Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Клуб » Отчёты
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Иконка 
ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 18-04-2011 19:30
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 

Сразу отмечу(для защитников природы, членов ГРИНПИС и борцов с махровым браконьерством), что во время мероприятия ни один представитель флоры не пострадал, ранее добытая, для приготовления на праздничном ужине дичь, была добыта в положенные сроки, по норме, по путевке и только с помощью легавых собак.
Участники: ТОХи, МС-ТиМ с Джагером, ГРОМ-Саня, Димон, Шокер с Шоком, Радиант и Скаут с женой.
Собрались как положено между 13-10 и13-20 на Чайке.
( Свои впечатления далее буду размещать в скобках)
( Непонятно было сразу кто едет и куда и кого еще ждем- НУ НАДО РАБОТАТЬ,РЕБЯТКИ, НАД ДИСЦИПЛИНКОЙ!!)
Потом с Чайки поехали в Атолл за тарелками
(На ..зачем?!? Когда куча народу итак ехала мимо минус 40мин)
Потом поехали на Южный рынок за патронами, потом за продуктами. Хорошо послушались совета и сходили за продуктами в Магнит напротив, но могли закупиться и на Чайке минус еще час -час20мин
Потом, как всегда, поехали за Пашей! Но оказалось, что Паша с нами за тарелками не поедет, а на аэродроме нас ждут двое москвичей.
( Ну и бох, с ними!)
Достаю машинку. разворачиваем рубеж, занимаем исходные позиции...
( И пошла веселуха...)
Оказалось, что с новой машинки тарелки летят гораздо быстрее чем в предыдущие разы.
( И что меня поразило, что в боковые мишени не попадала не только моя жена, но и я сам! Но в принципе через два раза, кто-то все равно попадал отмечу стрельбу Димона!!)
Но все хорошее кончается незаметно и быстро как песец!
Настало время ехать за Пашей!
( Но остальные участники еще не знали, что он еще термос не вскипятил! Еще минус ЧАС!!!! Это уже беспредел!Angry Но вопреки известной поговорке СЕМЕРО ЖДАЛИ ОДНОГО!
ПРИЕХАЛ, на-а-а-аш Л_Ю_Ю_У_УБИМЫЙЙЙЙЙ, наш Па-а-в-ел батько-о-о-о-вич, Д-Р-А_А_гой!
И чем дальше тем интереснее!!!!
Оказывается, что МЫ (он т.е. организатор - это слово обычно пишут на машине на соревнования клуба "Орлы бездорожья".
Но оне - организаторы в отличии от МС-ТИМА всегда занают куда ехать!)
Плутали МЫ еще часса ПОЛТОРА!!!
(Т.Е, еще минус ЧАСА ПОЛТОРА!!!)
Пару раз Радиант застревал на ровном месте, до реки или намеченного на ней места мы так и не доехали, да и солнце клонилось к закату. И вся честная компания абсолютно трезвая и голодная, дружно постановила - СТОП ПРИЕХАЛИ!!!!
( но без удачи в этот день не обошлось, и мы сдав на пару км назад остановились в живописнейшем месте: сосновая посадочка, чистый прудик, ни души вокруг, готовый стол со скамейками, правда время было уже ВОСЬМОЙ ЧАС...)
Быстренько поставив бутылочку на стол, мы в спешке приняли НЕГРУСТИНЧИКА и охотничий азарт сразу вернулся, к уже потерявшим всякую надежу ФОРУМЧАНАМ!Grin)
Основная масса разбежалась по прибрежным зарослям, а я принялся готовить ШУЛЮМ.
( Подробно описывать рецепт не буду, пусть как и обещали все отпишуться о вкусовых качествах)
Вечер как и положено прошел в теплой дружественной обстановке!!( БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!;)
Посидели поболтали как мне показалось часов до 2-3х ночи и с БОГОМ разошлись по спальным местам!
Это первая половина отчета, пришел сосед охотник, зовет на ШУЛЮМ, если буду в состоянии продолжу ВЕЧЕРОМ!!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 18-04-2011 19:43
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

а костёр вы засыпали? а слой дёрна восстановили? ууу, браконьеры-поджигатели!!!

