Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Экипировка и транспорт
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Одежда
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 10-04-2011 12:48
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline


Что то сегодня появилось желание немного подрастолкать форум
Тема кстати считаю, может быть достаточно интересной и более того для кого то и полезной!

Ну не в трусах же Мы все охотимся

Если посмотреть то в лабазах сейчас чего только нет.
Притом что на любой вкус и кошелек.
Однако как начнешь выбирать так и озадачиваешся.( у кого как конечно , я долго ковырялся )
Ну ладно, раз впрягся то первый и потяну.
Пару лет назад прикупил себе костюм Huntlandia и не жалею.
Удобно сшит, достаточно на мой взгляд функционален, очень мало производит шума при движении.
Попадал в нем и под дождь и под снег - не мерз не потел и не промокал
Кстати на аватаре я в нем
Недешевый , но считаю стоит своих денег!!!


zanuda Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:03 | Сообщение # 2

Охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline


А я сегодня пол-часа в магазине спецодежды проторчал: обувь - да, есть из чего выбрать, а вот из одежды - всё камуфляжное и шуршащее, даже то, что позиционируется, как одежда для охоты.
А костюмчик Ваш, ув. Nord, стоит у меня перед глазами всякий раз, когда думаю об одежде для охоты, сразу он мне понравился. Вот камуфляж как-то подсознательно не хочется, поэтому лучше шуршащую однотонную куртку надену, чем пятнистую фуфайку.
Но если с куртками и башмаками в принципе всё ясно, то выбор штанов меня вгоняет в ступор: и дышать должны, и не промокать, и не шуршать, что за материал нужен? Даже на спилковый костюм сварщика смотрел, жаль пошит криво, зато кожа, цвет тёмно-коричневый
ИЖ-58

В стоячей воде камень не тонет...


Nord Дата: Суббота, 26.03.2011, 14:57 | Сообщение # 3

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline


Quote (zanuda)
А я сегодня пол-часа в магазине спецодежды проторчал

Я, как то будучи в Орле,посетил магазин, кажется Атолл.
И мне например, выбор представленной там охотничьей одежды, понравился!
На тот момент, была на любой вкус и цвет.Даже хотел отовариться -но уже напрягался по деньгам.
В продаже были очень достойные вещи -но естественно не за бесплатно.
Раньше я тоже, как и большинство наших людей, старался как то, минимизировать затраты но,пришел к выводу что как ни крути, если хочешь ту же например, хорошую одежду ( в частности отвечающую требованиям не промокать, дышать, не шуршать итп)то, надо все же, обратить свой взор на серьезного производителя, именно одежды для охоты, благо их сейчас немало!
Предвижу возможно многочисленные высказывания о дороговизне.
Но, кто не согласится с утверждением, что хороший товар, просто не может стоить дешево!
К слову
У нас в Архангельске, практически все магазины ,торгующие рыболовными и охотничьими товарами-очень активные участники местного форума.
Есть даже ветка посвященная магазинам.
Это очень удобно.Там постоянно освещается товар, как имеющийся, так и новые поступления.Там же, изучается спрос.Там же, многие участники, резервируют товар.Я например, по пустому, в эти магазины, как то уже и не хожу.
Удивляет что, как я понимаю в Орле такого нет!!?????
Про Атолл так вообще, на форуме, если пара фраз прописана, так это уже хорошо.
Хотя, по моему личному мнению, магазин очень даже неплохой!


Сообщение отредактировал Nord - Суббота, 26.03.2011, 15:00


zanuda Дата: Суббота, 26.03.2011, 20:14 | Сообщение # 4

Охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline


Quote (Nord)
хороший товар, просто не может стоить дешево

Абсолютно с Вами согласен.
Да, в Атеми выбор хороший, но мы ведь лёгких путей не ищем!
Я вот прикупил сегодня отличный куртец на весну-осень - защитный однотонный, не шуршит, короче то, что надо, всего за 999 р в ни разу не охотничьем магазине, а после этого штанишки в Атеми за 4800 как-то чё-то жаба душит... Хотя, конечно, там вещь, это да!
Так что завтра я в джинсах на тарелочки пойду!
А насчёт магазинов, сайт ещё не слишком раскрутился, думаю попозже подтянутся обязательно, когда поймут, что тут не только охотники, но и покупатели.
ИЖ-58
В стоячей воде камень не тонет...


