Орловский клуб охотников
Навигация
¤ ФОРУМ
¤ ПРАВИЛА ФОРУМА
¤ Рабочие таксы Орла и области
¤ Обратная связь
¤ Доска объявлений
¤ Поиск
¤ Карты охотугодий Орловской области
¤ Файлы
¤ FAQ
¤ Все новости
¤ Наш YouTube канал
¤ Наши фотоальбомы
¤ Мы в VK
¤ Получение разрешения на оружие
¤ Мы в instagram
¤ Тренировочно-испытательная станция
¤ Доска объявлений
Копилка
Наши партнеры
Сейчас на сайте
Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Охота » Экипировка и транспорт
Просмотр темы
Текущий рейтинг: (Всего: 0 голосов)  
Ответить
Иконка 
Средства связи
Наверх Распечатать сообщение #1
Опубликовано 16-04-2011 11:11
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 3254
Вас поблагодарили: 491
раз(а) в 260 сообщениях

Зарегистрирован: 02.04.11
Со дня регистрации: 4745
Моё оружие:Simson 235 16 кал. Тоз 78-01.Marocchi Zero 3 Field 12 кал. Легавая-Бурбонский бракк.

Пожаловаться на это сообщение 

MC-TIM

ALINCO DJ - 344
LPD/PMR 16 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, VOX, мощность 10 мВт/4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военному стандарту MIL-STD 810 C/D/E, тональный/музыкальный вызо...
KIRISUN PT - 3209
LPD, 16 каналов, SCAN, CTCSS, DCS, мощность 10 мВт/4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военному стандарту MIL-STD 810 C/D/E, режим сохранения аккумуляторов. Упро...

MIDLAND GXT-650
LPD, 69 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, VOX, мощность 10 мВт/2.5 Вт, тональный вызов, вибровызов, режим сохранения аккумуляторов, сигнал окончания передачи, индикация разряда АКБ, питание 4хААА, 65х110х34 мм, 115 гр. Комплект поставки: радиостанция - 2 шт, по...

OPTIM WT - 555
433.07500…434.75000 МГц (LPD), 446.00625…446.09375 МГц (PMR), 16 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, DCS, VOX, мощность 0.5 Вт/4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военно...

ROGER KP - 23
LPD/PMR, 80 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, CDCSS, VOX, мощность 10 мВт /4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военному стандарту MIL-STD 810 C/D/E, LCD дисплей с п...

VECTOR VT-44 H
Радиостанция Vector VT-44 H - 69 каналов LPD и 8 каналов PMR, ЖК-дисплей, SCAN, LOCK, CTCSS/DCS, VOX, мощность 10 мВт/5 Вт, удлиненная антенна с большим усилением, тональный/музыкальный вызов, режим сохранения аккумуляторов, корпус из ударопрочного пласти...

VECTOR VT-44 MASTER
Радиостанция на литом шасси VECTOR VT-44 Master, 5 Вт собранная из элементов и по технологиям, применяемым при изготовлении профессиональных радиостанций. Программируется на 16 каналов LPD/PMR диапазона, имеет необходимый для работы набор функций: CTCSS, мощно...

VECTOR VT-44 MILITARY 03
LPD, 69 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, DW, VOX 8 уровней чувствительности , мощность 10 мВт /1 Вт/3.5 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военному стандарту MIL-STD...

VECTOR VT-44 PRO
LPD/PMR, 16 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, DW, VOX, мощность 10 мВт /4 Вт, прочный, брызгозащищенный и противоударный корпус по стандарту IP-55, литое шасси из легкого алюминиевого сплава, соответствует международному военному стандарту MIL-STD 810 C/D/E, к...
это те с которыми мне приходилось сталкиваться.
добавляем ваши варианты.