мои поздравления с тёплой компанией! как-нибудь присоединюсь непременно, только обязательно, чтобы мой друг петрович присутствовал!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 18-04-2011 20:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 395
Вас поблагодарили: 49
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4774
Откуда: Малоархангельск,Орловская область
Моё оружие:ИЖ 58-МАЕ 16к.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Илья, за шулюм тебе отдельное спасибо!!! Блин... аж сейчас слюной давлюсь, так всё вкусно было. Ну и конечно же та настойка на кедровых орехах просто суперSmile Класс в общем, мне очень понравилось!

Цена зайцу - две деньги, а бежать - сто рублей.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 18-04-2011 22:14
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Таак, смотрю, народ уже отписался...Smile И это радует! Хочу заметить злопыхателям(оне жеGrin, страшные или страстные борцы с МАХРОВЫМи браконьерствами..) Усё было, как говорят у нас в деревне: "Исключительно, кулюторно!" И костер залили и дерн восстановили, и удобрили, и саженцы на месте упавшего сосняка посодили, причём редких пород( саженцы с гринписа передали из канады секвойя древовидная - не вырубишь топором, не расскажешь потом! - ударение на втором слоге)Grin
Нннночка, выдалась ннне в пример морозная. Сссссок ббрезовый застыл полностью в кружке, масло подсолнечное застыло в пробирке и утром мазалось как сливочное. Но самые не угомонные успели на утренню зорю, стреляли - ОДИН РАЗ.. Потом я проснулся оттого, что за столом компания дружно стучала зубами. Спал я дольше всех( понятно жена грела!) Но вечером выпили не много и поэтому держались все бодрячком! Утром кроме ГРОМА пить никто не мог или не хотел. ( Я лично НЕ МОГ!!!)

И тут зашел разговор о нахлыстовых снастях, ТОХи, быстренько собрал волшебную снать и повел нас с Радиантом на учения. Я смотрел на это действо как мартышка из мультиков про Маугли, но Маугли был не я , а Радиант. Я в течении пяти -десяти минут понял, что умением нахлыстовика в такой короткий период овладеть не смогу, тем более, что шулюм с нетерпением остро давил на клапан. Быстро сославшисть на неотложные дела, я оставил их на едине с этим увлекательнейшим занятием..
Быстро протрусив в кусты....

Добавлено через 21:23 мин.

Возвратившись к честной компании, ВСЕ дружно поняли, что не всю ДОБЫТУЮ, за время весеннего сезона ДИЧЬ), мы смогли сожрать вчера. И у нас ещЁ целая УТКА( о названии умолчу т.к. не знаю занесён ли этот вид в красную книгу или нет! А браконьеров у нас и так хватает!!!Grin:oGrinGrin
Хорошо, хоть, самый МАХРОВЫЙ форумный браконьерGrinGrinGrinPfft ПЕТРОВИЧЬЬЬ-ИЧЬ! Не смог поехать с нами. И заготовками занимался в другом хозяйстве....
Так вот, здесь, именно в этом месте надо присвоить медали ДВОИМ охотникам: Паше за самую чисто ощипанную дичь, а ГРОМУ-Сане за самму КРУПНУ утку, тоже с потрохами внутри!
И вот эту утку режут на части и с нее ОДНОЙ, получается шурпа, суп, похлебка с картошкой, луком и небольшим количеством специй!!! Как я завидовал ему на второй день!!!( САНЯ - САМОЙ ЧЕРНОЙ завистью!!) Когда он - эту утку, да под водочку-у-у-у-у...... А Радиант, оказывается ваапще не пьет! Может и застревает поэтому? Но Жене моей( это не ЖЕна с большой буквы:o, просто Женя ее зовут) понравился, любознательный такой...

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (19.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 18-04-2011 22:21
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4774
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Хочу заметитьGrin
Без" злопыхателей"Grinфорум пока что будет похож на кисельGrin

Так что иногда для разнообразия можно и позлопыхатьAngry

Добавлено через 06:10 мин.

Scout, пишет

А Радиант, оказывается ваапще не пьет!

