Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Оружейная комната
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
У кого что стоит в сейфе
Наверх Распечатать сообщение #85
Опубликовано 26-12-2011 21:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Бабай написал:
пальнуть из него пару раз!
Бабай написал:
где это можно сделать не привлекая к себе лишнего внимания???

Блин, с тех пор как ты задал этот вопрос, ищу, но найти не могуAngry Был ответ на подобный вопрос:up: Коля, помоги:cray: это ты овечал, типа, форумчане законопослушные и такого совета не дадут

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #86
Опубликовано 27-12-2011 12:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Если при этом будет нарушаться закон - Я САМ ПРОТИВ!!!
я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН!
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #87
Опубликовано 27-12-2011 20:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 222
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 08.07.11
Со дня регистрации: 4669
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-63 (16к); МЦ 21-12 (12к); Лось-7-1 LEGION 7,62х51 (win308).
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Barnes X написал:
Если стволы в колодке не болтаются и изнутри не прогорели (состояние хорошее), то бьёт что надо!!! у меня ТОЗ-63 64г красивое, берегу. И сыну не стыдно передать. Оч-чень кучно бьёт мелкой дробью (брал для охоты с легавой), никакие прокладки не помогают! плоховат баланс (для легашачьего), зато стволы толстые!, -вернулся к 34-ке. Её-бы с цилиндром- сказка. Поздравляю с приобретением!!!, думаю не пожалеешь-класика. Бери путёвку в Орлов. х-во и айда за зайцами


Моё первое ружьё тоже ТОЗ- 63 1972г. 16к, берегу для сына, ружьё передаётся из поколения в поколение, мне оно досталось от тестя, а ему от его деда. Бой изумительный. Если шата нет и стволы без сильных раковин, то как первое ружьё рулит, лёгкое, прикладистое и с хорошим боем. Удачи!!!

В душе каждого охотника живёт хищник
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #88
Опубликовано 27-12-2011 21:25
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

А мое Иж-54, 1956г, одностволка! Выкидывайте все старьё и покупайте современные отечественные ружья! Новое ВСЕГДА лучше чем СТАРОЕ!!! Даешь ПРОГРЕСС!!! Долой м\лом!!!

Добавлено через 01:01 мин.

Тем более для сына!!! Старьё если жалко выкидывать - повесь на стену!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #89
Опубликовано 27-12-2011 21:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Scout написал:
А мое Иж-54, 1956г, одностволка! Выкидывайте все старьё и покупайте современные отечественные ружья! Новое ВСЕГДА лучше чем СТАРОЕ!!! Даешь ПРОГРЕСС!!! Долой м\лом!!!

Добавлено через 01:01 мин.

Тем более для сына!!! Старьё если жалко выкидывать - повесь на стену!


Я здесь позволю себе не согласиться. Думаю что классика имеет место быть! к тому же это здОрово если старое оружие в хорошем состоянии! Ведь кто то держа его в руках радовался первой добыче, огорчался промахам, чистил его, смазывал. Ну а если вовремя не обслуживать ружьё, уверен что и новое можно будет через 2-3 года в металолом отправить!

Smile сам я не являюсь сторонником только классики, в мечтах у меня: Stoeger 2000, охотничий вариант с пластиковой ложей и камуфляжной окраской.
но сначала надо целиться научиться )))
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #90
Опубликовано 27-12-2011 21:59
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 222
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 08.07.11
Со дня регистрации: 4669
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-63 (16к); МЦ 21-12 (12к); Лось-7-1 LEGION 7,62х51 (win308).
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Scout написал:
А мое Иж-54, 1956г, одностволка! Выкидывайте все старьё и покупайте современные отечественные ружья! Новое ВСЕГДА лучше чем СТАРОЕ!!! Даешь ПРОГРЕСС!!! Долой м\лом!!!

Добавлено через 01:01 мин.

Тем более для сына!!! Старьё если жалко выкидывать - повесь на стену!


