Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Собаководство » Наши собаки
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 1 голос)  
Ответить
Иконка 
Норные собаки
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 20-04-2011 13:37
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4774
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 

В этой теме, пишем о ягдтерьерах,фокстерьерах,таксах! А так же о других представителях норных .

Предыдушие обсуждения в ближайшее время перенесу!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 20-04-2011 13:42
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 20-04-2011 17:51
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4774
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Норные собаки

Nika Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:15


Выбранный щенок(оставшийся свободным из помета). Вот мы и дома
Фото нашего папаши-Pahis Cabana Cola(Кабан)









Спасибо Тёме за фото.


brockhurst Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:33
а фото будут?


Nord Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:41


Ну что
Хорошая темка открыта!
Ждем наполнения!



Петрович Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:26

Quote (Nord)
Ждем наполнения!

Я уже готов внести свой вклад Но для этого надо, чтобы модераторы разветвили тему. Неплохо бы иметь такие ветки как: История породы; Стандарты породы; Выставки, испытания, состязания; Охота с ягдом и тд и тп... А уж наполнить их мы с Пашкой постараемся, да и, если кто ещё с ягдами появится, от помощи не откажемся
Для других пород тоже бы не плохо...
Кстати, Паша, поздравляю с приобретением!


Nika Дата: Понедельник, 24.01.2011, 21:58

Quote (brockhurst)
а фото будут?
Обязательно, сейчас попробую, первый раз не получилось

Добавлено (24.01.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Quote (Петрович)
Кстати, Паша, поздравляю с приобретением!
Спасибо Петрович!!!

Добавлено (24.01.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Что-то не получается с фото , дождусь Тему.






MC-TIM Дата: Среда, 26.01.2011, 00:15

По просьбе Nika, выкладываю фотки.







Паш надо будет к тебе как нибудь на выходных заехать нормально сфоткать а то фотки маленькие.
И да не поздравил тебя с приобретением так вот поздравляю, запасайся терпением и в бой с его характером ну остальное при встрече.
Прикрепления: 0108874.jpg(22Kb) · 4248260.jpg(24Kb) · 4137597.jpg(23Kb) · 0699995.jpg(21Kb) · 4396384.jpg(26Kb)


brockhurst Дата: Среда, 26.01.2011, 00:22

щена б, конечно, пощупать. лапища на фотке приличная, но это из-за перспективы может быть. сам опиши щена, чем в экстерьере доволен?



Петрович Дата: Среда, 26.01.2011, 17:43

У, мордастенький какой



Nika Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:19

Quote (MC-TIM)
Паш надо будет к тебе как нибудь на выходных заехать нормально сфоткать а то фотки маленькие.
И да не поздравил тебя с приобретением так вот поздравляю, запасайся терпением и в бой с его характером ну остальное при встрече.
Спасибо Тем, ждем в гости!!!

Quote (brockhurst)
щена б, конечно, пощупать. лапища на фотке приличная, но это из-за перспективы может быть. сам опиши щена, чем в экстерьере доволен?

Щен, сплошная энергия, словно игла в ... , в помете всего было 7-ро щенков, единственную девку(самая мелкая) и одного кобла(самого костистого, мощного, уже с выраженной жесткой рубашкой) заводчики оставляют себе. Эта мелкая деваха, сущая оторва, грызла их всех без разбору, только шум стоял. Два кобла разошлись по знакомым которые уже год ждали этот помет. Короче, пока я телился(финансы и все такое) двоих свободных уже забили. Оставался один коблик у которого была задержка с клыками и соответсвенно с определением прикуса, ну и его легализацией как следствие.
Дождавшись момента его признания, актировки (кинологом регистрирующим вязку) по моему, я выехал за ним. Как ранее и описывал там были люди с Ростова-опытные уже "ягдисты", поэтому у них был приоритет выбора. Но хочу сказать, что несколько щенков вместе с моим были практически не отличимы, ровные. По экстерьеру у него очень красивая голова, хорошо развита, плавный переход от лба к мочке(нет лобастости), широкая мочка носа Ладно, не буду выпендриваться , все это со слов специалистов, я же ягдов щенками вижу впервые, по этому сравнивать не с чем. Даст Бог опыта наберусь, тогда и буду с умным выражением лица давать описание Одно скажу из наблюдений, он сейчас у меня с маленьким щенком двортерьера растет вместе, последнего дети подобрали, замерзающего в сугробе(кобл). Игры у них переходят частенько в выяснение отношений, так вот дворчик истерит, а этот все делает молча, только на пике накала с рыком, а в скорости и верткости конечно и сравнивать нет смысла. Завтра едем на первую прививку.
На охоту хоца , а малого не могу оставить пока.



