показывает, что не достаточно. может попробовать отменить на фиг капли и пользовать только спрей:oom:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #110
Опубликовано 03-04-2013 21:16
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4051
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Петрович написал:
1. действующее вещество у спрея и капель одинаковое - фипронил, значит ли это что и обрабатывать надо одинаково в смысле нужно время чтоб в сальных железах накопился?
2. Капли на холку, чтоб собака не слизала? собаке это отрава? Тогда почему спрей с такой же отравой наносится на всю шкуру, слизать может в лёгкую? При этом на пузырьке написано, что при обработке подстилки, собаку не допускать до неё в течение 3 часов, Коль, обратил внимание? как это? если с шерсти слижет - ни чего, а если с подстилки - кирдык?


1. Капли наносятся под шерсть на кожу, а спрей на шерсть.
Ну попадёт какое-то количество на кожу...через несколько дней смоется с шерсти дождём или соба намокнет в водоёме. Капли действуют гораздо дольше. Проверено на прошлой вальдшнепиной тяге. Весной было столько клеща, что пройдя небольшую посадку к месту тяги с собы периодически стряхивали до 20 штук. А сколько она в процессе отряхивала? С себя снимали не меньше. И так туда и обратно - впившихся ни одного.
2.Капли (не знаю насчёт спрея) - действительно отрава. Даже передоз по весу вызывает у собаки недомогание и рвоту (без слизывания). Сейчас держу в руках коробочку от капель ,, Барс,, и спрей ,,Барс,,.На спрее написано - от клеща 2 недели, от блох месяц. На каплях написано - от клеща 4 НЕДЕЛИ, от блох 2 МЕСЯЦА, в каплях концентрат сильнее.

Добавлено через 04:39 мин.

Петрович написал:
у меня практика показывает, что не достаточно. может попробовать отменить на фиг капли и пользовать только спрей


Может по весу неверно рассчитали...или нанесли больше на шерсть, а не под шерсть? У капель срок действия вдвое дольше спрея, не отменяйте капли. А на спрее написано что и лапы и брюхо и в ушах брызгать надо. Моя точно расчихается после такого.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #111
Опубликовано 03-04-2013 22:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

курцик написал:
Проверено на прошлой вальдшнепиной тяге.
тоже проверено в аналогичных условиях и побольше 20 бывало, причём собачка у меня поменьше Вашей, т.е чуть ли не вся покрыта этими врагами была, случалось, что не кусали, а случалось, что до пяти штук впиться успевали. в основном такое случалось с хвалёным фронтлайном при сроке обработки в районе двух недель.
курцик написал:
Может по весу неверно рассчитали...или нанесли больше на шерсть, а не под шерсть?

вряд ли. соба весит 9-9.5кг, капаю одну пипетку. Скорее срок обработки...

я тут погуглил маленько и вот чего нашел http://cleverdog....drops.html
хоть и речь о Барсе, а инструкция от фронтлайна, но действующее вещество одно. Так вот мне стало ещё непонятнее Вы пишите
курцик написал:
Капли (не знаю насчёт спрея) - действительно отрава. Даже передоз по весу вызывает у собаки недомогание и рвоту (без слизывания).
а там вот что есть

Если мой питомец после обработки начнет вылизывать себя, опасно ли это?

Наносите ФРОНТЛАЙН® Спот Он в тех местах, где животное не сможет его слизнуть.
В случае попадания препарата внутрь, может возникнуть кратковременная гиперсаливация (увеличенное слюноотделение). Он безопасен при проглатывании и не вызывает интоксикации, так как воздействует избирательно на нервную систему беспозвоночных.
я не ставлю Ваши слова под сомнение, но как такие неувязки увязать:shok:
и вот ещё
курцик написал:
Капли наносятся под шерсть на кожу, а спрей на шерсть.
там для длинношерстных рекомендовано шерсть раздвигать и спрей наносить на кожу, а потом ещё и втирать. я свою гладенькую тоже стараюсь до кожи промочить и дохнут даже после заплыва в пруд за уткой, не смывается.
курцик написал:
не отменяйте капли.
да, конечно, уже одумался

