Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Рабочие таксы Орла
Наверх Распечатать сообщение #316
Опубликовано 01-12-2016 15:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Лучше было бы выбрать такую в которой, можно отстегивать каждый доп поводок т.е с карабинами с обоих сторон. ИМХО они поудобней.
Надо отстегнул -надо добавил..;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #317
Опубликовано 01-12-2016 15:19
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4769
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

были и такие, но там очень хрупкая конструкция. при условии, что карабины из силумина, проще ненужный поводок из сворки пристегнут кверху за кольцо. да и спускаю я всех одновременно. по мне - так это оптимальный вариант. посмотрим

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #318
Опубликовано 01-12-2016 15:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

вот конструкция!

Добавлено через 00:36 мин.

и салазки надо...

Добавлено через 16:13 мин.

Щенявки уже мамку догнали

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (01.12.2016)
Наверх Распечатать сообщение #319
Опубликовано 01-12-2016 17:25
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4769
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Петрович написал:
мамку догнали


догнать-то догнали... но метаболизм ещё, как у новорожденных

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #320
Опубликовано 27-01-2017 22:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Всех приветствую! Нашёл наконец-то вход. Я владелец Бони. Сестры Хильды и Брэйва. Николай, когда я зарегистрировался на сайте, вопросов почему-то стало меньше. А может я повзрослел Smile Пока только впечатления. И главное впечатление - это наша погода. Как только Боньке стало можно гулять, выпал снег. И падал, и падал и сейчас падает. Сугробы. И морозы. Толком не погуляешь. В лесу снега поменьше, но собаке тяжело и холодно. Побегает, побегает и в куртку. Сейчас она адаптировалась к погоде. Уже знает что такое минус тридцать без бахил. За околицу в туалет и пулей в дом Smile В минус 7 в сугробах копается, что-то ищет. Она вообще всё время что-то ищет. Очень переживаю, что поиграть ей не с кем. За всё время один раз удалось в спокойной обстановке наиграться с другим щенком.
Сегодня 27.01. повезу первый раз на станцию. Вот сюда http://www.yagdt....

Добавлено через 57:42 мин.

Всех приветствую. Съездили с Бони на первую притравку. Ну что сказать...
Это было ох...но! Она просто делала всё, что требовалось. Погуляла по вольеру в котором устроена П-нора. С одной из сторон без остановки брехали сторожевые. К ней в компанию добавились д/ш такса и ягд 1 , который там оставлен для тренировки. Начали с малых участков норы и т.д. С постепенным увеличением дистанции и сложности. На вертикальном спуске подтолкнул два раза, а дальше сама. Думаю, всем это понятно. Потом поработала вокруг енота и пришла к нему по норе. Работала смело, но в контакт не входила.
После непродожительного отдыха выпустили в вольер лису. Бонька пошла в атаку, но после решительного выпада зверя очканула.
Нормастер пустила взрослую таксу, и Бони чуть поодаль делала вид, что не боится. Но такса эта работала не зубами. Вжиковна тоже с удовольствием носилась за лисой. Я все это время тоже работал по лисе с рогатиной/дубиной.
Итог таков. У нормастера одна рука не то ли сломана, то ли ещё что. Я тупо выполнял её указания. Набагался, навперёдкался, надавай-давайкался и намолодецкался.
С самого начала работы нормастер хвалила Боньку и у неё проскакивало: "Повезло со щенком."
После работы она всячески хвалила Бони и опять заявила, что мне очень повезло со щенком. На что я ответил, что в Орел ездил за ней и родители у собаки не с дивана.
Она попросила в следующий раз показать родословную и поинтересовалась для чего мне собака. Услышав "для охоты", сказала: "Собака очень вязкая. Смотри, не потеряй."
Может по ушам проехала, а может искреннее сказала. Я не знаю. Но Бонька меня очень порадовала. Когда эта Наталья сказала, что теперь будет лиса, я занервничал. Думал перебор. Но главным результатом стало то, что Бони очень не хотела уезжать. Пришлось силком в машину затаскивать.
И есть у меня вопрос. У меня рядом есть ещё две станции. Мне кажется, что собака должна видеть разные норы и привыкать к разной обстановке. Поэтому думаю. Возить по пазным станциям или пока сконцетрироваться на одной? Мне кажется, что Боньке будет всё равно, где работать. Но может для большей уверенности стоит поработать в одном месте?

