Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Отчёты от Савелия
Наверх Распечатать сообщение #232
Опубликовано 25-10-2016 20:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
как-то выкладывал следы, но 300 раз пожалел об этом

а что случилось?

Добавлено через 03:29 мин.

Савелий написал:
могли другие прилететь,

у Сани может и другие, а мои отчёты полистай, там неоднократно о придурковатости чирков, особенно весенних. и о чернети тоже есть

Добавлено через 01:57 мин.

Север написал:
Всех собачников "уделал"

а он это уже второй сезон проделываетSmile

С полем, Савелий!

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (25.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #233
Опубликовано 25-10-2016 21:33
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

дык чьи следы-то были?

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #234
Опубликовано 25-10-2016 23:14
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4607
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Петрович, косули были. Теперь в угодьях совсем никаких следов, не говоря уже о том самом месте. Все сдвинулись в другие угодья?
Я лучше поосторожничаюSmile

Изменил(а) Савелий, 25-10-2016 23:20
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #235
Опубликовано 26-10-2016 07:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, не в первый раз удивляешь, молодец, с полем! Вот кто фанат охоты - так это ты ;)
А гаршнеп и впрямь дорогого стоит: и редкий трофей (тем более у бессобачника!), и д.б. вкусный, чем мельче дичь - тем вкуснее, ;)
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (26.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #236
Опубликовано 26-10-2016 13:03
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
косули были
не кори себя, их могли и без твоей помощи...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (26.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #237
Опубликовано 26-10-2016 13:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Вот за это я и говорил спасибо:up:Smile

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ

Изменил(а) Shoker, 26-10-2016 13:26
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (26.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #238
Опубликовано 26-10-2016 19:36
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 31
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 10.11.11
Со дня регистрации: 4522
Откуда: Орел
Моё оружие:МЦ 21-12, Franchi Affinity
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Красивые птички. и отчет хороший, читать приятно. С полем.!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (26.10.2016)
Наверх Распечатать сообщение #239
Опубликовано 04-11-2016 20:08
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4607
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Так уж сложилось, что вчера у меня был снег и сегодня я решил сходить поискать зайца.
Машины мне не досталось и пошел я пешком топтать. Как минимум раз в сезон у меня так выходитSmile

Так вот, искать я вздумал за дачами. Собрал рюкзак, термос чая, пару бутеров и все необходимое.
На улице достаточно сильная оттепель, но боюсь, что снег вообще стаит, решено, двигаю.

И вот я добрался на окраину, прошел дачи, вышел в поле, надел маск.халат, собрал ружбай, попил чаю, зарядился и..посыпала с неба крупа. Иду искать следы. Попадаются только кошачьи и собачьи. Прохожу еще сколько-то и попадается первый лисий, достаточно свежий, еще видны коготки, выброс не начал таять и ветер еще не сделал свое дело. Ну чего уж, двигаю в нескольких метрах от следа.

В одном месте лиса мышковала, еще в нескольких она резко меняла направление, иду дальше и в очередном месте след лисы проходит через старую кормежку куропаток. Иду дальше. След выходит из бурьянов на раскисшую дорогу, по которой после лисы проехала машина, делаю круг метров 50, повезло, снова нашел след, но рано радоваться, он сворачивает в кукурузу.

Бросаю след, иду дальше. Заячьих следов вообще не встречаюSad
Через какое-то время снова натыкаюсь на куропачиные наброды, просто магистраль, заряжаю 5 и иду дальше. Следы ведут к остаткам зерновых, никто не поднимается, замечаю, что лиса из кучи мышей выкапывала, но внимания особого не придаю.
Обошел кучу - пусто, вдруг слышу шорох метрах в 20 от меня в кустах, поворачиваю голову и вижу в маленьком окошке в кустах наглую морду лисы, вскидываюсь(дистанция вроде небольшая) лиса в этот момент начинает удирать, выстрел в окно навскидку, но лисы там уже нет, прохожу через кусты, ни крови, ни меха, но решаю пройти за лисой.

Пробежала она полевой дорогой метров 50, потом свернула, шмыгнула через терновник, я его обошел, нашел выход, пошел дальше.. В итоге она побежала к дачам. Бросил и ее.