Nord Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:22 | Сообщение # 5

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline


Quote (zanuda)
Да, в Атеми выбор хороший, но мы ведь лёгких путей не ищем!
Так я просто в качестве примера что ли

А если, нашел вещь которая Тебе понравилась, да еще и по сладкой цене -так это ж здорово!

Правда со штанами, все же видимо засада.

Однако принцип, кто ищет тот всегда найдет, еще никто не отменял


Сообщение отредактировал Nord - Суббота, 26.03.2011, 21:23


дмитрий Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:24 | Сообщение # 6

В засидке

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


на зиму приобрел себе коктюм,очень не плохо себя в нем чувствовал.вот сейчас задача купить себе на осень -весну.голова уже лопается.где только уже не смотрел.кстати как альтернатива на лесоторговой базе,спецодежда.зашел чисто случайно-и был приятно удивлен,так как не ожидал такого выбора,при чем есть все....и цены относительно доступные.


Andrjushok Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:33 | Сообщение # 7

Ходок по лесам

Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Там действительно хороший выбор B). и болотники и головной убор можно подобрать, не говоря о всем остальном


Петрович Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:52 | Сообщение # 8

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline


Quote (Nord)
Ну не в трусах же Мы все охотимся

Неужели без оных на охоту ходишь Это в условиях севера
Правильно вы парни говорите. Есть всё, что душе угодно. В выборе одежды руководствуюсь (или по крайней мере пытаюсь) соотношением цена-качество. На хорошее, качественное денег пока нет, но это дело наживное. На цвет внимания обращаю мало. Не придумана ещё одежда, одинаково хорошо маскирующая во всех условиях.
Кроме перечисленных мест хочу напомнить о магази****Восток-сервис (Фомина), Спецодежда (дом моды, автовокзал), Карина (спецодежда на Ливенской), Спецодежда на С.Шаумяна, протезно-ортопедическое предприятие на 3-Курской (термобельё), на центральном рынке есть палатка с недорогой и сносной по качеству одеждой...
Quote (zanuda)
А насчёт магазинов, сайт ещё не слишком раскрутился, думаю попозже подтянутся обязательно, когда поймут, что тут не только охотники, но и покупатели.

Хочется в это верить! Как хорошо будет, если доживём до того, что Nord описал!
Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


дмитрий Дата: Понедельник, 28.03.2011, 18:48 | Сообщение # 9

В засидке

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


спасибо Петрович, ,надо будет прокатиться по перечисленным местам.


Nord Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:28 | Сообщение # 10

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline


Quote (дмитрий)
На хорошее, качественное денег пока нет, но это дело наживное.

Молодец Петрович!
Я так замечаю, что у Тебя стал прибавляться оптимизм!
Деньги, субстанция скользкая сегодня нет ,завтра есть!
Вот только послезавтра снова нет!
Я, как собственно и большинство, тоже иногда страдаю от их отсутствия.
Но, вот как то решил -да сколько можно, ну ****-и все .....купил че хотел!!!
Доволен как удав
Теперь вот, опять борюсь с" жабой"-но один хрен поборю ее цуку!!!


Сообщение отредактировал Nord - Понедельник, 28.03.2011, 19:44


Петрович Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:01 | Сообщение # 11

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline


Quote (Nord)
Я так замечаю, что у Тебя стал прибавляться оптимизм!

Меня повысили, со всеми вытекающими Я ж , вроде, и не говорил, что дешевое лучше дорогого. Говорил, что если нет бабосов на хорошее, то можно обойтись и дешевым, которое частенько вполне функционально, а иногда уступает дорогим вещам совсем чуть-чуть. Ну и механизм ценообразования меня удивлять не перестаёт. Убери барыг-перекупщиков и многие хорошие вещи станут доступными для многих. А если еще вспомнить про недобросовестных производителей и продавцов, то жаба начинает давить с удвоенной силой.
Quote (Nord)
Но, вот как то решил -да сколько можно, ну ****-и все .....купил че хотел!!!