TOXI

Радиостанции позволят Вам всегда оставаться на связи!
Они необходимы вдали от цивилизации: на охоте или рыбалке. Где тишина режет слух и сотовые базы далеко, хотя мобильный всегда с собой. Но он не понадобиться когда на охоте стоишь на номере и надо оперативно реагировать на ситуацию. Или когда преследуешь добычу и нужно координировать движение. Или кто-то потерялся, отстал. Да просто замена крику: «Аууу!!!».. В этих и других случаях нужна носимая (портативная) радиостанция (рация). Заплатив один раз, можно пользоваться хоть всю жизнь. Ни тебе абонентской, ни повременной оплаты. Причем использовать радиостанции можно везде: на горнолыжном курорте, при походе за грибами-ягодами, выезде на шашлыки, во время похода в магазин, серфинге, в поездке - между машинами. Да мало ли случаев, когда срочно нужна связь (и ещё бесплатная) на относительно небольшое расстояние. Очень удобно и сразу привыкаешь, когда нужный человек всегда на связи, не говоря уже о экстренных вызовах. И ещё такой момент радиостанции для рыбалки и охоты должны выдавать максимум дальности и быть достаточно надёжными, иметь возможность работы с гарнитурой .

Более пригодны для охоты являются радиостанции LPD-PRM диапазонов

LPD - Low Power Device - маломощное устройство. LPD-диапазон - диапазон частот, специально выделенный для работы радиостанций небольшой мощности.

Различные полосы радиочастотного спектра используются гражданскими, военными, специальными, коммерческими и пр. службами, обеспечивающими человеческую жизнедеятельность. Отдельные частотные номиналы или небольшие полосы могут по тем или иным причинам не удовлетворять служебные или коммерческие потребности, но вполне устраивать любительские или частные. Эти диапазоны открыты для общего использования. В современном мире к таким диапазонам относятся:

LPD (433,075-434,750 МГц),

PMR (446,00625-446,09375 МГц),

GMRS (462,5625-462,7250 МГц),

FRS (462,5625-467,7125 МГц).

Диапазон GMRS предполагает использование радиостанций мощностью 2 Вт на территории США, PMR446 - 0,5 Вт на территории Европы и США, FRS - 0,5 Вт на территории США, LPD - 0,01 Вт на территории Европы и, с недавнего времени, России.

В нашей стране оборудование для работы в LPD диапазоне приобретается без регистрации в орга****Госсвязьнадзора по упрощенной процедуре, как для физических, так и для юридических лиц, то есть, без предварительного получения разрешения на использование частот.

Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 25.07.2007г. № 476 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"

Диапазон LPD находится в общем использовании в России относительно недавно, совпадает с европейским диапазоном аналогичного применения. Несмотря на то, что мощность разрешенных к использованию радиостанций существенно ограничена, расположение в верхней части УКВ, а значит, хорошая проникающая способность радиоволн диапазона позволяет с успехом использовать его для связи в городских условиях. Промышленные помехи не оказывают на эту часть радиоспектра сильного влияния. А в условиях работы на открытой местности дальность связи существенно возрастает из-за отсутствия строений вообще.

Маломощные радиостанции поставляются в Россию с разрешенной выходной мощностью 10 мВт. Из-за компактности, удобства использования, помехоустойчивости и небольшой стоимости эти радиостанции приобрели популярность у наших соотечественников, причем не столько у индивидуальных пользователей, сколько у профессионалов (охрана, персонал супермаркетов, складов и т.п.).

Технический аспект

Чтобы не вводить в технические тонкости обычных пользователей, рации LPD и FRS/GMRS оперирует не частотами, а номерами каналов. Всего в LPD их 69. Дополнительно для любого канала можно выбрать один из 38 субкодов CTCSS, это дает возможность нескольким группам людей общаться на одном канале, не особенно мешая друг другу: сигнал будет слышать только группа, в рациях которой выбран один и тот же номер канала и тот же субкод. К сожалению, если у кого-то выбран тот же канал без субкода, то он будет слышать все группы, а его - только те, у кого тоже аналогичный канал без субкода.

С рациями FRS/GMRS ситуация та же, только каналов всего 22, причем номера с 8 по 14 отведены для маломощного FRS. Это значит, что для максимально дальней связи выбор сокращается до 15 каналов, что, конечно, маловато. Субкодов тоже обычно меньше, всего 38, но у некоторых фирм этот набор расширен до 100.

Но для потребителя гораздо важнее тот факт, что рации FRS/GMRS работают на других частотах и абсолютно несовместимы с LPD.

По конструктивному исполнению рации можно разделить на любительские (предназначенные вовсе не для радиолюбителей, их можно назвать так же семейными), профессиональные и полупрофессиональные. Разница между ними в качестве связи, степени защиты от неблагоприятных воздействий внешней среды, наборе дополнительных функций, ну и, разумеется, в цене.