Пошел дальше, снова вышел на поле, ничего не нашел, прошел его, прошел другое, там были только старые следы и один старый заяций.
Зашел я на поле с пахотой, решил обойти стог, ну мало ли. Иду такой, слышу шорох, аккуратно, стараюсь не шуметь, подкрадываюсь, выглядываю.. А там мужик солому по мешкам распихиваетSmile улыбнулся. Ну да ладно, ружье на плечо, иду дальше, прохожу рядом с мужиком, почти поровнялся, мужик поворачивает и дико пугается, ну я-то думал, что пройду себе тихо мирно, мужик начинает болотолить, рассказывает про все на свете. Видно, что напугался он сильно. Прощаюсь с ним и диагонально иду через поле с пахотой.

Сказать, что я удивился, когда увидел следы людей на поле с пахотой чуть дальше середины - ничего не сказать. Прохожу до конца. Выхожу на зеленя. Вижу старые лисьи следы, на пахоте тоже самое было.
Через какое-то время замечаю след зайца, достаточно свежий. Иду, смотрю по сторонам в половину глаза на след, в стороне от него(на поле местами снега вообще нет и следов там не видно) Так вот я дохожу до таких проплешин, там теряю след, делаю круг метров 30-40, снова нахожу след и иду дальше.. Да, затея кажется мне совсем провальной. Иду к бурьяну на краю поля, а там еще и низина. Поью чай и иду дальше краем поля, и вот снова человеческие следы, а чуть дальше их пересек заяц, иду по его следу и понимаю, что это тот самый, которого я бросил..

Спускаюсь в низину. Только один старый след, который только по контуру, говорит, что это был заяц. Прошел низину, поднялся.
Моему взору представилась следующая картина - тетеревятник пикирует в стороне, поднимается и тащит птаху смахивающую на куропатку. Может, конечно и показалось.
Подхожу к тому месту..куропачиные следы.
Через время встречаю мужчину в возрасте, тоже ищет зайца. Поболтали с ним. Оказалось, что он проходил по другой стороне и от него тот заяц поднялся, но он его не видел. Он мне показывает след, который достаточно сильно растаял, говорит, что это ночной, у меня ощущение, что след вчерашний, как минимум. Говорит:"иди по нему". Говорю ему, что пойду в сторону деревни.
Выхожу на поле со жневьем.

Прохожу краем и везде, где по моим прикидкам должны быть перспективные места - уже прошел встреченный мной охотник. Однако.
Над полем крутят воронтосы, я присел под деревом, через какое-то время они недалеко пролетают, потом снова, несколько я взял.
Иду дальше, и в каждом месте, просто в каждом, в котором я хотел бы глянуть зайца, следы этого охотник. Я что-то совсем расстроился.
На горизонте мелькнула фигура человека, похоже еще один охотник..
Я иду полевой дорогой, по ней шел заяц на махах и в стороне снова след этого охотника.. Ощущение, что он уже все тут исходил. Невольно проникся уважением, но и как-то еще больше взгрустнулось, но тут я увидел.. Почти на поле..


Вот так поворотSmile Совсем не ожидал.