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #112
Опубликовано 04-04-2013 06:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4051
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Петрович написал:
хоть и речь о Барсе, а инструкция от фронтлайна, но действующее вещество одно. Так вот мне стало ещё непонятнее


Не надо путать солёное с красным. Речь шла о сравнении спрея ,,Барс,, с каплями ,,Барс,,. На них я остановилась, до этого попробовав разные препараты - и фронтлайн и адвантикс(капли, выше писАла) и Больфо(кстати у них шампуни классные) и ещё что то наше было. Может действующее вещество у них одно, но концентрация может быть разная и срок действия от этого меняется.

Добавлено через 04:53 мин.

:
там для длинношерстных рекомендовано шерсть раздвигать и спрей наносить на кожу, а потом ещё и втирать


Как ни раздвигай шерсть, а спрей всё равно распылиться по бОльшей площади, чем капли с пипеткой, тем более по длиннику, большая часть вещества останется на шерсти. А если он ещё и не такой термоядерной концентрации, как капли (Барс) - отсюда и снижение срока действия.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.

Изменил(а) курцик, 04-04-2013 07:13
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #113
Опубликовано 04-04-2013 07:23
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Коллеги, если во всех до этого упоминавшихся "крЭмах" основное вещество фипронил, то в ФОЛАЙНЕ -фипронил и аверсектин С1.(это так для тех кто ходил по ссылке) Свой опыт применения барс форте спрея я уже описывал ранее.
Пользуюсь так: Обрызгиваю собу как положено там и еще каждый раз непосредственно перед выходом и себя заодно(на одежду).
И ничего нюх не отбивает, по крайней мере сбитых уток и вальдшнепов находит на раз.

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #114
Опубликовано 04-04-2013 07:25
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

:
там для длинношерстных рекомендовано шерсть раздвигать и спрей наносить на кожу, а потом ещё и втирать


Как ни раздвигай шерсть, а спрей всё равно распылиться по бОльшей площади, чем капли с пипеткой, тем более по длиннику, большая часть вещества останется на шерсти. А если он ещё и не такой термоядерной концентрации, как капли (Барс) - отсюда и снижение срока действия.[/quote]
Вот именно поэтому спрей и эффективней, просто брызгать надо почаще.

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #115
Опубликовано 04-04-2013 08:19
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Scout написал:
именно поэтому спрей и эффективней, просто брызгать надо почаще

и еще дополню, спрей быстрее начинает работать, начнианая со стадии нанесения на шерсть, уже отпугивая клещей, именно поэтому в особенно опасные периоды, когда по несколько дней подряд находимся с Эдом в полях, стараюсь опрыскивать спрэем брюхо и лапы (при этом каплями - согласно графику), после возвращения с вечерней охоты, чтобы к утру нос заработал
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #116
Опубликовано 04-04-2013 10:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

курцик написал:
Не надо путать солёное с красным

чем дальше в лес, тем толще партизаны. нафиг я хоть в эти дебри полез. короче больше голову себе и другим не забиваю, юзаю то же по старой схеме. эффективно, вот и добре.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #117
Опубликовано 04-04-2013 10:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4051
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Scout написал:
Вот именно поэтому спрей и эффективней, просто брызгать надо почаще.


Может и так, но спрей меня сразу ,,отпугнул,, своим резким запахом и тем, что смывается водой, вот больше и не пользуюсь. А так - кому что подходит.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #118
Опубликовано 04-04-2013 10:32
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Продолжу про второе вещество МАЗИ:

Аверсектин С
Природная смесь четырех авермектинов В1а, А1а, А2а, В2а, продуцируемая микроорганизмами Streptomyces avermectilis. Основные данные

Синонимы Аверсектин С, Аверсект-2, Фармацин, Унитар
По-английски Aversectin C
Химический класс Биологические пестициды авермектины
Препаративная форма 2%, 10% Концентрат эмульсии
Группа Инсектициды и акарициды, Нематициды
Механизм действия Кишечный, контактный
.Физические и химические свойства
Содержание в %:

авермектины A1a 8-12, А2а 17-23, В1а 40-45, В2а 17-23 (в сумме ~ 90%), A1b, A2b, B1b, В2b (в сумме ~ 10%), подробнее:

А1а: R=CH3, R'=CH3, C47H70O14, молярная масса 859,1

A1b: R=H, R'=CH3, C46H68O14, молярная масса 845,1

В1а: R=CH3, R'=H, C48H72O14, молярная масса 873,1

B1b: R=H, R'=H, C47H77O14, молярная масса 859,1

A2a: R=CH3, R'=CH3, C47H72O15, молярная масса 877,1

A2b: R=H, R'=CH3, C46H70O15, молярная масса 863,1

B2a: R=CH3, R'=H, С49Н42О15, молярная масса 891,1

B2b: R=H, R'=H, С48Н72О15, молярная масса 877,1



Аверсектин С - порошок со специфическим запахом.[1]

В чистом виде вещество представляет собой однородный аморфный порошок белого с кремовым оттенком цвета. Аверсектин С хорошо растворяется в спиртах, хлорированных углеводородах, ацетоне, практически не растворяется в воде и петролейном эфире.[5]
.Действие аверсектина C на вредные организмы
Действие аверсектина кишечное и контактное: проникая в организм вредителя через наружные покровы при опрыскивании или после поедания обработанных листьев, вещество действует на нервную систему насекомого, вызывая его паралич и затем гибель. Уже через 8-10 часов после обработки вредители перестают питаться, а через 3-6 дней погибают. Последействие препарата на основе аверсектина С до 20 дней.[1][4]

Резистентность. Привыкания к препарату фитоверм на основе аверсектина С у вредителей не возникает, поэтому его можно использовать в течение нескольких лет подряд.[1]
.Пестициды содержащие

Аверсектин С

Фитоверм, КЭ

Фитоверм, КЭ

Фитоверм, П

Фитоверм, П

Фитоверм-М, КЭ
Применение аверсектина С
Фитотоксичность. Препарат фитоверм на основе аверсектина С не фитотоксичен.[4]

В сельском хозяйстве. Препараты на основе аверсектина С зарегистрированы против вредителей различных овощных, декоративных и плодовых культур.[3]

В личном приусадебном хозяйстве. На основе аверсектина С зарегистрированы препараты для борьбы с вредителями различных овощных, плодовых и декоративных культур, включая вредителей комнатных растений.[3] С полным перечнем культур и вредителей можно ознакомиться в регламентах применения пестицидов, содержащих аверсектин С.

Баковые смеси. Фитоверм на основе аверсектина С может применяться в комбинации с химическими инсектицидами и, в частности, с пиретроидами. При этом рекомендуемая доза и того, и другого снижается более чем на 50%, биологическая эффективность увеличивается, а время ожидания эффекта сокращается.[4]
.Токсикологические данные

ДСД (мг/кг массы тела человека) 0,00016
ОДК в почве (мг/кг) 0,1
ОДУ в воде водоемов (мг/дм3) 0,2
ПДК в воздухе рабочей зоны (мг/м3) 0,05
ОБУВ в атмосферном воздухе (мг/м3) 0,002
МДУ в продукции (мг/кг):
в жире 0,024
в картофеле 0,005
в молоке 0,001
в мясе 0,004
в огурцах 0,005
в плодовых (семечковые) 0,005
в смородине 0,005
в субпродуктах 0,01
в томатах 0,005
Токсикологические свойства и характеристики
Общее описание. Аверсектин С обладает широким спектром инсектоакаронематоцидного действия и высокоэффективен как в отношении листогрызущих и листососущих вредителей растений, так и в отношении многих экто- и эндопаразитов сельскохозяйственных животных.[5]