НЕ СОГЛАСЕН!!! Есть старьё, которое справляется со своими задачами гораздо лучше нового, при этом более надёжное, безотказное и долговечное, о чём свидетельствуют не только мой экземпляр ТОЗ-63, но и экземпляры, сохранившиеся у других. Я считаю так, что для начала для выработки меткости, выносливости и как можно меньше совершать необдуманных выстрелов, то курковка двустволка самое то. Кроме этого – это ружьё очень доступно по цене для начинающих охотников. Мало того у неё более прочные стволы и она легче весит. Даже сейчас охотясь с МЦ 21-12, я жалею, что, в качестве первого ружья, мой брат выпросил у меня ИЖ-43 2007 г. И теперь я хочу найти достойный, неубитый экземпляр ИЖ-58 совковских времён. Так как имел опыт сравнить бой как новых ИЖ-43Е, так и совковских (80 годов) ИЖ-58. ИЖ-58 крепче (толще стволы – соответственно при выстреле менее вибрируют и дают более равномерную осыпь), мало того ИЖ-58 позволяет стрелять максимальными навесками пороха (рассчитаны на большее давление, чем современные собратья) и соответственно дают более резкий выстрел. Сейчас с целью экономии металла даже технология изготовления стволов стала другой (ковка с продольным вытягивание). Стволы стали делать тоньше, надеясь на усовершенствованные легированные сплавы стали и уплотнения зерна металла при ковке. А раньше точили или отковывали из куска стали. Любой конструктор оружейник скажет, что чем ствол толще тем лучше, даже если и сталь на тонком стволе прочней., она просто имеет повышенное свойство более эластично сопротивляться прилагаемым напряжениям (а при этом и возникают вибрации ствола). Я не хочу спорить, но факт остаётся фактом, как технология так и соответственно ружья до 90 годов были лучше.

В душе каждого охотника живёт хищник
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #91
Опубликовано 27-12-2011 22:15
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4763
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Вот и купи его и тренируйся сразу с тем с чем охотится будешь! А молодежь конечно все равно без выбора остается! Сам прошел этот путь и думаю, что чем быстрее будешь охотится со СВОИМ оружием, а не с батькиным, и не с промежуточным вариантом 1972г! Тем лучше, да РОМА!????!
Бл.., ради такого случая у своего батяни спрошу теперь.... по чесняку! (Но сам сразу с одностволки !(1956г 16к перешел на ТОЗ 87-01) И до сих пор не жалею!!! Пожалейте ДЕТЕЙ - не губите тягу к оружию, заставляя взводить курки!!! Купите лук!

Добавлено через 03:18 мин.

ПРЕДАТОР! За технологиями -т будущее!!! И как бы Вам не хотелось за двадцать лет, технологии неизбежно и неумолимо уходят вперед! Это аксиома и все новое - ЭТО ПОБЕДА! Над технологиями прошлого! Выкинь вместе с Севером свои ЗИМСОНЫ - это утопия!!!

Добавлено через 04:10 мин.

ЧЕМ СТВОЛ ТОЛЩЕ - ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ! Это и есть утопия, зачем толстый ствол??? Если современные материалы позволяют сделать ЛЕГКИЕ(тонкие) стволы! Которые выдерживают нагрузки до 1050Н? и более???

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #92
Опубликовано 27-12-2011 22:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4548
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

По поводу технологий - думаю нас не скоро это коснётся )))
Все нынешние производители, чего бы то небыло, приверженцы "экономики говна"
А вот и цитаты из неё:
В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете на х*й, и вам обидно.

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена; не слишком дорого, но и не слишком дешево; не дает покупателю признаться, что он купил говно.

думаю в интернете найдете полную версию )))

Изменил(а) Бабай, 27-12-2011 22:34
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #93
Опубликовано 27-12-2011 22:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 222
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 08.07.11
Со дня регистрации: 4669
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-63 (16к); МЦ 21-12 (12к); Лось-7-1 LEGION 7,62х51 (win308).
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

[quote]Бабай написал:
По поводу технологий - думаю нас не скоро это коснётся )))
Все нынешние производители, чего бы то небыло, приверженцы "экономики говна"
А вот и цитаты из неё:
В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете на х*й, и вам обидно.

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена; не слишком дорого, но и не слишком дешево; не дает покупателю признаться, что он купил говно.