Петрович Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:49

Тоже пару фоток брошу.

На секунду отвернулся - кот на дереве, сука тявкает, прыгает, облизывается
Но бывает и другая реакция

Это мы щеночков хотим, готовы любую тварь лизать - Позор на мои коленки...
Прикрепления: 4299995.jpg(267Kb) · 3865120.jpg(272Kb)


Евген57 Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:56

У меня кстати кобель кошек совсем не трогает. Ездил летом в госте к теще, так у нее в квартире кот живет. Я Тимона мордой в него потыкал и сказал, что трогать нельзя, так он на него старался даже не смотреть, хотя кот, оборзев сам на него начал нападать. С того времени он считает, что кошек трогать нельзя. Даже стыдно, благо Катя им спуска не дает. Зато Тимон собак рвет всех, независимо от пола и размера, пока также носом не потыкаешь и не скажешь, что нельзя. Правда это не как с кошками, распространяется только на ту собаку, в которую его тыкал носом.


Nika Дата: Среда, 09.02.2011, 10:38


Quote (Петрович)
Это мы щеночков хотим, готовы любую тварь лизать - Позор на мои коленки...

Да ладно, почему позор, от материнского инстинкта никуда не денешься

Quote (Евген57)
У меня кстати кобель кошек совсем не трогает.
Тяжко воспитание давалось?



Евген57 Дата: Среда, 09.02.2011, 14:40


Quote (Nika)
Тяжко воспитание давалось?

Я же написал, один раз потыкал мордой и сказал, что нельзя. Я расчитывал, что он не будет трогать только этого кота, а для него видно все кошки на одно лицо.



Петрович Дата: Среда, 09.02.2011, 17:04

Quote (Nika)
Да ладно, почему позор

Да потому, что считается, что кошка после встречи с ягдом жить перестаёт через секунду Я от этого дела её старательно отучал. Теперь, если я на неё смотрю, она на них не реагирует, ну максимум сделает лёгкий выпад в их сторону. Это на улице, а когда в деревню приезжаю и в дом её завожу, коты на шкафы переселяются не зависимо от того, разрешил я ей это или нет


Nika Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:18


Quote (Петрович)
считается, что кошка после встречи с ягдом жить перестаёт через секунду

Считаться-то оно считается, только сколько соб. гибнет из-за этой врождённой, "любви" собак к кошкам , под колёсами автотранспорта.

Quote (Петрович)
Я от этого дела её старательно отучал.

Считаю, правильно и так же буду бодаться со своим. Евгену57 завидую в хорошем смысле, по этому поводу.



Петрович Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:20


Quote (Nika)
под колёсами автотранспорта.

Вот поэтому и отучал. В деревне хрен бы с ними, ну подумаешь задавила десяток другой соседских котов да пару жучек! А в городе кроме машин ещё и сердобольные камнями закидают или топор в спину воткнут!

Если собак будет рвать, тоже плохо! Тут либо тебе от других владельцев собачек прятаться придётся, либо им от тебя. Это уж от размеров их собачек зависит. Ягд такой зверёк! При встрече с кавказцем будет пытаться его убить до тех пор, пока кавказец не убьёт ягда! Про декорашек я уж совсем молчу! В этом месте у меня получилось. Нормально играет со всеми породами (а говорят, что ягды могут терпеть только друг друга да и то разнополые) и беспородными. С малоподвижными просто рядом ходит, без агрессии, но и без особого интереса. Только при встрече бодро приветствует и предлагает поиграть. Щенком любила выпучивать глаза мопсам Схватит за складку, натянет, у мопса глаза из орбит и лезут Из лохматых собачек шерсть клочьями драла. Ругал! Бросила она такие игры.

С подвижными носится до потери (владельцами ) сознания. С мелкими подвижными даю играть только на поводке, а то разыграется да и берёт по месту Не получается играть с совсем крупными собаками. Азиатами, ротвейлерами - у них хозяева агрессивные Да и моя порыкивает. Есть один адекватный хозяин ротвейлера и кобель у него такой же. Здорово они играют! Только, когда ротвейлер приближается ко мне ближе чем на два метра, получает рычащую прищепку на губу, отскакивает и игры продолжаются.