Прохожу поле, спускаюсь в низину, и кого вы думаете я там вижу?Smile Да, это снова он. Стоит себе на дороге, подхожу ближе, он дико пугаетсяSmile
Снова заговорили, он говорит, что суда заяц ушел, на дороге он след потерял, познакомились. Спрашиваю, как его зовут, он мне говорит имя, я спрашиваю отчество, а он говорит, что мол нафиг иди, называй тогда меня "дед" Дальше тогда так и буду называть.
Так вот, поднимаемся, сижу след, заяц вроде под небольшим углом подошел к дороге(дорога - грязь, которую намесили трактора с колхоза) ничего не видно, ничего не понятно. Делаем круг, выходных следов нет. Делаем круг шире - ничего. Идем снова к следу. Дед говорит, что заяц скинулся, мол, давай искать куда. Прикидываю, где ему проще будет потеряться, ну наверняка скинулся через дорогу в бурьян, а потом наверняка сделал 1-2 скидки и запал. Проходим бурьянами, никаких следов.. Может теория моя и правдивая.
Дед предлагает пройти еще одну низинку, потом еще 2-3 штуки. В итоге я сдулся, а он все фигарит, да еще как, на пахоту заходит, там следы проверяет, ведет еще к одной низине, предлагаю чаю попить, говорит:"попозже, вот туда пройдем, там потише". На нет и суда нет, идем дальше, стараюсь скорость не сбавлять.
Прошли еще одну низину, просто удивительной выносливостью обладает этот человек. Говорит мне, что ниразу не видел, чтоб у нас молодые ноги топтали, приятно, конечноSmile А я на него не перестаю удивляться, ничего не говорю, жду, куда пойдем дальше.
Спускаемся и идем низом, там ручей. Дед говорит, что пора бы уже домой. Про себя вздыхаю с облегчениемSmile
На ручье места такие, прямо так и зовут утку, дед говорит, последние 20 раз, что он тут проходил - ниодной утки не поднимал. Остановились, попили чаю, поболтали. Я передохнул и с полными силами дальшеSmile
Осталось у меня 2 патрона.
Мы идем вдоль ручья, разговариваем себе и я слышу подъем птицы, разворачиваюсь, вижу, впереди поднялся селезень кряковой, но достаточно далеко, метров 40, полуугонный, почти боковой, обгоняю его стволами, где-то полтора метра или около того перед ним и слышу, как дед кричит:"не стреляй, далеко"
Ну ладно, опускаю и поднимается утка с селезнем, селезень сразу за дерево, утка полуугонная, до нее метров 35-40, далеко, короче. Стреляю, утка падает, но не камнем, вижу, что еще живая, бегу добирать. Подбегаю, вижу место падения, утки не вижу. Упала она с другой стороны ручья. Дед говорит, что знает, где перейти. Стой, говорит, тут, покажешь куда идти. Переходит, я ему тыкаю пальцем, он смотрит то ли следы, то ли место падения, делает пару шагов к репейнику и я вижу, как выскакивает утка, у меня последний патрон пятерки. Стрелять не могу, близко дед, утка спрыгивает в воду и заплывает за кустик, как только появляется из-за него - я стреляю на вскидку, голова у утки падает, я подхожу к ней ближе, смотрю, а она живая, блин, не попал что ли? Поднимает голову и поплыла, кричу, что патронов у меня нет, дед достает патрон и размахивается, я говорю, что у меня калибр другой.
Утка подплывает к раките и застревает в ее молодой поросли через метра 2-3 от того места, где я стрелял, постоянно роняет голову, взмахивает крылом. Все, видно, что дошла, выходит, что попал вторым выстреломSmile
Дед переходит по ветке ракиты и достает утку. Как-то нехорошо, в роли собаки его поэксплуатировал. Извинился, он говорит, что мол без проблем. ЛадыSmile

И потом достаточно долгая дорога домой.
Находился.
Ну ничего, с зайцем еще повезетSmile

Изменил(а) Савелий, 05-11-2016 11:14
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 9 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Север (04.11.2016), Shoker (04.11.2016), Гацкий (04.11.2016), Valeron (04.11.2016), Просто Саня (05.11.2016), Лис (06.11.2016), Barnes (06.11.2016), Toiran (06.11.2016), Петрович (07.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #240
Опубликовано 04-11-2016 20:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4744
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Да уж, плотность охотников великовата, это точно.:oom:
Я тоже, шарился по полям в поисках зайца. Не нашел.
И тем не менее у того кто настойчиво охотится- добыча есть.
С полем!
Красивое фото!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (04.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #241
Опубликовано 04-11-2016 21:30
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 128
Вас поблагодарили: 150
раз(а) в 46 сообщениях

Зарегистрирован: 05.09.15
Со дня регистрации: 3127
Откуда: Орел
Моё оружие:ТОЗ - 34Р, ИЖ - 58М, HUGLU 202B L660BL Немецкий поинтер(Курцхаар)

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий, с полем! Упертым сегодня удача улыбается!!!:up:
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (04.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #242
Опубликовано 05-11-2016 21:09
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 123
Вас поблагодарили: 31
раз(а) в 18 сообщениях

Зарегистрирован: 10.11.11
Со дня регистрации: 4522
Откуда: Орел
Моё оружие:МЦ 21-12, Franchi Affinity
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Красивая и птица и очень вкусная, особенно поздней осенью.
С полем!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (05.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #243
Опубликовано 06-11-2016 12:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Ну это не отчет. Это просто рассказище. Молодец. С полем! Очень интересно было прочитать. :frship:

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (06.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #244
Опубликовано 06-11-2016 14:18
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий,
С полем, отчет как всегда великолепен, фото классные!
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (06.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #245
Опубликовано 06-11-2016 16:32
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 183
Вас поблагодарили: 39
раз(а) в 23 сообщениях

Зарегистрирован: 31.05.16
Со дня регистрации: 2858
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ 16к/Бекас-3 16к/МР-155 12х76
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