Изменил(а) Андрей Н, 27-01-2017 10:44
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #321
Опубликовано 27-01-2017 23:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
У меня рядом есть ещё две станции
фига се выбор. я бы нормастера попытался выбрать, а не нору

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 27-01-2017 23:23
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #322
Опубликовано 28-01-2017 10:44
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4769
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

все искусственные норы собираются по единому стандарту, так что они, в общем-то все одинаковые, для работы разницы нет. опытная собака-спортсмен отработает в любой норе по максимуму. так что петрович абсолютно прав - выбирай нор-мастера, которому доверяешь собаку.

что касается вязкости... ну, я работы не видел, но отсутствию вязкости там взяться неоткуда. а вот это "не потеряй"... ты ещё скажи, что планируешь охотиться на барсука, она вообще в обморок упадёт.

всё норм, работайте.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #323
Опубликовано 28-01-2017 20:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Ну что есть, то есть. Выбирать нормастера я не умею. По телефону они не пахнут. Или я вопросов правильных не знаю. Вот думаю свозить или нет в другое место. Но знаний у меня ноль. Там мне не понравилось то, что взрослая такса работала без контакта. Когда лиса забивалась под стол, выгонять её приходилось мне. Вот как это?
Про барсука она послушала спокойно. Спросила: "Копать будешь?". А дальше высказалась в стиле Геника... Они там ягдов разводят. Но такса своя у неё есть.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #324
Опубликовано 28-01-2017 23:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
А дальше высказалась в стиле Геника...
ни в коем случае подобные высказывания не слушай, точнее слушай и пропускай мимо ушей. копать будешь. это нормально, это есть классика, это правильно и интересно, а физическая нагрузка молодому здоровому мужику полезна.
Андрей Н написал:
Когда лиса забивалась под стол
притравка на поверхности.... прикольно, на нашей притравочной я такого не наблюдал, у нас это происходит в клетке.
Андрей Н написал:
взрослая такса работала без контакта.
у такс, в отличии от ягдов, есть мозги. прямой атаки, тем более на поверхности, не будет. и не надо недооценивать лису. помню моему метису ЗСЛ и немецкой овчарки (всяко крупнее таксы) таких люлей ввалила, что тот потом некоторое время от лисьего следа сторонился...
Андрей Н написал:
Выбирать нормастера я не умею
Коля, подключил бы Павла-Свет-Пензу и промониторили бы совместно тамошние норы на предмет толкового нормастера

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #325
Опубликовано 29-01-2017 21:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Здравствуйте. Буду благодарен за любой совет. Я могу, да и наверное хочу, познакомиться с разными нормастерами. Благо, такая возможность есть. Но не знаю от чего отталкиваться. Ещё в одной близлежащей станции мне сказали, привозите, покажем норы, понюхает зверя. Они там вельшей разводят. А на эту станцию привёз, так там сразу енота и лису притащили. Я даже занервничал. Но Бони проявила себя. Я до сих пор под впечатлением.
Есть отзыв от нашего местного начальника ВООиР, который Боньке лис убиенных подсунул в 4 месяца и хвост подарил. Так вот: "У них там ягды королями ходят, а в настоящую нору пинками не загонишь." Может субъективно всё или ещё какие-то причины. Но это всё у меня в голове откладывается.
Вот и по этому тоже думаю по разным местам поездить. Может и своё мнение родится со временем.

Добавлено через 21:42 мин.

Хотел на GoPro первый раз снять, но карта памяти ушла в загул. Следующий раз обязательно сниму. Будет что показать, выложу.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #326
Опубликовано 31-01-2017 13:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
А дальше высказалась в стиле Геника... Они там ягдов разводят
а всё-таки, интересно бы узнать, что именно нормастер сказала по поводу преимуществ ягдов перед таксами по барсуку в норе, будь ласков, расскажи

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #327
Опубликовано 01-02-2017 18:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

По поводу преимущества ягдов в норе по барсуку она не говорила. Речь шла вообще об охоте. И не только норной. О том, что ягда не надо в рюкзаке таскать, с вязкой таксой на барсуке только и делать, что копать.
И вообще не факт, что у неё время на охоту находится. Но именно по норе и барсуку можно поинтересоваться её мнением.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #328
Опубликовано 01-02-2017 19:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4768
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Речь шла вообще об охоте. И не только норной
Андрей, а можно сначала. Какими охотами собираешься заниматься с Бони.
Андрей Н написал:
с вязкой таксой на барсуке только и делать, что копать.
смысл этой фразы мне не понятен, с невязкой о барсуке вообще можно забыть. только с вязкой и копать. Или у кого-то есть надежда, что он сам выйдет. Неа, не выйдет.

