Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 2 голоса)  
Ответить
Иконка 
Рабочие таксы Орла
Наверх Распечатать сообщение #358
Опубликовано 28-03-2017 11:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Брать или не брать - это как "быть или не быть". Очень сложный вопрос.

по поводу статьи, понятно, что опытным человеком написана, но некоторые утверждения в ней слишком категоричны.
одно из них:
Андрей Н написал:
вытащить лису и енота теоретически возможно, но практически нереально

многие форумчане помнят ягда Шока. Сейчас он выпал из поля зрения большинства форумчан, но до меня время от времени доходит информация о нем.
ещё будучи "форумной" собакой, этот пёс, после неудачной полуторачасовой работы моей суки, вынес лису из норы, как утку - взял поперёк и толкал перед собой. 1-2 минуты на это ушло. потом, правда, были не правильные действия охотников и битва продолжалась часа 4 или 5.
Сейчас этот ягд у нового хозяина используется, как собака последнего боя. У него есть ещё ягды. меняющийся, берущий после тщательного иногда многочасового "прицеливания". если они не справились, тогда в бой идёт Шок. очень сильный и очень злобный он лисе шансов выжить не оставляет. в этом сезоне были случаи, когда так же живьём выносил.

но это про ягдов, про такс не знаю. был у товарища жостик, который вытаскивал, но он в большинстве случаев работал в паре с ягдом. где там чьи заслуги - не понять.

ещё одно место не понятное
Андрей Н написал:
Самая лучшая работа в норе: размен и облаивание (для барсука).

зачем размен с барсуком? на реальной охоте размен с барсуком приведёт к дополнительному шурфу. или я чего-то не понимаю...

попытался поставить себя на твоё место (был у меня шанс стать владельцем брата твоей Бони), что бы делал я?
честно скажу, не сразу у меня получилось. скорее всего я бы постарался дать возможность собаке раскрыть все свои способности. способна брать - значит брать. реальная охота всё равно внесёт коррективы. да ещё и не надо забывать, что не только собака должна быть для охотника удобной, но и охотник имеет возможность подстроиться под манеру работы своей собаки, именно так я и охочусь со своей сукой, в противном случае её пришлось бы застрелить. лишать собаку возможности раскрыть свой потенциал, мне кажется не правильно.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #359
Опубликовано 28-03-2017 15:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Мне тоже эти утверждения показались непонятными. И в итоге я ничего не понял. Но для полноты картины скопировал побольше текста, чтобы автора полнее раскрыть.
Главный вопрос - стоит ли работать над хваткой целенаправленно, т.е. помогать усвоить этот приём. Не навредит ли это собаке. Как бы там не было, а на первом месте на охоте для меня будет безопасность собаки. Точнее - создание максимально безопасных условий. Как я понимаю, для такс мертвая хватка в естественной норе скорее исключение, чем правило. Для дипломов надо, а для охоты?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #360
Опубликовано 28-03-2017 16:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
на первом месте на охоте для меня будет безопасность собаки
тогда, друже, не ту собаку выбралSmile норная охота и безопасность собаки понятия не совместимыеSmile всё твоё влияние на безопасность сведётся к правильной подготовке собаки (к чему ты и стремишься) и поведению при подходе и на норе. всё, что под землёй - уравнение со многими неизвестными.
Андрей Н написал:
стоит ли работать над хваткой целенаправленно
Извини, я не знаю, как ответить на твой вопрос. короткие хватки и мёртвая хватка - это разные вещи. мне кажется мёртвую отработать нельзя (как стойка у легавой), она либо есть, либо нет. а короткие, опять же только моё мнение, нужны.

меня удивляет молчание заводчика и внучатого заводчика. мужики, вы ошиблись. не я лучший владелец для продолжателей вашей линии, меня уже не исправить, а Андрей. и где же ваша помощь? что молчите? помогите человеку не набивать шишки там, где можно и без них обойтись, в других местах шишек хватит.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #361
Опубликовано 30-03-2017 14:03
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Хватка - это показатель злобности и уверенности собаки в своей силе. В деревяшке хватке достаточно продолжиться минуту, охота внесет свои коррективы. Лиса в естественной норе скорее сбежит через отнорок, чем будет подставляться под хватку. Не переживай, кароч, если бони будет брать в деревяшке - это хорошо. В естественной норе она будет работать, согласно условий.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #362
Опубликовано 04-04-2017 10:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