Я тоже так поступаю, но по отношению к одной вещи. Остальные - дешевая альтернатива, пока жабу заборю и следующую вещицу прикуплю. Прыжков от совсем говна к совсем хорошему делаю редко. Все больше пошагово. Это не только к охотничьей одежде относится, а вообще, по жизни.
Quote (дмитрий)
надо будет прокатиться по перечисленным местам

хрен-ля мы тут рекламой занимаемся?!
Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Scout Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:29 | Сообщение # 12

Охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Тема хорошая, Атолл считаю магазин - отстой! Цены загнуты и выбора никакого (про продавцов вообще анекдоты не надо сочинять) , Восток-сервис, ценник тоже дорогой! В спецодежде, есть что посмотреть но качество низкое. Посмотрите СПЛАВ.http://www.splav.ru/ можно по интернету заказать без проблем. Проверено.
А лучше в Москве посетите магазин Экстрим спорт( http://www.extrem... ) здесь и схема проезда и все!
Вот здесь нужно потратить часа три не меньше! Выбор на любой вкус и кошелек. Огромное количество прекрасной экипировки на все случаи жизни, кто был не забудет, кто не был пожалеет.
И еще не забудте, что есть РАДИАНТ!


Петрович Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:44 | Сообщение # 13

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline


Ещё один охот магазин забыли. "Панорама безопасности" что в ТЦ "Южный". Не обращал внимание на ценники и асортимент смотрел не подробно.

Quote (Scout)
А лучше в Москве посетите магазин Экстрим спорт

И что, Орловские наценки перекроют дорогу до москвы? Мы рассматриваем у кого "жаба" толще и как её забороть, а ты говоришь в москву едь!
А Радиант - вариант!

Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


Scout Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:50 | Сообщение # 14

Охотник

Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Петрович, я по пути всегда заезжаю, но бывает и специально соберусь. Не каждый же день и не каждый месяц ты обновки покупаешь! Соберись подкопи деньжат, скооперируемся. Съездишь один раз, еще раз полюбому поедешь.


Петрович Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:05 | Сообщение # 15

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: Offline


Не, спасибо, ленив я так далеко
Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно…


brockhurst Дата: Среда, 30.03.2011, 05:25 | Сообщение # 16

Эксперт

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline


у меня повышенные требования только к обуви. ношу айриш сеттер. а одежда - восемь лет назад взял камуфляж в тракте, кажется "капрал" назывался. на потёртости и дырочки заплатки ставлю и всё. термобельё - гоахо, дешёвенькое. по зиме - зипунок какой-нибудь накидываю. летом головной убор - бандана хаки, натовская, друг привёз. зимой - вязаная шапочка. собссна, на моих фотках всё это наглядно продемонстрировано.
Охота - это когда охота. А когда неохота - какая ж это охота!?


CergeI Дата: Среда, 30.03.2011, 12:12 | Сообщение # 17
Ходок по лесам

Группа: Гость
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


При повороте на выгонку, не доезжая до остоновки магазин спец.одежды,цены очень приемлимы


дмитрий Дата: Суббота, 02.04.2011, 09:31 | Сообщение # 18

В засидке

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


CergeI, это где там.живу рядом ,что то не попадался,может не давно открылся....
Добавлено (02.04.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Nord, я вот по поводу покупок,придерживаюсь того же мнения,пока жаба дремит,или отвернулась-купил что хотелось.потом от удовольствия только настроение хорошее.огорчает что нее всегда деньги есть на покупки.но ничего главное захотеть....



CergeI Дата: Суббота, 02.04.2011, 09:47 | Сообщение # 19
Ходок по лесам

Группа: Гость
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


открылся уже давно,работает с понедельника по пятницу,находится в томже здании что и станция тех.обслуживания нисан,как входишь дверь с левой стороны,работают помоему до 5


дмитрий Дата: Воскресенье, Сегодня, 10:12 | Сообщение # 20

В засидке

Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


а CergeI, понятно.спасибо.приеду зайду.
Добавлено (10.04.2011, 10:12)
---------------------------------------------
мужики заезжал на паровозную,в принципе выбор есть,и был на 909 в магазине,там по мимо одежды и всего приятно порадовло,дешевые потроны.цена от 15 р.так что заезжайте.как в сравнение,в охотнике цены от19за тот же самый потрон

