Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Всё подряд » Трёп
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Помойка
Наверх Распечатать сообщение #1051
Опубликовано 10-03-2015 22:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4593
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Просто Саня написал:
тебе Деда могли бы ограничиться предупреждением, по человечески отнестись.
Нет Саша не могли.Я так понял ,что Деда письмо счастья принесли. Мы просто считаем,что превышаем на "каких-то 3 км." (ехали 73 при знаке 50) а на самом деле превышение 23.Просто до 20 не наказывают.Ну и что касается камер-
В настоящее время зачастую именно камеры фиксируют наибольшее количество превышений,особенности наложения штрафов с помощью автоматических средств.

В данном случае действуют 3 основных правила:

За нарушение, зафиксированное камерой, водитель не может быть лишен прав или получить предупреждение.
На водителя налагается максимальный размер штрафа, если соответствующей статьей предусмотрено лишение прав.
На водителя налагается минимальный размер штрафа, если соответствующей статьей лишение прав не предусмотрено.
Размеры штрафов за превышение скорости, зафиксированных с помощью средств автоматической видеофиксации:

Превышение скорости на 0 - 20 км/ч: не наказывается.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 500 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 рублей. Повторное: штраф в размере 2 000 рублей.
Превышение скорости на 60 - 80 км/ч: штраф в размере 2 500 рублей. Повторное: 5 000 рублей.
Превышение скорости на 80 км/ч и более: штраф в размере 5 000 рублей. Повторное: 5 000 рублей.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 10-03-2015 22:42
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1052
Опубликовано 11-03-2015 08:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4770
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Гацкий,
я те дам вопросы и ответыAngry вопросы и ответы в разделе "охота", охотиться на ДПС, смотрю, никто не собирался, но постов в "охоту" набубенилиAngry

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1053
Опубликовано 07-04-2015 07:46
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4770
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

вечер первый: пролетел один в полдерева молча, промазал.

вечер второй: сменили место, слышали трёх, но не видели, дорог в новых угодьях не знаем.

вечер третий: дороги понятны, сцуко прям во время предполагаемой тяги метель, вальдшнеп не летел.

вечер четвёртый: одного видел, одного слышал. Один выстрел - один птиц!!! Искать замахался и ловил по полю на четвереньках, тяжко без собаки.
ещё одного стрелял Бабай.

фото и видео посля...

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1054
Опубликовано 07-04-2015 08:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1026
Вас поблагодарили: 111
раз(а) в 77 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4771
Откуда: Оттуда
Моё оружие:ИЖ-12 к.16/70, L-730mm.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

С полем, Серёга:frship:
Даже видео засняли?:up:

ЧЕЛОВЕК ТЯНЕТСЯ К ЛЮДЯМ В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ
НО НАХОДИТ СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1055
Опубликовано 07-04-2015 08:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4650
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
ловил по полю на четвереньках....
фото и видео посля...

Надеюсь, должно быть интересное видео ;)
С полем!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1056
Опубликовано 07-04-2015 11:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович с полем !

Петрович написал:
Искать замахался и ловил по полю на четвереньках, тяжко без собаки.


Стрелял 9кой ? Скорей всего..(аж интересно, ошибся я или нет Grin )
Не читаешь ты Петрович умные книги. А надо бы..
А в этих самых, умных книгах, как раз и говорится о том что, стрельба вальдшнепа на тяге 9кой, это почти 100% подранок.
Рекомендуется ( с точки зрения опытных вальдшнепятников , пришедших к этому опытным путем) 7 ка!!!
Делай выводы.Smile
Продолжать, скакать по полям на четвереньках, или не продолжать.;)

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-04-2015 11:42
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1057
Опубликовано 07-04-2015 12:37
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

стреляю обычно 9-кой, семёрку беру, если 9-ки нет. в отличии от опытных вальдшнепятников подранков не припоминаю. тоже пришёл опытным путём. но только к тому, что девяткой бить вальдшнепа на тяге надёжней. причём не я один так считаю. генику девятку давал попробовать, теперь он тоже её предпочитает.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1058
Опубликовано 07-04-2015 12:44
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

H.H. написал:
не я один так считаю.


Это я знаю! Smile
Не знаю вот только, насколько велик, этот самый опытный путь.;)
Впрочем, выбор каждый делает сам...
Я заряжаю 7ку и 8ку (если она есть ) и даже в этом случае, 100% ,без подранков не бывает...

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-04-2015 12:51
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1059
Опубликовано 07-04-2015 13:08
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

опытный путь короткий. достаточно сравнить две охоты, на одной из которых стрелял девяткой, а другую, на которой семёркой. места в деревне с достаточно стабильной ежевечерней тягой позволяют оценить как выстрел сам по себе - девятка резче, хлёще бьёт, так и попадания. весенний вальдшнеп слабенький, пара-тройка дробин, и он падает, как кочан. разница в диаметрах дробин №7 и №9 незначительная, практически не определимая на глаз. и для воробушка с длинным клювом тоже нет разницы, чем его нашпиговали. а вот комфортность выстрела и количество дроби в заряде имеют решающую роль.