Quote (Nika)
бодаться со своим

Бодайся бодайся, только альтернативу ему предложить не забудь, а то как у меня получится...



Nika Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:11


Quote (Петрович)
Щенком любила выпучивать глаза мопсам Схватит за складку, натянет, у мопса глаза из орбит и лезут

представляю картинку
Quote (Петрович)
получает рычащую прищепку на губу,


Quote (Петрович)
только альтернативу ему предложить не забудь

А як же без неё. Обязательно, и на притравочную. Только через школу в бой. Мелькает ещё одна мысля по поводу крыс. Читывал как-то у Муромцевой, что с 2,5мес притравку можно осуществить на них, как разовую, для ознакомления со своим призванием, но пока в раздумьях. Может пока не стоит, а более на воспитание налегать? Вобщем, как выясню для себя, так и решу. Но в любом случае, если да, то только после ревакцинации.



Петрович Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:03

Мы с кузнечиков начинали потом лягушки, мыши, слепыши. А вот потом вильнул не в ту сторону, не по енотам-лисам, а по птице


Nika Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:06


Петрович, поздравляем тебя и Сюзанку с первым описанием экперта(признанием породности) на выставке!!!

Quote (Петрович)
А вот потом вильнул не в ту сторону, не по енотам-лисам, а по птице

В общении с завочиками родителей Шокера, узнал о желательности натаски ягдов прежде по другим видам чем норным, для сохранности универсальности породы. Только не понял, это современое веяние или общая тенденция с родины ягдов, которая у нас утрачивается зацикленностью на норах?
На сайте ягдов тоже частенько проскакивет-"отработал по оленям", фотки с лосями, кабанами и т.д., где в кадре с трофеями ягд.


Nord Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:25



Quote (Nika)
Петрович, поздравляем тебя и Сюзанку с первым описанием экперта(признанием породности) на выставке!!!

Как не пыжился Петрович, а все же никуда не делся!
Хоть бы про выставку, написали что нибудь
И фотки ни одной нет!
Незачет Вам всем короче !!!!


Nika Дата: Понедельник, 21.02.2011, 09:27



Quote (Nord)
Хоть бы про выставку, написали что нибудь
И фотки ни одной нет!
Незачет Вам всем короче !!!!

Да, Сергей ты прав, но фотки все у Тёмы, думаю в ближайшее время, всё исправится. По поводу отчёта наверное все надеятся друг на друга. Если вкратце, нет всё таки перйду в тему выставки.



Петрович Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:02


Quote (Nord)
Как не пыжился Петрович, а все же никуда не делся

В смысле не пыжился? По поводу? Поясни пожалуйста, а то опять пыжиться начну

Quote (Nord)
Хоть бы про выставку, написали что нибудь

На Артёма надеемся, у него и фоток полно!


Nord Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:11


Quote (Петрович)
Поясни пожалуйста, а то опять пыжиться начну

Поясняю

Судя по тому что, на выставке было сделано описание Сюзанны,предпринимаются шаги к получению регистровой родословной.
И это хорошо!
Некоторое время назад Петрович, Тебя надо было убеждать в этом.
Разве не так?

Quote (Петрович)
На Артёма надеемся, у него и фоток полно!

А зачем?
Тут, интересно мнение каждого !!




Петрович Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:45



Quote (Nord)
было сделано описание Сюзанны,предпринимаются шаги

Ага, процесс пошел!

Quote (Nord)
И это хорошо!

Не уверен, что уж очень хорошо. Думаю порода не пострадала бы, без участия Сюзанки! А запустить процесс заставила очередная волна слухов подтверждённых кинологом про запрет. Всё-таки ни стрелять, ни укладывать собу на диван, ни продолжать охотиться с ней втихаря, я не готов! Да и участие в испытаниях и выставках захватило! Более того, подначиваю друзей заняться тем же самым со своими безродными.




Nord Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:53

Петрович, мне так кажется что, Тебя можно поздравить
Как минимум с тем что, Ты хоть и вынужденно но, двигаешся в ряды цивилизованных охотников (шутка )



Петрович Дата: Четверг, 24.02.2011, 13:37

Quote (Nord)
Тебя можно поздравить

Принимаю

Quote (Nord)
двигаешся в ряды цивилизованных охотников

Как хоть? Собака-то прежняя осталась! Откуда ж цивилизация?