С полем. Топтал зайца всю субботу. Не нашел. А вот утку тоже слышал. Надо сказать в неожиданном месте. Ручеёк шириной не более полуметра, с двух сторон прикрытый сосновыми посадками. Я честно сказать вообще не ожидал там этот ручеек найти. Думал просто сырая местность на дне лога. А там, на тебе, ручеек. Правда изобиловал бобриными запрудами, но они в основном были замерзшими. Бобры активны. Погрызено много. Лисьих следов полно. Но, честно сказать, особенного желания искать оных не было. Походил, поел мороженных яблок с внезапно найденной, одинокой яблони и отправился к дому без добычи, но с отличным настроениемSmile
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (06.11.2016)
Наверх Распечатать сообщение #246
Опубликовано 05-04-2017 22:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4607
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Как обычно, вечером достаю одного из знакомых по телефону, он устает слушать мою болтовню и соглашается вместе на охоту сгонятьSmile.

Утром прыгнул в машину, погода не очень, недолгая дорога и я на месте. Товарищ уже скрадок собрал, стыдно, так и не помог.Sad
Подсадная выпущена, сидим ждем.
Время от времени пролетают стайки уток, но все далеко, никто не соблазняется.

Сижу, слушаю кряконье и вдруг слышу шум от крыльев, вижу как на воду метрах в 40 садятся 2 чирка, но они со стороны товарища. Стрелять не могу - не по ТБ. Пинаю его, показываю направление, а у него там как на зло все перекрыто, никак не может селезня разглядеть. В один момент чирков что-то пугает и они улетают. Товарищ меня пинает и я по взгляду вижу, что там еще кто-то есть, но я никак не могу понять, где же, товарищ показывает на сторону ближнюю ко мне. Зря я с этими чирками, прозевал. Смотрю в окошко,а кроме подсадной никого не вижу. Товарищ пытается приподняться и я вижу, как из-за маленького клочка рогоза поднимается кряковый селезень, тут уже и выбежать не успеешь и ружье в окошко просунуть. Ну чтож, пусть живет, хитрец.

Настало затишье, товарищ выходит из скрадка, а я выглядываю посмотреть в одно из небольших окошек, и вот что я увидел.Smile

Я со своей стороны ничего не вижу, через время замечаю крякового селезня метрах в 60, который к тому же никак на уговоры подсадной не реагирует. Ждали мы его ждали, он побултыхался и улетел.
Потом начался период, когда вообще никого не было..

Просидели часов до 10, может чуть дольше, вдруг налетают 4 утки, в отверстии удалось расслеповать селезня свиязи. Ружье аккуратно просовывается в отверстие. Ружье - тук, селезень - брык.

Хо-хо, сколько же мы его ждалиSmile. Проходит еще минут 20 и я слышу гусей, пинаю товарища и показываю направление звука, а они все приближаются. Товарищ не промах, как фокусник, пади из рукава достал, но откуда-то у него в руках оказывается гусиный манок, волнуется, получается, мягко говоря - не очень. Но стайка разворачивается, прошла достаточно высоко над нами и села на соседнее поле. Товарищ мне прямо говорит, что может в другой раз. Я опешил, как раз уже ноги затекли в скрадке сидеть, фотик в руки и пошел посмотреть на гусей, не то что подняться, я даже до полевой дороги дойти не успел, как они стронулись, прошли метрах в 100 от меня, хороши. Честно говоря, стоял и смотрел на них, забыв про фотик в руках, потом опомнился, но они были уже далеко.

Ну чтож, было интересно, надо бы на вальдшнепа еще сгонять..

Дело к вечеру, выезжаю пораньше, чтоб пофотографировать(распогодилось, дома не хочется сидеть)
На полях грязь уже подсыхает, местами огромные лужи все еще стоят.



Где-то в посадках и в местах, где больше всего тени - еще сохранился снег.


Приехал в лес - красота, походил немного с фотоаппаратом, подышал, с трудом дошел до машины, как пьяный от воздуха местного.




Перекусил, попил чаю, собрался, а тут и темнеть начало, пошел на полянку.

Время к началу тяги, вокруг поют птицы, летает очень много дроздов.