Токсичность препарата на основе аверсектина С в значительной степени зависит от температуры воздуха. При ее уменьшении с 24 до 17°С токсичность препарата для обыкновенного паутинного клеща снижалась в 7,6 раз, а при повышении до 32°С возрастала в 4,8 раз. В листьях растений аверсектин С не обнаруживается уже через 2-3 дня после обработки, а в плодах овощей на вторые сутки. При внесении в почву вещество не поступает в корни растений.[6]

В объектах окружающей среды аверсектин С разлагается быстро: период его полураспада в воде составляет 3 сут, а в почве в условиях тепличных хозяйств – 25-30 часов.[5]

Токсическое действие. Малотоксичен для теплокровных и человека.[1]

Классы опасности. Препараты на основе аверсектина С относятся к третьему классу опасности для человека и второму и третьему классам опасности для пчел.[3]



Таблица Токсикологические данные составлена в соответствии с ГН 1.2.2701 -10.[2]
.История
С 1992 года специалисты НПО «Фармбиомед» (Москва, Россия) осуществляют разработку инсекто-акаро-нематицидов нового поколения на основе природного авермектинового комплекса, продуцируемого высокоактивным штаммом Streptomyces avermectilis ВНИИСХМ-54. первый из серии препаратов носит название «Фитоверм» на основе аверсектина С.[4][7]
.

Добавлено через 03:27 мин.

И еще один препарат на основе Аверсектина, а то мы пока используем только МАЗИ на основе фипронила!!!

[url]«ИН-АП комплекс»[/url] - препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для лечения и профилактики заражения кошек блохами, иксодовыми клещами (эктопаразитами) и круглыми, ленточными гельминтами (эндопаразитами). Помимо широкого спектра действия препарат обладает самым длительным сроком защиты – до 50 дней. Показания к применению Препарат применяют кошкам для лечения и профилактики заражения блохами, иксодовыми клещами, круглыми (в т.ч. микрофиляриями) и ленточными гельминтами. Состав продукта 1 мл препарата содержит: •Аверсектин С1 - 4 мг; •Фипронил - 50 мг; •Празиквантел -100 мг. Фармакологические свойства «ИН-АП комплекс» обладает высокоэффективной инсектоакарицидной и антигельминтной активностью в отношении промежуточных и половозрелых фаз развития блох, иксодовых клещей, a также круглых (включая личиночные формы дирофилярий) и ленточных гельминтов, паразитирующих у кошек. Аверсектин С1 - новый природный авермектиновый комплекс, является продуктом жизнедеятельности почвенного лучистого грибка. Эффективен против блох, иксодовых клещей, вшей, власоедов и круглых гельминтов (в т.ч. микрофилярий). Аверсектин С1 постепенно распределяется по кожно-волосяному покрову животного, оказывая контактное инсектоакарицидное действие, а по прошествии 24-48 часов - длительное системное нематодоцидное и инсектоакарицидное действия. Механизм действия аверсектина С1 заключается в блокировании проведения нервных импульсов, обусловливая паралич мускулатуры и дальнейшую гибель блох, иксодовых клещей и круглых гельминтов, в т.ч. микрофилярий. По сравнению с ивермектином (содержится в аналогичных препаратах) более безопасен для животных. Фипронил, накапливаясь в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного, оказывает длительное контактное инсектоакарицидное действие. Фипронил вызывает нарушение передачи нервных импульсов, что приводит к параличу мышечной системы и гибели всех видов и стадий развития эктопаразитов. Празиквантел оказывает действие на ленточных гельминтов, основанное на повышении проницаемости клеточных мембран паразитов для ионов кальция, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов и параличу.

Добавлено через 01:07 мин.

Правда написано, что он для кошек, но чем кошкина шерсть и кровь отличается от собачей?

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #119
Опубликовано 04-04-2013 10:57
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4051
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Scout написал:
Правда написано, что он для кошек, но чем кошкина шерсть и кровь отличается от собачей?


А вот чем-то отличается, так как кошки не болеют пироплазмозом!

Добавлено через 02:26 мин.