Добавлено через 11:30 мин.

впрочем, о чём тут спор... для моего ружья (не беру на тягу пятизарядку), моей манеры стрельбы (предпочитаю верный выстрел накоротке), мест, в которых я обычно охочусь ( молодой березнячок, вальдшнеп есть в достаточном количестве, и нет нужды стрелять по "не своим" птицам).

а если кто-то охотится в местах, где строевой лес и вальдшнеп не опускается для выстрела накоротке - то имеет смысл выбрать семёрку

а такие категорические заявления опытных вальдшнепятников, про 100% подранка от девятки, ну, мягко говоря, вызывают некоторое сомнение в полезности содержания книг, ими написаных.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1060
Опубликовано 07-04-2015 17:01
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

H.H. написал:
а такие категорические заявления опытных вальдшнепятников, про 100% подранка от девятки, ну, мягко говоря, вызывают некоторое сомнение в полезности содержания книг, ими написаных.


У меня, сомнения, вызывают вот такие заявления
H.H. написал:
стреляю обычно 9-кой, семёрку беру, если 9-ки нет. в отличии от опытных вальдшнепятников подранков не припоминаю.


Grin

Тут на форуме, уже есть один снайпер (который, вальдшнепа как два пальца абасфальт ).. теперь видимо не один а два "снайпера"

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 07-04-2015 17:04
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1061
Опубликовано 08-04-2015 06:39
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

А ты, Сережа, на тяге поохоться, прежде чем бездумно повторять глупости опытных вальдшнепятников, у которых при стрельбе девяткой 100% подранков. И дифференцируй слегка разницу между промахом, от которого никто не застрахован и никто не претендует на 100% попадание в духе "один выстрел - один вальдшнеп", и количеством подранков. Другими словами, базар фильтруй.

Вальдшнеп тебе не гусь, который после попадания в сраку умирать в соседнюю область полетит. Вальдшнеп весь одно сплошное убойное место, даже если ему крыло только перебить, его об землю при падении контузит. Большой удачи охотник должен быть, чтобы от него вальдшнеп пешком убежал подраненый. Это редкость и досадное недоразумение, при чём от номера дроби зависящее косвенно - стрелял семеркой вблизи, попал одной дробиной в крыло, или стрелял девяткой далеко наудачу, и дробь на излете задела. Так не стреляй в тех условиях, когда попасть невозможно.

А дробь по номеру, еще раз повторюсь, выбирают в зависимости от условий охоты, если ты зенитчик и начинаешь пальбу по летящей за 150 метров цели, так тебя и нули не спасут от подранков, на таком расстоянии пулей бить надо. Если попадешь. А накоротке девятки вполне достаточно. Да еще и дроби в осыпи по количеству больше, что само по себе исключает подранков.

Ты мне щас продавца из атеми напомнил, который мне рассказывал, что зайца тройкой не возьмешь. А я уже много лет зайца как раз тройкой и стреляю. Нулями вот мажу, а тройкой в самый раз.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1062
Опубликовано 08-04-2015 09:23
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4773
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Не тут бы надо разводить эту бадягу. Придется все в срач переносить.

H.H. написал:
Другими словами, базар фильтруй.


Коленька, а ты мне не груби.. не надо.
И не трудись уж так особо обьяснять мне, как надо вальдшнепа стрелять.Знаю я это все ,давно знаю.
Кстати в отношении 9 ки я добавлял такое слово "почти".. ( а ты Коля, почему то его не прочел и не учел)

Из уважения к авторам книги я приведу отрывок ..
"Для стрельбы вальдшепов на тяге мы рекомендуем использовать патроны только с одним номером дроби- семеркой.
Наши многочисленные эксперименты показали,что она оптимальна во всех случаях.
Конечно в мелколесье на зарастающей вырубке,где вальдшнепы снижаются и проходят близко от охотника его вполне можно сбить и девяткой.
Однако если вы выстрелите ею на 40 метров-вероятность подранков очень велика.
Шестерка и более крупная дробь почти всегда приводят к бесцельно загубленным птицам.
Если вы не стреляете дальше 30-35 метров можно использовать и восьмерку."