:clapping::up::cray:

В душе каждого охотника живёт хищник
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #94
Опубликовано 27-12-2011 22:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Scout написал:

ПРЕДАТОР! За технологиями -т будущее!!! И как бы Вам не хотелось за двадцать лет, технологии неизбежно и неумолимо уходят вперед! Это аксиома и все новое - ЭТО ПОБЕДА! Над технологиями прошлого! Выкинь вместе с Севером свои ЗИМСОНЫ - это утопия!!!

Добавлено через 04:10 мин.

ЧЕМ СТВОЛ ТОЛЩЕ - ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ! Это и есть утопия, зачем толстый ствол??? Если современные материалы позволяют сделать ЛЕГКИЕ(тонкие) стволы! Которые выдерживают нагрузки до 1050Н? и более???

Утопия это то что новое ВСЕГДА лучше старого.Пример-нахрена тогда до сих пор пытаются разгадать тайну изготовления булатных сталей?И насчет Зимсона ты погорячился.Это хорошее рабочее ружье обладающее как правило отличным боем.
Насчет всего остального про стволы.Можно сделать ружье и из композитов весом 1 -1.5 кг.Но будет ли это хорошо?Подумай,почему для стендовой стрельбы делают ружья тяжелее чем для охоты?Потому что законы физики никто не отменял!Самый простой пример-чем легче ружье тем сильнее отдача!Ну и все остальное (вибрация,резонанс и т.д.)Прежде чем шашкой махать почитай букварь про балистику,фазы выстрела и всех остальных факторов влияющих на стрельбу.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #95
Опубликовано 27-12-2011 22:57
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 222
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 08.07.11
Со дня регистрации: 4669
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-63 (16к); МЦ 21-12 (12к); Лось-7-1 LEGION 7,62х51 (win308).
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Спасибо Серёг, что поддержал, а то я тут уже про баллистику чуть ли не целую статью написал, но липездричество вырубили на пару сек и всё улетело, а больше не охота набивать. Одно скажу, есть такое понятие как разностенность стволов, то, что оно имеется на любом стволе - это факт (где больше, а где меньше - зависит от технологии изготовления и рук изготовителя). Раньше она была не так ярка выражена относительно толщины ствола, а сейчас просто пиз-ц какой-то. Так вот если разностенность будет и на толстом и на тонком стволе, то на толстом стволе на бой, удовлетворяющий охотника этот факт практически не окажет существенного влияния, а вот если на тонком стволе, то тут как минимум будет неравномерная осыпь - элипсность или максимум раздутие в самом тонком месте ствола от выстрела картечью.

В душе каждого охотника живёт хищник
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #96
Опубликовано 27-12-2011 23:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 378
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 02.12.11
Со дня регистрации: 4522
Откуда: Орел
Моё оружие:Browning Maxus Composite
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Не подеретесь))))
Единственный способ разрешить спор - собраться на стрельбище с мишенями.
Опосля , проголосовать за рюмкой 40 % -го чая, кто прав а кто нет))))

Когда я покупал первый свой автомобиль , мне многие " спецы" советовали - "бери старую шаху, и научись на ней ездить, убьешь , а потом и норм покупай..."

Я подумал, убьешь - либо убьешся , нах нах такие советы. Купил в итоге новье, застраховал и сплю спокойно. Без царапков по первости конечно не обошлось, но живем один раз и тратить время на хлам нет никакого желания...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #97
Опубликовано 28-12-2011 07:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Roman,
Ну до драки я думаю не дойдет!Smile Тут вся фишка в том,что технология производства охотничьего оружия вещь достаточно консервативная,по крайней мере двухствольных ружей.Иначе почему уже столько десятков лет нет ничего нового в механизмах запирания стволов,или в конструкции ударно-спускового механизма?
А что касаемо авто,тут я согласен на все 100-чаще всего старое не лучше нового (при условии соблюдения технологического процесса конечно):frship:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #98
Опубликовано 28-12-2011 08:49
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Бабай, Сергей, Predator, ППКС

Добавлено через 09:47 мин.