Стоимость миниатюрных радиостанций невелика - в среднем 50-150 у. е. за пару.

Большая часть представленных на Российском рынке станций произведена в Китае и Юго-Восточной Азии.

Радиостанция должна соответствовать следующим требованиям:

- быь легкой, компактной, многоканальной;
- иметь пылевлагозащиту;
- емкую батарею (аккумулятор);
- хорошую чувствительность приемника;
- достойную мощность передатчика;
- хорошую антенну;
- приемлемую цену.
Отмена регистрации на LPD и PRM диапазоны

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №476 от 25 июля 2007 г. отменяется регистрация на маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно и портативные радиостанции в полосе радиочастот 446 - 446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт включительно.

Постановление от 25 июля 2007 г. N 476 О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, # 42, ст. 4137).
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня его подписания.

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков



Scout

Последнее время во всех охотничьих изданиях хвалят радиостанции отечественного производства "АРГУТ"
Линейка поставляемой продукции охватывает два профессиональных диапазона - UHF и VHF - используемые различными службами и частными лицами.
Модельный ряд радиостанций «АРГУТ» разработан с учётом замечаний и пожеланий отечественных пользователей и полностью адаптирован к условиям эксплуатации в России. Рации работают в безлицензионных диапазонах(LPD 433.075-434.775 и PMR 446.0062-446.09375) следовательно, не требуют разрешений и регистрации, имеют ударопрочный корпус – выполненный из особого пластика ABC-PC, сочетающий металлическое шасси, прекрасные электрические характеристики, широкий выбор аксессуаров. Действует годовая гарантия и постгарантийная поддержка. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте. [www.argut.net ]


70KAN

Рекомендую ICOM 144МГц дальность больше чем у дециметровых
Добавлено (04.12.2010, 00:01)
---------------------------------------------
У меня сомого ICOM F-3G 5 ватт мощности 16 каналов прошил на 144МГц радиолюбительский диапозон. Так же ICOM F-11 с теми же характеристиками только без дисплея, F-16 7 ватт, еще не плохие рации VERTEX. С таким диапозоном удобно на пересеченной местности, где много оврагов и урочищь.

Хорошо смеется тот-кто стреляет первым!

Изменил(а) Петрович, 19-06-2014 10:13
 Offline
 
Отправить e-mailICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #2
Опубликовано 15-11-2011 22:11
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4656
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Приобрел VECTOR VT-44 H

Давайте определимся с форумной частотой?
Я предлагаю сделать общую частота для охотников 433.500 или 18 канал. Никто не против ? )))
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #3
Опубликовано 16-11-2011 19:31
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 222
Вас поблагодарили: 10
раз(а) в 10 сообщениях

Зарегистрирован: 08.07.11
Со дня регистрации: 4648
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-63 (16к); МЦ 21-12 (12к); Лось-7-1 LEGION 7,62х51 (win308).
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

MIDLAND GXT-650
LPD, 69 каналов, SCAN, LOCK, CTCSS, VOX, мощность 10 мВт/2.5 Вт, тональный вызов, вибровызов, режим сохранения аккумуляторов, сигнал окончания передачи, индикация разряда АКБ, питание 4хААА, 65х110х34 мм, 115 гр. Комплект поставки: радиостанция - 2 шт, по..

Поправка: Рации имеют три переключаемых режима работы передатчика по выходной мощности: 1-й режим - 2,5Вт; 2-й режим - 3,5Вт; третий - 4,5Вт. А в сертификате на рации пишут пишут выходную мощность 0,5Вт, иначе рации прейдётся регестрировать. Данными радиостанциями (4 штуки) пользуемся уже третий год и их для охоты хватает, лучшего и не надо. В Москве комплект из двух раций можно купить до 4000р.

В душе каждого охотника живёт хищник
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #4
Опубликовано 17-11-2011 16:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 97
Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Зарегистрирован: 13.11.11
Со дня регистрации: 4520
Моё оружие:Armsan a612 dw 12/76 mc wood silver

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

MIDLAND GXT-650


Я как раз такое сейчас присматриваю, либо 650,либо 1050, 650 нашел за 3000р. 1050 за 3500, но использование 2-ого у нас в России вроде как запрещено

Добавлено через 00:54 мин.