А вот это уже серьезно!
"Чирикну" опять в качестве злопыхателяGrin
Этого не может быть! Как говорил Лелик из кинофильма" Бриллиантовая рука"-за чужой счет, пьют даже трезвенники и язвенникиGrin

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 18-04-2011 22:58
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (19.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 18-04-2011 22:44
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Ну а потом всем захотелось все таки СТРЕЛЬНУТЬ! ( Ну-у оно и понятно, патроны на Южном покупали целый час, ПРИЧЕМ ВСЕ, а говорили, что мол сами заряжаем всегда!Pfft Тока как оказалось патронов у меня было меньше всех или стрелял чаще?Grin Или Женя старалась, но всетаки попала ОДИН раз!
В ЭТОТ ДЕНЬ хочу отметить стрельбу ТОХи(честно зарпяженными патронами!) Стрельбу МС-ТИМа по паре( Несколько удачных дуплетов!) Димон как и в первый день попадал через раз. А вот Саня - Гром, справившийся с жабой( Душившей его с Южного), ярый сторонник стрельбы дробью исключительно№3, поразил всех стрельбой на предельных дистанциях!

Добавлено через 12:27 мин.

Кароче, из 150шт, привез я домой штук 30! Конечно часть разбилась о землю, часть на взлете, но опыт накапливаем, видим ошибки, МАЛО ПОКА ПРАКТИКИ, но это дело поправимое.
Самое главное КОЛЛЕКТИВЧИК по -малу, по- малу, а складывается!!
Обозначились интересы, пристарстия, опять же живое человеческое общение!
В целом ни смотря ни на что Smile железная ЧЕТВЕРКА!! за выезд!! Отчет необходимо ПРИПРАВИТЬ фотками с места событий, но это уже не ко мне.
Форумчане! Делимся впечатлениями!!!
;)

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (19.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 18-04-2011 22:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4774
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

brockhurst написал:
как-нибудь присоединюсь непременно, только обязательно, чтобы мой друг петрович присутствовал!


Размечтался!Grin
Нифига Петрович с Тобой не поедет!
Он еще тот" косарь"Grin
Найдет отмазкуGrin!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 18-04-2011 22:47
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

В САМОМ НАЧАЛЕ ФЛОРУ - ЧИТАТЬ КАК ФАУНУ! Не ботаникB), вот и лоханулся!!!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 19-04-2011 13:10
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Северянин написал:
brockhurst написал:
как-нибудь присоединюсь непременно, только обязательно, чтобы мой друг петрович присутствовал!


Размечтался!Grin
Нифига Петрович с Тобой не поедет!
Он еще тот" косарь"Grin
Найдет отмазкуGrin!

Это чёй-то я отмазываться должен?
Только вот сезон ёк, долго ждать придется!

Добавлено через 07:26 мин.

Scout, а ты по-моему и из топора шулюм сварить сумеешьPetrovich Но кустики всё-таки посетилGrin
За отчет спасибо говорить не буду, кнопку нажму, как Володян учил;)
Остальным минус, молчуныAngry

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 19-04-2011 13:07
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 19-04-2011 13:44
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4775
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Scout, а ты по-моему и из топора шулюм сварить сумеешьPetrovich Но кустики всё-таки посетилGrin
За отчет спасибо говорить не буду, кнопку нажму, как Володян учил;)
Остальным минус, молчуныAngry[/quote]

енто ты про кого я отчитался уже давно правда в другой теме

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 19-04-2011 14:52
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Scout, Молодец! Отчет отличный.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 19-04-2011 15:15
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

MC-TIM написал:
енто ты про кого я отчитался уже давно правда в другой теме

енто я про молчуновGrin
А чего в разных темах отчитываетесь

С уважением, Петрович
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 19-04-2011 15:28
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

MC-TIM написал:
Scout, а ты по-моему и из топора шулюм сварить сумеешьPetrovich Но кустики всё-таки посетилGrin
За отчет спасибо говорить не буду, кнопку нажму, как Володян учил;)
Остальным минус, молчуныAngry