Nord Дата: Четверг, 24.02.2011, 21:02


Да просто все.
И дело вовсе не в собаке.
Вот, вроде как по необходимости, сделаешь регистровую родословную.Следовательно, получишь возможность выставлять ,со временем появятся официальные рабочие дипломы. Потомство от твоей собаки, будет уже несколько в другом статусе.
Короче -когда" поваришься" в этом, сам поймешь что, прав я.
Суди сам -я уже давно предлагал Тебе сьездить на притравочную.Ты все тянул, тянул а потом все же выбрался!
Я, читал Твой отзыв об этом -сам пишешь" заболел"
И это, только начало видимо

А раньше, Ты и не думал об этом!
Да и пример есть цивилизованного и грамотного подхода к делу ( я про Евген и его фокса)





Петрович Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:12



Nord, да прав ты конечно. Но...

Quote (Nord)
Потомство от твоей собаки, будет уже несколько в другом статусе.

Раньше я в этом участвовать не собирался. Ну разве что разок в размножении. Без претензий на разведение. Получу родословную, я ж захочу возможности открывшиеся по полной использовать. А нужен этот племенной материал? В каком поколении рябенькие ягды выскочат? И как на это их владелец отреагирует?
Эти вопросы я из пальца высосал, что бы тебя подразнить А то пропадать ты стал, всё со стороны наблюдаешь Не, не пойдет, выходи из сумрака


Nord Дата: Пятница, 25.02.2011, 16:46


Quote (Петрович)
Раньше я в этом участвовать не собирался
Ну, время идет Все меняется!

Quote (Петрович)
Получу родословную, я ж захочу возможности открывшиеся по полной использовать.
Конечно захочешь-куда Ты денешся!!

Quote (Петрович)
А нужен этот племенной материал?

А вот это Петрович, Ты узнаешь несколько позже!
Пока что, рановато об этом говорить
Зайди, глянь темку, я новую" слепил" как когда то предлагал, отдельную породную ветку



Петрович Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:30

Quote (Nord)
Зайди, глянь темку

Ага поглядел Гут!
Добавлено (21.03.2011, 17:30)
---------------------------------------------
Паш, ничего в эту тему выложить не хочешь? Я про знакомство со зверем



Nika Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:35


Quote (Петрович)
Паш, ничего в эту тему выложить не хочешь? Я про знакомство со зверем

Да, совсем без внимания оставил этот вопрос.
В субботу ездили с Шокером на притравочную станцию, не на притравку, а так, прогулятся, познакомиться с атмосферой. Посмотреть на большое скопление собак и конечно же если получится понюхать зверя.
Сама притравка(испытания) была по медведю, лайчатники зарабатывали дипломы, Тёма думаю позже выложит фотоотчёт.
Сам он там учавствовал, дёргал, периодически таскал за верёвку привязанную к цепи медведя. Тот в свою очередь делал так и кидался порой в сторону Тёмы, так что изрядную порцию адриналина он получил.
Теперь что касательно первого знакомства щена со зверем.
На енота ноль, если не сказать что испугался концентрированного запаха исходящего от невиданного до селе зверюги. Потом вынесли в переноске лису, аналогичная реакция. Вроде и нюхает, тянется, потом то ли на попятную, то ли не интересно. За то к нор мастеру тянется лизаться, но разок зарычал на рыжую когда клетку передвинули. В общем пока так.
Дома бои с дворчиком стали не шуточные, не смотря на то, что Шок меньше того в 1,5 раза. Видимо уже выясняют кто главнее. Ягд конечно же оказывается верхом в этих стычках и всё затихает если Бимка сдаётся.




Петрович Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:12


Quote (Nika)
В общем пока так

Это только пока! ему ж ещё сколько? А знакомство штука полезная!