[[/quote]тогда, друже, не ту собаку выбралSmile норная охота и безопасность собаки понятия не совместимыеSmile[/quote]
Потому и выбрал таксу. Суку. И прибор заморский надо купить. Сейчас с GPS-трекерами пытаюсь разобраться. Выбираю какой купить. Пытаюсь сделать всё от меня зависящее для снижения риска.
Эх, на выходных не смог на станцию выбраться.
Обнаружился нюанс. После притравки от собаки воняет, как от лисы. Жена моет её с шампунем, чтобы обниматься :chmok: А как я понял, средства от клещей и шампуни не совместимы. Да и вообще частое использование шампуня, видимо нежелательно. Такая вот дилемма.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #363
Опубликовано 04-04-2017 20:10
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

у собак ph кожи несколько отличается от человеческого. если моет собачьим, с собачьим ph - то не так страшно. но, в целом, от клеща работает, по моим наблюденниям, только один препарат - дельцид. его хватает полноценно на один выезд в поля - на два-три дня. потом - хоть мой, хоть не мой, я бы не рисковал собаку в поля выпускать.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #364
Опубликовано 07-04-2017 22:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Вот уж озадачил... На выходных на станцию съездим. Помоемся шампунем "против клещей" и обработаемся всем чем можно. А с 15-го на Юге Тверской открытие. Поедем на неделю в отпуск. Сначала сам погуляю, а там решу. Брать собаку на вальдшнепа или нет. Битую птицу я и без неё найду. Но охота!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #365
Опубликовано 10-04-2017 13:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
На выходных на станцию съездим.

Съездили. Опять работали не с нормастером, а с норподмастерьем. Работали с лисой "номер 8". Эта лиса не самая злобная, но и явно не робкого десятка. При первой встрече она отгоняла Боньку от котла. У Боньки есть один небольшой шрам. Именно от этой лисы.
Разменивалась на этот раз в полностью закрытом котле (раньше он был чуть приоткрыт). Первый раз размялась, а потом выполнила пару разменов практически с наскока. При этом кусала уходящую лису за заднюю ногу или хвост. Раза три лиса разворачивалась и встречала в трубе. Бони только облаивала лису и с места они не двигались. Шибером через приоткрытую крышку помогали отогнать лису в котёл. Лиса, как мне показалось, решила, что хватит из котла в котёл бегать и зад подставлять. После этих "противостояний" в трубе Бонька стала поосторожней и два раза разменялась сама с собой. Заходила в котёл и выходила раньше лисы. А поскольку развернуться в трубе она не могла, то уходила, разворачивалась и потом уже делала размен. В этот раз старался оказывать меньше моральной поддержки. В дальнейшем, думаю, пора постепенно "замолчать".


Андрей Н написал:
Помоемся шампунем "против клещей" и обработаемся всем чем можно.

Всем чем можно инструкция к ошейнику запрещает. Да и ошейник чего-то напугал. Руки после него мыть. Не дай Бог слизистая и т.д. Мои домашние Боньку и на кровати пускают. Да и дети с ней играются. Вдруг немытым пальцем в глаз или в нос полезут. Николай настращал. И сам очкую. Операция "на вальдшнепа с собакой" под угрозой.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #366
Опубликовано 10-04-2017 14:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Операция "на вальдшнепа с собакой" под угрозой.

ну, не знаю, хозяин-барин. у меня к этому делу подход такой "зубов бояться-..." сам знаешь продолжение.

нравятся твои известия с притравки, интересно рассказываешь

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #367
Опубликовано 11-04-2017 14:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4767
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Николай настращал. И сам очкую. Операция "на вальдшнепа с собакой" под угрозой.


Если слушать всех "стращателей", тогда, собаке надо повязать розовый бант и водрузить ее пожизненно на диван, отдав на "растерзание" жене и детям.
Либо, "охотиться" исключительно на притравочных станциях Grin
Других вариантов как то и не видится..