енто ты про кого я отчитался уже давно правда в другой теме[/quote]
Это в какой такой другой теме? На старом форуме что ли? Братва! НЕ пора ли его прикрыть? А!?!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 19-04-2011 15:57
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4775
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Раз не кто не начинает начну я. Сразу оговорюсь у меня нет ни одной фотки с этого выезда так как фотик с собой не брал.
В два часа встретились на чайке в составе Scout с женой radiant ГРОМ-Саня TOXI дмитрий и я.Мы с Димкой и Громом смотались за тарелочками в атол остальные остались на чайке подождать может кто ещё поедет. Но не кто больше не подъехал, стартанули в магазин на южном рынке за патронами и от туда на место где стреляли по тарелочкам там нас уже ждали Московские коллеги с Москвы. Отстрелялись (это всё заснято на камеру TOXI и немного позднее появится в виде небольшого ролика). Мы с radiantом и саней поехали за Пашкой после чего Scout пообещался Пашке поставить минус просто долго собирался.
Изначально было предположение что с нами едет Гендос у которого есть лодка чтобы переправить охотников на разрешённую часть берега рабници а лагерь разбить на противоположном берегу. Так как планы были подрозбиты посмотрели по карте как можно подъехать к нужному месту в объезд. Описывать как мы ехали наверно нет смысла. Кто был тот помнит. Уже практически подъехав к реке я заметил столик с лавочками в сосновой посадке а за посадкой небольшой пруд в общем там и остановились.
Как только были выгружены вещи из машин накрыли на стол выпили по стопочке настойки на кедровых орешках лично мне очень понравилась. Разожгли костёр достали заранее добытую дичь как и договаривались на крайних вечерках до выезда. Scout взялся за приготовление шулюма. Пашка radiant ГРОМ-Саня и гости пошли к реке на охоту все остальные остались в лагере там же тоже прудик есть. Посидели поговорили . Тут и остальные вернулись наши гости чу чуть не дождались шулюма и уехали в гостиницу.
Мы всей гурьбой сели за стол отведав знатного шулюма и до сих пор как вспомню вкус слюна в орту появляется невероятная вкуснатищя Илья действительно повар по призванию. Все кого небыло с нами потеряли очень много. В отличной компании время летит практически не заметно и не успели оглянуться уже начало второго на часах потихоньку начали расходиться спать. Scout предупредил что его будить с утра не надо.
Не смотря на минус на улице сон был довольно хороший в четыре начало пятого появился дух пробуждения в лагере. Попили кофе и разошлись на места radiant ГРОМ-Саня и Димка ушли на пруд в сторону реки. Пашка TOXI и я остались опять на том же пруду около лагеря но и с утра небыло добыто не чего, хотя выстрелы были. Ко времени возвращения с утрянки проснулись уже все и под котелком сново запылал костёр вторая порция шулюма приближалась к стадии готовности. За это время проходило несколько стай гусей но над посадкой они набирали высоту оставалось только посмотреть им в след и в манок подуть. До готовности еды вышли побить ещё тарелочек на счастье что и проделали довольна удачно. Покушали и опять же обалденный вкус и запах не даёт покоя до сих пор. Собрали вещи упаковали их по машинам и тронулись в сторону дома.
Ну вот собственно и всё
Ещё раз благодарю всех кто присутствовал на закрытии за великолепную компанию и общение. Илье отдельная огромное спасибо за блюдо.

Добавлено через 04:05 мин.

Я конечно не всё отписал но извеняйте я спать вчера тока в 4 утра лёг
Вот это было написано в теме закрытие весеннего сезона

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.



Изменил(а) MC-TIM, 19-04-2011 15:58
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 19-04-2011 20:47
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Артем! Где Батяня, блин с фотками??? Фоток не хватает!!!

Добавлено через 03:40 мин.

Артем! Где Батяня с фотками, блин??!! Фоток реально не хватает!!!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 19-04-2011 20:55
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 1113
Вас поблагодарили: 66
раз(а) в 61 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4775
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:МР-18М-М-12К ТОЗ-120-1Е-12К Сайга 410
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Scout,у бати только видео его ещё надо под шаманить а фотки у Димки и radiantа

Охота это не хобби, это стиль жизни!
Чтобы стать охотником надо перестать быть дичью.


 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mailICQ
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 19-04-2011 21:39
Аватар пользователя

Администратор

Сообщений: 940
Вас поблагодарили: 55
раз(а) в 52 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: г. Орел
Моё оружие:Ушатанная Беретта без мушки.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Ребьзя!! Ау, где фоты? Вы на форум вобще заходите или, тоже, на старом уже отчитались?
Эх-хх, прикрывать его надо, прикрывать!!!