Вот уже переваливает за половину восьмого, в дали слышу первые выстрелы. Стою, жду.
Вижу первого, далеко.. Над лесом, над самыми макушками, хоркает. Затем слышу, в лесу где-то пролетел.
Время уже к восьми.
Вдруг вижу, идет в стороне от меня, на пределе. Первым промахиваюсь(остановил, когда же уже я отучусь стволы останавливать?), вторым цепляю, вижу как он начинает порхать, пролетает еще метров 120 наверное и уходит вниз, пошел поискать, ничего не нашел. Может я вовсе и не попал в него, может это он так поднырнул и в сторону ушел? А порхал он тогда почему? Ничего не понимаю, ну ладно, утром еще поищу, в потемках совсем ничего не видно, время уже к девяти.
П.С. картинки кликабельные

Изменил(а) Савелий, 06-04-2017 07:23
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (05.04.2017), Valeron (06.04.2017), Лис (06.04.2017), Петрович (07.04.2017), Саныч (11.04.2017), MC-TIM (19.04.2017)
Наверх Распечатать сообщение #247
Опубликовано 05-04-2017 22:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
Ружье - тук, селезень - брык.
скажи, заразное выражениеSmile
с полем:frship:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (05.04.2017)
Наверх Распечатать сообщение #248
Опубликовано 06-04-2017 00:52
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4655
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Красота! Березовый сок интересно есть уже?
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (06.04.2017)
Наверх Распечатать сообщение #249
Опубликовано 06-04-2017 06:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4607
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Петрович,
AlekseyM,
Благодарю!
AlekseyM написал:
Березовый сок

Без понятия.
Петрович,Там иначе и не скажешь, стрельба по птице сидячей на воде.

Изменил(а) Савелий, 06-04-2017 13:01
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #250
Опубликовано 06-04-2017 13:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4621
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

AlekseyM написал:
Красота! Березовый сок интересно есть уже?

давно уже
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #251
Опубликовано 06-04-2017 21:43
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 356
Вас поблагодарили: 244
раз(а) в 80 сообщениях

Зарегистрирован: 17.08.11
Со дня регистрации: 4607
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:иж 58 16к
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Поехал сегодня на тягу.
Надо сказать, что вчерашнюю птичку я так найти и не смог..
Приехал, прошелся, подышал свежим воздухом, к этом времени солнышко начало садиться. Погода прекрасная, располагала.


И вот уже чувствую начало тяги, занял интересную на мой взгляд позицию и начал задувать противный ветер. Стал я у края леса, спиной к полю, таким образом ветер был мне в спину.
Стою жду, из-за ветра, который усилился, мало что слышно, но я пытаюсь вслушиваться.
Стою, уже совсем расслабился, слышу "хор" за спиной, поворачиваюсь, а там валюша мчит по ветру на меня(я опешил, с хрена ли он со стороны поля налетает? я его из леса так-то ждалSmile), вскидываюсь, понимаю, что он над головой, поворачиваю корпус, снова вскидываюсь, поводка, скоростуха из-за ветра у него дай Боже, в голове мысль: "ага, угонный" с ускорением кидаю в упреждение, выстрел и вальдшнеп дернулся правее, пытаюсь обработать и еще разок дать по нему, но за эти доли секунды он уже улетел за 50 метров, не стреляю. И так, пошел анализ, что я сделал не так, в упреждение кинул верно, но почему левее? Да все просто, он был не угонный, а немного под углом, а я стрелял, как в угонного.
Жду дальше, слышу в стороне пролетел где-то. Надо отдать должное, сегодня выстрелов я не слышал, как только они узнали, что ветер такой будет?
Ну а со следующим мне повезло, помню только силуэт на светлом небе, выстрел, видно, что попал, снова выстрел и птица падает кульком.

Первый полетел сегодня в 19:35
В 20:10 уже глушняк.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Эти 6 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Гацкий (06.04.2017), Лис (06.04.2017), Петрович (07.04.2017), Север (07.04.2017), Valeron (07.04.2017), Саныч (11.04.2017)
Наверх Распечатать сообщение #252
Опубликовано 07-04-2017 14:02
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4741
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Отчёты от Савелия

Савелий написал:
Первый полетел сегодня в 19:35
В 20:10 уже глушняк.
Поздравляю :frship: Отчет тоже замечательный.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Савелий (07.04.2017)
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
¤ Отчёты от Деды Отчёты Петрович 304 22-02-2018 05:48
¤ Отчёт от Shokera Отчёты Shoker 300 30-04-2020 23:07
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.44 секунд 40,285,070 уникальных посетителей