MC-TIM Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:05


А у меня есть пару фоток со станции с шоком




Петрович Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:26


Вау! Да вы не только со зверем познакомились, но и с кинологом
А пёсик-то мощный! Ошейник на вторую дырочку застёгнут, как у Сюзанки, а ей скоро 2года пьянствовать будем


Nika Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:05



Quote (Петрович)
Сюзанки, а ей скоро 2года пьянствовать будем
Серёг, зови поможем

Добавлено (22.03.2011, 19:03)
---------------------------------------------
Quote (Петрович)
но и с кинологом

Именно по её рекомендации заводчики вышли на меня, Тёма не даст соврать. На охоте было дело, раздался звонок с Курска на Тёмин телефон.
Так Шок и появился у нас, спасибо Елене Алексеевне и Тёме
Добавлено (22.03.2011, 19:05)
---------------------------------------------
Спасибо Тём за фотки



Scout Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:37

Парни мочал, я молчал, но думаю пора признаться! Хочу тоже собачку завести, а то все негде было, то некогда, то дети, то еще какая-нибудь фигня.. Наконец, созрел! Дочка(младшая) подросла, да сколько можно уже без собаки?
Но вот с выбором не могу определиться, прошу помощи у форумчан.
Раздвоился между гладким фоксом, гладким ягдом и карелофинской лайкой


Петрович Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:31

Scout, Какой совет ты хочешь получить от владельца гладкого ягда?
Конечно ягд! Собака для ЛЮБОЙ охоты! Но если ты думаешь, что это собака маленькая и незаметная, то ошибаешься! ЭТА собака есть ВЕЗДЕ!
Выбор в пользу фокса тоже будет хорош. Собстна, тот же ягд, но гораздо спокойнее. Но тут надо будет заморочиться, чтоб рабочего найти.
Лайки вообще и карелки в частности не могут быть настолько универсальными. Всегда отдают предпочтение какому-то одному зверю. Да и шерсти от них побольше. По-моему так.
Добавлено (01.04.2011, 14:31)
---------------------------------------------
А ещё, моя давняя мечта, легаши есть. Курцхаар - прелесть!



Scout Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:13



Петрович, вообще мы раньше делали так: один гончую и норную держит, другой курца , а третий лайку.
И охотились почти круглый год.
Одному не потянуть - сожрут, курц-крупный да и охотиться с ним в Орле не на кого, гончак все время по козам уходит и тоже не маленький да и на лисиц проще с норным... У меня одно -НО!
Ягды - плохо управляемы, не знаю где взять хорошего щенка, к фоксу как-то душа не лежит, хотя знаю где хорошего щенка взять. А к лайке вроде душа лежит, но хорошую вообще проблема достать. Вот и гоняю...


Петрович Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:45



Quote (Scout)
вообще мы раньше делали так:

это вы неплохо придумали, а если один пойти не может, все не шли или собаку его брали и без него?

Quote (Scout)
Одному не потянуть - сожрут

Эт да! Но совсем больному человеку...
У другана: РГ, РПГ, ЭГ, Такса, НОТ, Дратхаар, 2 лайчонка маленьких, ещё тузик, чтоб на людей брехать. Эк его , но он в деревне...

Quote (Scout)
курц-крупный

Я ж и говорю, крупный курц в квартире будет незаметнее чем малюсенький НОТ
Quote (Scout)
и охотиться с ним в Орле не на кого

Хто сказал?

Quote (Scout)
Ягды - плохо управляемы

Опять, хто сказал?
Quote (Scout)
не знаю где взять хорошего щенка

К Лене Лексевне в общество обратись и все дела, она поможет. На притравке, испытаниях можно выбрать родителей своему питомцу. Эх, поздно ты признался! На испытаниях пятимесячный щен НОТ из под носа ушел (пока я в голове варианты перебирал 1. жена меня выгонит вместе с собакой, 2. жена выгонит меня, собаку оставит, 3. выгонит собаку, меня оставит). Мама его в норе чудеса вытворяет! Свире-е-пая! Но не без мозгов! Кстати, телефончик хозяина у меня есть
Quote (Scout)
к фоксу как-то душа не лежит

Это зря, совсем неплохие собачки. На Женькиного Тимоху тебе взглянуть надо. Ну, раз не лежит душа...
Лайка - егерю больше подходит, чем охотнику.



Nika Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:56


Quote (Scout)
Хочу тоже собачку завести,

Quote (Scout)
Но вот с выбором не могу определиться, прошу помощи у форумчан.