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 10-04-2011 12:57
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 02-09-2011 22:14
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 101
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 02.09.11
Со дня регистрации: 4592
Откуда: орел
Моё оружие:МР43
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

очень интересная тема.
я осмелюсь сделать выводы, что касается экипировки, то лично я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи. а у нас в городе за адекватную цену к сожалению ничего не найти, да в атоле представлены качественные вещи но цена, я как то заходил прицениться и посчитал, получилось, что бы прибарахлиться в этом магазинчике придется выложить около 30 т.р. (штаны, куртка, термо-белье, сапоги и так по мелочи), а зарплата врача мне это никогда не позволитSad
остается только магазины спецодежды - но там ужасное качество.
но недавно нашел магазин торгующий натовской экипировкой (где маг. хозяюшка, но центр.рынке), вот там можно найти неплохие вещи за адекватную цену, но один минус они как правило все б/у, но в очень хорошем состоянии. я как раз там видел костюм в камуфляже мультикамп (насколько я знаю один из лучших рисунков камуфляжа, скрывает практически на любой местности, но кроме пустыни и зимы).
кстати насчет камуфляжа, насколько я знаю существует охотничья маскировка - это рисунок растительности (дубок, камышь и т.п.), его задача скрывать охотника. и так же военный камуфляж, так вот его задача не скрывать, а искажать т.е. глаз не в состоянии точно распознать объект раскрашенный подобным образом. и я считаю, что военный камуфляж он более универсален, чем охотничии костюмы типа дубок и т.п. ведь на определенную местность нужен свой костюм, а даже на нашу среднию полосу их не на посешься.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 03-09-2011 01:40
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

док, моему камуфляжу уже лет восемь, куртка вполне еще, штаны в заплатах. у меня это своего рода пижонство, вполне мог бы давно обновить, но, тем не менее экипировка за 30 тыров - это ты загнул. не, с дуру-то можно и стеклянный xер сломать, но экип на меткость не влияет. новый кам за полторы, обувь на три-пять, головной убор за три сотни, свитер и белье из секонда - пятьсот, костюм пасечника на зиму - полторы. телогрейка - пятьсот. червонец максимум на все сезоны на ближайшие 10 лет.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 03-09-2011 08:14
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 284
Вас поблагодарили: 21
раз(а) в 20 сообщениях

Зарегистрирован: 01.04.11
Со дня регистрации: 4746
Откуда: г. Орёл
Моё оружие:ИЖ-27
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

На центральном рынке в Т.Ц.Орловский на втором этаже магазин Камуфляж - мне понравился. Я там сыну костюм купил, детских размером практически нигде нет, а там есть. Я, кстати, там рядом работаю, заходите на кофе.

Всё знать нельзя. Учиться никогда не поздно.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 03-09-2011 22:07
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 101
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 02.09.11
Со дня регистрации: 4592
Откуда: орел
Моё оружие:МР43
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

brockhurst,
я с вами полностью согласен, но у меня особые требования к одежде т.к. синтетику не переношу, когда ее трогаю весь мурашками покрываюсь. а еще от дешевой обуви начали болеть ноги. я в основном рыбак (только собираюсь получить зеленку), и больше всего люблю ловить хищника, так вот иногда не один километр по реке пройдешь пока кого нибудь поймаешь, а может и не поймаешь. к тому же увлекаюсь туризмом, сплав на лодке и т.п. и поэтому к одежде такие высокие требования (то, что на мне должно быть очень функциональное: в жару - дышать, а в холод греть и в идеале не намокать или быстро сохнуть, со множеством карманов)
а атол очень дорогой магазин, простой смертный там мало, что может купить. вот поэтому приходиться искать различные варианты, как уже говорил единственное, что нашел это маг. натовского камуфляжа. я как то померил там американские армейские ботинки и был поражен. ботинки с высоким берцом я практически не ощущал, как будто в домашних тапочках. жаль, что они были сильно б/у. ничего подобного в орловских магазинах не встречал.
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 04-09-2011 18:57
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 37
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 31.08.11
Со дня регистрации: 4594
Моё оружие:
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

Я на эти выхи собираюсь в Москву как раз в "Экстрим". По пейнтбольному барахлу. Но если кому что надо купить- свистите. За дорогу наценку не возьму- еду за бесплатно...))))
З.Ы.
За мою надёжность думаю Дуглас поручится (как-никак он мой начальник...Smile)

Баба с возу...волки сыты
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 05-09-2011 00:41
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

док написал:
я с вами


док, давай без церемоний, мы тут все на ты.