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 11-04-2017 14:33
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #368
Опубликовано 11-04-2017 22:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Север написал:
исключительно на притравочных станциях
предварительно облив собаку всей известной уважаемому сообществу химиейSmile
Андрей, смелее!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #369
Опубликовано 12-04-2017 20:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

К поездке на охоту будет трекер, а то эта дама начала охотится на всё подряд. То все лужи обходит, а то за утками в пруд ломится. Хоть и стала слушаться и гулять в парке без поводка, но при виде "дичи" голову теряет. На валю возьму её. А там посмотрим.
Орловский центр пригласил на выставку 7-го мая. Вот думаю. Можно приехать, конечно. Но не просто это. Да и другие соблазны на эти длинные выходные есть. Интересно, а Шило с потомством посетят выставку?
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #370
Опубликовано 12-04-2017 21:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Север написал:


Если слушать всех "стращателей"

У этого стращателя особый статус. Он мой заводчик. Я чувствую ответственность перед ним.
Но если вы, опытные охотники, поможете мне ослабить груз ответственности, то мне будет легче (здесь должен быть выпивающий из гОрла бутыль смайл).
Шутка, конечно. Но в каждой шутке...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #371
Опубликовано 12-04-2017 21:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Север написал:


Если слушать всех "стращателей"

У этого стращателя особый статус. Он мой заводчик. Я чувствую ответственность перед ним.
Но если вы, опытные охотники, поможете мне ослабить груз ответственности, то мне будет легче (здесь должен быть выпивающий из горлА бутыль смайл).
Шутка, конечно. Но в каждой шутке...
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #372
Опубликовано 12-04-2017 21:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
здесь должен быть выпивающий из гОрла бутыль смайл
приходи быстрее, я как раз этим занимаюсь, ещё успеешь Smile
Андрей Н написал:
на выставку 7-го мая. Вот думаю.
не думай, приезжай. постараюсь прибыть и оказать моральную поддержку. может и ещё кто из норной команды прибудет

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #373
Опубликовано 21-04-2017 19:42
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

выставка будет ркф, я буду. надо готовиться - проход и стойку на столе репетировать. ну и чтоб пальцами чужой человек в рот собакам мог залезть без ущерба для здоровья. и за яйца мог пощупать. ну, у кого есть. в смысле, у собак. регистрацию надо подать до 3-го мая.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #374
Опубликовано 25-04-2017 22:38
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Ну сейчас определимся с домочадцами.
А теперь о последних приключениях. Николай в курсе, но не совсем.
Поехали с Бонькой на дачу. Сразу стало понятно, что пока что на вальдшнепа или утку её если и брать, то только на поводке. От угодий и от свободы она потеряла голову и совесть. Тем не менее, набегалась и наразвлекалась как никогда до этого. На следующий после приезда день выпало много снега и я думал это её будет сдерживать. Я ошибался. Кульминацией стала её встреча со зверем в норе.
Случилось это в месте, которое ещё плохо знаю. Один раз зайца там тропил и обратил внимание на ручей. А поскольку из-за мороза всё замёрзло, то и пошли мы с Бонькой погулять и открытую воду с утками поискать. После осмотра стал уходить, а эта охотница не спешила за мной. Крутилась на холмике между деревьями. Из поля зрения пропала на какое-то время, и я забеспокоился. Стою, курю и думаю про толщину льда на ручье. Пошёл смотреть и обнаружил (снега было много) нору и следы собаки. Тут же услышал как она заработала, а потом её визг и рычание. Начал шуметь, прыгать по "крыше" и впечатляться. Дальше тишина.
До машины около километра. За инструментом (обычным) и обратно ещё около 15 минут. На адреналине мог обратно до норы и доехать, а не пешком идти. И я один.
Сижу возле норы и пытаюсь "взять себя в руки". Слышу... Появляется чудо моё с окровавленным носом:
- Ай ты моя! Ух ты моя!
Поводка с собой нет, но есть верёвка. Привязываю и звоню Николаю. А она опять в нору лезет. Вываливаю на Николая всё что на душе и "как дальше поступить?". Твержу ему про лису. ?!?!?! Вердикт: "Лезет ещё - хорошо. Снимай собаку, обрабатывай раны и не бзди!"
Я, конечно, не доглядел и оказался морально не готов к такому повороту, но она визжала так (мне в тот момент казалось), что её там на части рвут. А её просто схватил зверь за нос. Через пару дней обнаружил по всему правому борту болячки. Штук пять-шесть. Левый был чистый. Потом мне пришла в голову мысль, что я никогда не слышал как рычит лиса. А когда Бонька визжала, её соперник рычал.
Возвращаясь домой заехал на притравку. Разменивалась Бони сначала хуже чем в последний раз. Пыталась тяпнуть лису за морду и несколько клоков ей выдрала в погонях и встречах в трубе. Была заметно агрессивней.
Перед началом занятий я решил обсудить произошедшее с Натали. Как результат её вывод: "Лиса будет уходить и уводить от потомства зверя. Если зверь рычал (этого я Николаю не сказал), значит точно не лиса. Либо енот либо проходящий барсук, потому что до барсучихи с потомством она бы не добралась. Никому про нору не говори и сам грех на душу не бери. Потом возьмёшь, если повезёт."
С рычанием енота на станции я познакомился. Игрушечное какое-то. А вот там было "взрослое" такое рычание.
Хотел вернуться туда, чтобы всё осмотреть и обнюхать, но наконец-то потеплело. Дороги раскисли, тетерев запел и время побежало очень быстро. На выходных должен добраться туда.
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
H.H. (27.04.2017)
Наверх Распечатать сообщение #375
Опубликовано 25-04-2017 22:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4764
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Андрей Н написал:
Никому про нору не говори
не послушался!
Андрей Н написал:
Если зверь рычал (этого я Николаю не сказал), значит точно не лиса
не понятно, почему не лиса. из опыта норных охот, лисы рычат ещё как. в основном самцы, самки дают бой молча и жестче. Это про в сезон, весной я не знаю, не пробовал.
Андрей Н написал:
Потом возьмёшь, если повезёт.
скорее всего не повезёт, если там самка с потомством, то уже унесла детёнышей в запасную нору.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #376
Опубликовано 27-04-2017 14:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