Сергей написал:
А что касаемо авто,тут я согласен на все 100-чаще всего старое не лучше нового


тут, сергей, не на сто процентов соглашусь. прав автор статьи:


Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного говна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку.


десятилетние японцы в этом плане, скажем так, всё же получше пятилетних. но, безусловно, похуже новых. только новые стока не проживут.

Добавлено через 07:03 мин.

я в своё время в начале нулевых продавал вагонами колючку в ростов, откуда она шла военным в чечню. контрагент настаивал на том, чтобы колючка была не оцинкованной. оспаз выпускал только оцинковку, но ради таких объёмов готов был делать партии не оцинковывать. я тогда заинтересовался у ростовского партнёра, почему он не берёт оцинковку, ведь она же долговечнее. на что мне хитрый ростовский парень сказал, что неоцинкованная сгниёт за год и в следующем году можно будет снова гнать колючку, оба заработаем опять.

вот такая вот копроэкономика

Добавлено через 18:50 мин.

кстати, мне ща козак напомнил ещё про одного говнобизнесмена. он уже покойничек (умер смешно - прихватило сердце, зашёл в аптеку за валидолом и не достоял в очереди). так вот он в дачные хозяйства продавал провода люминивые без изоляции, чтоб их бырее списдели, и можно было заново продать

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #99
Опубликовано 28-12-2011 09:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 378
Вас поблагодарили: 14
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 02.12.11
Со дня регистрации: 4522
Откуда: Орел
Моё оружие:Browning Maxus Composite
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

[quote]Сергей написал:
Roman,
Тут вся фишка в том,что технология производства охотничьего оружия вещь достаточно консервативная,по крайней мере двухствольных ружей.Иначе почему уже столько десятков лет нет ничего нового в механизмах запирания стволов,или в конструкции ударно-спускового механизма?

Сергей,

Это реально так?
Неужели ничего нового???

Изменил(а) Roman, 28-12-2011 09:04
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #100
Опубликовано 28-12-2011 09:34
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Кстати про законы физики, они не аксиома на все времена!

Теория относительности Энштейна, уже не актуальна в современном мире.
Так как ученые доказали, что скорость света не предел.

Изменил(а) AlekseyM, 28-12-2011 09:37
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #101
Опубликовано 28-12-2011 09:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Во поперли!!!!Начнем отвечать по очереди!
brockhurst,
Надо сравнивать японское "гавно" 3-5 летнее и наше "Г" новое..Сражу скажу счет будет не в нашу пользу!
Roman,
как то я сильно не отслеживал тенденции модификаций ружей,но если даже что-то и есть то общий принцип все равно тот-же.
AlekseyM,
У танка отдача есть конечно при стрельбе снарядами.А вот какая отдача будет если выстрелить зарядом 12-го калибра?:dntknw: Вот и я про что грю!Кстати на форуме где-то выкладывалась формула расчета веса дробового заряда в зависимости от веса ружья,вот и посчитай сколько дроби будет при весе 1.5 кг. :om:
"[i]))) отдача не зависит от массы ствола!!!!!"[/i] Позволь не согласиться,вспомни цирковой номер про разбивание бетонной плиты кувалдой на груди.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #102
Опубликовано 28-12-2011 10:03
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4764
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Сергей написал:
японское "гавно" 3-5 летнее и наше "Г" новое..Сражу скажу счет будет не в нашу пользу!


я-то на япоском гавне десятилетнем езжу. и тоже в сравнении с нашим новьём не в пользу нашего, хехе

Добавлено через 03:20 мин.

AlekseyM написал:
Теория относительности Энштейна


лёх, ты ещё квантунскую армию вспомни!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #103
Опубликовано 28-12-2011 10:35
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4677
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

Подумай,почему для стендовой стрельбы делают ружья тяжелее чем для охоты?Потому что законы физики никто не отменял!Самый простой пример-чем легче ружье тем сильнее отдача!

Да, наверное вы правы, но вы говорите про ружье целиком.

А если рассматривать массу и толщину ствола как отдельный элемент, как он связан с отдачей ?
Вы считаете что задача ствола компенсировать отдачу?