Тут действительно есть над чем задуматься. Но всё же, я так понимаю, что бы тебе не советовали, выбор ты должен сделать сам. На весь мир пирогов не испечёшь, на все случаи жизни собаки то же видимо не найтить.
Петрович правильно сказал, почему бы тебе не посмотреть на Тимона(фокс) Женькиного. Очень красивый пёс, отлично сложенный, в холке 40см, мощный кобель. Посмотри на фотках выставка и в отчёт по охоте Евген57.
Дипломы по лисе, утке, кровяному следу, по кабану впереди, там прочтёшь поймёшь почему.
Он как раз собирается его развязывать и напоминал интересующимся.
Не правильное мнение о неуправляемости ягдов. Просто они очень темпераментны, а дальше как воспитаешь. Конечно мне пока нечем похвастать, но я видел послушание отца и матери своего щенка, как они велеколепно показывают себя в ринге, как ведут себя дома, ходят без поводка рядом итд.
Понятно что каждая охотничья собака должна реализовывать свой потенциал и если с ягдом не охотиться, не заниматься, то у него просто будет планку срывать и всё такое. Да, ты я думаю и сам всё читал, знаешь.
Фоксы говорят в этом отношении по спокойнее, хотя глядя на Тимона не скажешь, ещё тот комок энергии
Потом многое ещё зависит от кровей предков. Заводчики например мне рассказали что в России много крови одной линии ягдов в своё время завезённых из Германии и не с лучшей стороны охарактерезованных с точки зрения и психики в том числе, самими немцами(по этому с ними там так легко расстались). В связи с этим они(заводчики) очень избирательно вяжут своих собак.
Так что как говорится выбирай на цвет и вкус, а к Тимону всё же присмотрись. Да, забыл совсем(пардон), ещё посмотри породу Вахтельхунд, Nord создал темку, там и фотки есть, и ему есть что сказать по этому поводу.
Одно то, что Nord с более чем 30ти летним стажем кинолог!!!
Удачи!!!
---------------------------------------------
Да, и смотри конечно, если тебе некогда и ты постоянно в разъездах, по командировкам, лучше сто раз подумай. Собака замыкается когда ей не уделяют внимание, не занимаются...на себе испытал. Приходится теперь и работу искать под эти условия, ведь собакин в доме больше всего нужен мне, детям больше поиграться.



Nord Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:48

Хм.
Ответить на такой вопрос ....
Наверное все же, следует учитывать тот момент, что собак, которые устроили бы абсолютно во всех отношениях
наверное все же и нет!
У каждой породы (в том числе и среди выше перечисленных) есть как свои плюсы так и свои минусы.
Просто эти плюсы и минусы нужно реально себе представлять.А уже исходя из этого формировать какой то приоритет.
Считаю что, очень многое, зависит от предполагаемых условий содержания.
Довольно часто приходится наблюдать мучения(иначе просто не назвать)владельцев к примеру тех же лаек,которых содержат в городских квартирах.Тут, как ни крути, думаю мало кто со мной не согласится.Если только какой то фанат -подвижник
Не меньше бывают мучаются и владельцы норных.(если вовремя не начинают с ними заниматься а особенно если не в состоянии дать собаке нужную нагрузку)
Если бы такой вопрос стоял конкретно передо мной то, я бы наверное в первую очередь рассматривал именно ту породу к которой "душа лежит".
А утверждение что с некоторыми породами в Орловской области не на кого охотиться, считаю весьма сомнительным ( уж простите )
Многие породы зачастую используются не только по своему теоретическому предназначению-это факт!!!
Примеров этому не мало.
Все зависит от хозяина -сколько вложишь столько и получишь!
Что же касается щенков

Quote (Scout)
но хорошую вообще проблема достать
Что подразумевается под этой фразой??
О какой хорошести идет речь??

На самом деле в стране вовсе не мало отличных рабочих собак, в том числе с весьма приличным экстерьером!!!
Но повторюсь в стране!
Так что если серьезно позаниматься этой проблемой все можно решить!
Было бы желание.