всё, что ты написал про дороговизну и потребности напомнило мне анекдот про бабу, которой блины не из чего испечь, но хочется.


только у тебя кроме вариантов "хочешь - пеки, не из чего - не пеки" есть ещё один вариант. можно купить обувь айришь сеттер за 8 тыров - тепло, сухо, комфортно. а можно намотать портянки и одеть яловые сапоги - также тепло сухо и комфортно, но за 2500. можно подобрать термобельё за штуку баксов (!), а можно х/б за пять сотен рублей, с тем же эффектом - дышит и, если не напехтериваться, не потеешь. ну и т.п.


как говаривали наши со скаутом лучшие враги - edem das zeine

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 05-09-2011 11:42
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 101
Вас поблагодарили: 4
раз(а) в 4 сообщениях

Зарегистрирован: 02.09.11
Со дня регистрации: 4592
Откуда: орел
Моё оружие:МР43
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

brockhurst,
я к стати так и делаю, только с обувью проблема никак не могу подобрать. просто если целый день прохожу в плохой (не удобной) обуви, то на следующий день просто не смогу на ногу наступить, болит очень сильно, а ортопедическая обувь стоит не меньше, а то и дороже фирменных ботинок.
лично я одеваю спортивные джинсы (с накладными карманами, по типу военных, ну такие сейчас многие носят) очень удобно, свитер и "телогрейка" прекрасно себя чувствую, а от дождя ношу пластиковый дождевик. единственное с обувью проблема.

Изменил(а) док, 05-09-2011 11:47
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 05-09-2011 11:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

Я два года назад купил два костюма в охотнике (для себя и сына) не шумят очень теплые. Зимой сидел в засидке на лис - полный порядок если свитерок и термобелье оденеш. На место приходил, там и передевался. Так подобрать чтоб и при ходьбе и на номере стоять очень трудно. Под каждый вид охоты надо вносить свои коррективы. Но мне они очень понравились стоили порядка тысячи (куртка и штаны). Дождевичок от спорт мастера всегда с собой не шумит, защитного цвета и цена помоему 90 целковых. Очень удобно. При необходимости под него можно и ружьё спрятать.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 22-03-2013 14:08
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

Завёл тут Север разговор за обувь... Ну и я решил похвалиться обновкой, а то меня Скаут уже затерроризировал, когда я выкину свои лохмотья... Ну, жалко мне, верой и правдой не меньше десяти лет служил камуфляж из рип-стопа. Но вот начал рваться, распадаться на глазах. Я уж его штопал по всякому, Володян мне аж джинсы изнутри пришил, чтоб было на чём держаться... Но, как бы ни был хорош костюм, время его истекло. Где я теперь найду камок, который столько же продержится в жёстком режиме эксплуатации...

Объехал магазины, торгующие в том числе и армейской спецодеждой. Везде на одежде какие-то изъяны - то нитки торчат, то строчки кривые, то ткань доверия не внушает, то крепость швов... Год-два такому камуфляжу. Да и чисто эстетически не смотрится. Поехал по натовским. Ни английская, ни немецкая, ни итальянская форма не понравилась. К немцам у меня вообще отношение крайне негативное, их форму западло одевать.

И присмотрел я себе форму вероятного противника. Качество и внешний вид меня удовлетворило. Оплатил, жду, когда придёт. До открытия весенней должен получить.






Кто чё скажет, кто чё носит, кто чё планирует взять на грядущие сезоны?

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 22-03-2013 14:17
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

коль вот теперь понял зачем тебе боты!!!о костюме если поточнее расказал бы! его ТТХ! а вообще с обновкой!!!!:up:
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 22-03-2013 14:23
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

ну, чтоб подробнее рассказать - надо сначала попользовать. а так - погугли:
Куртка ACU (Army Combat Uniform)
Брюки ACU (Army Combat Uniform)
Куртка PROPPER M-65 AUniv. с подстежкой

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 22-03-2013 14:40
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

Правильно Коля тя терроризировали!Grin Как попользуешь, не забудь впечатлениями поделиться!
Че по деньгам?