Адвантикс тоже не только от кровососов и от гельминтов тоже, но от наших клещиков как то не впечатлил.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #120
Опубликовано 04-04-2013 10:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

курцик,
А вот тут Вы ошибаетесь!!!Болеют и еще как!!
Вот только возбудители разные.Скорее всего дело не к шерсти а в крови.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #121
Опубликовано 04-04-2013 11:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 130
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 17.03.13
Со дня регистрации: 4051
Откуда: Белгородская обл, Новый Оскол
Моё оружие:
Пол: Женский

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Гатский написал:
Вот только возбудители разные.Скорее всего дело не к шерсти а в крови.


Про кошачий пироплазмоз впервые слышу! Но вот тот который переносят клещи - им кошки не болеют. Пироплазмоз - это не вирус и приобрести иммунитет против него не возможно. Это микроскопические организмы, питающиеся кровяными тельцами собаки. В результате собака гибнет от малокровия (потери крови) и от токсинов (выделяющихся в процессе жизнедеятельности паразита) у собаки отказывают жизненно важные органы - печень, почки. Во время лечения и после болезни надо давать много питья (для промывания от токсинов) и говядину для кроветворения. Это по собакам.
А уж какой там возбудитель болезни у кошек не знаю.

Пёс для тебя страница из жизни, ты для него - вся жизнь.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #122
Опубликовано 04-04-2013 12:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

курцик,
Спасибо конечно что объяснили...только это я и сам знаю.И Барбоса своего в позапрошлом году вытаскивал.А про кошачий не я говорю,а врачи!!!
Пироплазмоз кошек

Санин А.В., д.б.н, проф., Васильев И.К., к.б.н., ветврач
ГУ НИИЭМ им.Н.Ф.Гамалеи РАМН, Москва

В отечественной ветеринарной литературе распространено мнение, согласно которому кошки не болеют бабезиозом (пироплазмозом) и не чувствительны к заражению бабезиями. Поскольку многие факты и исследования противоречат этому устоявшемуся убеждению, данная статья – попытка внести некоторую ясность в проблему.Заболевание у собак чаще всего вызывают Babesia canis (известны 3 субтипа: B. c. canis, B. c. vogeli и B. c. rossi) и B.gibsoni. Возбудитель пироплазмоза кошачьих – довольно мелкий паразит Babesia felis.

Впервые B. felis удалось выделить у диких представителей семейства кошачьих в Судане. Затем обнаружилось, что именно этот вид бабезий вызывает клинически выраженное заболевание у домашних кошек. Хотя сообщения о случаях заболевания бабезиозом домашних кошек приходят из разных стран (Франции, Германии, Таиланде, Зимбабве, Израиля и других), наибольшее распространение эта болезнь получила в Южной Африке. Есть документированные случаи и в России. Так, согласно сообщению главного ветврача г. Коломны Т.А. Ключниковой, в 2005 году впервые пироплазмы обнаружили в крови сразу двух кошек, чего прежде никогда не наблюдалось. Также в 2005 г выявлены случаи заболевания пироплазмозом кошек в уральском регионе (В.Поспелова).

Так что к сожалению.....:dntknw:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 04-04-2013 12:11
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
курцик (04.04.2013)
Наверх Распечатать сообщение #123
Опубликовано 04-04-2013 21:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4643
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Открыли сезон: сегодня после прогулки вечером снял клеща
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #124
Опубликовано 04-04-2013 21:24
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

Лис написал:
сегодня после прогулки вечером снял


ну... с полем!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #125
Опубликовано 18-05-2013 06:18
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

по ссылке очень толковый пост о клещуках: http://sobaka-ru....76100.html

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
гендос (18.05.2013)
Наверх Распечатать сообщение #126
Опубликовано 02-03-2014 09:52
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1149
Вас поблагодарили: 198
раз(а) в 76 сообщениях

Зарегистрирован: 26.11.11
Со дня регистрации: 4528
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Осторожно, КЛЕЩИ!!!

снял с собачки клеща
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.30 секунд 40,812,360 уникальных посетителей