Но люди пользуютсяSmile
Подумаю еще до конца месяца...
 Offline
 
Цитировать
BSV Меню пользователя
Наверх Распечатать сообщение #5
Опубликовано 17-11-2011 20:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 94
Вас поблагодарили: 9
раз(а) в 6 сообщениях

Зарегистрирован: 01.11.11
Со дня регистрации: 4532
Откуда: Санкт-Петербург
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

650 у нас вроде хвалят, у егеря пара мидландов отказала, но это скорее исключение.
Пользую Yaesu FT-60R приём на 5км в лесу отличный батарейки хватает на двое суток, из минусов пока только вес!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #6
Опубликовано 11-11-2014 21:29
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4565
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

AlekseyM написал:
Давайте определимся с форумной частотой?
Я предлагаю сделать общую частота для охотников 433.500 или 18 канал.
Вопрос остается актуальным.Количество станций потихоньку растет.У меня 4 штуки.2 Мотороллы Гендоса и 2 моих.Работают на 8 каналах.Предлагаю настроить на любой из них что бы не получилось как на последней охоте,когда рации почти у всех а слышим друг друга 50/50. Если согласны выложу рабочии частоты.

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!

Изменил(а) Гацкий, 11-11-2014 21:30
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #7
Опубликовано 11-11-2014 21:41
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 1941
Вас поблагодарили: 254
раз(а) в 174 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Моё оружие:МР-153, 12*89 "Супер магнум"; Sabatti Rover 870. 308 Win
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Гацкий написал:
У меня 4 штуки
Блин с вами по миру пойдешь, предупреждать надо. Я бы козла не брал.

В денежном круговороте нет места инженерам
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #8
Опубликовано 11-11-2014 22:53
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 2538
Вас поблагодарили: 169
раз(а) в 140 сообщениях

Зарегистрирован: 29.09.11
Со дня регистрации: 4565
Откуда: Орловская обл.
Моё оружие:Зауэр,12 кал.Сайга 7.62х39
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Деда написал:
Блин с вами по миру пойдешь, предупреждать надо. Я бы козла не брал.
Это ты об чём?

Не злите меня!Мне уже трупы прятать некуда!....Шучу.Еще есть место!
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #9
Опубликовано 11-11-2014 23:09
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

это деда о том, что козла он взял по цене хорошей рации. если бы раньше про рации написали - он бы на козле сэкономил.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #10
Опубликовано 12-11-2014 13:22
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 244
Вас поблагодарили: 75
раз(а) в 53 сообщениях

Зарегистрирован: 27.08.13
Со дня регистрации: 3867
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Используем уже два года на охоте вот такие рации LPD-диапазона:
http://www.mag77....hk4at.html
В лесу стабильно работают на 3 км без постороннего шума и треска. Выбором очень доволен.
 Offline
 
Отправить e-mail
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #11
Опубликовано 08-02-2015 22:28
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4527
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Сегодня стал безумно счастливым обладателем чуда китайской промышленности:
BAOFENG UV-5R (клон Kenwood TK-F8)

Li-Ion аккумулятор 1800 mAh;
Мощность 5 /1W;
Хорошая модуляция (качественный звук)
Большой радиус действия (город 2-4 км, прямая видимость до 10 км);
Функция «Два канала»
Отображение 2-х частот на дисплее.
Функция «монитор» для прослушивания слабых сигналов.
Режим сохранения энергии.
Звуковой сигнал при нажатии кнопок.
Сканирование каналов.
Возможность общения с обычными канальными станциями;
Возможность подключения гарнитуры;
Подсветка ЖКИ дисплея и клавиатуры;
VOX функция автоматического включения при начале разговора;
FM-радиоприемник
Размеры, мм: 100 х 52 x 32
Вес: 250 гр.


Технические характеристики трансивера BAOFENG UV-5R:
Диапазон: FM: 65-108 МГц (прием)
VHF: 136-174 МГц (прием/передача)
UHF: 400-480 МГц (прием/передача)
Количество каналов 128
СTCSS коды (возможность совмещения с любой LPD радиостанцией).
DCS коды (расширяют возможности совмещения с другими

Естественно что о впечатлениях говорить рано, но с рацией (мыльницей) jet на 446,300 коннектится нормально...