Сам, хочу вот такие штаны!
Но, наверное, долго еще.... буду хотеть!:oom:


Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 22-03-2013 14:45
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 22-03-2013 14:47
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

такие костюмы от трёх с половиной тысяч, куртка м65 от четырёх. кому как повезёт. плюс доставка. мне немножко повезло. впрочем, говорить пока рано, ещё не пришло. может вообще я деньги обратно заберу. но терпенья нету, охота прям сейчас похвалиться.

Добавлено через 02:32 мин.

Север написал:
вот такие штаны!


мощный штан... впереди кожа нашита?

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 22-03-2013 14:54
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

brockhurst написал:

мощный штан... впереди кожа нашита?


Там разные могут быть варианты -есть с кожей, есть с какой-то хитромудрой тканью!
Но ценник убийственый-для меня убийственый!:cray:
В России, таких не видал -это норвежские .А там, все качественно но, очень дорого!

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Север, 22-03-2013 16:50
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 22-03-2013 14:55
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

Север написал:
норвежские


дык, пусть сына подарит!

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 22-03-2013 14:55
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1800
Вас поблагодарили: 122
раз(а) в 102 сообщениях

Зарегистрирован: 25.04.11
Со дня регистрации: 4722
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

коль а где заказывал?
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 22-03-2013 14:56
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

пусть сначала привезут, потом уже поставщика отрекомендую

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 26-03-2013 22:40
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

кстати, пришла одёжка, сёдня весь день хожу за пивом в натовском комке, выё***бываюсь.

контрагент находится в орле. если есть интерес у форумчан - попробую по поводу скидок переговорить с директором. разместим их баннер у нас, членам клуба будет скидка. если есть необходимость - могу заняться проработкой вопроса.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 26-03-2013 23:28
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 755
Вас поблагодарили: 26
раз(а) в 25 сообщениях

Зарегистрирован: 31.03.11
Со дня регистрации: 4746
Откуда: Орёл
Моё оружие:Иж 58 16к

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

brockhurst написал:
кто чё носит

Джинсы ношу
brockhurst написал:
кто чё планирует взять на грядущие сезоны?

Вот как порвутся старые джинсы, так будут у меня новые охотничьи штаны Smile

А, кроме шуток, чем этот комок лучше джинсы? Кроме цвета, конечно. И хватит ли его на 10 лет? А не холодно в нём за пивом ходить, колом не стоит на морозе? А приседать-наклоняться как? а снизу не поддувает?

И главный вопрос: почему негр???
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 27-03-2013 00:43
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Одежда

Володян написал:
Джинсы ношу


ну, да...


Володян написал:
чем этот комок лучше джинсы?


ну, смесовая ткань долговечнее хлопка. и структура рип-стоп более устойчива к разрывам и истиранию. колом не стоит, впрочем, мороз не экстремальный, но -5 вполне комфортно, приседать-наклоняться костюм позволяет, довольно антропометрично пошит. снизу мне никто не дул, но если поиграть с завязками - вполне можно утянуться, чтоб не продувало нигде.

Володян написал:
почему негр???


вова, блин, ты расист?

Добавлено через 30:21 мин.

меня тревожат пластиковые молнии и кнопки. на вид вполне сносные, время же покажет. я всегда был категорическим противником как кнопок, так и молний на одежде. в этот раз рещил себе изменить и потестить ближайшие годы камок не на пуговицах. повторюсь, на первый взгляд сделаны довольно добротно.

к тому же есть с чем сравнить - сегодня после десятка-другого дней охоты вышел прогулять собу в форменном утеплённом костюме судебных приставов. присел к собаке - молния на куртке внизу разлетелась. до этого разлетелись кнопки на брюках. костюм пойдёт собаке в домик на подстилку. повторюсь, новый, несколько раз одёванный.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ "INRUSKA" Одежда для охоты рыбалки ... Экипировка и транспорт MC-TIM 25 16-04-2018 15:26
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.62 секунд 40,304,285 уникальных посетителей