Чем больше мы заботимся о животных, тем они вкуснее.
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 19-04-2011 23:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 149
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Мужики, извиняйте! Времени совсем нет. Засыпаю уже, глаза слипаются, но постараюсь отписаться с фотоотчетом. Все верно. Не много неорганизованно собрались. Никого ругать не буду, пусть этим Скаут занимается ( от него я так понимаю всем досталось в отчете)) Мне даже несколько раз. И за то, что не пью, и за то, что застрял, и как можно понять из последней вразы, я ему вообще не понравился в отличии от Жени(хотя, я ведь не баба, чтобы мужикам нравиться). Начинаю оправдываться. Во-первых, если бы мы собрались как полагалось, то мы доехали бы нормально. Изначально предполагалось, что мы поедем в место, где не будет таких ухабов, если бы знал, то взял бы Ниву у брата(вот тогда бы схлеснулись,у кого Нюшки проходимей, с учетом того, что я вырос в сельской местности и начинал свою карьеру водителя именно на таких машинах, то шансов бы у тебя, Илья, не было быJ .Гы, от скромности не умер). Во-вторых, крепчуху я не пью вообще, а по поводу остального объяснил. За остальное, если что-то не так, извините, никого не хотел обидеть. Кстати, с патронами так получилось, потому что мне все мое снаряжение привозили из поселка, т.е. собирал его не сам, не ожидал, что получится поохотится на утку и вальдшнепа (весна с гусем обычно проходит). Не знаю по каким критериям оценивал Скаут всех стреляющих… Стрельба по тарелочкам была больше похожа на кананаду, которая не оставляла шансов большинству тарелок, поэтому определить кто попал, а кто промахнулся не представлялось возможным. Очень плохо, что Илья не заметил достижения свое жены Жени, ведь она поражала тарелочки с определенной периодичностью. На мой взгляд, боковые мишени страдают у всех, выделить лучшего стрелка не могу. Все результаты зависели от выбора позиции, те кто стоял ближе к машине получали лучшие результаты, но опять же повторяю, так как никто не согласился проводить соревнования лучшего и худшего определить не удалось. Отмечу только то, что Артем попадал по мишени дробью №0000. Хватит про тарелки. Едим дальше. Дорога меня утомила, хотелось есть, пить, спать и… надоело ехать. Получилось, что мы могли бы доехать до Малоархангельска, на малую родину Грома-Сани. Лагерь разбили, разложили еду. Илья принялся готовить шулюм-булюм, за что ему отдельное спасибо! Мне понравился вальдшнеп, хотя сначала я его перепутал с чирком(это единственная дичь, которая пришлась мне по вкусу). Я, Пашка и Саша пошли на реку в надежде взять селезня. Добравшись до места, расположились на берегу, выставили чучела, и я настроив свой манок, стал изображать озабоченную крякву. Но как оказалось никого, кроме бобра мой клич не заинтересовал. Кое-как добравшись до лагеря(у меня была спец куртка и комбинезон, которые не давали мне поднять ногу выше, чем на 20 см и душили мое тело. Подоспели мы как раз к шулюму. Байки, анекдоты, рассказы, случаи из жизни и обмен опытом. Я созрел первый… Лег калачом на заднем сиденье. Ночью проснулся от режущего глаза перегара вперемешку с живым спиртом. Пару раз просыпался от скуления и ерзанья Джагера, который каким-то образом уместился с Артемом. Когда открыл глаза, понимал, что надо показать Артему как откидывается сиденье, но сил в себе не нашел повернуть языком. Больше всего меня огорчило другое. Ночь, кто постучался в дверь. Я открыл, увидел Пашку, полусонный не понял чего он хотел, но когда он утром мне рассказал, то стало не по себе… Он погреться в машине и лечь спать как и все(до сих пор мучает совесть). Лучше бы сам на улицу ушел. Оказывается, когда все пошли спать он остался у костра и заснул там, проснулся оттого, что потух костер, и он замерз. Была свободна еще одна машина, где спал Дмитрий и Токси, а он постеснялся – не хотел их будить. Так что мужики нападать на Пашку нечего! Ему и так досталось в эту ночь. Честно признаться и в машине не сладко было, но по крайней мере тепло. Утром, проснувшись я, Димка и Саня пошли на небольшой прудок, который мы приметили, когда прошлым вечером шли на речку. Подошли к нему и как обычно, не заметив сидящих уток, увидели их только, когда они были на недосягаемом расстоянии. Я стал работать манком и неожиданно для нас мне удалось их развернуть, но увидев нас они опять развернулись к тому же мы сделали по выстрелу с Димкой. Огорчение, обсуждение и мы снова в деле. Я занял позицию и работал манком, Димка устанавливал чучела, Сашка шел на номер. Вдруг налетает селезень, опять же неожиданно, ребята его не видели и я поздновато его заметил, так как не ожидал,что все произойдет так быстро, схватил ружье, выцелил, нажал на курок… предохранитель… снял… выстрел(как потом оказалось,покупные патроны сыграли злую шутку, я перепутал номера и поставил семерку, поэтому это пшено для селезня тем более на таком расстоянии ничего не дало) В этот же момент налетела стая чирков, разобрать где селезень, а где «женщина» не представлялось возможным. Огорчились, обсудили и мы снова в деле. Чуть пупок не порвал, пока работал манком, но без результата. Собрались уходить отошли от пруда на небольшое расстояние и тут на горизонте появились кряквы. Манок опять в дейсвтии. Они покружили не понимая того, что позыв есть, а силуэтов нет, потом плавно повернув свои умные головы влево увидели «три тополя» присевших, как будто справлять нужду «по большому», ухмыльнулись и полетели дальше. Мы опять стали на номера в ожидании чуда, но его не произошло. Добрались до лагеря, дальше все было как описывал Илья. Кстати, мне понравился этот экзотический инструмент под название «нахлыст». Надо осваивать. Если где опечатки или ошибки, не судите строго, иногда залипал за монитором. Тяжко жить в таком темпе, но долго свой форуму обязан был отдать, хотя бы в таком виде.