Scout Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:30

Спасибо форумчане! Все советы Ваши внимательно изучил и принял к сведению, и вот, что у меня получилось:
1. Опыт собаковода у меня есть. С детства отец держал лайку, в квартире , в городе проблем не было.
Сам держал 7 лет вельша, поэтому про норных знаю не по наслышке, имел много проблем с задушенными котами, курами, покусанными гражданами. Была своя нора на даче и проблемы с сердобольными гринписовцами, даже на испытания ездил в Питер, в выставках участвовал. Потом были эстонские гончие, последнего выжлеца(привезенного из Сыктывкара) пришлось отдать при переезде в Орел.
2. Обобщая Ваши советы, жилищные условия, семейный уклад, специфику охот и активного отдыха вывод такой: легашатником я никогда не был и не буду. Лайка конечно хорошо, но как правильно заметил Петрович
не такая универсальная ( это либо чисто копыта, либо птица, белка и куница, ну утку из воды подать, так кого в лесу по ходу дела прихватить), с голосом только по зрячему... Что хорошую проблема достать - проблема чисто временная, мин год придется потратить , а то и больше.
3. Нужна по максимуму универсальная, компактная, и еще Петрович, конечно, меня****на повал!!! Чтобы с голосом полтора круга гнала РУСАКА! А такая собака просто не может быть не злобной!
Добавлено (03.04.2011, 18:30)
---------------------------------------------
4. отвечу Петровичу, что проблема взять собаку без хозяина, если компания несколько лет охотиться вместе - только с легавыми.( с понтами ихними - Даун, свистками, сигналами руками и если прыгнет под выстрел, потом же отсутствующий хозяин тебя и мочканет за нее)
5. Посмотрел на охоте на ягов Петровича и Ники, и окончательно решил брать ЯГУ!!! Только кобеля, а как подростет сразу второго. Потому, что когда их два и работают в паре, могут легко и здорового зверюгу порвать.(сам был свидетелем когда два фокса дога растянули и яйца чуть не откусили)Проблема которая меня серьёзно беспокоит это злоба на людей, но она в принципе решается при помощи намордника.
Но если есть возможность повыбирать именно тех, которые с голосом гоняют в первую очередь, а потом уже по норам лазают. Надо повыбирать именно из них.
Еще раз ВСЕМ спасибо за поддержку! Иногда именно ее и не хватает, чтобы шагнуть за черту!



Nord Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:33


Quote (Scout)
и вот, что у меня получилось:
Так похоже, пока ничего и не получилось!

Выбирая собаку мы с братом ухлопали год! Потом довольно долго ждали.
Но в итоге все же выбрали и купили!

Так что, если желание взять собаку возникло - значит определишься рано или поздно

Добавлено (03.04.2011, 18:33)
---------------------------------------------
Quote (Scout)
она в принципе решается при помощи намордника
Хех! Не слишком ли оптимистично!?



Scout Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:36


Nord, Ну-у-у, согласен с Вами, дрессировать придется! Но опыт есть, а сейчас еще и жизненный прибавился!


Nord Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:37

Ну тогда удачи!!!


Петрович Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:17



Quote (Scout)
голосом полтора круга гнала РУСАКА

Это, это... Я чуть-чуть не договорил, круг-то не велик! Где-то 2км на полтора. Голос-это слабое место ягдов! Неслышен он нихрена, ни гончие они. Но раз по беляку практикуешь - с ягдом возьмёшь нараз!
Пары ягдов, говорят, уживаются только разнополые! Два кобеля убьют друг друга! Это тоже учти.
Выбор ягда хорош! Он не может быть на охоте незаметен! Уж если не поможет, то помешает точно, даже к бабке не ходи


Nika Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:57


Quote (Петрович)
Два кобеля убьют друг друга!
Вот, только не давно заводчик звонил и рассказал как он оставил двух коблов в машине и отлучился на энное время. То ли один из них с клетки как-то умудриля выбраться, то ли ещё что, в общем когда хозяин пришёл, застал их изрядно измордованными и без сил. То есть бились они до безсилия. Кого-то из них пришлось шить.



Scout Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:44


Петрович, Nika, 1,5-2км этого вполне достаточно, я просто думаю, что если выбрать из тех кто гоняет, то вязкость можно и поразвить. Можно и сгончими потаскать по чернотропу, я с той стороны, что успеть за ними не успеет, но может по их следу чуть дальше прогонит? А вот таксы говорят тоже гоняют и лису? Есть у кого инфа про такой факт?
А вот то, что 2 яга не живут не знал. А если с фоксом? Ведь все равно кто-то место лидера должен занять, тем более, если один помоложе получит сразу и успокоится? Или что? Самоубийцы они что ли?


Петрович Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:58

Quote (Scout)
Можно и сгончими потаскать по чернотропу

Моя поднимает первая, гончаки подваливают, как только обогнали - бросает. Не умеет она гонять вторым номером

Quote (Scout)
А если с фоксом

Говорят, что с другими породами не уживаются.
Разнополые могут мирно жить.

Quote (Scout)
Самоубийцы они что ли?