Читал, что из-под ягдов выходят, даже вроде статью эту здесь размещал, но что-то верится с трудом.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #329
Опубликовано 03-02-2017 21:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Научусь со временем цитировать. Будет удобнее.
С Бони хотелось бы охотиться в первую очередь на норах на того зверя, который есть в моих краях. У меня в окрестностях полно лисы (как и везде). С барсуком сложнее и бумаги на него под большим вопросом. То есть, то нет. Ещё регулярно охочусь на Юге Тверской и Ярославской областей. Барсука активно прощупываю там. То есть, лиса, барсук и любая другая охота, к которой можно будет приобщить собаку. Мне интересна любая охота. И копыта и птица. Теперь ещё и норы. Вот уж никогда бы не подумал. По крайней мере, читая год назад о Шилкиной охоте на барсука в РОЖ, я не особо заинтересовался историей о норной охоте. А вон как получилось. Теперь не терпится взять лопату в руки.
Насчёт таксы/ягда, барсука и лопаты мне нечего сказать. Сегодня на станции не удалось особо нормастера разговорить, но высказалась она как раз так, как я и размышлял при выборе собаки. Такса осторожней и ведёт себя культурней.
Сегодня был второй наш визит на Круглое озеро.
Как только вытащил Боньку из переноски, она уже понимала куда мы приехали. Она изо всех сил пыталась прорваться на территорию пока нам не открыли вход. Сначала в нору посадили енота. Сама она заходить не захотела, пришлось её туда опустить. Дошла до енота сама. Поработала сначала осторожно. Вытащил её и предложил зайти в нору самой. Уговаривать её не пришлось. Уже пулей (кстати была у меня и детей попытка дать ей такую кличку, но главная самка наложила вето) дошла до енота и стала пробовать его на вкус. Тут я впервые увидел пену у неё в пасти.
С повторами, атаки Бони усиливала, а в конце пыталась тащить енота по норе. Енот не огрызался, только рычал.
После перерыва посадили в нору лису. Беззубую.
Бони шла в нору, и когда она приближалась к лисе, той открывали ход. В конце норы Бони осторожно приближалась к лисе и лишь изредка при подбадривании делала выпады. И если крышка была открыта, озиралась и хотела свалить. Второй раз она уже в нору пошла не так охотно, и дальше всё повторилось. В итоге решили дать ей отдохнуть и пришла отгадка такого поведения.
Она искала енота. Как только отпустил её на пол, она тут же помчалась к ящику с енотом. Енота убрали и дали Бони побегать за лисой по полу. Естественно, мне опять пришлось носиться за лисой с палкой.
Решили в следующий раз начинать с лисы. А енота на десерт.

Изменил(а) Андрей Н, 03-02-2017 22:13
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #330
Опубликовано 04-02-2017 18:21
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4769
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

моё мнение такое - енота нахрен вообще. она зверя дикого понюхала, погрызла того, кто слабее её, всё, достаточно. сконцентрируйся на лисе. и не переусердствуйте с беготнёй по лисе верхами, пусть она уже начинает её работать в норе. пары раз тоже на мой взгляд достаточно. единственное, ей можно показать, как лиса уходит в нору. ну, в смысле, разгорячить собаку лисой, а потом у неё на глазах лису в нору выпустить, и уже следом пускать собаку.

а енот, если таковой попадётся, от неё и так никуда не денется на охоте.


и ещё момент. снимать собаку со зверя надо на азарте, пока она с пеной у рта его облаивает, пока из рук вырывается, когда ты её уносишь. чтоб "голодной" осталась. у нормастера там оплата не почасовая? я нисколько не критикую его работу. просто у меня зудит, надо своих вывозить, а пока возможности нет, хоть в каментах поучаствовать)))

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #331
Опубликовано 06-02-2017 15:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Спасибо, Николай. Принял к сведению. Когда снимаем со зверя удержать её очень не просто. Оплата у нормастера не знаю какая. Видимо по-зверовая. В первый раз 600 взяла. Во-второй 1000. Сказала лиса плюс енот)))
Кстати, раньше бывало злился на собаку и думал, что же за бестолочь то такая, когда она будучи без поводка и не взирая ни на какие "Ко мне" уносилась к какому-нибудь интересующему её объекту. Сейчас думаю, что может это такое свойство, которое присуще охотничьим собакам? И ничего с этим не поделать? Разве только с поводка не спускать.
P.S. Бони, видимо, потечёт скоро. Кобели что-то распоясались. Жду с бОльшим волнением, чем взросления дочери :shok:
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #332
Опубликовано 07-02-2017 11:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Кстати, раньше бывало злился на собаку и думал, что же за бестолочь то такая, когда она будучи без поводка и не взирая ни на какие "Ко мне" уносилась к какому-нибудь интересующему её объекту. Сейчас думаю, что может это такое свойство, которое присуще охотничьим собакам? И ничего с этим не поделать? Разве только с поводка не спускать.