ЗЫ просто Илья писал именно про ствол а не целиком ружье !!!
"ЧЕМ СТВОЛ ТОЛЩЕ - ТЕМ ТЯЖЕЛЕЕ! Это и есть утопия, зачем толстый ствол??? Если современные материалы позволяют сделать ЛЕГКИЕ(тонкие) стволы! Которые выдерживают нагрузки до 1050Н? и более???"


Тут вся фишка в том,что технология производства охотничьего оружия вещь достаточно консервативная...


А как-же пушка Гаусса (электромагнитное оружие)
ИМХО очень перспективное направление!!!

http://gauss2k.na...res001.htm

Добавлено через 16:38 мин.

погуглил немного и вот резалт:

ружо Raffaello CrioComfort — вес 2900 грамм, отдача минимальна !!!!

Были взяты четыре ружья различных производителей и Raffaello CrioComfort. Масса ружей составляла: конкурент 1 — 3000 г; конкурент 2 — 3135 г; конкурент 3 — 3160 г; конкурент 4 — 3170 г, Benelli Raffaello CrioComfort — 2900 г.

Из каждого ружья было произведено 3 выстрела, после чего была измерена сила отдачи, действующая на плечо стрелка. Испытания проводились с использованием боеприпасов, выдержанных при температуре 22° в течение 48 часов. В лабораториях Benelli ружья испытывались на широкой гамме патронов: для простоты демонстрации результатов приведены параметры обоих тестов, выполненных с использованием патронов Fiocchi Semi Magnum с навеской 42 грамма и Fiocchi Sporting с навеской 28 граммов. Полученные результаты убедительно доказывают эффективность системы «Комфортех». По оси ординат указано процентное соотношение максимального пика воздействия отдачи на плечо стрелка.

За точку отсчета были взяты показатели, полученные на модели Raffaello CrioComfort. При стрельбе патронами Fiocchi Semi Magnum пик отдачи для модели Raffaello CrioComfort составил 100%, в то время как результаты пиков отдачи конкурентов выглядят следующим образом: конкурент 3 — 152%; конкурент 4 — 173%; конкурент 1 — 201%; конкурент 2 — 214%.

При стрельбе патронами Fiocchi Sporting были получены следующие результаты: модель Raffaello CrioComfort — 100%; конкурент 3 — 154%; конкурент 4 — 177%; конкурент 1 — 192%; конкурент 2 — 224%.

Изменил(а) AlekseyM, 28-12-2011 10:29
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #104
Опубликовано 28-12-2011 11:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

AlekseyM написал:
Кстати про законы физики, они не аксиома на все времена!

Теория относительности Энштейна, уже не актуальна в современном мире.
Так как ученые доказали, что скорость света не предел.

Физики,особенно теоретики, вообще люди со странностями!Их любимое занятие,это раз в 10000000 лет собираться всем вместе,строить большой адроидный колайдер и смотреть что из этого выйдет!
А если по простому,то наверное на заводе не дурнее нас сидят и чем то толстые стволы им больше нравятся чем тонкие....Наверное все конструктора женщины...:shuffle:

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #105
Опубликовано 28-12-2011 12:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4586
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: У кого что стоит в сейфе

[quote]brockhurst написал:

я-то на япоском гавне десятилетнем езжу. и тоже в сравнении с нашим новьём не в пользу нашего, хехе
Вот и я вовремя одумался и решил -Ну её на х.... нашу Ниву.Летом в Красноярск поеду оттуда японца 3-4 х летку пригоню.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0, гостей: 2)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Знакомимся, поздравляем друг друга,... Наши сборища MC-TIM 1989 29-07-2018 18:02
¤ Конкурс "ЛОГОТИП САЙТА" Форум для обсуждения форума и сайта Володян 462 21-08-2018 13:56
¤ Выбор охотничей собаки Ликбез Север 441 23-09-2017 11:23
¤ ЖужиVSПорода Ликбез H.H. 439 25-11-2014 00:21
¤ Патроны к охотничьему оружию Оружейная комната Север 403 22-01-2019 22:36
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.82 секунд 40,803,614 уникальных посетителей