Иногда похоже да



Евген57 Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:32


Quote (Петрович)
Голос-это слабое место ягдов!
Это действительно так. Хотя одного я видел, что гончие позавидуют, но в большинстве только громко визжат.

Quote (Scout)
Только кобеля, а как подрастет сразу второго.
Я бы не рискнул. Хотя у меня самого в доме живут два фокса и отлично уживаются, но это мать и сын. Хотя с другой стороны я тоже представил, как здорово бы иметь второго мощного кобеля, но это лишь мечты. Периодически замечаю, что если начинаю уделять Тимону мало внимания, управление им становится проблематичным.



Nika Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:46



Quote (Scout)
А вот таксы говорят тоже гоняют и лису?

Такого не слышал, но вполне возможно. Только сам посуди, с её короткими лапками-тяжко, а по большому снегу, так вообще. До норы по снегу на себе тащат, что бы силы не растратила, а тут гнать...

Quote (Scout)
А вот то, что 2 яга не живут не знал. А если с фоксом?

У нашего заводчика много ягов, но они все по вальерам, есть конечно привилегированные, имеющие вход в жилище хозяев. На выставки или состязания по клеткам-переноскам в багажнике, кто-то в кабине.
Даже говорит, в вольерах чередует кобла с сукой. Кстати бились два кобла, о чём говорил выше, отец и сын.
Мне кажется, что и с фоксом не уживуться, коблы ведь ИМХО.
Хотя видел(фото и посты) как ягд с французом живут, может он франца за убогого принимает , или до поры, до времени?
Попробуй на сайт ягдашников зайди, поспрашай, но учти, сначала они накинутся. Манера у них такая, или у нас, людей. Может не гласное правило новичков проверять.


Scout Дата: Вторник, 05.04.2011, 08:09


Nika, говорят , что все собаки похожи на своих хозяев! Злые - Вы, вот и всё!


Петрович Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:28


Scout, моя на охоте нормально общается со всеми собаками. Ну подумаешь к столу и ко мне на 2метра не подпускает никого А вот фоксов что-то невзлюбила, ещё на выставке это заметил. С Женькиным Тимоном бьются при встрече не на живот, а на..., а потом нормально вместе ищут.
Такса гонять будет и голос у неё хорош, но в снегу утонет, только по чернотропу.
Хочешь двух ягдов выход прост - кобель и сука.



Scout Дата: Среда, 06.04.2011, 07:56

Посмотрите фотку, пожалуйста. Ну и кто здесь самоубийца?
Прикрепления: 3225049.jpg(5Kb)


Nika Дата: Среда, 06.04.2011, 09:08


Quote (Scout)
Посмотрите фотку, пожалуйста. Ну и кто здесь самоубийца?
Явно тот кто держит ноги врозь






Nika Дата: Среда, 06.04.2011, 10:29

Я уже на себе испытал подобное, шрамчик имеется в пяти сантимерах от яиц.
Добавлено (06.04.2011, 10:29)
---------------------------------------------
От ягда разумеется.



Петрович Дата: Среда, 06.04.2011, 10:47


От яиц ягда? Паша, зачем собаку покусал?


Nika Дата: Среда, 06.04.2011, 14:26


А что, я енто в слух сказал Каюсь больше ни,ни

Петрович Дата: Среда, 06.04.2011, 14:51


Quote (Scout)
Ну и кто здесь самоубийца?

Сюзанка с Тимоном в машине тоже нормально вместе сидят, только выпустишь - бойня
Добавлено (06.04.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Да Х их З когда и кого они убить соберутся

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Петрович, 04-10-2017 13:22
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 10-04-2012 12:06
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 466
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 9 сообщениях

Зарегистрирован: 13.03.12
Со дня регистрации: 4428
Моё оружие:ТОЗ-34
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Норные собаки

выходя из дома открыл дверь Бонус тоже захотел выйти, и его увидели дворняжки и на него начали гавкоть, а он первый раз под уголок спрятолся , я его позвал, дворняжки опять на него, но он убегать не стал, а на них ещё рычать начал шерсть дыбом у него стала, сам стоит дрожит!я представляю, что он с ними сделает когда выростет, если он в два месяца на них рычит, хотя дворняги в 3 на него!Smile
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ собаки Закрытый форум для норников H.H. 51 15-10-2015 16:52
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 0.62 секунд 40,983,631 уникальных посетителей