Андрей,Вы ошибаетесь!
Если коротко то это Ваши недоработки и только Ваши! Собаку надо обучать,дабы совместное сосуществование с ней было комфортным.
А не спускать с поводка- это не выход. Только усугубите ситуацию и в итоге получите большой "гемморой"!
Поймите правильно.Я не пугаю.Я предлагаю здраво оценить ситуацию и предпринять нужные шаги.Smile (чем быстрей тем лучше)
Команд нужно не так много но, надо их отрабатывать, проявив при этом значительное терпение.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-02-2017 11:32
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #333
Опубликовано 07-02-2017 21:01
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Благодарю. Но я не знаю как ещё . У меня был эрдель. Так мы с ним про поводок быстро забыли. Команда "рядом" и всё. Хоть через дорогу, хоть у магазина "сидеть". Дэн был у меня выдрессирован без особых проблем. Всем на зависть. А с Бонькой получается, что я разучился. Грешу на возраст собаки. Но! Если нет отвлекающих объектов, как то собаки, кошки, дети или их следы, то всё прекрасно. А если не дай Бог увидет чего, и ей там перспектива "люлей" не нарисуется, будет исследовать.
Кстати, когда Николай рассказывал о щенке, то выделял её любознательность. Может это её фишка такая?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #334
Опубликовано 07-02-2017 21:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Может это её фишка такая?


Нет там никакой фишки. Есть видимо преобладающая" ориентировочная реакция".
Андрей,Вы не сравнивайте бывших собак с нынешней это пустое занятие. Они все разные.
Без отвлекающих факторов что ни собака то" загляденье".Grin
Как и с поводком. Пока на нем, все хорошо.Сняли поводок и все- похрену хозяин.
Не знаю как это обьяснить но Вам надо как то "приподняться" в глазах собаки.Вы не друг-вы хозяин!
Надо быть справедливым но требовательным.
Нет, не знаю как это донести....:oom:

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 08-02-2017 09:42
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #335
Опубликовано 08-02-2017 20:04
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2703
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Понимаю, что дело может быть в мелочах. В чём-то просто ей не могу отказать, хоть и надо. Например, грешен тем, что позволяю прикусывать руки. Так мы с ней тренеруем реакцию и поединок с несколькими противниками. Правая рука атакует, а в это время атакует левая. Будучи сам спортсменом, причём разнопрофильным, полагаю, что это собаке пригодится. Может это и глупо. Утешаю себя тем, что силу укуса Бонька контролирует. И по команде успокаивается. Да и вообще, всеми силами стараюсь демонстрировать, что я БОСС. Smile В последнее время возможности проверить послушание на деле нет. По объективным причинам. Где-то просто не отпускаю с поводка, потому что эксперимент может закончиться плачевно, а где-то отвлекающих факторов не хватает. В лесу или каком-нибудь поле всегда рядом, если собаку, например, не увидит. Но когда возвращаемся к машине беру на поводок её заранее, если машина на дороге. Потому что встаёт на след и шпарит к машине. А там и другие машины...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #336
Опубликовано 08-02-2017 22:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
всеми силами стараюсь демонстрировать, что я БОСС.

Это правильно.
Андрей Н написал:
В чём-то просто ей не могу отказать, хоть и надо.

А вот тут неправильно!! Раз понимаете что необходимо отказать НАДО отказывать!
Андрей Н написал:
В последнее время возможности проверить послушание на деле нет.

А есть ли оно уже послушание в той мере, чтоб проверять его на раздражителях? Судя по Вашему посту- пока нет.
Наверное имеет смысл предварительно позаниматься с раздражителями. Создать подобные ситуации совсем не сложно.
Задействуйте например своих домочадцев. Пусть они выступят в качестве раздражителей.Поговорите с местными собачниками ...проявите фантазию.;)
Не ждите реальной, неожиданной ситуации.Попробуйте различные, возможные ситуации, заранее моделировать. Уверенность дорогого стоит.Неуверенность это беда.
Добавлю что касается игр с руками. Я тоже так делаюSmile и ничего страшного в этом не вижу. Такая игра ИМХО помогает укреплению контакта и одновременно дает возможность так же управлять собакой.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 09-02-2017 10:52
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Таксы Наши собаки Север 92 17-12-2014 10:47
¤ Рабочие таксы Пензы Наши собаки H.H. 7 10-05-2013 01:35
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.63 секунд 40,912,250 уникальных посетителей