Так же в виду того что за последний год были разбиты два смартфона с сенсорными экранами был приобретен в конце 2014 года
teXet TM-511R
Общие характеристики
Тип телефон
Тип корпуса классический
Конструкция водозащита, ударопрочный корпус
Управление навигационная клавиша
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Вес 168 г
Размеры (ШxВxТ) 60x128x22 мм
Экран
Тип экрана цветной
Диагональ 2 дюйм.
Размер изображения 240x320
Устойчивое к царапинам стекло есть
Звонки
Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 2 млн пикс.
Запись видеороликов есть
Воспроизведение видео 3GP, MP4
Аудио MP3, FM-радио
Разъем для наушников 3.5 мм
Связь
Стандарт GSM 900/1800/1900
Доступ в интернет WAP, GPRS
Интерфейсы Bluetooth, USB
Память и процессор
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 16 Гб
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть
Питание
Емкость аккумулятора 2700 мАч
Аккумулятор съемный
Время разговора 20 ч
Время ожидания 1100 ч
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Фонарик есть
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Дополнительная информация
Комплектация телефон, аккумуляторная батарея, зарядное устройство, USB-кабель, наушники, резиновые заглушки, ремень с карабином, руководство
Особенности уровень защиты IP67

Уже ронял, без проблем. В воде мыл Smile. Все нормально. Батарею не заряжаю неделю (после пользования смартфона... немного был в шоке и вспомнил Нокию 3310). Из косяков, иногда не понятно что говорит собеседник (тут все зависит от тембра, например супругу не слышу , а всех остальных слышу), но это из-за использования gor-tex-совской мембраны в конструкции динамика.

Ну а для всего остального остался планшет Smile

Добавлено через 01:08 мин.

Кстати... что с частотой? На какой, всех искать?
Бабай присоединил изображение:

Рисунок
[582.66kB]

Изменил(а) Бабай, 08-02-2015 22:48
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #12
Опубликовано 11-02-2015 08:39
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4527
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Предлагаю обзавестись форумным каналом в интернет рации zello. Штука интересная и очень полезная. Я создал пробный канал под названием "Охота в Орле". На авторство не рассчитываю... Пароль в канале 54321. Присоединяйтесь! Smile

Ниже привел инструкцию для android устройств, но программа есть и для всех остальных операционных систем.

Инструкция для Android-устройств:

Читаем и шаг за шагом выполняем инструкции. Это совсем не сложно
 
1) Запускаем Play Market, жмем кнопку “поиск”, в поле поиска пишем “zello” и из списка найденных приложений выбираем “Zello рация”:
 

 
2) Нажимаем “Установить”, далее - “Применить”, после установки нажимаем "Открыть":
 

 
8) Создадим учетную запись, нажимаем “У меня нет аккаунта Zello”. Придумаем себе псевдоним, отнеситесь к этому шагу серьезно. Очень важно, что бы псевдоним был легко произносимым. Псевдоним нужно проверить на оригинальность кнопкой “Проверить”. Если увидите сообщение “Имя пользователя свободно” - идем дальше, иначе выбираем другой псевдоним. Придумаем пароль (не забываем его!!!) и введем адрес электронной почты. Подтверждаем создание учетки нажав на кнопку “Создать”. Заполним профиль. Обязательно к заполнению: аватар (кнопка "фотоаппарат";), "Имя", "Город":
 

 
10) На вкладку “Контакты”, вы увидите единственного абонента под именем “echo”. Этот робот-абонент отсылает фразу сказанную вами обратно вам, именно в таком качестве как ее услышали бы участники канала, нажмем на него. Появится большая кнопка, при нажатии на нее она покраснеет, это значит, вы можете говорить. После того как вы сказали и отпустили кнопку, робот-абонент “echo вернет ваш записанный голос обратно:
 

 
12) Если вы услышите голос слишком тихий или наоборот громкий и искаженный нажимаем кнопку "Меню" (нижняя левая кнопка вашего аппарата), выбираем "Опции", далее выбираем “Дополнительные”. Нижним движком регулируем усиление микрофона, далее выходим из меню и проверяем звук на "echo" (п. 11 ):
 