Только вот многим ли удается стоять на тяге в идеальных условиях.. Думаю что нет.. А стреляют тем не менее и 9кой в том числе!
H.H. написал:
Большой удачи охотник должен быть, чтобы от него вальдшнеп пешком убежал подраненый. Это редкость и досадное недоразумение,

Не соглашусь я с этим..
Достаточно отчет Бабая, наисвежайший, прочитать..
Лично у меня было достаточно подранков ( к сожалению).Было и такое что вальдшеп убегал и прятался очень лихо!Без собаки бы "просрал" ... Делать это он умеет.
А про дробь, думаю следует закончить..
Сколько людей столько и мнений.И условий разных..
Все равно ведь, каждый останется при своем..

Но, я Бы не отказался посмотреть на "девяточный",исключительно бесподранковый, мастер класс...

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 08-04-2015 10:16
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1063
Опубликовано 08-04-2015 16:28
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

вот, блин, север... не груби ему, видите ли... я те не грублю, я на общедоступный перевёл, что негоже язвить, приписывая собеседнику свои додумки. перечитай абзац, а не выдёргивай фразы из контекста.

а по существу, согласись, что то, как ты интерпретировал отрывок из книги:
Север написал:
А в этих самых, умных книгах, как раз и говорится о том что, стрельба вальдшнепа на тяге 9кой, это почти 100% подранок.

несколько отличается от того, что там в действительности написано:
Север написал:
Однако если вы выстрелите ею на 40 метров-вероятность подранков очень велика.

почти 100% при стрельбе 9-кой и очень велика при стрельбе на дальней дистанции - это совсем не одно и то же.


причём, что характерно, опытные вальдшнепятники, которых ты перефразировал, исказив смысл их наставлений чуть ли не до противоположного, пишут в сущности то же, что и я. и заметьте, я им даже не подсказывал:
Север написал:
Конечно в мелколесье на зарастающей вырубке,где вальдшнепы снижаются и проходят близко от охотника его вполне можно сбить и девяткой.
Однако если вы выстрелите ею на 40 метров-вероятность подранков очень велика.
H.H. написал:
впрочем, о чём тут спор... для моего ружья (не беру на тягу пятизарядку), моей манеры стрельбы (предпочитаю верный выстрел накоротке), мест, в которых я обычно охочусь ( молодой березнячок, вальдшнеп есть в достаточном количестве, и нет нужды стрелять по "не своим" птицам).

а если кто-то охотится в местах, где строевой лес и вальдшнеп не опускается для выстрела накоротке - то имеет смысл выбрать семёрку


Север написал:
Достаточно отчет Бабая


что же касается отчёта бабая и петровича - так мы до сих пор достоверно и не выяснили, чем же они подранков наделали. вот будет хохма, если стреляли семёркой.

Север написал:
Но, я Бы не отказался посмотреть на "девяточный",исключительно бесподранковый, мастер класс...


дык, серёг, я на вальдшнепа и в компании общих знакомых ездил, да и видео вывешивал.
YouTube Video

мазал - да, случалось. да и значительно чаще, чем хотелось бы. а вот подранков на тяге не делал ни разу. потому что бью девяткой и накоротке. утка - бывает, к сожалению. даже с перепелом случалось, бил девяткой, он полетел самостоятельно по склону к пруду, и утопился. когда я его подобрал - не было вообще следов от дроби, подозреваю, он от разрыва сердца умер от испуга. будет подранок при стрельбе девяткой - непременно сообщу. но на моей памяти вообще пара случаев, когда подранок убежал от охотника. оба, кстати, были с пятизарядками и били издалека и всем магазином. но не скажу, что девяткой или семёркой, не знаю. чаще без собаки битого наглухо и упавшего вне поля зрения не находят.

з.ы. не надо в срач переносить, если петровичу не мешает, пусть остаётся. а нет - так можно и в теме про вальдшнепа посраться дальше. а то скукотища... я в сезон, похоже, не выберусь, учёба, работа, личные всякие проблемы. хоть на форуме потроллю.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1064
Опубликовано 08-04-2015 22:27
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4770
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

H.H. написал:
з.ы. не надо в срач переносить, если петровичу не мешает, пусть остаётся. а нет - так можно и в теме про вальдшнепа посраться

пока не мешает, перенести можно потом, только не в вальдшнепа, а новую тему надо будет про то, какую дичь какой дробью бить.

Север угадал, я стрелял девяткой. Но подранок случился не из-за номера дроби, а из-за попадания периферийными дробинами. Неправильно оценил расстояние до цели, сильно обогнал стволами цель. Попало всего две дробины, одна в подмышку, вторая вскользь по лапе и нырнула в кишки. Вот и весь срач.

Девяткой стреляю от перепела и бекаса до чирка (было дело и крякового бил наглохо), а семёркой, которую рекомендуют опытные вальдшнепятники, я стреляю раннеосеннюю утку.