"Про нору не говори" - означало не показывай))) Чтобы не перебили.
Ещё забыл сказать. Натали спросила далеко ли от воды нора. А раз на берегу ручья, то 99% с "кутятами".
А потом возьмешь, это в сезон. Дескать, ну что тебе с "кутят", грех один. А ведь на эмоциях были дурные мысли ночью посидеть около норы (благо для ночной охоты всё всегда с собой) или капкан поставить. А потом Боньку пустить к мелочи. Но разум взял верх.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #377
Опубликовано 04-05-2017 12:47
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 158
Вас поблагодарили: 29
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 29.11.16
Со дня регистрации: 2699
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

Побывал на злополучной (а может и очень полезной) норе на выходных. Простая нора. Запаха никакого.
Фото не могу прикрепить.
Заехали на притравку. А там ВОСЕМЬ такс! Пять у одной дамы (багажник универсала забит переносками под завязку) и три из потомства её такс работе. Пообщались с ней. Некоторые из её такс внуки Вжика. Дальние родственники. Посмотрел я как те, что из потомства, гоняли по вольеру барсука. Точнее он их гонял. Достаточно шустрый. Одну суку за заднюю ногу здорово прихватил. Она больше к нему не приближалась. А позже ещё две таксятницы подъехали. В багажнике в двух переносках было ШЕСТЬ миников и ещё две переноски было в салоне.
За день до этого на станции ягды соревновались по барсуку. Со слов нормастера "барсуки озверели, 10 ягдов порвали".
А на притравке всё своим чередом. К лисе "номер восемь" заходила как к себе домой. В темноте и тишине. Погоняла её из котла в котёл и на этом было решено с этой лисой закончить. Взяли лису, которая была под рукой. Крупная, морду держит у входа. Достаточно агрессивна. С помощью нормастера Бонька с ней разменялась несколько раз и закончили. Теперь будем работать с лисой "номер семь".
На выставку по совокупности причин я не решился приехать. Так что удачи Шилке, Хильде и Рэйву.

Изменил(а) Андрей Н, 04-05-2017 13:15
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #378
Опубликовано 06-05-2017 20:31
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4765
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Рабочие таксы Орла

YouTube Video

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Таксы Наши собаки Север 92 17-12-2014 10:47
¤ Рабочие таксы Пензы Наши собаки H.H. 7 10-05-2013 01:35
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.65 секунд 40,826,489 уникальных посетителей