 
 
14) После настройки микрофона нажимаем на значок "Zello" (в верхнем левом углу), подключим наш канал, для этого жмем кнопку “человечки +”, нажимаем на надпись "Поиск каналов":
 

 
15) В поле поиска набираем “Охота в Орле” (или имя другого канала) и нажимаем "линзу". В появившемся списке выбираем канал и жмем кнопку “Добавить”

Пароль: 54321
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #13
Опубликовано 11-02-2015 11:24
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 3331
Вас поблагодарили: 147
раз(а) в 127 сообщениях

Зарегистрирован: 04.04.11
Со дня регистрации: 4743
Моё оружие:

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

бабай, вот бы ты для начала объяснил, что это за интернет-рация и чем она полезна.

______________________________________________________
Охота - это когда охота. А когда неохота, какая ж это охота!?
 Offline
 
Посетить сайт автораICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #14
Опубликовано 11-02-2015 11:45
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4527
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

zello рация – это приложение для общения между людьми посредством интернета. Принцип работы напоминает обычную рацию, только вам не нужны специальное оборудование, антенна и разрешение на пользование радиостанцией. Достаточно, чтобы ваш смартфон или компьютер были подключены к интернету.

Зато, в отличие от обычной рации, у вас есть возможность слышать весь мир и отправлять мгновенные голосовые сообщения в любую точку планеты! Ведь для интернета нет границ.

Вы можете подписаться на любой интересный вам канал или создать свой канал и организовать группу для общения. Вы можете обращаться сразу ко всем пользователям канала или разговаривать с кем-то одним, отправив ему свой запрос. Вы можете видеть, кто из ваших друзей сейчас на связи, а кто нет.

Каждый желающий без особого труда может установить zello рацию совершенно бесплатно на любое  устройство, поддерживающее операционные системы Android, Apple, BlackBerry, iOS, Windows. Самый быстрый способ для мобильных устройств: просто установите программу через магазин приложений вашей операционной системы (например, через Android Play Market  или App Store).

Скачать приложение можно на официальном сайте Zello.

Установка приложения очень простая и не требует каких-то специальных знаний. Необходимо лишь следовать инструкции.

Если коротко, это рация в компьютере или телефоне работающая через интернет. В ней вместо частоты создается канал где все участвующие и сочувствующие могут общаться.

Добавлено через 04:37 мин.

Как пример: вот я пошел на охоту и у меня возник какой либо вопрос (скажем увидел нору со свежими следами и кровью)... В это время Николай закусывает лимонад мороженным дома на расстоянии 40 км от меня. Я вопрос задаю в канале и Николай как профессионал дает мне ответ... Ну как то так...
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #15
Опубликовано 11-02-2015 11:56
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Бабай написал:
скажем увидел нору со свежими следами и кровью

ну, для этого интернет рация не нужна, итак понятно, у лисы месячные

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #16
Опубликовано 11-02-2015 12:05
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4527
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

А может борсук, хозяйством своим зацепился за сук?
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #17
Опубликовано 11-02-2015 13:03
Аватар пользователя

Супер Администратор

Сообщений: 524
Вас поблагодарили: 45
раз(а) в 36 сообщениях

Зарегистрирован: 30.06.11
Со дня регистрации: 4656
Откуда: МО Подольск/Орел
Моё оружие:Бенели, Бельгийка, Зауер.

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

ИМХО, с технической точки много нюансов. Гораздо проще просто позвонить абоненту без использования 3Г интернета.

Это что-то типа "одноклассников" или "вконтакте", кто-то, что-то напишет, а ответ получит, когда человек зайдет и прочитает, т.е. явно не он-лайн сервис.
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #18
Опубликовано 11-02-2015 13:58
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4527
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Как раз таки онлайн. Просто пока пользователей канала мало то в нем и смысла нет, а вот скажем если эта программа установлена и запущена на 10 телефонах и я говорю в эфире, то меня все они слышат. По этому и называется "рация". Из минусов 3G обязательное условие.

Добавлено через 02:28 мин.

А для связи в поле надо определяться с частотой! Останавливаемся на 433,500?

Добавлено через 03:17 мин.

Тут тоже ньюанс... PMR рации не поддерживают эту частоту!