Вообще у меня есть любимые номера дроби:

№9 перепел, куропатка, вальдшнеп, коростель, дупель, бекас (чирок, если вылетел при охоте на болотно-луговую, целенаправлено на чирка не использую)

№7 раннеосенняя утка все виды, лысуха (болотно-луговая, если поднялась при охоте не утку)

№5 позднеосенняя утка, лысуха

№3 заяц до 50м, лиса на коротке

№0 лежит в зимний сезон охоты вторым или третьим патроном в пятизарядке или в левом стволе двудулки.

и всё, точнее почти всё, использую ещё №000 пятым патроном в магазине для зайца и лисы на дистанции уже за пределами здравого смысла, до стрельбы этим номером дело доходит редко, ещё реже бывает от этого эффект, ею только козу бить

Закидайте меня за это тапками и табуретками, но предпочитаю в дичь всадить 5 дробинок на два номера меньше вместо 3 на два номера крупнее. В случае с этим вальдшнепом семёркой скорее всего вообще бы не попал.

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1065
Опубликовано 09-04-2015 23:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4770
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

вечер пятый: не видели и не слышали, тяги небыло вообще, эрекции у него нет. возвращаясь к машинам, подняли в чистом поле с зеленью (хренля он там делал:oom: )

вечер шестой: сменили место, заметно потеплело. вальдшнепиных дорог не знаем, слышал четверых, только на четвёртом смог определить дорогу. летает над бурьяношным полем, там даже кустов нет, сумасшедший шштоли:oom: может быть, кишкинка-то недалеко:HAHA:

Добавлено через 25:41 мин.

вечер седбмой, волею судеб, ставший для меня заключительным: у вальдшнепа возникла стойкая эрекция, тяга была изумительная, скольких видел и слышал, не скажу, со счёту сбился, аж по три летали...
Стрелял по четырём, как Север любит, штыковые. Но то Север, а я таких не умею, взял только одного. Но взял. Всего компания взяла четырёх!

Закончил сезон на позитивеSmile

Добавлено через 07:08 мин.

кстати, стрелял опять девяткой, попадание есть попадание, 21 дробина, несколько навылет, не мог он быть подранкомPfft

С уважением, Петрович

Изменил(а) Петрович, 09-04-2015 23:37
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1066
Опубликовано 10-04-2015 07:37
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4771
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
не мог он быть подранком


почти! почти подранком. ты не учитываешь слово "почти". твой битый 21 дробиной №9 вальдшнеп - это почти 100% подранок. просто ты ещё вальдшнепятник не опытный.

с полем!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Эти 1 пользователя(ей)
сказали вам cпасибо:
Петрович (14.04.2015)
Наверх Распечатать сообщение #1067
Опубликовано 10-04-2015 13:25
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 131
Вас поблагодарили: 20
раз(а) в 16 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.13
Со дня регистрации: 4019
Моё оружие:
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Сергей, с полем!!!!! Поздравляю с хорошим закрытием. Хотя по размеру вальдшнеп и невелик, но трофей знатный и трудовой. Поздравляю!!!!!!!!!!

Good dog
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1068
Опубликовано 10-04-2015 21:24
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4593
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

С Полем Петрович..:frship: Лучше бы я твой отчет не читал...После сегоднешнего вечера,когда на троих мы слушали,что где-то,вроде пролетал вальдшнеп я тебя не то что от "белой"зависти загрысть готов а просто ненавижу;)
У кого еще два вальдика я догадываюсь...

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1069
Опубликовано 14-04-2015 07:57
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4770
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Гацкий написал:
У кого еще два вальдика я догадываюсь...

а! я не сказал! Кум чёрный отличился, в этот вечер срельба не пошла только у саныча.

Гацкий написал:
я тебя не то что от "белой"зависти загрысть готов а просто ненавижу
я тоже тебя люблю:chmok:

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1070
Опубликовано 14-04-2015 10:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4593
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
я тоже тебя люблю:chmok:
Чо ты при всех то?:shuffle:


Комментарий модератора
! Север:
Прекратите уже разводить...гомосятину !!Angry Grin

это Вам не тут! Вспомнили форум двухлетней давности! Теперь, надо понимать, всю глубину наших глубин!!атата


Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #1071
Опубликовано 14-04-2015 15:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1337
Вас поблагодарили: 448
раз(а) в 226 сообщениях

Зарегистрирован: 03.08.11
Со дня регистрации: 4650
Откуда: г.Орел
Моё оружие:LANBER Becada 12к., Beretta Ultralight 12к, Английский пойнтер
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Помойка

Петрович написал:
21 дробина
- число какое-то......интересное.....одно слово - Петрович!!! Smile
С полем, кАроче!
Петрович написал:
в этот вечер срельба не пошла только у саныча

да вроде на Саныча непохоже, наверное стрелял своей дробью: 5кой, 3кой..... ;)
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Нет тем
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.91 секунд 40,944,675 уникальных посетителей