Добавлено через 02:19 мин.

Кстати, минус Артему за установку цифрового фотоаппарата на общее фото, так как получилось слишком далеко.

Добавлено через 03:01 мин.

Совсем забыл!Мы собрали весь мусор не только за собой, но и за другими свиньями(извините,по другому не знаю как назвать), которые оставили за собой бутылки прочи мусор. Два пакет я благополучно выбросил в контейнер на Колхозной по пути домой.


Добавлено через 08:16 мин.

Вот фотоотчет!
обработка дичи для шулюма

Подготока стола

Первый тост

Вид из лагеря

Шулюм в студию!

"Утрянка"

Утренние тарелки

Тарелок на шулюм настреляли

Изменил(а) radiant, 19-04-2011 23:26
 Offline
 
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Володян (20.04.2011)
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 19-04-2011 23:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 395
Вас поблагодарили: 49
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4774
Откуда: Малоархангельск,Орловская область
Моё оружие:ИЖ 58-МАЕ 16к.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Scout написал:
А вот Саня - Гром, справившийся с жабой( Душившей его с Южного), ярый сторонник стрельбы дробью исключительно№3, поразил всех стрельбой на предельных дистанциях!

;)


Кстати да, тройкой я не разу не промахнулся из 4 выстрелов. Не знаю с чем это связано, может с тем что другой дробью я вообще не стреляю.Smile А жаба реально давит до сих пор, но по другому поводу, зря покупал семерку, лучше бы троечки еще взялSmile

Цена зайцу - две деньги, а бежать - сто рублей.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 20-04-2011 10:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1401
Вас поблагодарили: 25
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

radiant, Так чем закончились мучения Пашки? Так и остался на морозе? Нужно было ему в воздух начать стрелятьhunter, чтобы пустили погретьсяSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 20-04-2011 10:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 149
Вас поблагодарили: 7
раз(а) в 7 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4772
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: ОТЧЕТ О ЗАКРЫТИИ ВЕСЕННЕГО СЕЗОНА 2011

Evgen57, Пашка постеснялся будить ребят,поэтому разложил палатку ближе к костру и в обминку с Шокером заснул,а может быть просто лежал... все не напоминайте... итак совесть мучает...
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Открытие весеннего сезона Наши сборища MC-TIM 585 16-03-2017 20:36
¤ Открытие весенней охоты 2013 Общие вопросы Berez 412 08-05-2014 20:44
¤ Охотничий дневник: 2011 г.- ......г. Отчёты Лис 396 04-01-2023 15:25
¤ Обсуждение выставок,испытаний,состя... Выставки, испытания, состязания. Север 367 05-03-2017 19:46
¤ Отчет от Дмитрия Отчёты дмитрий 315 04-09-2016 12:03
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.43 секунд 40,989,639 уникальных посетителей