Изменил(а) Бабай, 11-02-2015 14:06
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #19
Опубликовано 11-02-2015 14:26
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Бабай написал:
Останавливаемся на 433,500?

а зачем надо-то всегда быть на одной частоте? мы обычно выбираем в зависимости у кого чего умеет

Добавлено через 00:39 мин.

в смысле кто сегодня есть на охоте и какими рациями пользуется

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #20
Опубликовано 11-02-2015 14:35
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 448
Вас поблагодарили: 50
раз(а) в 32 сообщениях

Зарегистрирован: 06.11.11
Со дня регистрации: 4527
Откуда: Орёл
Моё оружие:ТОЗ-БМ кал. 16/70 1957 г.в., MP-155 кал 12/76 2013 г.в.. Сайга 308-1 исп. 47 2016 г.в.
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

Тогда все понятно!
 Offline
 
ICQ
Цитировать
Наверх Распечатать сообщение #21
Опубликовано 11-02-2015 15:20
Аватар пользователя

Пользователь

Сообщений: 6258
Вас поблагодарили: 592
раз(а) в 430 сообщениях

Зарегистрирован: 05.04.11
Со дня регистрации: 4742
Откуда: г.Орел, Орловская обл., РФ
Моё оружие:ИЖ-43Е; МЦ 21-12; ТОЗ-122 7,62х51
Пол: Мужской

Пожаловаться на это сообщение 
Иконка 
RE: Средства связи

меня такая частота, кстати, устраивает. Большинство из тех, с кем в этом сезоне охотился, тоже способны на ней работать, так что нема проблем

С уважением, Петрович
 Offline
 
Цитировать
Ответить
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
 RSS Перейти на форум:
Похожие темы
Тема Форум Автор Ответов Последнее сообщение
¤ Средства защиты от насекомых Экипировка и транспорт Scout 39 06-07-2014 15:51
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Выбор оформления
Погода
Орел
Мценск
Ливны
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

23/07/2023 20:16
Ребята, а страйкболистов случайно здесь нет?))

01/12/2022 21:01
Стареют аксакалы, ленятся. А молодёжь ленивая и родилась))

24/11/2022 11:07
День добрый, аксакалы.. Форум заглох совсем? Где трофеи, где байки охотничьи? :om:

28/08/2022 16:45
Добрый день. 25 августа в Покровском районе Орловской области был найден гончак, кобель. Ищем старых или новых хозяев. Срочно, долго у себя держать не можем.

25/08/2022 21:32
Ну, кто остался, тот открылся)) Всех с открытием!

23/02/2022 22:42
Прошу всех откликнуться здесь: http://orelhunter...po
st_39208

03/04/2021 15:15
Всем привет, с открытием весенней охоты всех!!!

17/03/2021 06:12
Привет! Живёт конечно! Просто писатели закончились, а новых нет. А читают много!

14/02/2021 18:28
А скоро будет десть лет существования форума

14/02/2021 18:23
Ребята! всем привет. Как долго я сюда не заходил. Живет ли форум?

01/01/2021 23:32
Продаётся ИЖ-54, 12 калибр, состояние очень хорошее, бой отличный. +79066624560 Геннадий

01/01/2021 23:30
Всех с Новым годом!

26/11/2020 22:27
У кого есть желание заняться администрированием
сайта? Может кто-то из вновь прибывших? Жду предложений.

04/08/2020 12:57
Скоро открытие hunter :frship:мои поздравления!!!

26/06/2020 05:25
Славный отчётец, Павлик! Рад, что обошлось! Я вот тоже свалился и лечит меня патологоанатом, больше не доверяю никому))

27/04/2020 15:04
Отпишусь по COVID-19 в своих отчётах, хоть на память останется Smile Уже видимо степень пандемии такова что мед. службы начинают вязнуть... После тщетных попыток дозвониться в свою поликлинику, через 1

01/04/2020 06:10
Мёртвость форума, Володенька

30/03/2020 13:35
Павлик, что ты имеешь в виду?

30/03/2020 07:21
Ну что так всё и похоронили, жаль, а та всё начиналось!? :oom:

11/03/2020 21:13
Продаётся медвежья шкура, 8000 просят, может нужна кому?

Время загрузки: 2.22 секунд 40,310,191 уникальных посетителей